У меня гирсутизм.Помогите советом!
26045
20
Страдаю гирсутизмом. Волосы есть и на лице.Как бороться? Фотоэпиляция (12 сеансов) не помогла. Комплексов в связи с этим,конечно,куча. Может кто что посоветует по поводу удаления ненужных волос на лице?))))
Nata
он же бывает разной степени. Есть чуть заметные светлые волоски, а есть темные и длинные.
На сколько все кретично?
Как правило у многих есть волосики , и на лице в том числе.
Вы лицо не мазали никакими гормональными кремами? или с повышенным содержанием Q10?
milashka2101
К сожалению,все очень критично...Приходится каждый день бриться. Анализы нолрмальные,месячные регулярные. Принимала ОК -не помогает.((((
Nata
Анализы на гормоны тоже нормальные?
Бреете всё лицо? или только скулы?
milashka2101
Все нормально.Подбородок,усики. Усики воском удаляю,а на подбородке уже жесткие-не поддаются.Думала фото поможет-не помогло.(((
Nata
Лазерная эпиляция поможет
Nata
Странно, как раз уровень гомонов должен быть повышен....
Что вызвало симптомы?
Крема? Гормональные лекартсва? Кисты (гинекология)? Генетика?
До того, как начали бриться (может вообще не надо было?) волосы мягкие и светлые были?
Nata
Врачи что вообще говорят?
Вы наблюдаетесь у эндокринолога?
Вот еще что нашла:
Показать спойлер
Радикальная дополнительная мера — электролизис, вызывающий разрушение волосяных луковиц (недостатки — высокая стоимость, болезненность и большая продолжительность процедуры).
Показать спойлер
Nata
Вообще, электроэпилция показана при гирсутизме. Лично я ходила на Писарева, 4, но если подбородок там могут делать, то усики - нет, мне отказали. Но у меня и гирсутизма нет, и фото мне помогло - несколько сеансов. Маме хорошо подошла лазерная - 1 процедура убрала треть лишнего над верхней губой. Удачи!
Nata
привет) попробуй лазерную эпиляцию! сначала, конечно, нужно с врачом проконсультироваться:) я хожу на лазерную эпиляцию, но не на лице делаю! Но мой врач, который делает мне эпиляцию, сказал, что на лице они тоже удаляют:) я результатом довольна:)чень комфортно себя чувствую во время эпиляции:) сегодня пойду на очередную процедуру)))
Nata
Волосы на лице и теле есть у всех девушек. Просто у некоторых - больше нормы. У меня такая же фигня, и ничего, живу, смирилась...но каждый день не брею :безум: Это же с ума сойти...мне на несколько дней хватает, в том числе, и ног. Хотя густота роста тоже - мама не горюй...частокол :biggrin:
Nata
присоединяюсь к этому топику:улыб:потому что такая же проблема... сейчас думаю или лазер или электро...
Solnufko
не)) ну на лице у меня тоже есть волосы)) даже усики видны :o, но если я их начну сбривать, то только хуже сделаю((( удаляю я тольго на ногах и в зоне бикини;) так что если не хотите чтобы были волосы на лице, то конечно нужен метод посерьезней чем бритва:) я голосую за лазерную эпиляцию :спок: тем более речь идет о лице:) подумайте:)
hello_kitty
я их не брею:улыб:а щипаю:улыб:или дергаю воском:улыб:в зависимости от настроения и времени :):):) но хватает не надолго:хммм:поэтому ищу более подходящий способ. Косметолог знакомый рекомендовал электро
Solnufko
а где электро? просто у меня одногруппница делала на ногах электро и ей даже обезбаливали((( а потом у нее еще и опухало все до жути(((( больно было :eek: но она делала два года назад и не в новосибе!
hello_kitty
на Писарева делают. ИМХО это от чувствительности зависит, своего болевого порога. но я пока думаю :):):) а вы лазер где делаете?
hello_kitty
Да не заморачивайтесь, усики у всех есть! Сбрить или выщипать...и все. А чтобы в меня иголкой тыкали :eek: Я лучше всю жизнь бриться буду...мамо...
VikaRi
например, я насчет усиков не заморачиваюсь:улыб:а вот подбородок некрасиво... может, никто и не видит, но я знаю, что там волосы! причем колючие....
я их не брею, а щипаю пинцетом или дергаю воском, один раз попробовала депиляционный крем-сразу супер... а через пару дней опять за пинцет. Взяла этот способ на вообружение, когда надо срочно и нет времени
Solnufko
да да)) иголкой ни за что!!!! я в линлайне делаю:)
hello_kitty
И я в линлайн на эпиляцию хожу! Лучше метода я не пробовала! Лазером очень эффективно и не больно:хехе:
Solnufko
Я делала электро на ноги на Писарева, давненько правда, лет восемнадцать назад, у меня кожа чувствительная, точки так и остались. На лицо,наверное, такое не надо. Процедуру нужно повторять несколько раз для полного изчезновения, я только один раз сделала, где-то треть или чуть меньше примерно волос осталась, я их эпилятором или воском удаляю. Особой боли, так, чтобы прямо терпеть, нет.