Лето парфюмерное
7744
20
Навело соседней темой.
Ваши летние фавориты - кто они?
Какие ароматы Вы чаще всего носите летом? Может быть, какие-то приобрели специально на жару... Может, только собираетесь и планируете. Чем любимцы радует в нынешнюю погоду или огорчают?
Вопсчем, какое оно - Ваше парфюмерное лето?:хехе:
ЗЫ Тема - не "ноу флуд", но все-таки совсем в офф давайте не будем уходить.
Chocolate
В этом году в первый раз захотела что-то свежее на лето,лёгенькое.Почему-то остановилась на Cheap & Chic Light Clouds Moschino http://www.fragrantica.ru/perfume/Moschino/Cheap-Chic-Light-Clouds-6146.html чем-то привлек он меня. И... не пожалела,нравится,вот только стойкость не впечатлила, хотя от еdt ожидать ее особо и не стоило.
Вообще, летом все мои парфюмы как-то немного притихают. Только одни масляные звучат громко.
OdolenTrava
Один смелый нашелся)))
Chocolate
У меня это лето преимущественно шанельное :biggrin: Хорошо носится заблаговременно приобретенная Премьерка и неожиданно свалившиеся на голову Беж, Гардения и Бель Респиро. Правда, хорошей стойкостью и шлейфом могут похвастаться только первые два, остальные приходится или лить на одежду, или каждый час обновлять (а я боююююююсь! вдруг они на самом деле еще не совсем слетеле и кого-нибудь отравлю :not_i:).

Открытие этого лета - амуажевский Убар (старенький). Невероятно красивый!Шикарный цветочный букет :wub1.gif: Стойкость на высоте, конечно.
Палочка-выручалочка - Булгари (классический, старенький). Старнный он, непонятный какой-то, но на жару - то, что доХтур прописал.

А вот Кароны в духах (Фарнезиана и Горошек), Коромандель и Шалимар (фавориты прошлого лета) пока носиь побаиваюсь (нынче работаю в помещении, где люди сидят довольно близко друг от друга, опять-таки не убить бы кого-нибудь ненароком). А хочется! Грустнаааа.... :not_i:
Безобидные, специально приобретенные к лету Горностай Лостмарч и Артизаний Летний Чай не ношу. Не знаю, почему, не тянется к ним рука и фсе тут.
Жду с Лапы Шамад в духах и Крещенскую Воду (правда, она больше весенняя), но они никак не едут:хммм:

