В чем ходить после 30?
10503
47
Изменился ли ваш стиль одежды после 30 лет!? Что можно, а что нет, одевать в данном возрасте!? Понятно, что все зависит от фигуры, но.. как вам все эти молодящиеся прикиды!? :biggrin:
Сегодня лазила по соцсетям, знакомая 35 лет от роду выложила новые фотки. В маечках с котятами и пингвинчиками, в кедах цвета вырви глаз. Мини-юбочки джинсовые... Выглядит дешево и нелепо, какая-то жалкая. При этом не бедная девушка. Подростковые шмотки уродуют взрослую женщину., а вовсе не молодят. А вы как считаете?
Fifa
около года задаюсь этим вопросом.. так как скоро будет 30... и вот как раз оченбь люблю джинсовые миниюбки и кеды на лето... всех знакомых спрашиваю.. все отвечают: не парься, ты моложе выглядишь и тебе (с твоим характером) идет. а я все равно в сомнениях.
Fifa
В соц.сетях обычно выкладывают фотки с отдыха. Не вижу ничего плохого в том, чтобы на отдыхе ходить в несерьезных вещах...
ну конечно если не сильно далеко за 30
Fifa
осссспади...что вам эти 30 лет, что за рубеж такой?.... будто жизнь кончилась, осталось завернуться в простынь и ползти в сторону крестиков и оградок.
в чем нравится, в том и ходить, главное чтоб наряд был "к лицу и к месту".
Fifa
, но.. как вам все эти молодящиеся прикиды!?
"Молодящиеся прикиды" - это сильно! А тебя-то каким боком вообще это касается? Чем обсуждать здесь свою подругу- может позвонила бы ей, сказала по-дружески, что в 35 уже и "ласты склеивать пора".
На мой взгяд, ничто так не уродует какую-либо женщину , как тупое вмешательство в чужую жизнь и чужое видение себя и своего образа.
Fifa
А я лично не понимаю зачем выкладывать вконтакте фотки с каждого своего выходного. Такое ощущение, что некоторые девушки, если не выложат фотки с проведенного отпуска, то отпуск прошел зря... А еще выкладывают не выборочно самые лучшие по 2-3 штуки, а сразу кипой 200-300 штук, все-все что наснимали за эти 2 недели. Но это так, лирической отступление.

На первый.
Некоторым, действительно, не идет в возрасте 30-35 лет молодежная одажда, а некоторые смотрятся очень даже. Поэтому здесь нет никакой формулы, а также как всегда - руководствоваться своим вкусом и если он есть, то сами поймете что на вас будет лучше смотрться.
sartary
А мне нравится кипу фоток смотреть))) Видно сразу весь отдых, а не позерские 2-3 штуки...
На первый:
Ну может действительно на футболках нет пингвинов и зайчиков... Хотя их и раньше не было :biggrin: А шорты и маечки остались) Просто спокойных расцветок)
В халатах еще в старости находимся)))
Главное, чтоб тебе было удобно! и комфортно....
Fifa
с одной стороны - что такого в возрасте 30 лет?!?!?
в 30 люди по-разному выглядят... кто старше, кто младше, кто на свой возраст...

если человек молодо и стройно выглядит, к тому же молод душой (и телом)...
почему бы не одеться так, как будто ему 23-25 ?
особенно если всё подобрано со вкусом...

с другой стороны, есть такая тема, что многие в 30 одеваются "не по возрасту", типа молодятся...
но это скорее относится к тем, кто выглядит явно старше своих лет + не особо имеет вкус/умеет со вкусом одеться...

а вообще, по-моему – это пережитки прошлого, когда этот возраст считался уже прям взросло взрослым, тёткинским

всё ИМХО!
Fifa
прочитала тему и подумала после 30 градусов жары :ха-ха!:

все выходные проходила с косичкой (как на первом курсе института) и тайским цветком
:knix:
English
это пережитки прошлого, когда этот возраст считался уже прям взросло взрослым, тёткинским
Вот-вот))) :agree: Но юные девы пишут иногда всякое, млииин ... что становится боязно - ёмаё - после 30 - подумать только, столько не живут! :biggrin:

То, что носить, зависит от того, что вы хотите сообщить о себе миру. И вряд ли это зависит только от возраста. От мозгов, например, больше.
Но если кому-то хочется, чтобы меньше 30 не давали, - выбор большой, можно и такое подобрать)))
Karasinka
ннп

я как раз не считаю, что 30-ть это какой то рубеж! просто хотелось услышать всеобщее мнение
как то на отдыхе к нам за столик подсела пара лет 45-55, так вот у его жены были два хвостика на голове, как у маленькой девочки, за ушками)) пообщались, совершенно нормальный человек! Но зачем такое делать!? :biggrin: На сл день встретили ее с пальмочкой из нескольких цветных резинок, как нам в детстве делали.. :безум:
Fifa
у его жены были два хвостика на голове, как у маленькой девочки, за ушками)) пообщались, совершенно нормальный человек! Но зачем такое делать!? На сл день встретили ее с пальмочкой из нескольких цветных резинок
Моя начальница так на работу ходит. Ей 52 года. :спок: Зажигательная, яркая, электровеник. На ней вполне уместно...
Fifa
свобода моего кулака кончается там, где начинается свобода чужого носа. (с)

Тетенька косичками ничей нос не травмирует, так что пущай носит ))))))))))))))

По теме - у меня до 30 был в основном классический стиль с уклоном в деловой.
Сейчас... хы! Сейчас что ни "прикид", то куча взглядов в след. Я стала покупать яркие, иногда совершенно уникальные вещи, стиль в целом очень нарядный, но не этно и не хэндмэйд ни разу, скорее стиль леди начала 20 века, причем как совсем начала, так и эпохи Шанель с ее маленьким черным платьем и костюмами...

Ну и джинсы на природу и погулять никто не отменял )))
troya
Моя начальница так на работу ходит. Ей 52 года. :спок: Зажигательная, яркая, электровеник. На ней вполне уместно...
на работу такое точно не уместно, если это не цирк...
у меня дама знакомая -финдир 34 года, зарабатывает не дурно, а на работу ходит в розовом топике с желтым цыпленком на пузе или в сарафане, хотя это даже сарафаном назвать нельзя, сарафан аля ночнушка, есть такие из атласа :ухмылка:
Fifa
может для начала уточнить КУДА ходить? :безум:
Fifa
После 30-ти надо начинать носить саван. Ибо молодость ушла, и надо отползать к кладбищу, освобождая территорию для молодых и прекрасных. :бебебе:
Asfura
вы вообще нас читаете!? :роза:
нет, ну конечно если хотите, то конечно отползайте :biggrin:
Fifa
Изменился ли ваш стиль одежды после 30 лет!? Что можно, а что нет, одевать в данном возрасте!? Понятно, что все зависит от фигуры, но.. как вам все эти молодящиеся прикиды!? :biggrin:
Сегодня лазила по соцсетям, знакомая 35 лет от роду выложила новые фотки. В маечках с котятами и пингвинчиками, в кедах цвета вырви глаз. Мини-юбочки джинсовые... Выглядит дешево и нелепо, какая-то жалкая. При этом не бедная девушка. Подростковые шмотки уродуют взрослую женщину., а вовсе не молодят. А вы как считаете?
а почему он должен меняться и причем здесь цифры вообще?
в 28 и 31 год нужно одеваться по-разному? :biggrin:
Asfura
+1
Видимо, раз мне уже о-о-чень давно "после 30" и даже через несколько месяцев стукнет 40, придется надевать сразу 2 савана:улыб:
А если по теме, то я в своем жутко преклонном возрасте :
1) перестала уже лет 10 назад носить мини;
2) после 35 лет, родив двоих детей, каждый день надеваю бюстгальтер.
А все остальное - как и "до 30".
Хвостиков и бантиков в принципе не ношу - видимо, сказалось тяжелое детство с косичками :biggrin:. Кедам предпочитаю кроссовки.
Fifa
Россия как обычно отстает и в том, что касается возраста: тут нам уже 30, а там нам еще 30!
queeny
Изменился ли ваш стиль одежды после 30 лет!? Что можно, а что нет, одевать в данном возрасте!? Понятно, что все зависит от фигуры, но.. как вам все эти молодящиеся прикиды!? :biggrin:
Сегодня лазила по соцсетям, знакомая 35 лет от роду выложила новые фотки. В маечках с котятами и пингвинчиками, в кедах цвета вырви глаз. Мини-юбочки джинсовые... Выглядит дешево и нелепо, какая-то жалкая. При этом не бедная девушка. Подростковые шмотки уродуют взрослую женщину., а вовсе не молодят. А вы как считаете?
а почему он должен меняться и причем здесь цифры вообще?
в 28 и 31 год нужно одеваться по-разному? :biggrin:
читаю и страшно..мне за 40 и мини-ношу, но не так , что б попу было видно..:миг:шорты =-ношу, короче всё ношу...но смотрю, что б как то всё было в тему..и смотря куда,:улыб:думаю,и когда будет 55 мало что поменяю..если конечно, не раскабанею....:хммм: всё дело как ты сам к этому относишься..а 30 это ж как 20 :biggrin: хотя в 25 я говорила-ПОВЕШАЮСЬ... :tantrum:
Fifa
Чем маечки с рисунками то не угодили? :dnknow: Вот такие вот майки и футболки вообще в любом возрасте таскать можно. И не думаю, что стиль сильно меняется, разве что становится меньше мини, юбки до колен, шорты до середины бедра, каблук пониже. А так кардинально что-то почти не меняется.
Fifa
ннп

как то на отдыхе к нам за столик подсела пара лет 45-55, так вот у его жены были два хвостика на голове, как у маленькой девочки, за ушками)) пообщались, совершенно нормальный человек! Но зачем такое делать!?
Ну в отпуске-то хоть можно расслабиться?! Не всегда же с идеальной прической ходить. У меня вот на море с волосами вообще капец что творится. Тут уж не до причесок.
Fifa
главное чтобы наряд скрывал недостатки фигуры (если они есть)) и был к месту)) На работу с косичками и в майках с котятами как-то странновато мне кажется..а вот на даче, на природе почему бы и нет) хотя может лет через 5 я буду думаю по-другому :безум:
katpuna
на работу такое точно не уместно, если это не цирк...
Да ладно, Вы же не знаете, что это за работа... Не все поголовно сидят в стекляшках БЦ и помогают бумагам и финпотокам перемещаться из кабинета в кабинет. :biggrin:
Fifa
На мой взгляд так -
Одеваться нужно уместно!
Если кто-то в 18 лет ходит в миниюбке с чипсами... то в "за 30" ничего не изменится...
С повседневкой в принципе все также..
Главное быть честным(ой) с собой! Если человек одевается так как ему хочется (и он(а) не дура(к)) то все будет нормально... А если тетка 50 лет оденется как 18-летняя потому, что свято верит, что так она выглядит на всего на 40... Тут уж к специалистам...
olsono
Согласна:улыб:
У нас на работе девушка есть, ей больше 30, выглядит очень молодо,даже моложе меня, размер 42, но иногда надевает ужасные цветные балахоны из дешевого трикотажа. Может, конечно, и не дешевого, но выглядит именно так. Эта одежда старит.
А ходили вместе на йогу, она в маечке была, девочка-девочкой. Даже как-то обидно стало, что нельзя у нас на работе в майках ходить.
Баристер
ОЙ-ой-ой
Я против МИНИ ничего не имею! Там должно было быть дописано в Оперный...
katpuna
осталось завернуться в простынь и ползти в сторону крестиков и оградок..
улыбнуло:улыб:
Fifa
Сейчас такие девушки есть ухоженные и за 30, и за 40 даже, что хочется у некоторых 20-летних мини-юбки отобрать (потому как ужОс) и им отдать. Так что в вопросе мини определяющий фактор не возраст, а фигура. А вообще при наличии вкуса не вижу никаких ограничений именно по возрастному признаку. Футболки с забавными принтами? Да почему нет, если это действительно что-то интересное и качественное, а не "мэйд ин чайна ин подвал" с надписью D&G во всю грудь стразиками:улыб:
Fifa
я ношу платья. и зимой и летом. в меру элегантные, в меру свободные, в меру нарядные.
по поводу возраста не парюсь, хотя заметила, как 30 ка стукнула - перестала носить на работу маечки со стразиками и рваные джинсы, хотя на прогулку - с удовольствием))))
Snegovik
как 30 ка стукнула - перестала носить на работу маечки со стразиками и рваные джинсы, хотя на прогулку - с удовольствием))))
Да? А чо я этого не заметила? :biggrin:
vida
ой харее :ха-ха!: :ха-ха!:
Вида, а ты то в чем шныряешь закежь уже! :biggrin:
Fifa
Изменился ли ваш стиль одежды после 30 лет
Мне еще нет 30, но уже совсем скоро.. Так вот, что то я стала комплексовать по поводу мини. Т к слышала толи у Хромченко, толи у какой то модницы по ТВ, что мини надо носить девушкам до 30, позже- не солидно как то...И юбка должна быть хотя бы на ладонь выше колена. И вот эта "мысля" теперь у меня в мозгу засела. Хотя мне дают 25-27, ноги стройные, прямые.... есть пара миниюбок, но стесняюсь как то.. чувсвтсвую себя в них подростком. Может и зря конечно.
А вот на отдыхе на море, мини ношу во всю. Но там атмосфера другая.
Завтра в клуб собираюсь и вся в раздумьях по поводу одевать-не одевать платье ультра-мини....
Луч света
Завтра в клуб собираюсь и вся в раздумьях по поводу одевать-не одевать платье ультра-мини....
Одевайте и не парьтесь, тем более если фигура позволяет!:миг:
Fifa
У меня изменилось следующее: платья с глубокими декольте и чуть ниже попы оставляю для "романтического вечера на дому". Я свое оттрясла сиськами и успешно:улыб:Так что пора и меру знать. В моем возрасте уже смешно, как мне кажется, появляться в откровенных нарядах на корпоративных вечеринках, в театрах, барах и проч.
НО! "Подростковый стиль" мне стал нравиться. Всякие блестящие майки иногда надеваю с джинсами. От кукольно-покемонных тем тошнит.
Луч света
Завтра в клуб собираюсь и вся в раздумьях по поводу одевать-не одевать платье ультра-мини....
одевать конечно, фигура и возраст позволяют.
Fifa
про возраст и одежду...
А у меня вот странно. Лет в 18-20 многие вещи вообще носить стеснялась, именно потому что казалось - "все, я уже НЕ девочка, чтоб такое носить!" :ха-ха!: Носила много закрытого, избегала всего что казалось "детским" или несерьезным, обязательно всегда лифчик, и не дай бог выглядеть "по-детски"....Казалось, что короткую юбку уже неловко одеть, вроде я уже не "девочка"...ну такое было ощущение :безум:себя
А после..ну 21-22 лет вдруг начала носить мини-юбки, мини-шорты летом))))
Вдруг начала носить пресловутые футболки с принтами...ну короче то что относится в молодежной одежде)
Да и ладно, в классическом костюме успею походить в 50.....:улыб:
Просто иногда странно вспоминать...в 18-20, несмотря на нормальную в целом и общем фигуру - одевалась как монахиня, образно говоря, а только после 22 - начала одеваться как молодые девушки, начала интересоваться активно модой, журналами, всем таким....
И если бы мне кто сказал в 18 лет, что в 24 года я буду носить ободок с бантиком и футболку хэлло кити, а в 26 - лосины с джинсовой жилеткой - я бы убилась))))) в моем тогдашнем представлении в эти годы я уже такое носить бы никогда не смогла)

сейчас я уже не "загадываю" - может, мне в 40 как раз захочется носить секси-платья и шпильки в 15 см? :ха-ха!:сейчас то вроде не хочется)))))....ну а кто знает что будет хотеться одеть в 40?

А вообще сейчас некоторые, не все , но есть примеры, кто в 30 выглядит абсолютно как в 22...ну таким можно так и одеваться)
Сейчас наверное 30 - еще не такой "роковой" рубеж для девушки и ее одежды, а скорее 40....(?)
911910
ой харее :ха-ха!: :ха-ха!:
Вида, а ты то в чем шныряешь закежь уже! :biggrin:
Мне еще нет 30-ти :beee: :biggrin:
Fifa
Вспомнила "секс в большом городе" уже далеко за 30 а какое разнообразие нарядов всех стилей. Если женщина в хорошей форме, еще не тот возраст, чтобы себя ограничивать. Главное чтобы одежда к месту была.
kosmonavt
о да, эта четверка женщин понимает толк в моде :o:улыб:
Fifa
Вообще ничего не изменилось с 29 лет. Одеваюсь как и раньше.
Fifa
ННП
Девочки,а я вот заметила за собой, что у меня теперь изменился вкус в одежде. Уже не возникает желания наевать короткие юбки,чуть прикрывающие попу, маечки с голым животом, хотя фигура в общем то позволяет.
В основном придерживаюсь классического стиля, причем если раньше носила его только на работу, то теперь и в повседневной жизни много таких вещей. Что это???Неужели старость? :cray-1:
Бэйби
Может просто потому, что мужик нашелся? :tease: Ну и старость конечно, тоже
VikaRi
Может просто потому, что мужик нашелся? :tease: Ну и старость конечно, тоже
странная какая-то логика...как будто раньше у меня не было мужика)))
Думаю дело не в этом...Тем более мужик то как раз не против,когда я ношу откровенные наряды, но мне самой не хочется
Бэйби
Могу Вас поздравить, Вы повзрослели.
А маечки с голым пузом и миниюбки до попы оставьте подросткам)))
Бэйби
Ваще-то мода на голое пузо была в 90х, поэтому и не тянет.:миг: