Если был такой топик, сорри :смущ:

Девы, хочу спросить, носите ли Вы вещи, которые сами себе шьете/вяжете/валяете из шерсти/вышиваете и ты пы :улыб:или то, что Вам шьют/вяжут/.... на заказ. И модно ли это?
Вобчем, поделитесь своим опытом, удачным и не удачным :смущ:
Lенуся
Я вяжу и ношу сама :улыб:кофты, варежки, шапки, носки... Муж давно ждет от меня свитер для охоты :biggrin:
Lенуся
Я ношу то, что сама шью:улыб:
Правда при условии, что получилось аккуратно и хорошо. И украшения (которые тоже достойно выглядят) свои ношу. И клатч.
А то, что не очень замечательно выходит, то, бывает, переделываю и дома ношу :миг:
Lенуся
да, с северными :biggrin:
я никогда не вязала такие большие вещи, просто представлю, как перевязывать ,если что... :безум: но всё равно начну когда-нибудь
Nafty
Я тоже ношу вещи, которые сама себе сшила/связала. Хотя последнее время в основном парням своим.
Вот думаю, насколько в почете вещи хендмейд среди новосибирчанок :улыб:
Lенуся
я иногда сама шью. мама моя тоже шьет (и мне) и доче и вяжет. не отлечить от покупных. только все идеально сидит и из тканей, которые сами выбрали:улыб:
Lенуся
А у меня руки из Ж, видимо, я даже брюки укорачивать портнихе несу :безум:
Eternity_in_me
да тут скорее от желани зависит.. я часто брюки на руках подшиваю незаметным стяжком. так как машинку доставать лень :biggrin:
Eternity_in_me
Согласитесь, еще от отношения зависит. Я не раз ловила на себе косые взгляды типа Фууу, она это сама связала, колхооз :beee: от людей, одетых с барахолки :dnknow:
Хотя вещь вещи рознь, но меня сам процесс прикалывает и в подарок приятно своими руками что-т сделать :бебе:
Lенуся
а мне вот инетресно..как они узнают? часто же сделанное своими руками не отлечить..только если швы не увидеть.
Lенуся
Я в подарок картины крестиком вышиваю)))
Вообще, я люблю шёлковые платья заказывать портнихе, пусть даже видно, что сшито, может модель несильно навороченная, зато приятно на теле. И мне всё равно, что об этом будут думать девушки в полиэстре :ха-ха!:
Eternity_in_me
Я в подарок картины крестиком вышиваю)))
:respect: :respect: :respect: вот тут снимаю шляпу!
Rigick
ну если хвастануть :смущ:

ну и если окружающие в курсе, часто спрашивают: сама сшила/связала/...?
Lенуся
Я сама не шью, только так, крестиком да гладью вышиваю. Поэтому перед Вами снимаю шляпу, руки золотые)) :flowers:
Часто шью себе шелковые платья в свадебном ателье, целое состояние стоят, зато сидят идеально. Если спрашивают откуда - гордо отвечаю "на заказ"))
Melamory
Перешиваю стары джинсы :улыб:делаю себе юбочки для домашнией носки, так же сумочки, чехлы для телефона.
Lенуся
Я шью себе и маме, в основном блузки и юбки. На работе даже никто не догадывается, что самоделка :бебе: Нуу, правда и техника у меня профи, хорошая машинка, оверлог - все как надо. Трикотаж, брюки, джинсы делаю подгонку по фигуре, чтоб сидело идеально. Платья мы как-то редко носим, но по случаю несколько штучек висит в шкафу:улыб:По мужской одежде только подгонку делаю. Раньше шила на заказ, женскую одежду, но потом поменяла работу и сейчас на сие увлечение как-то не остается времени.... :cray-1: А жаль...
Lенуся
Ношу. Я себе иногда вяжу вещи красивей и оригинальней чем те что продаются в магазинах.
Asfura
мне кажется в новосибирских магазинах нет красивых и оригинальных вязаных вещей :dry: или они мне не попадаются :dnknow:
Lенуся
А я все! умею и ручки(целую свои, любимые) из нужного места, но тыщу лет ужо ничего не ваяла... То лень, то времени нет... Даже кафелем ванну и кухню на старой квартире выложила :бебебе:
Lенуся
я обвязывала всю семью и родственников, когда не было выбора....многое не верили..помню колготы связала ажурные, просто отпад..тётки на работе приходили(задирали юбку) :biggrin:..а щас-только пинетки кому надо..и носочки..иль лень..иль ниток подходящих неть..:улыб:
Melamory
Я сама не шью, только так, крестиком да гладью вышиваю. Поэтому перед Вами снимаю шляпу, руки золотые)) :flowers:
Часто шью себе шелковые платья в свадебном ателье, целое состояние стоят, зато сидят идеально. Если спрашивают откуда - гордо отвечаю "на заказ"))
Раскройте секретик,где шьете?хочу шифоновое платье в греческом стиле,а на мой рост платье в пол найти нереально
Lенуся
Я периодически шью для себя, когда с силами собираюсь, это ж надо машинку доставать :смущ:
Ваяю украшения для себя и подругам в подарок. Сегодня вот как раз на работу пришла в собственноручно сшитой юбке.
gagaga
Свадебный салон-ателье L'image. Хозяйка Оксана Чобан, сама модельер, все нарисует, покажет, расскажет)) Только приготовьтесь сразу, это недешево!:миг:очень даже, но результат - шикарное платье))
Melamory
а какой примерно порядок цен?
Lенуся
я валяю сумки из шерсти, сама же их и ношу. Вот маме в подарок делала, мама тоже всю зиму отходила "на ура"...
ну и еще у меня брошкомания - валяю брошки из шерсти. летом научилась делать брошки из шелка-атласа. Этот вид рукоделия пошел далеко в массы. Много заказов на брошки среди коллег.
Когда меня первый раз попросили сделать брошку за деньги, это был шок. Как так, готовы отдать деньги за то,что я сделала сама :D.... Зато сейчас прям приятно, когда вижу как девочки в моих брошках модничают. а потом еще и повторно заказывают "такую же,но с перламутровыми пуговицами"))))))))
Lенуся
Про шляпы рассказывать не буду, тут и так все ясно: делаю, продаю, сама ношу :смущ:Как-то мне "комплимент" сделали, что шляпа "как фабричная, не выглядит самоделкой" :безум:
Всей семье валяла много всякого: шапки, шарфы, сумки. Потом как-то надоело. Часто украшаю готовые вещи бисером, лентами вышиваю и т.д. Дочке сама всякие заколки, брошки делаю. Шить умею, но не люблю, самое простое легко сделаю, а вот что-то посложнее не выходит. Хотя наверное просто не хочется. Вообще часто ищу в магазинах базовую вещь и уже на свой вкус декорирую.
О! Доча на новогоднем утреннике была в костюме белки. Делала сама, с выдумкой, с интересными деталями. Клевая белка получилась :)) Всего два часа работы было
chetverik
а что за брошки из атласа? похвастайтесь фоточкой, очень интересно!:смущ:
Марика
у меня не очень получается их красиво фотографировать.
ну вот как-то так:улыб:
  • брошка из атласа

chetverik
какая красота! особенно атласная понравилась - как аккуратно все лепесточки сделаны! вы и правда мастерица!
Марика
+ 500!!!
Вы и правда большая мастерица! :respect:

довяжу все свои хотелки, попробую сделать брошку :смущ:
СветикА
:agree: я тоже сыну шила костюм зайца на новогодний утренник в садик, в магазинах быстро раскупили, пришлось полночи колупать.
Зато какой классный заяц был мой Зай))))
Марика
ой,спасибо :роза:
атлас более плотный материал, поэтому листики фиксированные получаются. а шифон очень воздушный, ложится,как облако)))
эти цветочки не так сложно научиться делать.
я сама научилась, по интернету.
вот валянию я училась и по интернету, и ходила на мастер-классы.

правда по-началу как-то стеснялась - что подумают,что какие-то самоделки неказистые ношу.
chetverik
а ссылкой на брошки не кинете?
Lенуся
спасибо. а я вот вязать ну совсем не умею. и таак мечтаю о вязаном платье.
много лет назад думала,что вот буду беременная, кааак научусь вязать.
сейчас уже треть беременности прошла,а я пока ни в одном глазу не начала учиться вязать :улыб:
Lенуся
ну вот самая первая информация, с которой я начинала учиться:

http://www.livemaster.ru/topic/49185-shitaya-myagkaya-rozochka?msec=57
Lенуся
я не знаю, можно ли в этой теме показывать изделия, но позвольте всё же показать - на мне брошка из шерсти, довольна крупная, и хоть она и из шерсти - ее можно носить не только зимой)). вообщем я ее с удовольствием носила сама, по ка мама не забрала:смущ:
Lенуся
ХэндМэйд весь очень разный. Какие-то вещи будешь носить с гордостью, а каие-то даже в руки не возьмешь ибо мусор.
Вот смотрите самые разные работы разных мастеров. Сумки от 800 р до 104000. Как вам?:улыб:
Lенуся
:смущ:глюки у компа. то есть сообщение, то нету. удалила дубль
chetverik
ну вот самая первая информация, с которой я начинала учиться:

http://www.livemaster.ru/topic/49185-shitaya-myagkaya-rozochka?msec=57
О! Мой МК пошел в народ! Как приятнооооо :)) не зря делала значит, кому-то пригодилось :agree:
СветикА
А я девочки научилась шить) Закончила курсы, купила оборудование и теперь обшиваюсь. Модели ищу в интернете и не отличишь от оригинала))) В общем девочки, если есть желание!!! учитесь, все получиться!!! Проверено))