Были планы приобрести Ирисовую Праду и Артизанью Воду, но пока не складывается.
Как-то так :biggrin:
Chocolate
в связи с жарой стали раздражать все имеющиеся парфюмки, счас заказала ,жду - Escentric Molecules - The Beautiful Mind Series Intelligence & Fantasy (в Универсаме тестила, ходила целый день оценивала -не раздражает ли.. вроде нет -"значит надо брать"(с) :biggrin: ) :смущ:
Chocolate
Мне этим летом прекрасно уды идут. Такое ощущение, что даже "охлаждают".
Фаворит - "Удовые Цветы". Монтали вообще хорошо жару переносят, только с дозировкой надо осторожно.
Бутиковые Шанели тоже хорошо сидят, даже "Гардения" показывает вполне приличную стойкость.
Палочки-выручалочки - "Зеленый Чай" и "Сплендор" ЕА. Это для меня классические американские "умытые" ароматы.
Кожи сидят хорошо, но в жару мной увы, переносятся не очень, так что отложу до осени.
Шипры тоже не очень идут, Мицуко на жаре ведет себя капризно и вяло.
Цветочные букеты - раз на раз не приходится. Ванильная нота душит, тубероза кричит слишком громко, белые цветы начинают химозить...
А традиционный Восток на высоте - Шалимар классический и Черный, Опиум, Роса Юности просто прекрасны, так же как и амбровые ароматы, типа хистуаровской Амбры или Ночной Диора.
Короче, как-то сложно у меня все этим летом...:смущ:
Chocolate
Смотрю много любительниц гардений)) Я просто влюбилась в Vintage Gardenia Jo Malone http://www.fragrantica.ru/perfume/Jo-Malone/Vintage-Gardenia-2289.html на лето просто прекрасный звонкий аромат и, несмотря на концентрацию колонь,стойкость вполне себе прилична. А вот Osmo Scents Gardenia Royal Il Profvmo http://www.fragrantica.ru/perfume/Il-Profvmo/Osmo-Scents-Gardenia-Royal-3778.html не особо понравилась мне, какая-то слишком кричащая и вульгарная, может ее время не лето просто. Мне теперь интересно и Шанелевскую гардению потестить, насколько она похожа на Малоновскую узнать)
Chocolate
Меня пока тянет на зелено-травяное больше всего: Bel Respiro Chanel, Absinth и Hindu Grass Nasomatto, Grand Amour Annick Goutal.
Еще Byredo Parfums La Tulipe очень вценила)) Прохладный тюльпан.
Chocolate
Наверное такой период в жизни просто - в основном ничего не хочется кроме Eau Illuminee ... Но у меня только маааленький пробник, кончится - и даж не знаю что буду делать
:улыб: На втором месте с сильным отставанием идёт "двойка" Sisley.
Оба ощущение силы мне придают не лёгкости и лета ,а именно силы. Самой странно)
Chocolate
Sunflowers Elizabeth Arden - лучший для лета, на мой нос. Только сто лет его в продажах не видела. И еще очень хорошо Дюна. И Амариж исходный. И для меня в самую жару очень неплохо (почему - не понимаю) идут самые зимне-морозные ароматы.
Chocolate
открыла для себя Инсоленс Герлен, никогда до этого пудру не носила, а сейчас думаю, как могла жить без нее :biggrin:
Фурия
У меня на лето обязательно Премьерная Пятерка и Коромандель.
К ним иногда присоединяется FiFi. А под настроение иногда что нибудь Гарденивское:хехе:
Например: Гардения Ван Клифа, или Винтажная Гардения Джо Малон или Гардения Анник Гуталь.
Розы не идут мне никак в это лето. Оставлю их на осень.
Ну вот как то так. :biggrin:
OdolenTrava
ого, вот я и увидела ценительницу Jo Malone!!! рада приветствовать )) а мне нравится вот этот аромат, хотя он даже немножко шипровый чтоли.. но какой безумно дерзкий!! обожаю.
http://www.fragrantica.ru/perfume/Jo-Malone/Pomegranate-Noir-5581.html
Bulut
что это за парфюм такой Шанель Беж? когда он появился? продавцы в магазине не понимают о чем я.. говорят, нет такого.
Bulut
Это аромат из эксклюзивной линейки, у нас в городе она не представлена.
Появился он в 2008 году, если верить Фрагрантике :umnik:
Chocolate
ну конечно! я поняла, что ступила :улыб:на официальном сайте Шанель они есть как серия Эксклюзив. представлены только в бутиках Шанель или в эксклюзивных местах продаж. :улыб:
Bulut
Да, ладно))
На заре увлечения я пытала консультантов в наших магазинах на предмет наличия Шанель нумер 22 и долго не могла понять, что же их так поражает :biggrin:
Chocolate
Да, ладно))
На заре увлечения я пытала консультантов в наших магазинах на предмет наличия Шанель нумер 22 и долго не могла понять, что же их так поражает :biggrin:
Если бы Вы,Лена,ещё упомянули про № 46, Вас видимо бы погнали веником на мороз :biggrin:

http://cgi.ebay.com/Sealed-Vintage-Chanel-No-46-Parfum-/270770046734?pt=fragrance&hash=item3f0b27070e#ht_500wt_1156
Chocolate
"Вода горностая" шибко идет, скоро нужно будет флакон покупать :смущ:
mrs.White
Если соберешься - свистни :миг:
Chocolate
Этим летом замечательно пошли Артизаны - Нежное лето и Бабочки, конечно. :бебе: