Сможет ли дилетант понять из какого зверя шуба?
9297
14
Девочки, помогайте. Можно ли не разбираясь в мехе, только по каким-то характеристикам понять кто перед тобой? Я понимаю, что выгляжу в этом плане просто колхозанкой какой-то, но шубы никогда не носила, ну не люблю, не нравится.

В общем ситуация такая: беременность у меня была летняя и к холодам я сильно раздалась, в дубленочку мою не влезала и муж решил мне купить шубейку, чтоб не замерзла. Ясен пень, что дорогую покупать смысла не было и он купил через знакомых (не будем вдаваться в подробности, где ее взяли). Принес, на говорит, мутоновую шубу на сезон. Т.к. шубы меня не привлекают в принципе, а мутоновые особенно, то даже рассматривать ее не стала, ну и как водится ни разу не надела. И вот спустя почти 1,5 года, на днях обнаружила ее в шкафу и задумала запродать, т.к. мутоновая она и ко всему прочему большая мне, а ведь новая совершенно, даже бирка не сорвана, кому-то точно пригодится. С целью узнать цену, зашла на сайт производителя, нашла эту модель, а там «кусковая норка "животики", капюшон норка/песец». Вот тебе и мутон! Присмотрелась и правда из кусочков сшита шубейка. Но ведь норка вроде жесткая, а эта мягенькая такая.
Такая вот история. Помогите разобраться,а… :смущ:
Princess86
Норка- жесткая??? Ни разу не видела жесткую норку... все мои шубкие мягкие и теплые)))
Мне кажется, если Вы настолько "не в теме" может просто подружку спросить, соседку, маму... вживую, так сказать, обсудить: что за зверь?!
I am Such
В том то и дело, что никто не понимает. Подружкам, что в магазине назовут, то и думают. У сестры норка, но она жестче, чем мой мех. Или ее обманули и продали не норку, потому что в районе 30-ки ее брала, дешево
Princess86
Ээээ...Так Вам радоваться надо :biggrin:А по теме-я когда своего кота подстригла в парикмахерской на всех норок смотреть косо стала,уж очень мой мурзик на них похож стал.:yes.gif:
Princess86
У сестры похоже шубка их хонорика( помесь норки и хорька).. :миг:
Может просто взять шубку, зайти в меховой салон и спросить у девушек- консультантов?Для пущей правдоподобности рассказать историю: мой муж купил шубку, а объявленный ценник вызывает некоторые сомнения...помогите, мол, реально оценить сколько подарочек стоит, чтоб понять - прощать мужа али нет:))) Думаю Вам не откажут в консультации...
I am Such
Да, видимо так и придется сделать)))
Princess86
В меховых магазинах еще те продавцы бывают - такие глупости городят, что мама не горюй - надежнее спросить в меховом ателье у скорняков!
Да сходите действительно в салон или в ателье, никто вас там не обидит. Все всё понимают. Объясните действительно, что сомневаетесь: оно - не оно.
ЗЫ: Если не знаете, куда отнести, стукнетесь в личку, подскажу.
lexus
Ээээ...Так Вам радоваться надо :biggrin:А по теме-я когда своего кота подстригла в парикмахерской на всех норок смотреть косо стала,уж очень мой мурзик на них похож стал.:yes.gif:
:ха-ха!: Мож, у него в роду норки были просто? :ха-ха!:
lexus
кроме шуток, сейчас предлагают норковые шубы из новины, но это точно британский голубой кот. у моей подруги точно такой же дома живет, зовут кокаином
GuimpLena
шубы из новины,
Из чего?
Princess86
Скиньте фото.. Мутон с норкой спутать не возможно!
nezabydka67
Так в том и вопрос был, что по виду мутон, а на сайне норка. Но я уже соседку понимающую в гости зазвала - это все же мутон. Возможно у производителя из года в год одни и те же модели, но из разного меха, так и получилась путаница
Princess86
Мездра у мутона раза в два толще чем у норки.
lexus
новый мех - новая норка ))) выглядит как запаршивевший британец