Уход за кожей в зоне подмышек. Какой?
16214
44
Ведь кожа там тоненькая, постоянно моется, а мыло (гели для душа) подсушивает кожу. Ну и постоянное бритье. Кто-нибудь кроме дезиков что-то использует?
tamarra
а чем плох хороший крем-дезодорант? Мне кажется они по своему защищают там кожу.

Я после душа когда использую крем для тела, подмышки не обделяю.
hard_drugs
А мне вот всевозможные крема и дезодоранты не помогают избавиться от раздражения после бриться.

Возможно все же есть какое-нибудь секретное средство?))
Wild_Koshka
или просто депиляция. :yes.gif:
Rigick
Депиляция?)) у меня от простого бритья ужасное раздражение, ноги после эпиляции заживают до недели. Думаете это приемлемо?))
Melamory
Так ведь сразу после бритья нельзя пользоваться дезодорантом. Попробуйте сменить лезвие или станок. Можно после чем нибудь обрабатывать, например, мужским средством после бритья, есть без сильного запаха. У многих мужчин на лице тоже чувтсвительная кожа, им же помогает ,)
Melamory
В зоне подмышек пользуюсь эпилятором. После него волоски тоньше и гораздо медленнее растут :live: А бритье меня в этом смысле совсем не устраивает.
hard_drugs
я уже все перепробовала... Пользовалась различными кремами, дезодарантами, средствами до и после бриться (и мужскими тоже) и все равно мучаюсь..:хммм:
Melamory
кристаллом пользовались? говорят, он снимает раздражение (и дезодорирует).
Jellyfish
вы сразу ссылку на это давайте) а то последуют вопросы про то, что такое кристалл?)
Melamory
вот у меня как раз от бритвы жуткое раздражение.. а к депиляции кожа привыкает.. в начале ужас.. а потом лафа!
Jellyfish
Спасибо)) покупала такое, сейчас пользуюсь и жду результатов...))
Rigick
вот у меня как раз от бритвы жуткое раздражение.. а к депиляции кожа привыкает.. в начале ужас.. а потом лафа!
мне тоже нравится :yes.gif:
Melamory
Да,это приемлемо,да еще как:улыб:
начните делать восковую эпиляцию осенью, когда можно себе позволить немного отрастить волосы и увидите сами,какая хорошая кожа будет :secret:
я уже 7 лет делаю эпиляцию на подмышках,поверьте опыту :злорадство:
Melamory
В луше есть натуральные дезодоранты, что-то вроде кристалла. Когда пробовала кристалл, он у меня стал не ровный и сильно начинал царапать кожу. Как вариант можете лушевский попробовать.
hard_drugs
не лушевский, а лАшевский (марка называется Lush)
Melamory
у меня одно время было сильное раздражение на ногах. Помогло его убрать соляное мыло (покупала в аромамеджик). Средство, конечно, ядреное - т.к. это соль и она все-таки пощипывает. Зато помогло очень быстро и больше я к нему не возвращалась
PodrugaDruga
я знаю что такое восковая эпиляция) чуть выше писала о последствиях ее на ногах, про зону бикини вообще молчу. Исходя из этого не представляю что будет в зоне подмышек после эпиляции. Ноги и бикини делаю уже много лет, но всегда после ужаснейшее раздражение. Вот я и спрашиваю, насколько это приемлемо. Не хочется потом лечить поврежденную кожу..
hard_drugs
у меня пока с ним все в порядке)) спасибо за предупреждение и совет)
Melamory
я знаю что такое восковая эпиляция) чуть выше писала о последствиях ее на ногах, про зону бикини вообще молчу. Исходя из этого не представляю что будет в зоне подмышек после эпиляции. Ноги и бикини делаю уже много лет, но всегда после ужаснейшее раздражение. Вот я и спрашиваю, насколько это приемлемо. Не хочется потом лечить поврежденную кожу..
попробуйте после бритья в области бикини и на ногах мазать кремом (Драполен крем называется), у меня было постоянное раздражение в области бикини, переодически , как начинается воспаление,мажу им, помагает.
посоветовал врач.
Alvina
Оу... Спасибо большое!!! Обязательно куплю и попробую! Еще раз спасибо!))) :роза:
Jellyfish
В зоне подмышек пользуюсь эпилятором. После него волоски тоньше и гораздо медленнее растут :live: А бритье меня в этом смысле совсем не устраивает.
Блииииин. Эпилятор для такой нежной кожи , мне кажется это жестко. Думаю дело привычки, конечно. Но по-моему это так болезненно :not_i:
tamarra
В первый раз было болезненно, да :yes.gif:Даже руки было больно поднимать (но это было давно!). Кожа быстро привыкла, волоски тонкие. Пощипывает чуть-чуть и всё. Мне больше бритья нравится) Но каждому свое, и у всех свой болевой порог.
Jellyfish
Только эпилятор. После бритвы быстро отрастают, воск все не удаляет
Wild_Koshka
есть, фотоэпиляция
Ну-ну... А потом не будешь знать от чего рак приключился: от фотоэпиляции или от солярия :злорадство:
Ugadanka
Не пойму, что происходит, но мой дезодорант стал вызывать какой-то непонятный зуд :зло: Я давно им пользуюсь, но ничего такого ни разу не было. Даже не знаю в чем дело…Может, это и не дезодорант виноват. Кожа подмышками не сухая и не красная, а все равно чешется…
Что делать, а? Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Помогите, пожалуйста…
Невесомая
На 95% уверена, что дело в дезодоранте. У меня тоже однажды был зуд и я тоже долго не могла понять в чем дело. Но стоило только сменить дезик на другой (а именно без спирта) и все как рукой сняло!
irmaaa
Ой, а не подскажете, на какой именно сменили-то? Мой тоже без спирта, а все равно чешется… :шок:
Невесомая
У меня сейчас аэрозольный Дав. Бело-розовый. А тогда был Original. И тот и другой ни зуда, ни сухости не вызывают, с прямыми обязанностями защиты от пота справляются. Так что берите любой из этой серии;)!
tamarra
Тоненькая? Щас пощупала подмышки - нифига не тоненькая :biggrin: Как у свиньи кожура
tamarra
Я почему вообще завела тему. Обращала внимание на фотографиях (и моих в том числе), в этом месте кожа, если чуть сдвинута рука - ну какая-то как-будто возрастная. Хотя мне вроде рано еще :biggrin: . Ну и подумала- можно ли сделать её "ухоженней" чтоли :umnik:
tamarra
Вот кстати да. Я тоже такое замечала. И ведь не будешь там кремом мазать. Или все-таки надо?
tamarra
У меня тоже было жуткое раздражение в зоне бикини и подмышек! Что я только не пробовала! Про кристал не слышала,к сожалению. После эпилятора вообще кошмар! Поэтому пошла на лазер. Все волосы еще не ушли,но оставшиеся стали тоненькими и соответственно раздражения практически нет!
Jellyfish
согласна. а раздражение поначалу будет а потом нет! главное эпилировать когда волоски ещё короткие меньше боли!
В зоне подмышек пользуюсь эпилятором. После него волоски тоньше и гораздо медленнее растут :live: А бритье меня в этом смысле совсем не устраивает.
Leilo4ka
а насколько вам хватает одной процедуры? и чем лучше бритья?
tamarra
От бритвы-волос грубый, от лазерки- последстия плачевные, эпилятор-больно и противно...Шугаринг-лучше его нет, волос становится тонкий, и процедуру можно повторять раз месяц, а то и реже!
Leilo4ka
согласна. а раздражение поначалу будет а потом нет! главное эпилировать когда волоски ещё короткие меньше боли!
В зоне подмышек пользуюсь эпилятором. После него волоски тоньше и гораздо медленнее растут :live: А бритье меня в этом смысле совсем не устраивает.
ага, только знаете, недавно у меня кожа в одной подмышке, как бы сказать, огрубела((( Думаю, это и эпилятор сказался, и дезодорант. Пользовалась скрабом, а потом бепантеном, вроде прошло :улыб:
может, правда попробовать шугаринг? от эпилятора достаточно быстро растут. Я делала как-то воск, совсем не впечатлил, но возможно, волоски короткие были, вот и не убрал.
теперь размышляю :улыб:
Jellyfish
попробуйте, не пожалеете! С полгода поделаете, потом все реже и реже надо делать!
Alby
эх, в этот раз уже не получится! уже сделала эпилятором, а на шугаринг завтра пойду. В след раз постараюсь!:yes.gif:
Jellyfish
вот у меня волос намного меньше стало после эпилятора ни на что другое не променяю кожа смотрится на много лучше чем после бритья! поначалу больно а теперь я даже не замечаю что эпилирую!