Кудри
12960
41
Периодически очень хочется делать себе кудри. Но с ними у меня целое мучение всегда. От природы у меня очень прямые и непослушные волосы, любая укладка держится максимум полдня. А кудри и того меньше. Пробовала накручивать с плойкой. Но завиток получается только на кончиках и через 2 часа от него ни остается и следа.
Девочки, кто и как делает себе кудри? Только долговременную укладку и химку не предлагать- проходили, больше не хочу..
Может есть плойки хорошие ( у меня обычная- не профессиональная). Или от профессиональной другой эффект получается- более стойкий?
Я хочу четкие завитки от корней. Какие лучше бигуди использовать? Длинные палочки, которые скручиваются у корней или обычные круглые с резинкой( какие раньше наши мамы использовали).
Какие укладочные средства ( не лаки и пенки, а те, что после мытья наносятся) хороши? Знаю, есть спреи, гели.. Хотелось бы конкретные названия...
В общем, девочки, обсуждаем!
Луч света
оспади, в зависимости от того насколько интенсивный завиток вы хотите.. делаете то количество каралек у себя на голове ввиде обычных скрученных жгутиков на едва влажный волос на пару часов. а плойки выбросьте.
Fifa
дык на полдня только хватит, а крутить весь вечер....
ЗЫ та же проблема
Анжелина12
жгуты крутить весь вечер!?? я сто лет уже не делала, так как наоборот прмые последнее время нравятся.. их крутить ровно 2 минуты
Fifa
Так если по небольшой прядке, то и получается - весь вечер... Просто волос много, :смущ:парикмахеры мысленно матерились, когда я на химку приходила. :biggrin: Или правильнее помногу в один жгут? Закреплять резинками? Концы прямые останутся же ж...
Луч света
Главное волосы не перегружать средствами. Вы говорите, что у вас волосы прямые, тонкие, думаю, вам нужно правильное средство подобрать после шампуня...
Лондовские средства для укладки мне оч нравятся.
И еще вопрос вам именно кудри нужны или локоны и объем?
Луч света
Постою, послушаю :улыб:
Сама озадачена этим процессом, раздумываю над покупкой плойки. Сегодня даже набег на Хитэк сделала для ознакомления... Раньше (много лет назад) хорошие завитки получались скрутив прядь в жгутик, потом на бигуди, а сейчас не получаются локоны :зло: не могу понять в чем причина... а локоны ХОЧУ
Анжелина12
крутите большими жгутами в каральки,так будут просто волны на волосах, штук 5 не больше, а то и одну вообще можно на затылке, получятся вьющиеся от середины головы локоны, крепить резинками по окружности, никаких прямых концов не остается!! вы что карали ни разу не делали себе?? вон пол города с такими ходит :biggrin:
Fifa
пол города с каралями? :eek: я что-то выпустила из вида...
Луч света
по теме.
у меня тоже прямой, тонкий волос. крайне тяжело любыми средстваи получить хороший завиток.
спец.средств не люблю. хотя что с ними, что без них - держится все даже не пол дня, а час от силы.
потом опять всё в конский хвост, т.к. некрасиво свисают.
а вообще, концы кручу на 2-4 папильотки, иногда неплохо выходит :yes.gif:
English
ннп
Самое щадящее для меня - папильотки на только что вымытые подсушенные волосы, но получить могу только волны и только ненадолго(

Один единственный раз мне делали проф. укладку с локонами. Держалась целый день. Но количество лака было - просто ужас (сопоставимо с расходом лака для волос, который могут использовать выпускницы хореографического кружка для отчетного концерта).

Я с детского сада (!!!) мечтала о кудрях. Тогда же и заставила маму накрутить мне бигуди на ночь! Полдня до сончаса я стояла у зеркала, не в силах отвести глаз от своей красоты неземной :biggrin: Но кудри держались полдня)))

Прошло 25 лет, ничего не изменилось - локоны не держатся совсем. Я замучалась ежедневно но безрезультатно завиваться и укладываться (бигуди, плойки, фены, пенки, долговременные укладки)! К тому же, это не лучшим образом сказалось на качестве волос.
Изменилось отношение - Я теперь не делаю на голове ничего из "укладочных мероприятий". Вообще. Короче, проиграла я бой за кудри - Зато уже четыре года свободный человек)
Луч света
Термобигуди :yes.gif:То что надо. Если чесать не будете со всей силы, они и три дня продержатся. Крутить проще некуда - помыть голову, разогреть бигуди и накрутить. Подсушить, оставить досыхать. Через несколько часов снять.
VikaRi
А термобигуди как накручивать, чтобы не обжечься? В перчатках?
Tatys
П Раньше (много лет назад) хорошие завитки получались скрутив прядь в жгутик, потом на бигуди, а сейчас не получаются локоны :зло: не могу понять в чем причина... а локоны ХОЧУ
Вот аналогично. Раньше, еще в школе, тоже крутила кудри на мамину обычную плойку- и держались весь день. А сейчас- кое-как.. Я думаю, потому что волосы уже испорчены красками, химией. И какими бы щадящими средствами их не восстанавливали потом, видимо структура волоса так и остается поврежденной.
VikaRi
они и три дня продержатся
ага, скажи еще неделю-)) если волосы длинные, прямые и тонкие, то так же - полдня и адьес. Еще многое от погоды зависит, когда влажно на улице - 15 минут и кудрей как не бывало, а вот зимой, у меня лично, все очень долго держится. Только все равно не от корней кудряшки, т.к. вытягиваются они под тяжестью собственной длины
Луч света
испорченные сухие волосы как раз дольше держат укладку :biggrin: Раньше еще помню на тряпочки накручивали - вот где и правда дня два спокойно можно было кудрявой проходить :yes.gif:
Луч света
Делала два раза долговременную укладку. Кудряшки конечно получились, но достаточно мелкие. Завиток хорошо видно, если наносить средство для укладки. Если просто высушить, то получится лохматая голова, на концах завитка практически будет не видно - короче вид не ухоженный. В то же время, лаки, пенки, муссы и другие средства делают эти локоны как бы с мокрым эффектом, что мне например тоже не очень нравилось... Через полгода концы надо подрезать, потому что они совсем теряют свой волнистый вид. Избавится полностью от такой укладки можно только отрастив свои волосы, либо выпрямляя утюжком.
Ни разу не пожалела, что сделала! Всё таки восторг от того, что у тебя кудряшки, покрывает все последующие мучения с укладкой)
Из пенок для локонов больше всего нравится Тафт оранжевый (эластичные локоны или как-то так написано). Еще пробовала спрей для укладки, тоже Тафт (прозрачный бутылек с зеленой этикеткой).
Луч света
Девочки, а дифузором пользуетесь?
lerika
диффузор у меня делает эффект волос только из постели, просто объемно и не от корней а с середины волос.
А термобигуди как накручивать, чтобы не обжечься? В перчатках?
:улыб:Неа...руками. Они не сильно греются. 5 мин кипятить в кастрюле, вытащить, пока несете, они остынут. Внутри всего лишь воск, были бы они из металла внутри, тогда бы да...
Asfura
Если делать профессиональным феном с диффузором, да ещё и с "мокрым эффектом"...получается красотиЩа))) я с такой хожу дня три смело, утром встал, мокрыми руками пожулил волосы и готово :knix:
lerika
у вас скорее всего волосы склонны к тому чтобы виться, но по какой-то причине передумали. Мне даже парикмахер не может уложить диффузором кудри, хотя другим девушкам спокойно делает.
Asfura
понятно...
ну, конечно ещё и от мастера зависит)
lerika
у меня если мокрыми руками попытаться взбодрить кудри то они точно от такого распрямятся ))) вам повезло с волосами :миг:
Луч света
Когда хочется кудрей или скорее волн и, когда лень папильотки крутить, просто наматываю "шишку",предварительно сбрызнув волосы жидким гелем и хожу некоторое время. Получаются естественные волны-кудряшки, правда не от корней.
OdolenTrava
Исходя из ответов и сделав вывод о невозможности создания крутых локонов от корней обычным способом, все более склоняюсь к мысли о долговременной укладке. А волосы жааалкооо! :cray-1: но еще не факт, что будут после этого более послушные. Делала долговременную как-то, как были прямые, так и остались, без намека на волну.
ЗЫ У меня 2 знакомых девочки, от природы очень кудрявые, мечтают о прямых волосах и всячески разглаживают свои прически. :ха-ха!:
Анжелина12
У меня 2 знакомых девочки, от природы очень кудрявые, мечтают о прямых волосах
Обычное дело)) Хотя я допустим крайне рада, что у меня прямые шелковистые волосы,т.к. кудрявые от природы всегда суховатые. Но все ж иногда хочется перемен. Я делала биозавивку, волосы немного испортились, но только из-за того, что были до нее окрашены и мелированы на сто раз. На некрашенные думаю точно не особо повлияла бы био. У Вас волосы какой структуры-то?)
Анжелина12
Если у вас после договременной уклдки остались прямые волосы, то:
1) подобрали и неправильно состав
2) накрутили на слишком крупные коклюшки
3) недодержали
4) были противопоказания к завивке (самые распространённые - хна (даже очень давно), грудное вскармливание, принятие тяжёлых препартов (антибиотики или гормональные)) наличие большого количество силикона на волосах).
Если всё сделать правильно и нет противопоказаний - то вы получаете хорошие кудряшки, правда от их укладки, хотя бы пальцами на стайлинг, вас никто не избавит - так вы получите эффект естественного завитка. Для получения локонов придётся использовать интсрументы - диффузор, плойку, бигуди.
OdolenTrava
АБСОЛЮТНО прямые, при хорошем уходе и отсутствии стрессов - блестящие. Средней толщины, густые. Парикмахер сказала, что пористые (много раствора и краски впитывают).
Анжелина12
Парикмахер сказала, что пористые
тогда они должны были на ура принять препарат укладочный. Вероятно, произошло что-то, что Грифона описала)
grifona
Не знаю, какова причина. Может гормональная мазь так повлиять? Хотя не уверена, что в тот период ей пользовалась, много времени прошло.
В другой раз делала обычную химию на Шварцкоповский состав, у дорогущей парикмахерши. Переделывала 2 раза (волосы пережили 3 химки за короткий промежуток времени). достигли эффекта только когда выбрали мелкие коклюшки.
И А волосы жааалкооо! :cray-1: но еще не факт, что будут после этого более послушные. Делала долговременную как-то, как были прямые, так и остались, без намека на волну.
Жалко- не то слово. Делала 3 года назад в Ремиксе, на проф. Лореале. Так мне в итоге не укладку, а химку забабахали ( хотя я на укладку пришла), не на 1,5 мес. как обещали, а на 2 года, пока не отросли волосы. Испортились ужасно, пол головы вылезло. Так что никому не советую. Или просто мне так не повезло .
Луч света
Укладываю БС от Шварцкопф (для создания локонов) или средством 2-в-1 стайлинг для создания локонов от Осис. Но я делаю обычную волну. Кудряшки у меня тоже хорошо держатся, обычные бигудюшки. Делаю на пенку, когда волосы накрутила - чуть-чуть сбрызгиваю лаком. И когда снимаю - тоже немного лака :respect: Целый день держится, еще и на следующий очень приличный вид :yes.gif:
OdolenTrava
Когда хочется кудрей или скорее волн и, когда лень папильотки крутить, просто наматываю "шишку",предварительно сбрызнув волосы жидким гелем и хожу некоторое время. Получаются естественные волны-кудряшки, правда не от корней.
А "шишку" с мокрыми волосами делаете или с сухими?
У меня не высыхают волосы даже через сутки, если заматывать в шишку, а на сухие не пробовала.
Lapulya
Укладываю БС от Шварцкопф (для создания локонов) или средством 2-в-1 стайлинг для создания локонов от Осис.
Спасибо )) *записала в блокнот*
Asfura
Только на сухие,на влажных вся красота спадет через 5 минут)
Луч света
А кто-нибудь на такие бигудюшки пробовал крутить, как эффект?
Луч света
девчонки много лет мучаюсь с этой проблемой волос тяжелый и прямой много перепробывала средств плойки вообще брать не хотят и вот недавно нашла прекрасный способ завивки и получаеться не плохо. после мытья головы заплетаю косички ,а кончики закручиваю на лоскутки ткани . хватает дня на 2 так что попробуйте мож и понравится :live:
aircats
Да, это мы так в школе делали)) только кудряшки мелкие совсем аля-пуделек получаются. Хочется красивые, крупные локоны.
Купила таки себе папильотки. ( или как там такие паралоновые бигуди называются, на которые наматываешь и скручиваешь?). В общем на четверочку потянет. Минус- локоны все же не одинаковые получаются, где то круче завиток, где то прямее. Приходится концы доделывать плойкой. Использую 10 бигудей на всю голову. Равными прядями. То еще удовольствие спать на них всю ночь...
В общем, не сказать, что прям довольна, но хотя бы держатся весь день.
Подумываю о плойке, длинной такой, чтобы пряди по все длине закручивать. И чтоб температуру регулировать.
Девочки, может лежит у кого без надобности? Я хочу купить ради эксперимента.
Megerenok
испорченные сухие волосы как раз дольше держат укладку :biggrin: Раньше еще помню на тряпочки накручивали - вот где и правда дня два спокойно можно было кудрявой проходить :yes.gif:
я так в школе крутила! смешно, а реально держалось по 3 дня! :biggrin:
English
пол города с каралями? :eek: я что-то выпустила из вида...
не с каралями, а с результатом после их наркучивания! :biggrin: