Подскажите хорошую химчистку
79304
81
Девушки,подскажите хорошую химчистку.Никогда к ним не обращалась.Побаиваюсь испортить пальто
Esc2009
1) "Еврохимчистка", сеть химчисток (ООО "Радиус-Д"), филиалы везде по городу, посмотрите в 2ГИСе. Много раз к ним обращалась, всё супер!!!
2) Ля Ветрина. Тоже много филиалов. Пробовала, отлично всё.
Esc2009
мы в BOWE уже много лет химчистим, ни разу с ними проблем не было никаких.
Ugadanka
подскажите кто-нибудь, а туфли замшевые можно в химчистку сдать? их там почистят? а то они безнадёжно испачканы банановой смесью... :biggrin:
Джемма
Сейчас как раз глядела на одном из сайтов химчисток, была строчка услуг по чистке туфель и даже их ремонту. Посмотрите.
Джемма
Вы с этим вопросом лучше им самим позвоните
Ugadanka
мы в BOWE уже много лет химчистим, ни разу с ними проблем не было никаких.
Поддерживаю! Шубу почистить только им доверяю! Все все всегда было на высоте!
Vitinka
Спасибо за советы :роза: кстати в Bowe и собиралась идти,просто ближе всего к дому. :knix:
Ugadanka
спасибо, обязательно позвоню
Esc2009
Я в Bowe больше ни ногой. Испортили светлую дубленку, пришлось обращаться в отдел по защите прав потребителей и долго бодаться с администрацией химчистки. Знаю ещё одну девушку, которой прожгли рукав дублёнки. Не спорю, такие моменты, бывают не только у BOWE и никто от этого не застрахован, мне просто не повезло, но очень не понравилась реакция их менеджера, поэтому выводы я для себя сделала. С тех пор отдаю вещи исключительно G.E.C.
Esc2009
а мне норку белую надо почистить....к кому отдать???можа кто подскажет....????
пум_пурум
Сибмех на Ленина (чистят опилками или типа того (позвонить -узнать можно)вроде как без химии, не желтят норку и пр. , второй год к ним отдаю) + они же ателье (могут подклад поменять если надо и пр. )
LyubovGZh
сколько в GEС стоит чистка например пиджака/жакета ну или т.п.? :хехе:
Еврохимчистка на писарева (телефоны, явки, пароли есть на картах НГС), работаем с ними по меху больше 10 лет и клиентов туда же отправляем, пока ни одного косяка тьфу-тьфу) .
а по ценам подскажите???она у меня коротенькая.
b52
b52
К сожалению не подскажу… В прошлый сезон ничего не отдавала чистить… А Вы позвоните, в ГИСе они есть :улыб:
Ёлочка_Палочка
Еврохимчистка на писарева (телефоны, явки, пароли есть на картах НГС), работаем с ними по меху больше 10 лет и клиентов туда же отправляем, пока ни одного косяка тьфу-тьфу) .
мне тоже эта химчистка нравится
Да вы им позвоните, я думаю, они сами все расскажут про цены))) А так, в среднем по палате.
LyubovGZh
____С тех пор отдаю вещи исключительно G.E.C. ______


расшифруйте, пожалуйста..потому как Бёве действительно стали косячить, и по-моему уже в таком объёме , что объяснить им что-либо уже безнадёжно..я их многолетний клиент, в основном сдаю вещи партиями.. предпоследний раз они мне попросту "сварили" два пиджака из нат.шерсти, причём один просто сел на два размера, второй - просто потерял свою оригинальную фактуру..объяснять что-либо там было бесполезно, они же ничего типа не сожгли..я и не стала, просто те, кто видел раньше эти вещи - просто покачали головой..причём "севший" пиджак у меня неубиваемый хранцузский "долгожитель" , они же до 2008г его несколько раз чистили достаточно прилично.. а вот после кризиса , возможно, перешли на более эконмичные и сл-но дешёвые препараты, а как следствие - качество налицо..
Сифон
Сорри… Несовсем поняла, что необходимо расшифровать… :смущ:
Видимо аббревиатуру G.E.C.? Это химчистка на Серебренниковской, 4
Сифон
Тоже рекомендую G.E.C. Они единственные, кто взялся чистить светлую дубленку с принтом и стразами, давая гарантию, что они не будут повреждены. В остальных местах говорили уклончивое "рисунок может уйти или поблекнуть, хотя не обязательно". Почистили замечательно. Шубу тоже доверю только им.
Esc2009
А кто-нибудь пользовался услугой окрашивания дубленки? Будет ли потом краситься/пачкать или еще какие подводные камни? И надо ли делать водоотталкивающее покрытие?
Esc2009
А свадебное платье куда лучше отдать на чистку?
b52
Сибмех на Ленина (чистят опилками или типа того (позвонить -узнать можно)вроде как без химии, не желтят норку и пр. , второй год к ним отдаю) + они же ателье (могут подклад поменять если надо и пр. )
Я вот выскажу свое недовольство компанией Сибмех.
Обратилась туда в этом году на самом деле, чтобы поменяли крючки на шубе. Предложили также почистить шубу своим щадящим образом- опилками.Вообще на химчистку собиралась в Еврохимчимчистку или GEC. Но продавец уговорила почистить у них. При том меня волновали образовавшиеся пятна около крючков. Я изначально задала вопрос - очистят ли эти места?Уверили, что конечно очистят! Сначала футболили, когда забирать. То мы перезвоним, звоню- как будто слышат впервые. В итоге ,наконец-то, получаю шубу, ощущение, что вообще не чистили - какая была, такая и осталась, пятна как были так и остались. .. Ну нафига было говорить, что очистят? Для чего? Теперь шубе предстоит снова химчистка, только уже явно не в Сибмехе. А 2800 я просто выкикула на ветер!
Lady Sonia
зачем оплачивали 2800,если чистки такое впечатление что не было???
в прош.году отчистили полностью пятно на рукаве от кожаной тёмной сумки (дурацкая привычка была на руке носить, что при светлой шубе судя по всему табу:)), в этом меняли подклад,крючки ну и опять чистили ..ттт нареканий нет, чётко через три нед(такая договорённость и была) сами позвонили, сказали подъехать.. в прош.году правда протянули срок (был 2нед),без звонка приехала,а нет..не готово,но скидку дали за этот "косяк"
В общем по итогу своего опыта и Вашего лишний раз можно сказать,что кризис сервиса и профессионализма в Нске никуда не девается- стабильного ничего нет:))
b52
Да шубу то мне не отдавали, пока не оплачу!
Хочу спросить - у вас после их чистки шуба уксусно-опилковым запахом не отдает? У меня жесть как воняет, я сразу не придала значение, а теперь этот запах целый день меня преследует. :безум: Ужас...
Lady Sonia
страсти какие ... *пошла доп.понюхала* ТТТ, нет ... ни первый раз,когда чистила , ни сейчас :eek: (при этом сразу после чистки шуба висела в чехле до ноября,т.е. не выветрилась бы особо)
П.с. хм..шубу не отдавали, а что про неочищ.пятна говорили? да и вообще повторюсь -"страсти какие" :umnik:
П.с.с.ну удачи Вам в др.хим.чистке (из Еврохим. и G.E.C. ИМХО тогда уж второе :))
b52
Про неочищенные пятна просто развели руками, мол- ну не получилось :зло:
Что же делать теперь с запахом... :cray-1:
Lady Sonia
не знаю что там за запах, но раз Вы чистить ещё куда-то будете отдавать -и запахи уберут поди :snegur:
Esc2009
ла витрина -оч хорошо все чистят. блузки, обувь, верхнюю одежду:хехе:
Esc2009
Никому не советую обращаться в химчистку "Золотые руки" (приемный пункт на м. Золотая нива). Отдавала им в сентябре свою любимую белую шубку из стриженного бобра. Шубу носила мало, были небольшие загрязнения, в основном на рукавах. Отдавала чистить первый раз. Мех был белый(!)... Когда я пришла принимать работу, то обнаружила, что весь мех приобрел выраженный серо-зеленый оттенок! Пятна на подкладе как были, так и остались.Я потребовала перечистить шубу, приемщица звонила технологу, я непосредственно ей высказывала претензию. Пообещали перечистить. Когда я пришла принимать шубку второй раз - не увидела никаких изменений! Такое ощущение, что она просто висела у них. Позвонила технологу, в ответ - "ваша шуба прекрасно очистилась", "мы соблюдали технологию"... Я возмущалась, что шуба же была белой, отчего же она вдруг посерела?! На что мне отвелили, что я должна забрать свою шубу и потом уже обращаться куда угодно... Я забрала шубу и обратилась к экспертам, так как не была уверена что химчиска виновата в том, что мех изменил цвет. Мне же еще ко всему прочему в химчистке "Золотые руки"навешали лапшу про то, что мех стареет, "скрытые дефекты" и т.д. Эксперты сказали, что мех сильно загрязнен!!! По итогу я отдала вещь в химчистку GEC на Серебренниковской 4. Там подтвердили, что при химчистке в "Золотые руки" нарушили технологию, что мех сильно загрязнен и в любом случае не должен был посереть. Взялись за мою шубку без гарантий. Когда пришла забирать, то обнаружила, что моя шуба снова побелела!!! И стала как новая! Теперь только в GEC...
