Gussi, Cristian Dior, Channel и т.п. ужас. Зачем???
18581
90
Постоянно вижу кучу подделок под известные бренды ужасного качества. Даже названия брендов изменены в 1-2 буквах, но все равно узнаваемы. И я не могу понять, зачем??? Зачем покупать (и носить!!!) этот откровенный ужас? Ни разу не была на гусинке или где это все берется, не знаю сколько эти шедевры "made in china in podval" стоят... Но уверена, что можно найти альтернативу лучшего качества в нормальном магазине, особенно в период распродаж.
У одной знакомой поклонницы барахолок был просто психологический барьер: она считала что в магазинах все дорого. Как-то переборола себя и сходила в ТЦ, накупила по распродаже кучу одежды по нормальной цене и сама была в шоке от этого факта.
Эти очки а-ля диор с облезшими стразиками (солнцезащитные очки непонятного происхождения это же просто опасно!?)... Луи вьютоны с потрескавшимися ручками... Топики с надписью "D&G" стразами во всю грудь... И для кого все это? Для мужчин? Для подруг? Для себя?
Я знаю, что китайские умельцы помимо всего этого откровенного г... делают копии более высокого качества. Даже такие, что мало кто отличит от оригинала: аналогичные (или вообще те же) материалы, ровные швы, фурнитура. Это я ещё могу понять, мотивация к покупке - приобщиться к прекрасному, быть своей в определенном социальном кругу, а средств не хватает. Но все равно не мой вариант...
Буквально на днях видела девушку в джинсовой мини-юбке, а на попе надпись "Cristian Dior", без "h". Бедный Диор наверное в гробу перевернулся :)))
Fisha_J
простите..но не надоело одну и туже тему мусолить?
все это обсуждалось не раз в различных топиках. в конечном счете пойдет война между любителями барахолок и интернет-магазинов и с шопоголиками из наших бутиков и тех кто закупаетсчя в "..самой Италии..."
в конечном счете скатиться до "...сама дура.." и топик модераторы прикроют. :biggrin:
Fisha_J
Полностью с вами согласна.
Однако и на старуху находит проруха, 2 года назад купила очки в Оптике все для глаз на Ватутина. Выбирала модель, чтобы села. Тут же проверили линзы на каком-то аппарате, все нормально.
И уже дома обнаружила на них логотип Армани:хммм:
Очки и правда качественные, не 500 руб. стоили, но я из-за этого себя в них чувствую некомфортно. Положила в машину, там только надеваю.
Rigick
+1) Всё закончится измерением "писек" кто круче)))
Fisha_J
У нас по соседству магазин обувной располагается с неплохим сумочным отделом. Иногда смотрю на витрине сумочки ну очень даже симпатичные. И крупные буквы Шанель или Диор или иже с ними через всю сумку :biggrin: Ну вот зачем уродовать нормальную вещь? Без этого логотипа глядишь и купила бы сумку, но с Чанелью :dnknow:
Fisha_J
Не поверите, мне тетя присылает из Италии вполне себе неподдельные DG, Ferre и прочее. Ношу дома, потому как и надписи на них есть, и стразики, все как вы любите))) Ну и улыбнуло про барахолку ...ассортимент вещей у нас в городе примерно одинаков везде.
Fisha_J
Не понимаю цели создания подобных тем... по моему каждый сам вправе выбирать, что ему и как носить...подобная тема была про искусственные цветы...ну нравится человеку..и носит он их и носит эти же Румы, абибасы, дочьКабана и т.д...Занимайтесь вы своим образом, прорабатывайте его...покупайте вещи прямиком из Италии или бутиков, зачем свой негатив выливать на форуме..не понимаю...Я тоже обнаружила когда-то у себя на джинсовой юбке надпись искаверканного бренда..но надпись была внутри..поэтому мне как-то все-равно..лишь бы носилась вещь хорошо и долго.
MaL1nkA
+100 :agree:
Fisha_J
Вот иду я по городу... И мне абсолютно всё равно у кого что на попе или груди написано... Более того, крайне глупо гоняться за брендами в России, переплачивать в 2-3 раза за вещи из коллекций 2-3 годичной давности (при условии, что это не фейки). Страсть к маркам напоминает мне героиню Паркер из сериала "Секс в большом городе", такая жалкая дамочка, живущая в обшарпаной квартирке, вечно без денег, но с десятками пар обуви от Джимми Чу, Маноло Бланик и платьями от Дольче)
Для многих не секрет, что крупные производители перенесли своё производство в развивающиеся страны, ибо дешевле рабочая сила... И даже покупая туже вещь в Италии, нельзя быть уверенной, что её не пошили где-нибудь в Малайзии. Вам нужна качественная вещь? Или бренд? Если первое, то можно обойтись без громких имён... Если второе, то тут или надо иметь очень высокий уровень дохода или же к врачу, лечить зависимость)
ИМХО, псевдодольче смотрятся ничуть не хуже, не лучше чем какая-нибудь майка из Манго, у которой "бренд" и не подделка, но качество...
Eternity_in_me
Да я не против барахолок в принципе... Вполне могу допустить, что некоторые вещи там действительно удовлетворительного качества и по приемлемой цене, надо только знать где, а для этого оббегать все 135 рядов :))) Хоть и считаю, что в наше время можно "закупаться" и в магазинах с примерочными, не переплачивая. ИМХО барахолки существуют по инерции, с тех времен, когда только там и можно было что-то купить, и люди многие ходят туда по привычке. Я говорю о фейках откровенно низкого качества, с кривыми швами, торчащими нитками, отвалившимися ещё до первой стирки стразами и т.п.
Сама не страдаю брендоманией, в основном одежда вполне демократичных массовых брендов или вообще какой-нить ноунейм. Не люблю переплачивать. В первую очередь смотрю на состав ткани, качество швов и т.п., а потом уже соотношу это с ценой.
Девушка вся в поддельных диорах и шанелях, трясущаяся в ПАЗике куда более жалкая, чем героиня "Секса в большом городе", все исключительно ин май хамбл опинион.
MaL1nkA
"Я тоже обнаружила когда-то у себя на джинсовой юбке надпись искаверканного бренда..но надпись была внутри..поэтому мне как-то все-равно.."
Т.е. если бы была снаружи, то было бы не все равно??? )))
Fisha_J
Ну вообще-то, когда я покупаю вещь я ее осматриваю: чтобы швы были ровные и никаких косяков не было, надпись снаружи трудно было бы не заметить даже во время примерки, а надпись поддельного бренда была внутри на ярлыке еле заметна. Сама бы я не стала покупать к примеру, сумки с большими надписями гермес или луи вьютон, но мне очень нравятся их формы, потому сумки такой формы без кричащих надписей с радостью куплю и буду носить.
Eternity_in_me
Страсть к маркам напоминает мне героиню Паркер из сериала "Секс в большом городе", такая жалкая дамочка, живущая в обшарпаной квартирке, вечно без денег, но с десятками пар обуви от Джимми Чу, Маноло Бланик и платьями от Дольче)
1. квартирка там была далеко не обшарпаная
2. деньги у нее водились - на что-то же она покупала Джимми Чу
3. у нее не было платьев от Дольче - Дольче в Нью-Йорке не носят, это прерогатива российского бомонда
Это так... восстановить справедливость.
Fisha_J
А по теме могу сказать, что девочка в автобусе с сумкой Витон вызывает жалость - какие надо комплексы иметь, чтоб покупать фигню для "попонтоваться".
Но особого раздражения понтовщицы не вызывают - в конечном итоге это дело каждого. Мои подруги не носят и ладно
Fisha_J
"made in china in podval"
с использованием рабского детского труда вдобавок ко всему. А мы, платя за это деньги, голосуем рублем.
nyanechka
Ещё аналогия: у Кэрри был необъятный гардероб и несчетное количество обуви, а у нас при явно поношенной одежде и обуви можно наблюдать на женщинах по килограмму золота в каждом ухе и кольца на руках в стиле "у нас все булки свежие"... Приоритеты...
Fisha_J
Нуууу.... Золото типа продать можно в трудные времена - инвестиции, однако :хехе:Хотя - за копейки. Но ведь туфли-то и за копейки не продашь.
Fisha_J
Топики с надписью "D&G" стразами во всю грудь... И для кого все это? Для мужчин? Для подруг? Для себя?
Эхх, Вам не понять. Есть такая целевая аудитория - любители-лэйблов-во-всю-грудь. для них не в радость безликая одёжа. И им ведь нужно во что-то одеваться, об этом узнали производители и удовлетворяют эту потребность. Гармония :biggrin:
Fisha_J
у меня нет таких подруг, все прочие женщины меня не волнуют - почему они волнуют вас?
безвкусие и перебор с золотом, конечно, плачевны - куда приятнее жить в городе повально красивых и ухоженных женщин, но тратить нервы на чужие нравы это тоже перебор, не находите?
одни перебарщивают с золотом, другие со вниманием к посторонним
nyanechka
Да какие нервы, Вы о чем?:улыб:Мне просто искренне интересно, зачем??? Зачем при сегодняшнем изобилии из всего многообразия одежды выбирать именно это? Девушка не подозревает о существовании этих домов моды? Она знает, что это известный бренд, и думает, что покупает его творение? Она знает, что это подделка и хочет произвести впечатление? На кого?
nyanechka
1. квартирка там была далеко не обшарпаная
2. деньги у нее водились - на что-то же она покупала Джимми Чу
3. у нее не было платьев от Дольче - Дольче в Нью-Йорке не носят, это прерогатива российского бомонда
Это так... восстановить справедливость.
Прежде чем восстановить справадливость, если уж не пересматривайте сериал, то в инете поройтесь)
1) Она сама признавалась своему бойфренду, что квартира в трещинах, но на ремонт нет денег... Даже визуально сравнив её жильё с квартирами трёх её же подружек видна разница.
2) Обувь она брала преимущественно на распродажах, об этом в каждом сезоне говорили; Более того, 500-700 баксов за обувь вполне даже реально для Новосиба, что уж говорить про NY
3) В NY она участвовала в показе Дольче) Не носят... Как же... А на Broadway просто так бутик?) Чтобы место занять? :роза:
nyanechka
С чего Вы решили, что все обязательно в курсе кто такой Louis Vuitton? При его "изобилии" везде, уверена, многие думают, что это какой-нибудь новомодный китайский бренд))) Или теже сумки "под Шанель", я уверена, что 70% населения не отличат логотип Гуччи от логотипа Шанель...
Eternity_in_me
Да я не решила, я нахожусь в неведении... Но с Вами, пожалуй, сейчас соглашусь, наверное действительно некоторый процент не в курсе что "LV" означает, просто две буковки... Но не все же? Ну про 70% Вы все-таки загнули... Населения - может быть, включая бабулек и дедулек, но если говорить о молодых девушках... В эпоху ТВ, инета, не раз упомянутого "СвБГ" и "Сплетницы"??? Верится с трудом...
Ну LV на известной марке до невозможности похоже на обозначение размера XL :улыб:
Fisha_J
Моя 12-тилетняя племянница и все ее подружки в курсе про LV, D&G и прочие Шанели.
Постоянно меня спрашивает гне-нибудь в магазине: "А как ты думаешь у нее настоящая Лиувитон?" :biggrin:
Fisha_J
Занимаюсь закупками. (прошу не считать за рекламу) Есть клиентка, взрослая женщина. Мало того что она любит откровенную циганщину, типа большого количества камней, бусин на балетках, (покупает только сумки и балетки)так еще и принципиально выбирает вещи чтобы логотипы были видны. Причем недешевые вещи (конечно копии)!!! Да, качество нормуль, но она прям уточняет, чтобы товар осмотрели при получении на наличие логотипов на видном месте :biggrin:
Fisha_J
для кого все это? Для мужчин? Для подруг? Для себя?
всё что мы делаем, мы делаем для себя (с) Дело не в том были лично вы на Гусинке или откуда знаете про то что там 135 рядов :миг:а дело наверное в том что каждый себя считает эталоном нормальности, а все остальные это уже плюс - минус :biggrin:
Вы правда думаете что удовлетворите своё любопытство в этом вопросе на этом форуме ? :umnik:
ДжэйнЭйр
А что, правда 135? Просто у меня такое число так сказать личное, когда я хочу что-то обозначить как "много", говорю 135:улыб:Например: пришлось в банк смотаться 135 раз, как-то так.
Я не считаю себя эталоном нормальности, напротив, во многих аспектах я пипец какая ненормальная, сама себе поражаюсь... Но поскольку название раздела форума "мода и красота", считаю вполне уместным обсудить здесь тему фейков модных брендов и то, красиво ли это.
Eternity_in_me
2) Обувь она брала преимущественно на распродажах, об этом в каждом сезоне говорили; Более того, 500-700 баксов за обувь вполне даже реально для Новосиба, что уж говорить про NY
вы первая заговорили про "меряться письками", вы первая и померялись
3) В NY она участвовала в показе Дольче) Не носят... Как же... А на Broadway просто так бутик?) Чтобы место занять? :роза:
на Бродвее бутик для русских и прочих неместных, и в показе участвовать это одно, а носить - другое
Дольче, Кавалли, Гуччи в НЙ не носят вообще :роза:
Fisha_J
А что, правда 135?
я была там много раз и ещё много раз побываю, мне нисколько не стрёмно :biggrin:
считаю вполне уместным обсудить здесь тему фейков модных брендов и то, красиво ли это.
у вас в заглавии темы слово "ужас" и 3 вопрос. знака после слова "зачем", т.е. факт что вы это всё красивым не считаете. Каждый носит то что ему по карману и конечно же по вкусу, кому то стразы и блестюшки в кайф, а вас ввергают в ужас, что ж здесь можно обсудить ? Что лично вам не нравятся такие маечки, так вы их не носите :dnknow:
tamarra
наверное вы описываете мою тётю. она именно такая. может наверстывает свою серую социалистическую молодость? я думаю да.
Fisha_J
я раньше работала с такой девушкой, типаж который вы повествуете. так вот, она считала (дословно), "что это круто!" лейблы и стразы на видном месте и побольше!!! вот представьте. и она абсолютно плевала на мнение окружающих, ну а окружающм-то.. главное, чтоб человек был хороший. :улыб:
nyanechka
Дольче, Кавалли, Гуччи в НЙ не носят вообще :роза:
однако, смелое заявление. вы опрос устраивали или "на глаз" определяли? :dnknow:
Bulut
это общепризнанный факт - в НЙ предпочитают молодые и не такие громкие имена, типа Александра Вонга, например.
вся эта дольче-кавалли давно ориентирована на отстающие страны восточной Европы
спорить со мной не нужно :tease:
спорить со мной не нужно :tease:
Чегой-то? (Хотя я и не собиралась, мне совершенно не интересно, что носят в НЙ, просто любопытствую :смущ:)
vida
Скажите племяннице что настоящий лв отличается по коже в сумках используется светлая кожа и при попадании на нее света она как бы загорает, поэтому у настоящего лв не бывает светлой кожи она практически сразу становится карамельного оттенка) это мне в бутике Луи витона рассказали. А по поводу брендов я считаю что можно хорошо одеваться и без ярлыков , моя мама например шьет прекрасно хотя и имеет высокий доход. Просто надо соблюдать грань разумного и не превращаться в клоуна. Хотя я не переношу подделки поэтому у меня настоящий LV
Ульяна
поздравляю, понт засчитан *пошла за попкорном* :rofl:
NewNsky
в этом разделе придеццо сожрать мноооого поп-корна, не советую, а то придеццо дверные проемы расширять :biggrin:
Ульяна
Скажите племяннице что настоящий лв отличается по коже в сумках используется светлая кожа и при попадании на нее света она как бы загорает, поэтому у настоящего лв не бывает светлой кожи она практически сразу становится карамельного оттенка) это мне в бутике Луи витона рассказали. А по поводу брендов я считаю что можно хорошо одеваться и без ярлыков , моя мама например шьет прекрасно хотя и имеет высокий доход. Просто надо соблюдать грань разумного и не превращаться в клоуна. Хотя я не переношу подделки поэтому у меня настоящий LV
По чем брали?:хехе:
Ульяна
Скажите племяннице что настоящий лв отличается по коже в сумках используется светлая кожа и при попадании на нее света она как бы загорает, поэтому у настоящего лв не бывает светлой кожи она практически сразу становится карамельного оттенка)
:rofl: :rofl: :rofl:
ДжэйнЭйр
я была там много раз и ещё много раз побываю, мне нисколько не стрёмно :biggrin:
Да я серьезно спрашиваю, правда 135?
т.е. факт что вы это всё красивым не считаете. Каждый носит то что ему по карману и конечно же по вкусу, кому то стразы и блестюшки в кайф
Да конечно не считаю. Я считаю, что о наличии вкуса и стиля у любительниц таких вот выкидышей китайской подпольной легонькой и дерматиновой промышленности вообще говорить не приходиться. По поводу по карману - опять же, полагаю, что можно найти аналоги без исковерканных названий брендов, а там например надписи стразами "I love you", "Star", "New York" и т.п., я хочу сказать, что это покупается не из-за финансовой безвыходности а сознательно. Видела на девушках стильные топы с забавными принтами и надписями из стразов, так что дело вовсе не в блестюшках.
Fisha_J
Очень часто люди, покупающие поддельные бренды не в курсе может просто, что это подделки...ну нравится вещь и все...
nyanechka
Ну, это слишком самонадеянно...
Блейк Лайвли в Лас Вегасе и Эль Фэннинг в Калифорнии, обе в дольче:
Fisha_J
Кейт Мосс в Лондоне с сумкой дольче и Дженнифер Энистон... в NY!!! В платье дольче!
Fisha_J
нп
О, да у нас на нгсе новая икона стиля появилась...в безумном ободочке, как у моей бабушки, прэлэстно :ухмылка:
Fisha_J
И Гуччи тоже носят, ещё как... На Джен Энистон как раз туфли этой марки, а у Клавки Шиффер сумочка:
Fisha_J
на первый
Сколько эмоций!!
Хотят носить - пусть носят.. зачем так рефлексировать! :biggrin:
Fisha_J
А для чего вы это выставляете сейчас?
Fisha_J
Я считаю, что о наличии вкуса и стиля...... вообще говорить не приходиться.
А вам известна поговорка о том что на вкус и цвет все фомастеры разные? и еще о том что о вкусах не спорят? И еще такой вопрос. Вот есть подделки под известные бренды, а есть просто аляповатые вещи. Исходя из ваших постов можно сделать вывод что данные понятия для вас равнозначны. Но ведь это не так. Ну есть сумку допустим "под шанель" , но на ней нет сразьев, перьев и букв в пол сумки. Чем она вам плоха? Да подделка, но многие и не узнают об этом. А если и узнают , то криминала тоже нет собственно.