Помогите заказать на e-bay!
8564
27
Если не по теме, то пожалуйста снесите в нужный топ!:-)
Кто заказывал на этом сайте, одежду, вещи и пр.!?
Пожалуйста помогите! Вроде и с английским на - "ты", а все равно теряюсь!
Спасибо! :роза:
Fifa
А в чем конкретно проблема заказать что-то с ибея? Если есть пэл-пал, то заказываете как в обычном инет магазине, деньги должны быть на счету, их списывают и в течение 1-3 дней вам отправляют посылку :а\?:
СветикА
там вроде какие то торги проходят за каждый товар... вот в этмо и проблема!
у вас есть опыт? расскажите пожалуйста! :biggrin:
Fifa
с торгами особо не подскажу, там главное поставить последним, минимальная ставка кажется 1у.е. (зависит от того на каком ибее торгуетесь). Я беру материалы, а они только "Окончательная цена" (Bay it now), тут проблем нет, кликнул, сразу купил и все. Есть тоги на которых рубятся страшно; есть на которых только вы и участвуете, заявили желание купить и на этом все; есть еще фишка что за товар выставляется цена на торг скажем 100 ре, но покупатель готов отдать сразу за 1000, если вы согласны, то покупаете за 1000.
Потренеруйтесь на русском ибее, закажите какую-то мелочь и сразу будет более-менее ясно.
По доставке - наиболее быстрая доставка из Британии - 2 недели, из других стран обычно 1-2 месяца :безум: Из Британии доставка дешевая, из Америки значительно дороже. У меня проблем с ибеем ттт не было, но я беру только новые материалы, с этим проще. Обязательно смотрите Фидбек продавца
СветикА
что есть фидбек!?
отзывы о продавце?
Fifa
да, отзывы о продавце. На основе отзывов продавцу у него рассчитывается рейтинг.
Asfura
спасибо!! :роза:
Fifa
блин, уже давно замечаю за собой, что какие-то слова английские вошли уже намертво в речь и что это надо написать по-русски даже не думаешь. Фидбек и фидбек, селер и селер - всеж ясно )) Извините :flowers: фидбек это отзыв продавцу оставленный покупателями. только попросматривайте отзывы. иногда покупатель недоволен такой ерундой (типа ленточка на подарочной коробочке розовая, а я хотел ярко-розовую) и из-за этого ставит отрицательный фидбек
СветикА
пошла смотреть!
если вы не против, я у вас еще проконсультируюсь, елси возникнут какие то вопросы :роза:
polara
Девочки,заказала, по словам продавца отправил 11 ноября..до сих пор нет ничего,хотя по прописным нормам США-Россия=35 дней.
Стоит уже бить тревогу? :хммм:
Fifa
У нас в семье муж-главный закупщик на ибее. Он говорит, что да, тревогу бить пора)). Мы заказывали раза три из штатов, посылки приходили в течение месяца.
Fifa
у меня посылка отправленная 6 ноября из Америки пришла 5 января.
Но с ebay я бы забила тревогу и открыла бы диспут с 45 дня как посылка отправлена.
Asfura
Да я уже с середины декабря общаюсь с поставщиком!Говорит,что это все в связи с Новым годом,такая задержка, просит немного подождать,но куда уже ждать!? У него такой рейтинг и такие отзывы!!
Вроде пейпел гарантирует возврат денег!? Какие шаги предпринимаются в случает отсутствия посылки? :роза:
Fifa
С жалобой вы должны уложится в 45 дней со дня покупки (Also, items must be purchased on the U.S. eBay.com website to qualify for eBay Buyer Protection coverage, and are covered for 45 days from the date of payment.)
Пишите в поддержку ссылка , они спросят-связывались ли вы с продавцом, напишите-да, приложите историю переписки. Они напишут-как хотите решить проблему? Вы пишите, например-вернуть деньги. Они напишут-ждите)) и ждете :улыб:. Как-то так.
Котег
Сегодня напишу!Спасибо!

А у кого может была подобная ситуация?! сколько ждать то!?? И какова вероятность что деньги вернут!?

Хотя я где то внутри уверена,что она вот-вот придет..)) Но не шутка ли с 11 ноября...:хммм:
Fifa
Пожалуйста)). У нас был прецедент с недобросовестным продавцом. Деньги вернули (через пару месяцев). Но у нас еще обратно должна была посылка вернуться ( прислали не то, что покупали), поэтому так долго.
Котег
У меня более 45 дней прошло...:хммм:

Будем биться!! Кошмар, а я так ждала эту посылку!!! Жуть!!:хммм:

Вот и заказывай после этого, вроде не вредная :biggrin:
Fifa
ПОздно пить боржоми, после 45 дней жалобы не принимаются. Но посылка может еще прийти, для нашей почты это норма. Посылка с трекингом? Даже 100% рейтинг продавца ничего не гарантирует. У меня был прецедент, к счастью деньги вернули, но посылку я так и не видела.
Fifa
У меня последняя посылка пришла из Штатов с задержкой, примерно 45 дней шла, но это долго, из-за праздников.Остальные около 30 дней приходили. На почту ходили? может просто уже пришла, а они уведомление не отправили или пришла не посылка, а международный пакет, на почте еще говорить нужно что именно, может быть у Вас на почт отделений несколько (у меня несколько, территориально 5-ый м-н), и она пришла на другую. А по номеру не смотрели, где она территориально? Просто если 5 ноября, то точно уже должны была появиться. Я поняла из последнего опыта, что как попадает посылка в Россию, так сразу теряется и бродит где-то:улыб:а на почте вообще в тетрадь все в ручную пишут и ставят задние даты, а еще они уведомления не всегда присылают и бывает просматривают не внимательно, вот-так работает наша почта.
polara
У меня был прецедент, к счастью деньги вернули, но посылку я так и не видела.
вы меня убили...

в прошлом году или когда ко мне посылка с трекингом больше 2 месяцев из Германии телепалась...) но пришла.

а вот буквально месяц назад был казус. не идет и не идет посылка с Англии. 2 месяц кончается, посылки нет. и вдруг ЗВОНОК. с почты. как я еще дома была) ваша посылка нас тут достала, если сегодня не заберете, мы ее отправим назад. уведомлений не было ни 1. в итоге оказалось, посылка где-то за 3 недели пришла и лежала на почте.

на почте достаточно сказать, что ждете отправление международное - пакет или посылка не важно. важно, что не по России.

пришла из Штатов с задержкой, примерно 45 дней шла
имхо вообще средний срок, без задержек. если самой обычной экономичной почтой. до меня раньше не доходит
Miralassa
вы меня убили...
Ничего удивительного, посылку мне даже не отправляли. Дали трекинговый номер и по нему никаких изменений с отправлением не происходило с момента регистрации его на почте. Впрочем, по штатовскому трекингу и не определишь, кому отправлена посылка, указывается только место отправления. После того, как завела кейс и пару раз надавила на продавца, чтобы она начала общаться с почтой, мне без всяких комментариев капнули на пайпал деньги и на том дело закончилось. Рейтинг у продавца был 100% с >тысячи сделок.Теперь я всегда завожу кейс к концу 45 дней, на всякий случай, чего и всем советую.
polara
ну и ну. я вообще тоже собиралась если что на исходе 45 дня заводить кейс. но как только начала покупать, чето так расслабилась:хммм:надо бдить.

вы оставили продавцу негатив?
Miralassa
Мне деньги вернули!
Ищу теперь другого продавца, но с моим товаром их не так много!:улыб:
Fifa
т.е. продавец все-таки сознательный оказался? поздравляю!!) :роза:
Miralassa
вы не поерите, я уже расстроилась, когда написала ему письмо, и тут захожу на пейпел и в тот же день мои денежки у меня) есть же хорошие люди! :biggrin: :роза:
Miralassa
Нет не оставила, потому что верила в то, что посылка все-таки до меня дойдет.

Мне деньги вернули!
Ищу теперь другого продавца, но с моим товаром их не так много!:улыб:
Я бы не торопилась. Через месяцок-другой можете все-таки получить свою посылку.