красота и материнство (часть 9)
151235
1000
Наташ, ну не расстраивайся! :flowers: Я думаю она сделала так, как ей надо было :dnknow: ну а мы получили фотографии хорошего качества, и массу положительных эмоций :смущ:
мы пошли гулять ура-ура впервые за несколько дней
я не растраиваюсь))Уже печатаю)в любом случае оочень довольна :flowers:
nab
я так понимаю,все тихо завидуют :biggrin: :biggrin: :biggrin: :злорадство:
Валя спасибо! выкладываю в контакт! :live:
nab
агась, завидую! тоже дочку хочется :смущ:
Lенуся
ну так и родите еще дочу))):миг:
у меня вон полный набор :biggrin:
девочки-фото в контакте :wub1.gif:
Msduet
прикольные фотки))) :live: Лиза - папина доча :улыб:
nab
это наше маленькое чудо :wub1.gif:
хорошенькая какая!!! :wub1.gif: тьфу на вас 3 раза
nab
Позитивные фотки! Я тоже хочу фотосессию семейную :бебе:
your_dream
это наше маленькое чудо :wub1.gif:
хорошенькая какая!!! :wub1.gif: тьфу на вас 3 раза
ну и я поплюю))) славная какая :роза:
Lенуся
:live: Лиза - папина доча :улыб:
да? нам все по разному говорят ))) просто видимо мы сами Мишкой похожи....
nab
:heart:
а нам сегодня 10 месяцев:смущ:
Rigick
:flowers: :роза: :flowers:
абааалдеть как время летит!!!!!Поздравляю Насть! :роза:
Rigick
Поздравляю с миникруглодатой :роза:

Даа время действительно летит, кажется вы только не давно родили все, а вон у вас детки какие славные и большие.
Rigick
и я поздравляю!!! :роза: :bday:

время и правда быстро летит)))
petrodaria
ничего, скоро и мы будем большие! :миг:
Rigick
:bday: принимайте поздравления!!! :flowers:
Rigick
и я поздравляю! :flowers: Кирочка уже наверное совсем самостоятельная?
Насть, вы уже сколько кормлений убрали? и еще вот вы в трусиках ходите дома, а как Кира сообщает что собралась свои дела делать? или вы просто по факту меняете мокрое на сухое и все? У нас с большими делами то понятно, она кряхтеть начинает, а мелкие просто напрунькала и сидит играет молчком.... :dnknow:
А еще я уже второй день день сама пюрехи делаю... возни конечно побольше, но разница - огромная! и на вкус и на консистенцию и на сытность :бебе: осталось только кашки начать варить и тогда вобще красота будет!
Ну и нам тоже вчера было 8 месяцев :смущ:
Msduet
спасибо, девушки! самоцй не вериться, что столько времени прошло...

Показать спойлер
что мы умеем...надо сказать, что умеем мы не так мало, но и не много. мы малек отстаем от своих ровесников, но с этим я давно смирилась, просто у нас такая особенность
болталка
четко говорим папа, мама и ака-ака (пока-пока). и очень много разговаривает на своем языке! может там что-то даже со смыслом, только глупые родители не поймут
активность
мы отлично ползаем! так же любим стоять вертикально на коленях. когда есть опора на уровне живота сразу встаем на ступки. после массажа мы хорошо и ровно на стопочки встаем. иногда встаем и полностью сами, но когда мама рядом..сами боимся. зато отлично плюхаемся на попку! отклячиваем ее назад и плюхаемся. чем ужасно маму-паникершу радуем
еда.
не любим покупные пюре! совсем! бойкот им! даже когда-то любимым фруктовым. зато обожает свежие овощи и мяско, которое мама готовит!
утром едим кашку, в обед овощи с мясом и все это обильно запиваем молочком!
гулянья.
катаемся в коляске, глазеем по сторонам, а потом спим. иногда на качельке качаемся
зубики.
у нас их 4! так же вылез 5, но рости отказался. ну и 6,7,8 проявили себя бугорками но атк же пока молчок:улыб:умелки.
обожаем играть в ладушки, а так же машем ручкой (пока-пока), но используем его чаще как приветствие! Отдаем игрушке папе, когда он просит (мама до такой щедрости не доросла)
Показать спойлер

замечу, что полностью не заменили ни одно кормление. без тити никуда...
про горшок..
после сна ловлю почти всегда, а так.. ну.. в основном мимо.. но я уже приспособилась.. у нас ламинат, а помтель застелина клеенками. почти всегда в плавочках..за редким исключение (типа поноса или холодной погоды). просто так жалко ее в памперсе держать.. как ни крути, но все равно это полиэтиленовый пакет..хоть и с вентиляцией :смущ:последние фоточки я в контакте выложила:улыб:
Rigick
Поздравляю!!! Фоточки отличные!!!

Валь, ФС не планирует повториться? :смущ:
Lенуся
варю в кастрюльке (сегодня молодой картофель+кабачок), потом в блендер с водичкой в которой варила.... и все! просто сварить, взбить, помыть посуду.... бррррр.... :шок: но мы боремся с моей ленью :yes.gif:
мы кстати тоже видимо отстаем немного... сама не садится, ползать не хочет... на полу сидеть - вобще моветон.... :dry:
Msduet
ааа, ну это понятно, я думала фруктовые сама делаешь. Из овощей я тоже так же делала, покупные стала давать после года и то редко, но у нас диатез был жуткий на все фабричное :шок:
Msduet
мы кстати тоже видимо отстаем немного... сама не садится, ползать не хочет... на полу сидеть - вобще моветон.... :dry:
аналогично!
Тоже настраиваю себя на самостоятельное пюре, но мы с удовольствием магазинные трескаем. Заменили полностью 2 кормления. И где-то через неделю стало заметно, что молоко теперь не так интенсивно стало прибывать.
Dolorez
привет)
неужели одна я такая не путевая...
у нас нет четких кормлений.мы заплакали-титю(заодно и поели),спать хотим-титю(опять поели),есть хотим.....
просто пару раз в день чем нибуь кормлю,пюрешками,супчиком,фруктами.
И как и какое кормление заменить просто не представляю :tease: :biggrin:
Dolorez
да, действительно молока меньше стало :yes.gif:
у нас сегодня получилось уже два кормления убрать, при этом ребенок съедает по 200гр каши или овощного пюре :бебе:
магазинные тоже ест хорошо, но мясные я твердо решила делать сама, поэтому потихоньку привыкаю с овощными.
я вот думаю, а с какого возраста можно нормальные каши давать? не перемолотые? читала в инете... кто что пишет... :dnknow:
и еще, если мы допусти к 10 месяцам вобще все кормления уберем, мне ей что, смесь начать давать или просто водичкой, чайком, компотиком допаивать?
nab
я тоже не представляла, а потом как-то так она съела 200гр каши и наелась видимо, не стала сама просить грудку докушать... вот так и получилось...
а с Егором у тебя как было?
Msduet
все просто..клогда ребенок перестанет давиться! моя , например, сама откусывает и пережовывает от большого куска, но когда от него остается маленький она пытается его весь впихнуть и не может проглотить..от чего давиться.
Msduet
c cыной было так же.я ак то не заморачивалась-какое кормление и как заменить.все как-то само собой получилось :dnknow:
nab
Привет! А я думала, что это я - непутевая))) Потому что у меня обычно так, как ты написала. Но в итоге вот что получилось: утром, когда встаю - готовлю кашу и кормлю его кашей. Он наедается и грудь не просит, даю немного водички запить. Это все у нас происходит часов в 10-11. А в 12 мы уже засыпаем на дневной сон, с титей. Когда просыпается - даю пюре с мясом и фрукты. Запиваем компотиком. А все остальное время - как запросит, так грудь и получает. но вкупе с тем, что уже месяца два спим всю ночь, ощутила эффект от уменьшения количества кормлений:улыб:
Dolorez
вы отдельно спите?
блиин...я не могу заставить себя отдельно спать.Мне все кажется-она ворочается,то еще чего-на живот ляжет ....вообщем спим со мной.едим ночью-1-2 раза....
а в идеале хочется спать с мужем и не кормить :wub1.gif:
nab
мы тоже отдельно... вместе иногда днем, пару часов, когда греемся друг об дружку, но тогда я толком расслабится не могу...
она у меня сразу спала отдельно....
а еще она почему-то ночью стала писить - это нормально? из=за этого опять пришлось ее в подгузе на ночь укладывать.... :dnknow:
Валь! а можно у них другие фотки тоже взять.она же много фотала.я бы все ххотела :wub1.gif:
Добрый вечер, девочки!
Помощь нужна.
АЛЛЕРГИЯ ИЛИ ПОТНИЦА?
Как понять? Думаю, что ответ - никак, уж больно они похожи.
У нас все лицо в прыщах и голова и немного грудь наверху.
Я уже голову сломала, если аллергия, то на что если рацион не меняла - СОВСЕМ.
Если потница, то почему на голове то только?
Я перебрала все, порошок стиральный - с рождения :dnknow:

Если удалять из рациона продукт сколько времени нужно его НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ, чтобы понять что это именно он?

Думаю, что многие проходили через это, так что помогайте (у сына такого не было).
nab
а в идеале хочется спать с мужем и не кормить :wub1.gif:
Сплю с мужем и не кормлю)))
Пытались одно время с собой класть, плохо спал, ворочался, хныкал. В кроватке спит лучше. Я на ночь кроватку к своей стороне кровати придвигаю, качаю, глажу по головке, если во сне беспокоится. Часов в 6 он просыпается и просит есть - тогда к себе перекладываю и спя кормлю до утра. А там уже и каша :улыб:Мы как-то постепенно к такому режиму пришли, и он всем удобен))
А днем спим вместе.
Dolorez
Сплю с мужем и не кормлю)))
Кааать, научи меня так же!:смущ::biggrin:
nab
я такая же, но вот непутевой себя не считаю. И кушает она все, с аппетитом. Сегодня наконец то была молодая картошка с укропчиком и чесночком + селедка, ням-ням
Rigick
:heart:
а нам сегодня 10 месяцев:смущ:
ого....уже 10...поздравляю!!! :роза: :роза: :роза:
petrodaria
Даш как меня научила Женя-если ее это не беспокоит-то и ты не беспокойся.Вам же только месяц?у нас до 2.5 мес.были жуткие высыпания.даже скорую вызывали.но я ничего не делала.фенистил один раз дала и все.поэтому мож и не паниковть?все что до 3 мес.вроде норма.Организм адаптируется :dnknow:
nab
И что я тоже непутевая?? :eek: мы трескаем титю и еще ни одного кормления не заменили :смущ:больше баночки овощного пюре он не съедает, а кроме пюре даю облизать какую нибудь фруктинку ... и усе, вся еда, все остальное молоко....
petrodaria
нас тоже как-то обсыпало так, что жуть...причем именно лоб, щеки, шея...голову сломала на что такая реакция. Тоже тут у девушек спрашивала. Потом оказалось на Витрум Пренатал, которые я принимала
Tatys
Девочки всем привет!!! А мне кажется наоборот мамы, которые кормят титей самые путевые!!! а прикорм просто постепенная подготовка к взрослой жизни. я где-то прочитала что к годику прикорм должен составлять всего лишь 25 % , так что ребенок кушает молочко и славненько. я вот рада что мы от смеси отказались, надеюсь насовсем! утром кушаем кашку+ пюре фруктовое маленько, в обед овощи, на полдник тоже фруктовое пюре доедаем утреннею баночку, вечером и в течени дня у нас титя.
petrodaria
Даша, а какие прыщики? У нас тоже в месяц появились прыщи, красные с белой серединкой как гнойнички, я думала аллергия на шоколад, а оказалось цветение младенцев. Фенистил не помог нисколько. Посоветуйся с врачом, если цветение, то лечение не требуется, можно попротирать отваром ромашки или череды, пройдет! :flowers: