проблемы с макияжем
21111
80
..Не красилась года три уже: то косметолог запрещала из-за проблем с кожей, потом беременность, роды, всё как-то не до этого, тем более никуда особо выходить не надо.
Начала приходить в себя и понимаю что глаза уже не голубые как раньше, а какие-то зелёные, а волосы из пепельных превращаются в пшеничные или наоборот.. и весь мой старый макияж вообще ко мне новой не подходит, да и вообще лицо замученное - ничего не идёт. Захожу в магазин, продавцы предлагают помощь, но глядя на них, самой хочется им помочь с макияжем, ну и естественно ничего они мне не могут продать. Всё что сама выбираю в итоге или слишком ярко для повседневки или бледно и вообще не в той цветовой гамме. Надоело уже впустую тратить время и деньги на косметику. Возможно всё не так плохо и я слишком самокритична, или отвыкла видеть себя с макияжем. Но вот хочется с кем-то посоветоваться, кто может проконсультировать и по цветовой гамме и по технике, и при этом что бы не сидеть полтора часа перед зеркалом разрисовывая себя до неузнаваемости. В интернете много на эту тему, да я и сама вроде неплохо разбираюсь. пока дело не касается СЕБЯ.
В общем кто что скажет? к кому обратиться что бы грамотно подобрать косметику? может есть какие-то магазины с хорошими консультантами или визажистами?
Borsa
Захожу в магазин, продавцы предлагают помощь, но глядя на них, самой хочется им помочь с макияжем, ну и естественно ничего они мне не могут продать
+тысяча про продавцов :biggrin:

У меня такой же кризис. Но он разрешается у меня довольно просто - я краситься стала меньше: тон кожи - минеральная косметика по минимуму, блеск для губ, брови и ресницы (коричневая тушь). Вдохновения ни грамма. Может просто летом не хочется, не знаю.

И как бы напрашивается обратиться к визажисту... но вот как представлю, что за такое простое действо как накрасить фэйс мне нужно будет деньги платить - просыпается жаба, тк считаю, что сама могу неплохо красить себя и других, а проблема лишь в арсенале (много декоративки не держу).

Если лицо, как вы говорите, замученное - может просто сосредоточиться на уходе (косметолог) и релаксе (спа, массажи)? А потом и глазки засияют, и придёт муза, и решение вместе с ней, а? :роза:
Borsa
в рубрику бесплатно можно еще обратиться, там часто требуются модели.:миг:
Karasinka
Про уход оно конечно верно, только с годовалым дитёнышем и вечнозанятым мужем не особо пока получается (если и удаётся оставить с бабушками - есть и другие более важные дела).
Я даже брови с ресницами накрасить не могу! вчера мне таки втюхали карандаш точно такой же как у меня дома, убедили что дома у меня другой тон, а оказалось один в один, только у меня в старой упаковке. А тушь так вообще просроченная похоже оказалась, даты я на ней так и не нашла, тестеров не было и даже на витрине не было - в загашнике нашла продавец а по консистенции пластилин (но зато тёмно-коричневая), помада при нормальном освещении оказалась другого тона.. хоть и не много денег потратила, но неприятно (
Я бы может и потратилась на визажиста (правда не знаю сколько это стоит), но я с ними близко не сталкивалась, видела как-то раз в косметическом магазине работу одной девушки - не хотела бы я так краситься..( И проблема не только в том как накраситься, но еще и чем - не могу понять цветовую гамму свою.
milashka2101
У меня не так много времени, что бы работать моделью. А результата с первого раза там наверняка не будет, у них же есть свои задачи которые они воплощают, а мне просто надо "найти себя" и причем при минимальных временных затратах:хммм:
Borsa
ну так вы определите свой цветотип, это же не сложно..
esenina
Кому-нибудь легко определю, а себе не могу, я блондинка непонятного оттенка и глаза раньше были голубые а сейчас вроде зеленые становятся, еще и от освещения всё это меняется, даже фото нет смысла выкладывать, на разных разные цвета. нужен профессиональный (талантливый) взгляд со стороны. больше не знаю что придумать..
Borsa
Про гамму вам тут без фото не подскажут)
И вроде бы как у нас на форуме визажисты есть, может придут и предложат вам на дом свои услуги, подождите.

А волосы красите? или планируете? Начните с цвета волос, он многое в гамме мэйкапа решает.

А еще можно собраться с подружками, собрать всю декоративку и перепробовать на себе всякие новые цвета, чтобы не покупать, поэкспериментировать.
Borsa
Ок)) ответьте на вопросы:
1.Цвет кожи: а) розоватый, особенно в холодную погоду
б) зеленоватый, особенно в холодную погоду
в) голубоватый оттенок
г) шоколадный
2. Цвет вен на запястье: а) больше голубоватых, чем зеленоватых
б) больше зеленоватых, чем голубоватых
3. На солнце вы: а) быстро загораете
б) быстро обгораете
esenina
Вчера впринципе шла в магазин с определенными установками какого цвета тени, какого помада - ничего не нашлось подходящего а продавцы плохонакрашенные всё тянули меня к определёной марке (видимо надо продать), единственное понравились тени за 2500 но тогда на всё остальное бы не хватило, как вариант с мужем в выходные еще раз съездить, и то не уверена что останусь довольна выбором, а с косметикой такого класса уже не маленькая сумма получится что бы так легко с ней расстатья.
esenina
Алена :wub1.gif: А по мне погадаешь?:смущ:
1. беж (в холод - все белое, кроме нос и щек, они - красные)
2. сиренево-голубые
3. быстро загораю
esenina
1-а наверное, желтоватый но краснею часто.
2-50/50 нууу..б
3-б, потому что не быстро загораю, обгорать не приходится, в итоге лёгкий загар.

Карасинка - волосы не крашу и не собираюсь, они густые и цвет постоянно напрашивается на комплименты, но вот какой он именно - не понимаю, там даже черные волосинки встречаются )) ну в основном говорят пшеничный и пепельный.
Chocolate
Ты у нас светлая холодная девочка :biggrin:
ЗЫ: только мне твой беж не нравится, особенно белеющий на холоде)))) По мне так у тебя ооочень светлая кожа(да еще и ровненького такого тона), нет?
Borsa
Краснеете при охлаждении?
Borsa
Ну хорошо, если волосы в основном все говорят пепельные, это холодный оттенок (хотя в них много рыжих и коричневых волосин, и еще периодически хочу сделать мелирование что бы быть светлее, но не решаюсь), но глаза у меня зеленоватые с голуба и с желтыми вкраплениями, получается тёплый оттенок особенно если подзагореть.
Если верить интернету к глазам и блондикам тени - бронза, персик, губы-светлокоралловые и желто-розовые, брови-тушь коричневые, но чего тогда делать с пепельными волосами?
esenina
да даже не знаю, вообще часто краснею лицом именно. при охлаждении если тело то наверное не краснею, не обращала внимание если честно.
esenina
Очень светлая кожа:yes.gif:Но надо ж было ее как-то обозвать :biggrin:
А что такое ровный тон, я не знаю :dnknow: Если это когда мордец с тональником выглядит так же, как и без оного, то да :biggrin:
Borsa
Вот такой тест нашла. Получилась осень (я). Как всегда и считала. Правда, там про макияж нет.
А вы наверное лето, у моей сестры такие же по описанию волосы (пепельные), и зеленые глаза. Она любит зеленые, серо-зеленые и серые тени, прозрачные тёпло-розовые помады...
Karasinka
Мне вот этот тест больше нравится
Karasinka
Да я тоже по волосам к лету склоняюсь, но всё остальное больше весеннее. И мне самой больше нравятся тёплые прозрачные лучистые оттенки, а лето предполагает холодныее (
Borsa
По мне так вы просто светлая тёплая... Посмотреть бы на вас :biggrin:
Из того, что я поняла, вам в мэйке надо выбирать персиковые, персиково-розовые, светлые терракотовые, коралловые тона.
esenina
Ну а с тенями не экспериментируйте пока что.. коричневые - универсальны. Купите белые матовые, и матовые коричневые(можно и перламутровые, их легче тушевать) разной интенсивности, но теплой гаммы. Румяна и помады-блески из того, что я в предыдущем посте написала.
esenina
Розовые боюсь, потому что когда краснею - усугубляет. Полбеды это всё определить - в магазине не могу выбрать! )) Где есть нормальные специалисты, способные на месте помочь с выбором а не просто тыкать во всё что видят?
В живанши больше всего понравились оттенки, но вот блёстки смущают, боюсь их там слишком много, не знаю на что еще обратить внимание если по маркам что бы были такие же оттенки..

Ну вот кусочек волос, извиняюсь за "причёску", зато цвет видно больше ))

Мда.. хотя нифига не видно.. ну вот он такой и есть не понятный (
esenina
А про меня вот скажите - у меня кожа лица розоватая, вены голубоватые на запястье, но.
Загар золотистый, если не перебарщивать - не обгораю, то есть почти нет проблемы с загаром.

Веснушек нет, если появляются пигментные пятна, то золотисто-коричневатые.

Волосы русые с золотистым пигментом, крашу в чуть более тёмный,
а глаза... ну желтые короче) Янтарные, как у котов бывают....

Типичные осенние оттенки на мне смотрятся грубо. Холодные яркие не идут совсем. Чем более стёртый и сложный цвет, и чем ближе он к "природному", тем больше вероятности, что он подойдет.
Кто я, доктор? :смущ:
Borsa
Я тут много писала про Анну из ИДБ на Красном (консультант ЭЛ). Мне она хорошо цвета декоративи подбирает (ну, или мне кажется, что хорошо :biggrin: ).
Borsa
Красивый очень цвет волос, правда.. Но очень важно еще и с тоном кожи определиться.. Волосы увидела и захотела вам глазки тёмно-коричневыми тенями накрасить. И розово-фиолетовыми тоже захотела :biggrin:
ЗЫ: сфотайте лицо))
ЗЫ: ну хоть убейте, теплоты в цвете волос больше, чем холода, на мой взгляд)))
esenina
ой секунду, ничего не вижу на компе.. сейчас выложу чего-нить не на долго.
Karasinka
Я не доооктор :biggrin: Но мне кажется, что вы средний холодный тип.. Я такая же, только волосы у меня натурального темно-коричневого оттенка и глаза потемнее. Чистые холодные цвета я не использую. У меня в палетках фиолетово-серые, матовые коричневые(от шоколада до песочного), коричнево-серые тона. Обязательно матовый белый и матовый черный. Белый перламутр и серебро тоже есть для переходов из цвета в цвет.. Румяна все холодные (есть и светлые и темные, но все с сереневым пигментом). Не, одни розово-красные есть, когда сильно загорелая, то ими скулы выделяю. Помады-блески телесного, холодного-холодного розово-сереневого, холодного свеееетло-розового оттенка. Есть еще коричневый блеск, но с сереневым отливом.
Borsa
ну вот так, не самая удачная, но чет ничего нет на этом ноуте
Borsa
Ой, красивая какая :wub1.gif: Я бы вас ваще не красила :appl: А макияж я на вас вижу холодный... что-то с золотом вообще не вижу..
vida
Ты красивый рыжий пупс. Это твой цветотип :biggrin:
Зы: я бы всех коричневыми тенями накрасила, чес слово. Разными, но сирано коричневыми :biggrin:
Borsa
У меня есть тени-двушка клиник, бежевый и коричневый (на фото). Очень универсальные. И если говорите, что глаза с зеленым оттенком, то что-нить лилово-фиолетовое обязательно!
esenina
Вот я и не крашусь :biggrin: А если серьёзно, может и правда не умею, мне кажется что холодные совсем не идут, хотя и универсальные коричневые которые к зелён глазам должны хорошо - тоже не очень-то, лицо сразу перегруженное и взгляд тяжелый. губы если крашу - сразу маленькие становятся а щёки и челюсть большая.. Вообще мне кажется блондинкам сложнее создать не перегруженный лёгкий макияж.
ну а всовсем не краситься - тоже не вариант, иногда просто надо.
Fisha_J