Esc2009
Девушки, здесь всё про шубы да дубленки)... А пуховик где-нибудь можно почистить? И сколько это стоит?
Esc2009
Мы тоже в G.E.C чистили дублёнку и шубу - всё супер!!!
Jellyfish
А пуховик можно и постирать, сейчас всякие средства есть для пуховиков.
Jellyfish
А вот где покрасить куртку можно? Кто-нибудь знает?
Jellyfish
Я свой пуховик отдавала тоже в GES чистить. Он у меня белый с кожаной коричневой отделкой, ну вобщем не простой. Я всегда довольна их работой. Цена около 1000 рублей была.
Esc2009
Кстати ещё могу сказать про сеть химчисток Архон. Тоже вполне прилично чистят. Два раза отдавала чистить шубу. Пуховики и мне и мужу там чистим. Подбешивает только когда пальто сдаю в чистку, потому как просят срезать все пуговички. В GES прям с пуговичками чистят. По ценам Архон вполне демократичен. Пункты приёма у них всюду по городу.
муsя
Хочу разбавить ложкой дегтя дифирамбы о GES:хммм:
Я сама с самого открытия этой химчистки неоднократно пользовалась их услугами. Но в последний раз после чистки светлой дублёнки осталась недовольна. Во-первых, недостаточно хорошо почистили, а, во-вторых… Первый раз дублёнку после чистки одела на собеседование. Приехала, сняла дублёнку и ахнула! Вся одежда была как-будто присыпана тальком :eek: ! Особенно темная юбка, колготки и даже сапоги!
Позвонила в химчистку, поинтересовалась, что это за хрень такая. Технолог посоветовала почистить дублёнку с внутренней стороны липкой лентой (например, скотчем).
Надеюсь это единичный случай в их работе.
Esc2009
Нравится химчистка Архон.. Пользуемся второй год,нареканий никаких. Все хорошо вычищено и вовремя.
b52
Ой, спасибо! А я думала, куда же мою пристроить. Правда не пожелтела? Можно не бояться, да?

До этого я в Ауру носила всегда свои пальто (не очень нравится):
1) пуговицы поотрывали, золотистые - испортили
2) еле нашли мое пальто (у них как-то все вперемежку), 2 часа искали (я уже думала, так и не найдут).

В общем, шубу я туда побавивалась нести. А тут вы со своим постом, чудесно))
b52
Мне нравится химчистка в Доме Была
LyubovGZh
Не знаю. У меня с ними нареканий не было ни разу. Самая щадящая чистка в городе- силиконовой эмульсией, а не химикатами. Года три у них всё чищу, с тех пор как мне пару раз в других химчистках напрочь испортили дубленку и шубу, а пуховик со стразами, вообще чистить отказались, мол, "стразы- отвалятся..!" После этого (он у меня светлый) в GEC чистила его раз 5, стразы все на месте. Платья и пиджаки всегда идеально от утюжены, обслуживание прекрасное..
Esc2009
Может кто-нибудь знает - где можно качественно и без вреда почистить светлые замшевые сапоги (зимние) - не знаю от чего, но где-то посадила несколько темных полос :cray-1: - некрасиво и, вообще, сапоги новые.
Gata
Два раза за зиму чистила светлые угги. В чайке лучше почистили, чем в немецкой химчистке на советской
inna27
Подскажите, а в какой именно Чайке? Все равно думаю, от химчистки к химчистке качество разное - люди-то разные чистят :umnik:
Gata
Я в пункт приемки на Красном поспекте 87 сдавала.
Esc2009
НПП
Подниму тему.
Нужно почистить осеннее пальто, вопрос - где?
На G.E.C. хорошие отзывы, но времени прилично прошло, никто не знает, у них с качеством ничего не изменилось? И м.б. еще хорошие проверенные химчистки есть?
Mita
Ла Витрина меня полностью устраивает. пунктов приема много. гляньте в гисе