Продажа косметики и парфюмерии через форум
8376
41
Девочки, как вы относитесь к продаже косметики и парфюмерии через форум? Я лично и покупаю и продаю. Сегодня продала девочке духи, полные, практически новые за хорошую цену, духи оригинал - знаю 100%. А она покупала маме. Мама её1 говорит что запах не тот. А она их найти давно не могла. Они правда , в магазинах стали очень редко встречаться. Теперь звонит, мне и просит вернуть...Я в шоке просто, в первые такая ситуация. Я ведь не спекулянт, не оптовик или что то там ещё. Вроде и человека понять можно...и у меня оладушки сгорели, пока она мне ситуацию объясняла)
Были ли у вас такие ситуации, и как вы реагировали? Я например свои покупки, которые не понравились или не подошли перепродаю, либо отдаю кому то.
joggi
Вот на днях забирала тени новые у одной форумчанки. Мне тени понравились, нареканий никаких нет. Это был мой первый опыт такой. Даже не знаю что Вам по советовать в такой ситуации...:хммм:А, есть парфюмерный форум, может там и подскажут! они отливанами меняются...:миг:
joggi
Хм...по моему есть в законе статья, которая регламентирует покупку-продажу между физ лицами, до 5 тыров, без оформления бумаг, и соответсвенно ответсвенность вроде как несеться...
Хотя, сама неоднократно покупала на различных форумах косметику и парфюм...с парфюмом сложнее, как тут проверишь подлинность, если раньше его необонял..
а косметику беру только новую в упаковке, не вскрытую..и то редко...так как считаю что магазину можно что-то доказать (ну или попытаться, если крем протух) а вот девушки с форума..поди найди ее потом. Хотя пока тттт все хорошо было
Kudryashka
Да в том то и дело, что я уверена в подлинности на 100% и качестве духов, сама такими пользовалась неоднократно...А вот маме показалось что не тот запах, не тот и все..
в первые с таки сталкиваюсь...поэтому даже не знаю как реагировать..
Когда сама покупаю "что то не то", перепродаю или отдаю кому-нибудь..
joggi
Может маме сам запах не понравился, а узнав всю ситуацию решили схитрить?! :спок:
tigry
Говорит что раньше пользовалась такими мама, и запах знает....
...хотя может...ещё говорила что её мама кому то их покупала, что мол как та в гости приходила запах по всей квартире был...
joggi
Хочется все таки верить....
А сами что думаете? :смущ:
joggi
Эх..хотелось бы вам что-то путнее посоветовать, да не знаю...Честно сказать, сама уже с час голову ломаю как бы я в такой ситуации поступила...:хммм:
Хотя, при надлежащем качестве парфюм возврату не подлежит...но тут, я считаю, как гриться исключительно ваше усмотрени должно быть, возвращать или нет деньги.. Повторю, исключительно ИМХО.
:friends: надеюсь ваша ситуация разрешиться без больших нервопотерь.
joggi
)))) оу..по моему ваша девушка..или ее мама немного нафантазировали, или с запахом или еще с чем то
Kudryashka
хочется конечно верить
по началу всё же девушка говорила что её мама кому то его покупала

а теперь что мама им пользовалась..

и я слыша как она трендит "не тот запах, не тот запах"
может я не очень придирчивая, но у меня такой же флакон почти пустой пятилетней давности пахнет так же...

...а бывает такое, что парфюм меняется в запахе
joggi
Заведите топик на парфюмерном форуме там девушки с опытом в парфюмерии! :миг:
joggi
Скажите девочки:"До свидания" и даже не парьтесь по этому поводу. Может мама её фейклм пользовалась всё время...
joggi
Покупа была не в магазине и наверняка не по магазинной цене, а с вашей скидкой. В таком случае доля риска всегда есть, так что перед девушкой вы не виноваты.
Eternity_in_me
Многое покупала через форум, сейчас кое что и продаю. Хорошо к этому отношусь, можно купить и дешевле и не бродя о магазинам, когда делать это некогда. Покупками всегда была давольна! правда я всегда спрашиваю откуда косметика, парфюм, есть ли чек, смотрю сроки годности, у кого все впорядке относятся к этому с пониманием:улыб:
joggi
у вас два варианта:
1. забить, послать далеко и пусть сами разбираются
2. вернуть деньги, духи оставить себе или опять таки продать.
выбирайте :улыб:и относитесь ко всему более спокойно, особенно если вы уверены, что духи подлинник.

Я как-то на форуме хапнула тени Шанель, уж больно хотелось, а ценник тааакой вкусный был заявлен. Оказалась подделка. Чтож я сама виновата, купилась на цену и имя, и не обратила внимания на нюансы в упаковке и т.д. Звонить и разбираться не стала, решила что сама виновата, не фиг за дешевизной гоняться или проверять надо более тщательно
СветикА
да я полностью уверенна что это подлинник!! на все 100%
... спокойно отношусь к ситуации, просто впервые с этим сталкиваюсь...
joggi
Может не в тему, но тоже про продажи с форума: у меня тоже странноватая ситуация - продала девушке (абсолютно милой и очаровательной) одежку, а она на следующий день попросила возможности вернуть вещь по причине того что велика (вещь мерила при покупке). Вещь была новая только этикетки срезаны. С одной стороны, девушку можно понять - мы можем промахнуться с размером и в магазине ,с другой стороны, вещь была без этикетки - значит возможно ее одели один раз, а потом решили вернуть. Лично я продаю через форум платья одетые реально один раз - на фотосессию(вообще ношено 2-3 часа) или мероприятие и прри этом делаю скидку 40-60% от цены. Если честно вещица отличная но мне большая я бы может ее забрала обратно, но на кой мне опять мотаться=встречаться, деньги возвращать, а вещицу может просто одели по случаю а потом можно и вернуть, удобно кстати - своего рода прокат бесплатный. Хотя я., было дело, обращалась к "продавцам с форума" с просьбой не покупать вещь, а дать ее впрокат - не отдают.
joggi
Я покупаю и косметику и туалетную воду через форум
Считаю что вам возвращать деньги не надо.
Тоже была ситуация сама купила, а потом не понравился, но это моя проблема и претензий у меня к продавцу не было желания предъявлять.
В магазине тоже можно понюхать и купить, а потом запах не сядет, никто же не пойдет возвращать со словами "типа не нравится мне".
Они покупали конкретные духи их и получили, а то что они на тело не сели, бывает, можно в другое время попробовать, зимой например.
ulibka
А я купила один раз духи с форума у девушки и оказалось, что они подделка, покупала в закрытой коробочке, та говорила, что ей подарили запах не её...
Дома открыла аккуратно коробочку, и сразу увидела, что бутылка поддельная: цвет стекла темнее, исполнение крышечки похожее, но другое, когда пшикнула - всё поняла...
Позвонила девушке, что бы вернуть, т.к. это явная подделка... Девшука сначала говорила, что ей подарилит, потом сказала, что она так же у кого-то купила, т.е. она изначально знала, что продаёт фейк.
Вот это непорядочно, у меня теперь это всё стоит, НО у меня не хватит совести продать это кому-то из вас.
Теперь больше не покупаю не вскрыв коробочку...
ulibka
В том то и дело, я и посмотреть и посмотреть и брызнуть дала....Тем более я точно знаю что они хорошего качества, что они оригинал! и именно те про которые они меня спрашивали...
joggi
наверно нужно слать в сад, как советовали выше, а не быть жалостливым лохом типа меня.
в свое время я продавала здесь "Прада" в люксовом оформлении (можно прикрутить помпу, а можно обычный распылитель), так вот дама с нулевым количеством сообщений, вероятно под клоном договорилась со мной о встрече, на этой встрече был показан флакон, приложена помпа и рассказано, что можно менять распылители.
Через пару-тройку дней мадам звонит мне и говорит, что во флаконе осадок какой то выпал, на мои аргументы, что я передавала ей флакон БЕЗ осадка + он пережил зимнюю транспортировку из дьютика благополучно, мне было сказано, что у ней дома твориться что-то странное, типа домовых :biggrin: ну и прочий бред вкупе с жалостливым: так мне хотелось духов люксовых, первый раз купила, а тут такое...
Возвращать духи ко мне прислала старенькую маму, которая передвигалась с трудом, она вот очень извинялась и все такое.
как мне потом сказали, что сам по себе осадок ну не мог выпасть, т. е. она чего то туда намешала (я выше писала, что распылитель откручивается) или хранение черти какое было, в общем испортила духи намеренно и не постеснялась вернуть, вернее захотела вернуть свои деньги, испортив мои духи :ухмылка:
mrs.White
наверно нужно слать в сад, как советовали выше, а не быть жалостливым лохом типа меня.
в свое время я продавала здесь "Прада" в люксовом оформлении (можно прикрутить помпу, а можно обычный распылитель), так вот дама с нулевым количеством сообщений, вероятно под клоном договорилась со мной о встрече, на этой встрече был показан флакон, приложена помпа и рассказано, что можно менять распылители.
Через пару-тройку дней мадам звонит мне и говорит, что во флаконе осадок какой то выпал, на мои аргументы, что я передавала ей флакон БЕЗ осадка + он пережил зимнюю транспортировку из дьютика благополучно, мне было сказано, что у ней дома твориться что-то странное, типа домовых :biggrin: ну и прочий бред вкупе с жалостливым: так мне хотелось духов люксовых, первый раз купила, а тут такое...
Возвращать духи ко мне прислала старенькую маму, которая передвигалась с трудом, она вот очень извинялась и все такое.
как мне потом сказали, что сам по себе осадок ну не мог выпасть, т. е. она чего то туда намешала (я выше писала, что распылитель откручивается) или хранение черти какое было, в общем испортила духи намеренно и не постеснялась вернуть, вернее захотела вернуть свои деньги, испортив мои духи :ухмылка:
Странно как... А на фига ей это было надо? :dnknow: Какой смысл в подобных действиях?
MissJM
наверно есть смысл спрашивать это не у меня :спок:

а если включить логику, то можно предположить: не понравился запах, стало жалко денег, муж заругал и т. п.
joggi
мое мнение, если вы продавали закрытую упаковку конкретного парфюма, а ее вскрыли, пшикнули и не понравилось, то проблема не ваша. Они должны понять, что продать за ту же цену вы теперь их не сможете
Предложите им точно также перепродать через форум снизив цену, они при этом "оплачивают" тот разумный риск, который мы все несем, совершая покупки через форум
Если коробочка уже была вскрыта, то можно и забрать и еще раз продать
Думаю, ситуация была бы проще, если бы у вас было какое-то доказательство оригинальности товара
Эрика_Х
Я так специально открытый продавала, чтобы люди могли посмотреть, потрогать понюхать, чтобы убедиться в оригинальности товара и т.д
Девушки на форуме наоборот про невскрытый флакон писали - домой пришли: а там фейк...(
так что как лучше продавать и покупать неизвестно...я предпочитаю всё же перед покупкой оознакомиться с товаром...
joggi
Я тоже считаю, что если ей не понравилось (маме), то они сами должны решать, что им с ним делать. Тем более, что довалось понюхать и т.п.
joggi
Когда сама покупаю "что то не то", перепродаю или отдаю кому-нибудь..
так и надо, это не магазин, чтоб возврат -обмен делать. Надо значит в магазине искать, чтоб проблем и вопросов не возникало.
аналогично взять ситуацию с одеждой с рук. Купала тряпку, пришла домой перемерила- не нравится, возвращать ведь не станешь... так и с косметикой, парфюмерией.
mrs.White
да это понятно... только вот зачем наливать в бутыль что-то? :dnknow:
MissJM
Если сильно постараться, я наверно смогу отыскать в ЛС никнейм "покупательницы", вы можете уточнить у ней логику в действиях :biggrin:
а мне вот очевидно зачем: насыпать или залить черт знает чего, что бы напирать на осадок и пофиК, что бутытль передавалась без оного. :ухмылка:
mrs.White
Так может подменила? У меня почему -то это сразу на ум пришло.
katpuna
один раз была без вины виноватая, было очень неудобно, но с покупательницей миром и без обид все разрулили.
Купила босоножки Пазолини на распродаже. Не босоноги - мечта! Красные, замшевые, на шпилечке. Мечтала летом следующим дефелировать. При покупке в магазине все сомневалась 38й брать или 39й. Взяла 38й, положили мне все в коробочку и коробочка та пошла жить в шкаф - лета ждать. Щас! Летом я на 7 месяце уже гуляла :улыб:Решила я босоножки (новые) продать, т.к. жалко если они пролежат лет несколько пока я пузатая, а потом с малышом буду. Покупательница нашлась быстро, примерила, забрала. Вечером звонит - один 38, второй 39 размер! Т.е. пока я решала в магазине, какой размер брать, мне разнопарку и упаковали! Мне и в голову не приходило посмотреть на маркировку, пока я босоножки не продала.... Перед девушкой извинилась, деньги вернула тут же. Осадок блин остался, т.к. не в моей натуре подлянки такие делать :dnknow: Зато теперь до босоножек этих время дошло, сама ношу красуюсь, мне в этой разнопарке удобно :ха-ха!:
Кстати после рождения ребенка сильно изменился вкус к запахам, собрала все свои духи и с девчонками через форум поменялась. Все ок было. Причем одна из девушек тоже как мамой стала, так все свои духи на обмен выставила, не идет больше запах. Мы с ней штук несколько флаконов с удовольствием обменяли. :улыб:
joggi
Мама точно знает, какая была концентрация?
SVE
..да там не понятно если честно, то она когда то кому то их покупала...и запах очень нравился, то ..теперь...говорит что пользовалась постоянно только ими - и запах знает
очень всё запутанно)))
joggi
думаю просто раньше они очень нравились...и в памяти это засело...а не пользовалась она ими (или не нюхала - как я понимаю, очень давно)
купила - а оказалось что запах уже не нравится...
joggi
Моя мама, иногда, так названия коверкает... :безум: жуть!
joggi
Неподошедшую или ненужную косметику продаю (не все, правда, покупают).
Обычно, если сразу решила, что не мое, то чеки есть и могу отдать покупателям. Но иногда косметика или духи месяца 3 пролежат, прежде чем я решу их выставить. Тогда чека уже нет, но проблем пока не было.
Еще, например, момент, есть румяна Ив Сен Лоран, хотела продать, срок на упаковке нормальный, проверила по коду - истекает через месяц. Решила, что нафиг, пусть лежат.

Сама покупала туалетку Шанель один раз, у девочки, которая на форуме постоянно обитала и я знала, как зовут, где работает и т.п. Ну, то есть не новичок с 10 сообщениями. Был не фейк, но и цена была не 500 руб.

А как-то решила я попробовать на себе Экла, попросила, чтоб кто-нибудь остаток подешевке продал, так у меня штук 20 лс было от девочек, которые продавали "флакон 50 мл за 500 руб. без пары пшиков" :ха-ха!:
Плюнула и решила больше ничего не покупать.
joggi
ну а что вы так убиваетесь - ваша совесть чиста, все было открыто и позволено увидеть и поосязать перед покупкой, вы вон даже оладьями пожертвовали. но только вы в данной ситуации добросовестный продавец, а покупатель что-то лукавит. и правильно девушки говорят - поздняк метаться, это теперь не ваши трудности. а если бы вы, пардон, трусы продавали? тогда как? цветочек не тот или горох слишком большой, а на фото был другой. ну что за бред. снимите с себя всякую ответственность. сделка состоялась. пожелайте удачи и забудьте.
(при условии конечно, что все было абсолютно честно с вашей стороны) ну да я лично не сомневаюсь - уж слишком вы переживаете. :роза:
Bulut
а у меня тоже кстати здесь на форуме был неприятный случай. продавала девушка одна с ником Блонди тушь Гипноз и цена была не слишком дешевая, но все же пониже, чем в тогда еще почти одиноком ИДБ. ну так вот, я буквально ее упросила продать эту новую тушь мне, потому как времени у нее не было, а мне же надо было именно гипноз и скорее! встретились мы с ней поздним вечером на какой-то остановке, и я (ну точно лох) даже особо не рассмотрев кисть, взяла да и отдала свои кровные. что вы думаете - утром я конечно же увидела, что гипноз-то не тот. начала ей названивать, а она ни в какую - беру, говорит, с оптового склада (!!!) с которого затаривается Лэтуаль, и не придумывайте, девушка - это она мне. ну ни в какую деньги возвращать. и хватило же у нее наглости и дальше продавать эту кошмарную смесь в тюбиках. но поскольку я была наблюдателем этих объявлений, то мне удалось даже какой-то очередной желающей написать в личку правду. мораль - девушки, лучше перебдеть, чем недобдеть, особенно, что касается косметики. поэтому никаких особых деликатностей - думайте о своем здоровье прежде всего.
joggi
Я покупаю и сама продаю косметику и парфюм на форуме. Пока ни каких неприятных ситуаций не было. Я фэйк не продаю и косметику просроченную тоже. Менялась на парфюм Вера Вонг - очень им довольна, на косметику. Думаю реально надо оценивать цену продаваемого продукта, т.е. если что-то не дешевое продают по очень низкой цене, то нужно задуматься. Если продаете фэйк, то надо ставить его реальную цену и писать, что это фэйк - тогда меньше проблем будет у всех, хотя не все так поступают.