красота и материнство (часть 10)
176875
1000
Аля, да у меня там мама живет, на переезде.
Это мой родной город :улыб:
Спасибо, девочки за поздравления!!!
У меня все без изменений :хммм:буду ждать мужа, чтоб сам мне массаж делал, самой себе трудно делать как надо :смущ:
Jellyfish спасибо :agree:

Aprill да Антонина полное... Тоня-Тоша-Татошка :wub1.gif:..... а у вас Таисия ???
Zainka
Мы тоже в воскресенье из Бийска приехали. 2 дня там проторчали.
У меня Нюся плохо засыпает и плохо спит. Че с ней такое хз. Посоветовали к неврологу сходить...
Tatys
дорогая держись!
прям идите с мужем в душь и там мните! пусть орать будешь, но пусть не жалеет тебя!
Абрикосовое
уря!!!! новый житель к нам! поздравляю!!!
Rigick
Пасиб всем :роза: у нас воду отключили и холодную и горячую... мужа погоню в аптеку за Траумелью. Будем лечение проводить в комплексе :улыб:
а я у хирурга сегодня была.. у меня, блин, еще одно воспаление.. уже за ухом.. эти чертовы нитки после операции 15 лет назад. очень тяжко мне ГВ дается.. здоровье прям подкаживается.. мама сегодня говорит...терпи.уже 2 месяца осталось.. сил нет.. только ради дочурки все.
:tease:10-ый топ! Юбилейный! :tease:

И мамочки новые подтягиваются)) :friends:
Rigick
Напасть! Ты тоже держись :friends: Насть, чет я не поняла про нитки операционные ... :dnknow:
Tatys
да мне в 14 лет ушки делали.. а так как у медсетсры руки их опы..то она нитки оставила... 3 вышло..2 еще осталось и вот одна воспалилась вчера.
Всем добрый день! Принимайте в свои ряды из соседнего топика. Родила я сыночка 21 июля. (3750 и 53 см). Рожала в областной, с Хоптяном. Родила за 3 часа, вообщем все было отлично, сейчас вопросов масса:
1. Пользуетесь ли вы молокоотсосом или сами сцеживаетесь? Ручной или электрический?
2. На какие сутки вы сами смрэогли сходить в туалет по большому ( япока без глицерина никак(((((. Может какими то народными рецептами спасались?
А и еще! Носили ли вы бандаж??? У меня в наличии их два,но врач сказал. Что без бандажа быстрее восстановишься, чем с ним.
Rigick
Ужос! :шок: Держись давай! Поддерживай иммунитет.
Я тебе там про помаду подробно накорябала. Видела?)))
Рома рядом лежит и говорит МАМА и на меня смотрит :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
jjb1
поздравляю от всего сердца!
1. зачем сцеживаться? я это едлала только пару раз..причем совсем по грамульке.. чтобы убрать напряжение в переполненой груди1 чем больше сцеживаться-тем больше молока будет!
2. первые недели тоже со све
3. бандаж носила постоянно! и спала на ижвоте первые дни.. это помогает сокращать матку..
Привет! Поздравляю!
молокоотсос электрический лучше, сама опробовала:улыб:
бандаж не носила, от ГВ матка и так сократилась, живот сам ушел, осталось только то что наела ))))
я на седьмой день только сходила, и это было капец как больно
Dolorez
Рома рядом лежит и говорит МАМА и на меня смотрит :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
:bday: прелесть какая :flowers:

Муж пробовал массировать, я почти плакала, сцедить.. нифига не получается. Сын на груди 30 минут висел, стало на капелушечку легче, намазала Траумелью и сижу страдаю :безум:
jjb1
Привет!!! Поздравляю!!! :flowers: :bday:
1. Я не сцеживалась, доча и так хорошо работала :миг:
2. У меня КС было. поэтому наверно отличается......а так на 3-и
3. бандаж постоянно носила, без него вообще никак было, но он мне еще и шов помогал поддерживать
Tatys
Танюш, держись :роза:
Мне после душа, массаж и сцеживание помогало. У меня такое пару раз было, как грудь продует, поэтому ей только тепло щас нужно
ага, только у них видите ли в карточке нет информации что мы в два месяца приходили :tantrum:
а ещё криворукая медсестра намерила 68см!!! это типа мы на 10см за месяц выросли, ога :спок:
Да я маленько хочу посцеживаться, а то маленький в весе много потерял (родился 3750, а сейчас 3300), врачи ругаются сильно.
А кто свечи ставил, вы сколько раз в день это делали?
гыы....нам криворукая медсестра в 1,5 мес намерила 53 см, а мы в месяц 55 были, я дома перемерила - 58 см :ухмылка:
Новоприбывшим поздравления!!!

Аль, это я лактацию сцеживанием разгоняла... Вот и заработала лактостаз.Сейчас наладилось вроде( тьфу 3 раза)

Юль, а зачем сцеживаться тебе? Молока мало или что?
Просто как раз со сцеживаниями меня лактостазы и посетили. Лучше прикладывай почаще, по поводу и без. Если спит долго - буди и корми. Мы ведь тоже очень много потеряли в РД. Но сейчас уже килограмм набрали, хотя у нас желтушка легкая до сих пор, а при ней хуже набирают.
Бандаж носила но не регулярно, потому как жара была жуткая. Животик пока есть, но мне кажется, что это то, что я наела за Б.
В туалет ходила со свечами долго... Пару раз в день ставила. Тебе надо питание откорректировать(поменьше продуктов, которые крепят и побольше клетчатки) и Дюфалак или Нормазе попить можно.
Lенуся
Девы! Что ж делать то??!!! Деть 3 дня не какает :безум: живот вздут, пукает и тужится, а никак :dnknow::хммм:
_Morkovka_
Наверно не буду сцеживаться, блин зря купила((((
Еще вопрос : вы наблюдаетесь в частном центре или в своей поликлинике? Я боюсь, что у меня на участке опять будет какой нибудь неадекватный детский врач. Посоветуйте мед.центр! И покупали ли вы годовой сертификат или просто к определ.врачу приходите???
а ты какую клизму ставила? попробуй микролакс, в аптеке продаются такие одноразовые
jjb1
поздравляю с рождением твоего персонального чуда:улыб::роза: :роза: :роза:
со сцеживанием правда, поккуратнее... может подождать пару деньков, молоко прибудет само? или там чаи лактационные?
когда ре надо будет с мужем оставить, пригодится :yes.gif:
клизму обычную
утром дала Дюфалак, посмотрим :смущ:
не хочу 2 лекарства мешать
jjb1
а зачем молокоотсос вам? траблы какие чтоли?
и это
паздравляем :flowers:
жоних то симпатичный ? :злорадство:
jjb1
Мне посоветовали Дюфалак. он размягчает и в общем то им и спаслась.У меня КС было, так что еще страшнее было, все казалось что то разойдется
Женя!Еще раз спасибо за десерт.НО блин как раз ты мне худеющей подсуропила его :зло:
добрая тетенька :biggrin: :tantrum:
jjb1
я недели 2 ходила со свечками.потом ничего,устканилось :biggrin:
Да, дюффлак кстати тема отличная :respect: у меня тож стоит :biggrin:

Ленусь, малышам тож кажись можно, Таня Мила говорила что Саньку поила вроде и сама пила :dnknow:
Да. можно малышам, только дозировка там 2.5мл, малюсенькая, ну и водичкой надо разводить, им может давится.У моего так перестали колики мучить.Только курсом надо, сколько не помню...
Дюфалак такое лекарство, которое действует накапливаясь, то есть если вы сегодня его выпили, то ребенок не сразу может покакать, нам педиатр объясняла. Мы давали ребенку вечером, на следующий день она какала. Курс как правило 7 дней, грудничкам можно давать до 5 мм. Попоите его недельку, и стул восстановится :flowers:
Vitinka
спасибо! :flowers:
сегодня дала, посмотрим :а\?:
jjb1
Мы наблюдаемся в Здравице, в поликлинику ни разу не ходили, не охота портить себе настроение. Платим по факту, программу не покупали, мне удобнее платить разово. Все устраивает, и квалификация врачей и отношение.
Dolorez
Массаж в душе ничего не дал. Выдавила грамм 10 и все :хммм:Не пойму, то ли там уже ничего нет то ли не могу разбить застои :шок:
Vitinka
А у кого наблюдаетесь в Здравице? Я вот тоже в их сторону посматриваю. А после сегодняшнего первого посещения поликлиники так тем более...
Tatys
Таня, если пробка в протоке, то это прям понятно, видно: когда сцеживаешь , из какой-то протоки на вершине соска сначала ничего вообще не идет, в то время как из других сцеживается, потом может появиться белая точечка в этом месте. Вот когда она выскакивает, то прям струйка выстреливает- освобождается протока, но таких точечек может быть и не одна, может быть подряд несколько выдавить сцеживанием придется.