Обёртывание в домашних условиях
7749
22
Возникла у меня идея, сделать обертывание на дому
Предпосылками тому послужило посещение салонов, где такая процедура проводится в среднем по 2-2,5 тыс. Я подумала, что в принципе не так уж много нужно для этого, а именно - скраб, маска для тела, пленка и непосредственно человек,который бедет все наносить. Человека уже нашла :biggrin: мой МЧ с радостью согласился побыть в той роли.
Осталось дело за малым..
Вот решила посоветоваться, может кто-нибудь уже практикует подобное
Делитесь - какие маски-скрабы покупаете, а может сами делаете из натуральных компонентов, и главное, какую пленку купить. Приходит на ум пищевая, но может есть побольше, а то пищевая узкая
Бэйби
привет..я пользуюсь пищевой..наматывать по спирали..а всё, что касаемо компонентов--по-гугли ..но вчера из водоросл у меня не получилось т к я делаю самостоятельно ,они не липли:хммм:надо к ним глину добавдять..тогда будут держаться..но мне нра очень..хотя думала, что не справлюсь одна:хммм:
Бэйби
больше пищевой и не надо - наматывать будет неудобно
Бэйби
пищевая пленка вполне подходит, масок для обертывания и в прфессиональных линиях и в масс-маркете хватает:улыб:чем пользоваться наверное больше зависит от ценовой категории :dnknow:
Бэйби
От целлюлита чем лучше обернуться? :umnik:
Бэйби
а мне нравится грязевое антицеллюлитное. и пусть пленка пищевая - какая разница,по спирали, правильно тут сказали, и лежи себе, грейся. ))
Бэйби
в среднем по 2-2,5 тыс
ну незнаааю... в азии спа той же например 600-800 рэ за штуку берут...
JorikaMajorika
если обертывать только бедра, то можно купить большие пакеты для мусора :смущ:
Мне удобнее с ними - дно обрезал и лезь внутрь :улыб:
А с пленкой самой не очень удобно, тут сноровка нужна
Бэйби
Я решила "оборачиваться" антицеллюлитным обертыванием из аромаджик )) Пищевая пленка вполне подходит :live:
JULIA2008
а я состав делаю сама под настроение-вот щас глина гол и водоросли и немного кр перца-сижу таю :ха-ха!:
светлаша
я уж не помню где прочитала, что супер антицелл. обертывание делается из корицы, купила ее гору, а потом все руки не доходили, а теперь дома вагон корицы, а рецепт не помню.
И напишите рецепт с красным перцем, такое наверно должно действительно все вытопить?
Эрика_Х
я уж не помню где прочитала, что супер антицелл. обертывание делается из корицы, купила ее гору, а потом все руки не доходили, а теперь дома вагон корицы, а рецепт не помню.
И напишите рецепт с красным перцем, такое наверно должно действительно все вытопить?
я всё беру на глаз так сказать,но многое есть в инете... вчера так-глина гол +прец кр,можно имбирь..и намазываю и под плёнку на час и гуляю по дому иль лежу...:улыб:
Бэйби
Пробовала это делать, неоднократно. Даже покупала в СП на сибмаме грязевое обертываение Guam. Но, лень победила :). Сделала пару раз и отдала подруге.
Вот муж еще неделю назад привез грязь с Ярового - могу отдать, если хотите. Бутыль 1 л.

А вот скрабиться, страсть, как люблю: собираю остатки вареного кофе. Или морская соль+оливковое масло. Иди засахарившийся мед. Все идет в дело.
Мочалки только натуральные: люфа, губка.
И потом намазаться молочком Академи-и-.и Отлично!
светлаша
а я состав делаю сама под настроение-вот щас глина гол и водоросли и немного кр перца-сижу таю :ха-ха!:
а что за водоросли??где их берете?
И еще,д
Бэйби
а я состав делаю сама под настроение-вот щас глина гол и водоросли и немного кр перца-сижу таю :ха-ха!:
а что за водоросли??где их берете?
И еще,д

в аптеке сухие-спирулина ...по гуглите в инете..там столко всего!
Эрика_Х
перец всего лишь кровообращение усиливает :dnknow: кстати не всем показано :secret:
Бэйби
Очень удобно обертывание делать в домашних условиях и без всякой посторонней помощи с помощью специальных пропитанных бинтов ... Например, у Жан Клеберта такие есть... Брала себе двух видов - не хлопотно и эффективно))
Бэйби
Жан Клеберт заказывала ... это исключительно салонная косметическая линия... Подобного рода бинты есть в люксовых марках
Эрика_Х
Возможно вы об этом рецепте спрашиваете????



Девоньки, еще на другом форуме нашла рецепт *домашнего обертывания*. Может пригодится для исправлений ситуевин... автор замечательно все описала:
"Мой рецепт: Перец и корица против целлюлита!

Итак, курс 10-15 раз через день, то есть примерно на один месяц.
Покупаем в магазине пакетик молотого красного перца и молотой корицы. Делаем смесь:
2 ч.л. молотой корицы, 1-2 ч.л. молотого красного перца (в зависимости от индивидуальной переносимости к жжению и типа кожи), 2 ст.л. подсолнечного или оливкового нерафинированного масла, 5-7 капель эфирного масла цитрусовых (продается в аптеках).
Я использовала оливковое масло и эфирные масла апельсина и грейпфрута по 2-4 капли.

Обязательное условие: не пить за 1 час до процедуры и после 1 час. Если делать процедуру на сон грядущий, то можно забыть о воде-чае до утра.

Нанесение:перед нанесением рекомендуется пройтись жесткой губкой/щеткой/варежкой по проблемным местам, можно скрабом (например, из молотых зерен кофе).
Наносим смесь на чистое тело на проблемные зоны (ноги до колен, живот, попа), под пленку (можно использовать на ноги целофановые пакеты, разрезав их внизу, очень удобно), надеваем теплые штаны (лучше старые, назовем их "процедурными"), сверху махровый халат. Можно гладить белье, можно лечь под одеяло. Процесс пошел.

Начинать процедуру с 30 минут, постепенно увеличивая до 1,5 часов. Не рекомендуется ходить в пленке более 1,5 часов
Если у вас есть противопоказания: "звездочки", тонкая кожа, варикоз - эта процедура не для вас.

Переносят все по-разному. Кому-то 30 минут сложно вытерпеть, а я спокойно ходила и 1.5 часа. Для меня - это приятное жжение. Перца ложила около 1,5 ложечек.

Рекомендации от меня лично:
Я смесь из перца и корицы в нужной пропорции приготовила сразу на несколько процедур и просто поместила в баночку. Потом брала 4 ложечи готовой смеси, добавляла масла и наносила кисточкой (которая для нанесения краски на волосы, очень удобно) на тело.
Чтобы смесь жгучая не попадала на нежные места, одевала стринги (которые не жалко было выкинуть после курса).
Чтобы смывать с себя смесь после процедуры, имела отдельную варежку. После курса обертываний она точно идет в мусорное ведро. Но зато не так неприятно и долго с себя все это удалять.

В прошлый раз прошла только 5-6 процедур. Около года назад. Не прошла курс, т.к. воду горячую отключили .

Результат: во-первых, кожа становится просто шелковая, самой себя гладить приятно. Во-вторых, выводится жидкость отлично из наших проблемных мест (особенно если на ночь делала, то просыпалась с хорошим отвесом ). В-третьих, уменьшаются объемы. Не могу сказать, что уходит 1-2см за один раз (хотя у некоторых наблюдалось и такое ), но за 5-6 сеансов каждая нога и попа уменьшились в объеме на 1.5 - 2см. "



Сама лично делала! Эффект просто класс.Кожа действительно становится как у младенца, да и целлюлитик исчезает.
Stasya22
Иногда делаю с массажным гелем Белита. Печет не по-детски. Но результат того стоит
Бэйби
В Ашане в эти выходные видела пленку - на ощупь как пищевая, ширина - больше метра (по-моему, 1,45м., но точно не помню), рулон достаточно объемный, метров 100 в длину там есть.
ИМХО, для обертываний должна хорошо подойти. :улыб:
Бэйби
а от живота ни у кого рецептика не найдется:смущ: