Кто-нибудь покупал Шубу в меховых салонах Фламинго и Надин?
38319
85
Скажите, пожалуйста, кто был в этих магазинах, какие там цены и шубы? ))) Потому что в интернет ничего нет об этом :-( И есть ли там скидки летом? ))) Заранее спасибо!
Habibibent
я лично не покупала, но знакомые покупали, примерно 300 т р она им обошлась, не дешевое удовольствие))):улыб:
Habibibent
покупала во Фламинго шубу, дубленку (да и предидущую тоже там же), куртку зимнюю, мама и сестра там же отовариваются зиними вещами. Цены разные, всегда старалась покупать в период скидок, так как там цены не гуманные очень))) Но, качество мне очень нравится, вещи замечательные. Так что, нужно ехать и смотреть, обязательно найдете что-нибудь для себя.
Habibibent
В Надин шубы более элитного класса, цены высокие, обычное черное пальто с английским воротником правда из БГ район 300 и до бесконечности в зависимости от модели и меха, во Фламинго более демократичные цены по сравнению с Надин, и ассортимент попроще, но в принципе уровень тоже не низкий, как качества, так и цен. По поводу скидок и распродаж в отношении Надин не скажу, а вот во Фламинго они регулярно бывают, помню, в позапрошлую зиму что ли было -35% на шубы, летом на дубленки и кожу как-то были и по 50% скидки - в общем, Вам можно туда позвонить просто по телефону и узнать , есть ли в данный момент скидки на шубы у них, ну а качество-фасоны смотреть уже лучше самой на месте - там очень приятное обслуживание
Habibibent
Покупала прошлой зимой в Надин, обычный фасон, стойка вортник - 300 т.р. + кожаный кушак - 12 т.р.
burzhuyka
Спасибо большое за ответы! Обязательно заеду во Фламинго ))) А не подскажете как дело обстоит в Лилотти? Слышала нелестные отзывы, что мол Китай, а клеют ярлыки Италии, Греции.... Цены очень высокие для такого качества...
Habibibent
Ну в принципе Вы всё правильно слышали))
Habibibent
Лилотти владеют два брата армянина...до того как открыли сеть салонов, работали на барахолке, так что сами понимаете ))
до того как открыли сеть салонов, работали на барахолке, так что сами понимаете ))
Ну не могу я удержаться, а вы в серьез думаете, хоть кто-то из хозяев изначально новосибирских меховых магазинов избежал работы на барахолке? :ха-ха!: :ха-ха!:
Habibibent
Плохо скрытая реклама не умелых маркетологов...Девочки, сарафанное радио такими дешевыми трюками работать точно не начнет.
burzhuyka
Лилотти владеют два брата армянина...до того как открыли сеть салонов, работали на барахолке, так что сами понимаете ))
Да Бог с ними :улыб:Главное, чтобы цена и качество соответствовали ))))
Когда-то, помнится, были времена, когда мало-мальски приличную импортную вещь вообще в принципе только на барахолке и можно было купить, так что понятно, что большинство наших продавцов "родом" оттуда - дело не в этом, а в том, что есть разница, когда продавец в своем "салоне" продает то же самое, что и на барахолке, только по более высокой цене, и когда у продавца в салоне продается одно и по одним ценам, а на точке на барахолке уже другое и по ценам, соответственно, другим - тут всё зависит от степени наглости продавца - а покупателям голова с мозгами и глазами на то и дадена, чтобы смотреть-выбирать то, что устраивает нас и по качеству и по цене.
Habibibent
Скажите, пожалуйста, кто был в этих магазинах, какие там цены и шубы? ))) Потому что в интернет ничего нет об этом :-( И есть ли там скидки летом? ))) Заранее спасибо!
Хорошие шубы, высокие цены. Вы лучше один раз сходите, посмотрите. Или вы заинтересованы в обсуждении на форуме именно Фламинго и Надин?
Мне больше нравится Хлоя. Там прошлым летом отличную шубку Mala Mati купила с фантастической скидкой:улыб:Я - за Хлою! :respect:
Душечка_я
Я - за Хлою! :respect:
И я за Хлою.
Душечка_я
А если не секрет, это за сколько и из какого меха? :улыб:
Нет, не думаю, просто поделилась имеющейся информацией.
Habibibent
Вы все верите ,что основная масса шуб не из Китая и не Греции?? А из Италии и т.д..))
nezabydka67
Вроде тут ни слова о Китае с Италией не говорилось, да и Китай Китаю рознь - есть тот Китай, что на кустарных производствах на коленке непонятно где изготовлен и из самого дешевого китайского же сырья; есть Китай, что на приличных китайских фабриках изготавливается тоже из китайского сырья, но уже повыше качеством; есть дорогой Китай, что изготавливается из некитайских аукционных мехов, но тот кроме как в Китае своим местным покупателям по дорогим ценам никуда больше не продается, тем более в Россию; ну и наконец, есть Итальянские марки, вынесшие свои производства в Китай из-за дешевой рабочей силы, но дизайн, лекала - свои, а также сырье не китайское, а аукционные меха Скандинавии и Северной Америки - это уже не Китай , хотя производственные мощности и находятся в Китае. Так что с точки зрения нахождения производства можно найти "китайские" вещи и в Надин, и на барахолке, НО по сути своей это будет уже совершенно разные страны происхождения изделия все-таки, и Вы, надеюсь, не верите в то, что то, что продается в магазинах типа Надин и Хлои, абсолютно идентично тому, что продается на барахолке))
Хелен
Ну конечно не верю )) Понятно дело за такие цены не будут продавать то, что на барахолке за 3 копейки ))) Клиентов сразу растеряют, да и репутация.... Это для них самое главное )))) Надо в Хлою заглянуть )))
Habibibent
Загляните,поинтересуйтесь насчет скидок и акций всяких..Я 4 года назад купила там шубу,до сих пор очень довольна,скидка 20% была.:yes.gif:А ведь даже идти туда не хотела,думала что ооочень дорого.
Habibibent
да не уж то в этих магазинах кто-то что-то покупает???? имея возможность потратить на шубу 300 рублей, не проще ли слетать в тот же китай за точно такой же шубой, но за меньшую сумму да ище и бонусом сменить обстановку. т.е. слегка отдохнуть.
natalko
Ну если есть возможность слетать,то да конечно.По деньгам то на то и выйдет,плюс в том ,что здесь скорей всего такой шубы не встретишь.
lexus
Покупала шубу в Эмиратах за 2,4 доллара( после торга). Хорошая, после двух сезонов носки могу сказать - очень хорошая, качественная, но нет никакого сомнения, что China.Сразу по приезду увидела точно такую же здесь в дорогом магазине.По понятным причинам не буду называть- в каком.Ровно три ценника. Для меня вывод однозначен:лучше поехать куда-нить и купить из первых рук и большего выбора. :спок:
Солярис
Вообще я имела в виду покупку в магазине при фабрике,на такую сильно не накрутишь,она уже недешевая.
Habibibent
Ну конечно не верю )) Понятно дело за такие цены не будут продавать то, что на барахолке за 3 копейки ))) Клиентов сразу растеряют, да и репутация.... Это для них самое главное )))) Надо в Хлою заглянуть )))
Вопрос про веру не Вам адресован был, там выше спрашивали про веру в происхождение итальянсоке))) А Хлоя и Надин - магазины одного ценового сегмента, единственно в Хлое как-то летом даже до 40% скидки объявлялись, но то был кизис, сейчас, думаю, таких больших не будет...
lexus
Вообще я имела в виду покупку в магазине при фабрике,на такую сильно не накрутишь,она уже недешевая.
Розница в "магазине при фабрике" ничем принципиально не отличается от ценника опта и дальнейшей продажи в дни Торгового фестиваля в Дубай. А ценники "магазинов при фабрике" мне очень хорошо известны.В той же Турции на этикетки смотреть больно, что в коже, что в тех же сладостях, которые дороже в 2,5 раза чем на местечковых базарчиках.
Солярис
В той же Турции
Неужели там что-то можно купить? :nea.gif:
lexus
В Турции тоже есть свои меховые марки, не столько, сколько в Греции , конечно, но все же
lexus
Неужели там что-то можно купить? :nea.gif:

А что Вас так удивляет? В Стамбуле как раз в "магазинах при фабрике" перяла много просто шикарных вещей,В конечном итоге остановилась на великолепной укороченой дубленке с отделкой чернобурой лисой по воротнику и манжетам. Ничего подобного в ни каком больше не видела. Выделка кожи - потрясающая, все технологии итальянские. Есть просто потрясающие ультрамодные варианты кожи- цвет в полной гамме, и модели - просто закачаешься, что они делают с кожей. Такой плащ меряла лимонного цвета- супер! Про обувь могу сказать тоже самое, привозила себе и детям сапоги - натуральная кожа и мутон, модели самые -самые, а ценник очень демократичный. Младшей дочери привозила угги - мало того что прекрасная выделка натуралка, так еще были с таком потрясающей отделкой - просто загляденье.То же самое с сумками из натуральной кожи. За следующей дубленкой - только в Стамбул. В курортных районах есть все тоже самое, но там уже "накрутка" именно курортная.
Солярис
Ну вообще-то здесь о шубах.
lexus
Ну вообще-то здесь о шубах.
Ну вообще-то это Ваше мнение, а на самом деле любой женщине, которая своим гардеробом занимается, такая информация не будет лишней. И снобизм он всегда не на пользу прежде всего снобу.
Солярис
:eek:Прочитайте название топика. :yes.gif:
Солярис
Помнится, когда-то давно смотрела передачу, как в Турции кожу выделывают, Турция же вообще специализируется на коже и дубленках.
Хелен
Напишу про Турцию. Большинство из нас пытаются пкупать вещи в "туристической" Турции, а именно в Анталии, где ценник в расчете на руссо туристо завышен на ноль. Никто из "бизнесменов" туда тариться не поедет.
Напишу про Фламинго и Надин: шубы висят годами, на них объявляют скидки, потом скидки убирают, потом объявляют, потом убирают... Сама как-то присмотрела себе года три назад шубку, пока чето думала, с нее уже убрали скидку, а тут зашла - висит родимая, да все по той же цене.
GuimpLena
шубы висят годами, на них объявляют скидки, потом скидки убирают, потом объявляют, потом убирают...
И такая мания у большинства наших магазинов:улыб:а уж особенно с шубами дорогими - видимо, не много желающих их купить, потому и висят, родимые)) хотя делать скидки только в сезон распродаж еще ничего по сравнению с некоторыми магазами типа Аванти с Оцелотом, где ценник конский нарисован, но продавцы чуть ли не с порога сразу объявляют - Вы на ценник не смотрите, у нас скидки - и скидывают сразу половину (написано 250, а типа с щедрой руки раааз и за красивые ваши глаза вам за 125 так и быть отдадут))) - вот это маркетинг, так маркетинг! :biggrin: да еще и из самой Хреции под заказ всего-то через две недели привезут всё, что хотите типа (хоть "блекламу", хоть саму ламу))) точнее, что у них есть (какой-нить мексиканский тушкан), а потом это будет выдаваться за то, что "вы и хотели на самом деле", короче, Фламинго еще вполне приличное место по сравнению с некоторыми особо выдающимися у нас заведениями))
Хелен
За фламинговские дубленки ничего плохого не скажу, выручали они меня не раз. И особенное удоволствие рассрочка: платишь себе помаленьку, дубленка твоя живет в магазине, есть пить не просит, а к сезону уже домой забираешь.
GuimpLena
Кстати, да, и дубленки приличные у нас тоже всего-то в паре-тройке мест продаются, и Фламинго с Хлоей как раз в их числе
Хелен
Всё! Сегодня еду в Хлою, завтра отпишусь :бебебе:
GuimpLena
Позавчера была в Хлое, мне очень понравилось!! Консультант - такая прятная женщина! Но моего размера не оказалось кроме шубы из Скандинавской норки за полмиллиона :cray-1: Поехала во Фламинго. Господи, зачем я это сделала?? Во-первых, как ни странно, салон напоминал Сэконд Хэнд. Во-вторых, обслуживающая девушка - хамка, больше напоминает базарную торгашку... Не знаю, как она очутилась в этом салоне :umnik: Прямо с порога спросила: "На какую сумму расчитываете?". Я ответила, что около 150 000 руб. На что она еле сделжалась, чтобы не сказать, что таким бюджетом мне только на барахолку идти. А после предложила какую-то рыжую шубу не первой свежести и сказала: "Вот эта общипанная норка подходит под Ваш бюджет". На мой вопрос привезут ли что-то новое с моим размером и со скидкой она ответила: "Вообще-то все вещи у нас уникальные. Могу предложить Вам только дублёнки, на 150 тыс Вы ничего не найдёте". Мне больше нечего было сказать и я удалилась. Было о-очень неприятно. Как-будто мне го...м облили :хммм:Теперь вот думаю, может вообще в Китай поехать? То на то и выйдет, зато и в Пекине погуляю ))) Хотя я там была, но давно....
Habibibent
Ой-ё-ой! Ничего себе, действительно хамство, сочувствую! Сколько была там, всегда довольно вежливое было обслуживание, жаль, что Вам так не повезло... Попробуйте еще побывать в Braschi, например, в Роялл-Парке, там бывают приличные шубы, и цены есть ниже, чем в Хлое. Если нет больших претензий, то с Вашим бюджетом можно попытать счастье в Гармонии меха на Восходе, там, конечно, БГ не будет, или Нафы, как в Braschi, но если хорошо поискать, то вполне приличную шубку можно подобрать, пусть и китайского происхождения. Для полноты картины, можно и в -30 заглянуть, хотя, конечно, как и в предыдущем случае, нужно внимательно смотреть, а то можно нарваться... Аа, еще в EGO можно зайти в Европе, там тоже на разный бюджет приличные были шубы раньше, не знаю, как сейчас, правда. Не опускайте руки после одного неудачного опыта!
Habibibent
А после предложила какую-то рыжую шубу не первой свежести и сказала: "Вот эта общипанная норка подходит под Ваш бюджет"
Меня тут осенило, скорее всего она сказала: ЩИПАНАЯ норка, а не общипанная:улыб:Ость у той норки была видна? Если нет, то точно щипаная, что уж они совсем, свой собственный товар хаить!))) Еще если у Вас маленький размер, то, конечно, будет проблематично у нас в городе с выбором, маленькое - в основном, только самое простое, без изысков, так сказать(( И еще забыла сказать - не бойтесь спрашивать о скидках (благо сейчас их сезон), да и вообще, не стесняйтесь торговаться и просить бОльшую скидку, чем предлагают - в итоге всегда можно сговориться, так как накрутки большие, и если хорошо торговаться, то обычно скидывают всегда, даже в дорогих салонах и не в сезон распродаж, если есть реальная перспектива Вашей покупки.
Habibibent
я бы на вашем месте в Пекин лучше съездила
Habibibent
Ой, чтой-то я не верю.... Ну и тетки во фламинго нормальные, шубы конечно страхолюдные, но они и не позиционируют себя как шубный салон, у них через стену надин. А уж про дубленки за 150 точно загнули.
GuimpLena
шубы конечно страхолюдные
:biggrin: что уж так-то, не все же страхолюдные, есть и ничего :biggrin: Хотя, может конечно, у меня устаревшая информация, я-то там пару-тройку лет назад приличные шубки примеряла, в частности одну Langiotti из датской норки с капюшоном из соболя даже хотела купить, но там был косяк... и причем хоть продавщица и довольно вежливая попалась, но все ж таки с некоторой долей надменности, как учитель невежественному ученику, пыталась втереть, что это от природы у норки такой окрас, как будто ее краской облили и она неровно обтекла темными разводами - не люблю, когда за дураков держат покупателей совсем уж... так что у нас везде можно столкнуться с подобным обслуживанием, надменность и очкавтирательство практически любому продавцу присущи, к сожалению, и дорогой и приличный магазин вовсе не гарантия, что с этим не столкнешься((
Хелен
Helen77, спасибо за поддержку )))Я конечно, не отчаялась, но настроение было подпорчено....
Kloij
я бы на вашем месте в Пекин лучше съездила
:biggrin: Я как раз об этом думала, наверное всё-таки так и сделаю ))) В середине августа думаю :хехе:
GuimpLena
Ой, чтой-то я не верю.... Ну и тетки во фламинго нормальные, шубы конечно страхолюдные, но они и не позиционируют себя как шубный салон, у них через стену надин. А уж про дубленки за 150 точно загнули.
Вам видимо повезло с тётками ))) А мне нет. Смысла приверать не вижу. Действительно раз на раз не приходится... Но я считаю, что даже если у клиента не столько денег, как хотелось бы продавцу - не надо его за это унижать... Я вот работаю менеджером по туризму и никогда не посылаю в сад туриста, который хочет купить горящий тур за 20 000 руб....
Habibibent
никто не может никого унизить. я запросто могу сказать, что не хочу покупать дорогую вещь, а хочу на поездки что-нибудь со скидкой и притащат из подсобок, будет стараться, им продавать надо, а не характер мне демонстрировать.
Habibibent
на первый
Я свою светлую длинную шубку взяла в салоне на ул.Д.Ковальчук, 260 (не реклама). Цена божеская, кредит. Конечно, были варианты и интереснее, типа Браски, но они и стоили намного дороже, плюс деньги вперед. У меня размер маленький, найти что-то путное сложно, объездили тогда полгорода. В августе хорошо брать, еще есть выбор.
Кстати, во Фламинго я купила классную кепку с ушами из чернобурки, варежки меховые еще там были смешные.