я испортила волосы. Что теперь делать?
8722
11
Начну с того что я всегда очень придирчиво относилась к своим волосам. Всегда маски, бальзамы. Красила всегда сама. Получалось хорошо и красиво. И от природы мне достались густые и длинные волосы. Но после последней покраски в рыжий цвет они стали как солома, неживые и путаются в колтуны. Делаю маски с репейным маслом. Но эффекта нет. Раньше его можно было увидеть сразу же, а сейчас не помогает. Причем волосы даже не секутся. Вот сижу и думаю в чем была моя ошибка. Последнее время стала пользоваться шипцами для выпрямления. Может ими испортила? Но когда-то в школьные годы я ими тоже пользовалась и ничего. Были нормальные. Есть еще мысль что я могла переборщить с микстоном. Помогите! Подскажите как вернуть мои красивые волосики?:хммм:
chisa
ждать когда отрастут новые... а эти постепенно сострижете
chisa
Зайдите в соседний топик Парикмахер, там много про восстановление :улыб:
chisa
Если пользуетесь утюжком, обязательно используйте защитные средства. У самой длинные волосы, правда не окрашиваю, но даже при сушке феном пользуюсь термозащиной для выпрямления утюжком.
По восстановлению могу посоветовать наносить на волосы (не на корни!) разогретое в теплой воде оливковое масло. И маска мед+желток тоже хорошо питает.
Еще как вариант, можно попробовать шампунь и бальзам лечебные. Знаю, что у matrix есть по восстановлению серия.
Попробуйте сходить в магазин хитьэк, там иногда попадаются хорошие консультанты, может, что посоветуют.
kristina_malina
ждать когда отрастут новые... а эти постепенно сострижете
Придется сострич 60 смс волос. Жалко.:хммм:
hard_drugs
Если пользуетесь утюжком, обязательно используйте защитные средства. У самой длинные волосы, правда не окрашиваю, но даже при сушке феном пользуюсь термозащиной для выпрямления утюжком.
По восстановлению могу посоветовать наносить на волосы (не на корни!) разогретое в теплой воде оливковое масло. И маска мед+желток тоже хорошо питает.
Еще как вариант, можно попробовать шампунь и бальзам лечебные. Знаю, что у matrix есть по восстановлению серия.
Попробуйте сходить в магазин хитьэк, там иногда попадаются хорошие консультанты, может, что посоветуют.
В хитеке часто бываю. обычно советуют "Что-нибудь", только неизвестно помогает это что-нибудь или так, деньги на ветер.
chisa
В хитеке часто бываю. обычно советуют "Что-нибудь", только неизвестно помогает это что-нибудь или так, деньги на ветер.
Тогда старинные рецепты в помощь.
Могу написать какими сама пользуюсь средствами для защиты и восстановления, если актуально.
hard_drugs
Да напишите пожалуйста. Может поможет
chisa
Волосы неживая субстанция и теперь их только состригать.Восстановить не получится. Можно только внешне улучшить вид.
chisa
Была по телевизору передача, сейчас же в моде всякие потребительские разоблачения, так вот сказали, что волос восстановить не возможно, так что бальзамы и шампуни для восстановления - это миф... Маски и ополаскиватели просто его разглаживают, но не восстанавливают, т.е. испорченный волос вылечить не возможно:(
Может уксусом ополаскивать?
ulibka
Жаль, но видимо, только состригать. У меня была такая проблема после химки, сначала красотища была конечно, а вот потом намучилась с сухими секущимися волосами, спутывались жутко. Спреями заливала увлажнящими, масочки делала, репейного масла наверно тонну вылила, но ничего особо не помогло. В итоге кардинально изменила стрижку (были длинные волосы, постриглась под каре). Ну, а сейчас опять отрастила длинные:улыб:
chisa
Выше написали что шампуни-ополаскиватели это фигня. Не согласилась бы. Если мыть голову мылом или хорошим шампунем с бальзамом эффект разный. Но все это дело индивидуальное, я считаю.
Масла для волос оставляют пленку и закрывают пресловутые чешуйки. Насколько все это правда не знаю. Но почему бы не ухаживать за волосами?
Вот наконец-то появилось время что бы написать,как и обещала, чем пользуюсь сама. Все что будет написано ниже, основано лишь на личном опыте и от косметологии я далека.

Чередую шампуни. Один набор бальзам+шампунь у меня всегда vatika (аюрведическая косметика), для профилактики два раза в неделю мою шампунем фридерм с дёгтем(продается в аптеке). И второй набор шампунь+бальзам фирмы hair compani, шампунь с молочком миндаля успокаивающий и маска яичная (её использую как бальзам-ополаскиватель)
У меня длинные и суховатые волосы,по этому два раза в неделю наношу масло. Масло использую опять же фирмы vatika. Один раз в неделю наношу масло, предварительно разогретое в воде, на волосы по всей длине но не наношу на корни, и хожу так около часа, пока уж совсем не надоест. И один раз в неделю наношу масло по всей длине и втираю корни, заворачиваю голову полотенцем смоченным в горячей воде (потом его просто разогреваю в микроволновке когда остывает). Так с маслом хожу около 30-40 минут. В данном случае дольше не значит лучше, потому, что маслом можно нарушить жировой баланс кожи.
Лично я, репейное масло не люблю, раньше увлекалась им, но поняла что есть более удачные.
Нравятся так же натуральные маски, например, с мед+желток+какао, какао которое в пачках продается, кондитерское.
После мытья головы всегда использую спрей-антистатик estel, с ним расчесаться гораздо проще. После спрея обычно использую ещё какой-нибудь с теплозащитой и всегда наношу масло для кончиков волос.
Это все самое основное. Ну и экспериментирую чем нибудь безвредным.
Возможно, это и не восстанавливает волосы, но позволяет придать им ухоженный и здоровый вид. Главное не расстраивайтесь, если ухаживать за волосами они растут быстрее и более здоровые,а испорченные со временем остригутся ,)