У меня было что-то подобное как на фото, лично на мне сильно блескуче и сразу взгляд уставший, а он и без того тяжёлый. Хотя очень хочется что-то с лёгким перламутром или каким-то невидимым ненавязчивым сиянием.)
Borsa
К очевидцам моего фэйса, какого цвета надо:
брови-ресницы
тени
губы
Ну и куда податься за косметикой. (В ИДБ заеду, поищу эту девушку ))
Borsa
Не знаю я..вам очень пойдет темный мэйк на глазках. И чёрно-коричневый, и фиолетово-серый. Из светлых - бежево-серый. Ну и Nude-макияж .. помада матовая, цвета высохшей розы (лилово-розовая, светлая).. я такую до сих пор не нашла, но зато карандаш для губ такой легко найти, я им тушую губы и сверху гигиенической помадой покрываю чуть-чуть.
Borsa
бровки коричнево-серого оттенка. Тушь черная, но я другую ваще не люблю, так что это прямо совсем имхо. Тональный крем без розового пигмента(!).
Borsa
А где фэйс? :))) Кстати, завтра в ИДБ скидка 25% и подарочные карты за покупку, прям для Вас как по заказу.
Borsa
а податься за косметикой куда карта дисконтная больше))) В ИДБ поумнее девушки, имхо. Мне диоровские палетки нравятся нежно. Там есть пятицветная палетка № 030(Инкогнито), попросите вам её показать, она универсальна и для меня так незаменима. НО! в новой версии в ней куча перламутра, пусть ищут старый вариант. Еще посмотрите в О-ля-ля АртДеко. У них хороший выбор матовых теней, которые фиг найдешь не в профессиональной косметике. Разве что у кларанс, но цвета там вырви глаз..
esenina
Карт никуда не осталось, разве что в Дуглас, и то наверное просроченая уже )) Пойду в ИДБ на разведку
esenina
Да, диор любят свой "фирменный фрост" в тени понапихать, да побольше :))) С другой стороны, с матовыми тенями сложно, особенно человеку, который три года не красился... А у кларанс есть такая палетка, очень универсальная и базовая, еще и с черной подводкой гелевой:
Fisha_J
фэйс был выше, уже удалила.) А в идб только завтра скидка? я-то раньше выходных не выберусь )
Borsa
Fisha_J симпатишно, надо будет присмотреться )
Borsa
да, завтра только. Там клиентский день. Зато на 10 тыщ. покупаете и вип-карту получаете :biggrin: У знакомых спросите, 100% же есть карты у всех... при открытии рив гош все нахапали себе вип-карт :biggrin: А потом с ними пошли в летуаль и им выдали еще и в летуале вип-карты :biggrin: :appl: Русские тетки нигде не пропадут :biggrin:
Fisha_J
Ну вот и в кларансовской палетке перламутра много... И тёмный мне не очень нра.
Сфотала палетки, с которыми сейчас дружу..
esenina
Действительно )))
не хочу спрашивать, надо свою заиметь. Клиентский день по четвергам всегда, или это разовое? Я правда с ребёнком вообще перестала по магазинам ходить, тем более по косметическим (
esenina
О, прям матовые, я вчера мат не видела вообще. Честно на Диор не обратила внимания, уж очень мне живанши тени запали ))
Borsa
ЛЭ 25% (брУльянтовую) могу задарить:улыб:Я туда принципиально больше не хожу, после войны из-за просроченного крема:улыб:Кстати, по поводу просрочки! Смотреть надо не на стикеры, где срок годности часто с потолка, а на коды производителей. Покупка косметики должна приносить радость, а не нервотрепку!:улыб: