красота и материнство (часть 14)
165304
1000
Беби Калм пробовали? Моя тоже мне ничего не разрешала :зло:
Ешь курицу и мясо отварные - их точно можно.
Кашки - на воде (я гречку потребляю)
Печень ела куриную.
Вот короче мой список самой безопасной для меня еды.
Автоинформатор
что-то быстро последний топик прибили :biggrin:
а у меня радость.. сегодня продала свой нетбук и на выходных поедим за мультиваркой!!!!
мельком прочла когда вы их обсуждали.. скажите мне..кто какую юзает и как она вам?
Автоинформатор
Я присыпкой на ночь обрабатываю не знаю!!!еще про врачей есть кто нибудь с Ленинского района относящиеся к больнице на широкой! что там за врачи????я вот прочитала про здравицу тоже у вас,теперь подумываю может туда обращаться,сегодня пыталась к невропотологу записаться,результат нулевой на конец сентября звоните тогда то,бесплатная медицина одним словом!!!!


Все же девчки подскажите что кушать,а то все хочу а боюсь:хммм::(

Ванюша из-за попки своей только на руках я сплю по два часа в сутки...
petrodaria
Да калм тоже пробовали и водичку укропную даже нашли,хотя говорили что ее уже не готовят!но результата нет!!!

курицу не навижу но ем))))гречка тоже мой кумир!!!! но зеленые яблоки мне тоже запретили,но в РД я их ела и вроде бы то все ок было...
Rigick
Насть, отдам нашего безвозмездно, еще кило конфет в подарок дам, только чур обратно уже не возьму :biggrin: ну и если это все провернуть пока муж на работе :secret: а все я оформлю как побег кота :rofl: :злорадство:
lisa1910
я чернослив ем, его тоже можно, по-моему
Автоинформатор
хотела бы извинится перед девочками, что за кошку переживают.
прочла предисторию.
lisa1910
а сколько вашему ребетнку? мне вообще настоятельно рекомендовали расширять меню - на одной гречке далеко не уедешь. Я с 2-х мес ела все, кроме шоколада, помидор, огурцов, малины - все это было попробовано но не пошло и кроме всякого копченого и прочих продуктов с консервантами. Молока много тоже не пила.
Как мне показалось газики не особо зависят от строгой диеты мамы (ну откровенно газообразующее не надо - капусту, лук свежий)
Rigick
про мультиварку, у нас вот такая но я еще не пользовалась, так ее хотела, а теперь уже не знаю что в нее бы такое запихнуть :biggrin:
Jellyfish
надо попробовать))))но он по моему слабит))))

еще яблоки из компота покушала тож потом с животиком миучились :безум:
lisa1910
нам в рд тоже всё давали, а тут, типа, нельзя... мне педиатр сказала, есть, что и раньше, но без фанатизма и следить за реакцией малыша. Я и раньше не объедалась и что попало не ела. Кефир, чернослив, зеленые яблоки... Иногда позволяю себе что-нибудь вкусненькое, немножко :бебе:вот и сейчас хочу, но не знаю, что.
Rigick
а мы свою кошку отдали сестре мужа временно как Полинка родилась, по причине того, что жили в маленькой однокомнатной квартире, да и любопытная она сверх меры - страшно было. Сейчас уже переехали в другую квартиру, приедем будем кошку забирать, переживаю как они к друг-другу отнесутся
lisa1910
я ем, нормально :biggrin: а муж на меня вначале смотрел и боялся...как я чернослив кефиром запиваю)))
Jellyfish
вечная проблема че нидь хотеть и у меня тоже :friends:,только что именно кто бы знал)))я бы и сушиков поела и тортиков и конфеток))))))оййййй сладкоежка и соленоежка я)))
petrodaria
Даш, моя тоже на руки постоянно просится....
Лисуня
ну вот мне бы хотелось недорогую, надежную штуку...
lisa1910
я бы тоже суши съела! но покупные боюсь! и самой делать некогда, и соус соленый нельзя, я думаю...
а на конфеты и шоколад не тянет - странно :dnknow: хотя до родов ни дня без шоколадки не могла. Ну, это, в принципе, и к лучшему! (*надо избавиться от лишних кг*).
lisa1910
Все же девчки подскажите что кушать,а то все хочу а боюсь:хммм::(

Ванюша из-за попки своей только на руках я сплю по два часа в сутки...
я тоже перед тем как халву попробовать всех в форуме терроризировала - можно или нет..мне ответили - попробуй и посмотри реакцию.
я попробовала - реакции у ребенка никакой!...а хотелось халвы пипец как...

вот и вам советую - попробуйте ее как-нибудь утром и 2 дня за понаблюдайте...а еще у нас в группе хорошая ссылка про питание есть - Питание для кормящих мам

когда у нас раздражение на попе было я мазала мустелой под подгузник
lisa1910
вечная проблема че нидь хотеть и у меня тоже :friends:,только что именно кто бы знал)))я бы и сушиков поела и тортиков и конфеток))))))оййййй сладкоежка и соленоежка я)))
а я когда малышу месяц исполнился позволила себе пару кусков праздничного торта - особой реакции не было...да и сейчас позволяю себе пару печенюшек в день....

да и овсянку себе варю всегда с парой ложек сахара и молока добавляю :live:
Rigick
у меня такая же как у Юли, литров больше только. Я довольна - готовлю каши, супы, запеканки, пироги ну и тушу все в ней
jjb1
у меня и мустела есть только ей боюсь чего то ,там написано чтоб на всякие раздражения и повреждения не мазать!!!что только на кожу без повреждений!надо поробовать сегодня!!!

халву тоже попробую и фиг с этими кг)))))сброшу как брошу кормить!!!!

я за беременность набрала с 49 кг до 70))))сейчас уже влезла во многие вещи,так что думаю сладенькое не сильно навредит фигуре,главное чтоб Ванюша не обсыпался)))):смущ:
jjb1
а я еще ем по пол арбуза в день, красное, но вроде ниче идет....
нам мустелла под подгузник при раздражении никак не пошла (есть и витаминный крем с цинком и стелактив), как то сушит сильно. А для профилактики нормально, мажу на ночь. При раздражении лучше помогает Бепантен (именно нам)
А Мустеллу по моему уже всю скупила - очень нравиться крем-эмульсия Стелатопия, от раздражения на лице помогает классно (по моему у моей дамы очень и очень чуствительная кожа, кулак сосет и покраснение на подбородке и на шеках), шампунь от корочек тоже хороший, каждый день юзаю, корочек не осталось совсем и гель для мытья Стелатопия тоже классный, каждый день промываю складочки им во время купания
Автоинформатор
нпп

девочки,
ну объясните мне, чем так страшна кошка в доме с ребенком?
Ну ни как я этого не понимаю...на двух форумах (на сиб маме еще)боятся....а чего?
jjb1
а у нас цикл сбился:хммм:
Раньше он составлял 2 часа (еда.сон.смена подгуза)...а сейчас 1- 1.5 часа
сегодня просыпаемся каждый час..требуем грудь..сосем немного..засыпаем..через час просыпаемся и все заново...:хммм:..Боюсь из-за того что мало сосет - он заднее молоко доставать не будет...
а еще у нас продолжается проблема со срыгиваем...мне кажется что слишком уж много он срыгивает..и наш массажист (Нэли Анаотльевна - девочки. спасибо что ее порекомендовали) посоветовала нам знакомого невролога..жду теперь приема в пятницу. а то нашему (в поликлинике) неврологу не совсем доверяю.
Джули
все время уделяешь ребенку - кошка ревнует, поскольку ей вообще почти никакого внимания, делишки свои делала не на место - так у меня было. Вот так же и пришлось отдать в добрые люди - там в ней души не чают и она им в ответ никаких гадостей не делает
Джули
у нас ребенок по весу был в 2 раза меньше кошки, а кошка любопытная до жути, все рассматривает, носом тычется - хозяйственная до невозможности.
Дверей в квартире не было, разве что в ванне-туалете, я бы ночами не спала - оберегала ребенка от кошки.
Но мы ее любим, скучаем и заберем.
Похвастаюсь :-)
lisa1910
я за беременность набрала с 49 кг до 70))))сейчас уже влезла во многие вещи,так что думаю сладенькое не сильно навредит фигуре
я за беременность набрала 14 - так мне в ЖК постоянно выговаривали что я ТоЛСТАЯ!!!
сейчас уже все скинула...
даже вчера ночью встаю к малышу (ночнушки в стирке) - я в бюсте и трусах...тут муж просыпается и говоорит:" у тебя фигура красивая"...я ему у виска покрутила
вот думаю толи он во сне это сказал...или по сексу так соскучился.. что даже моя фигура ему красивой кажется :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Lissa
красивая кошка!! любопытная такая :live:

я первую неделю закрывала детскую от кошки...потом ее запустила.она понюхала все и больше осоого интереса не проявляет..хотя у меня достаточно агрессивная кошка. не любит ласки совсем!
jjb1
надо резюме свое обновить - добавлю: В СОВЕРШЕНСТВЕ печатаю одной левой рукой :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
jjb1
Ну что могу сказать,мы в себе видим больше недостатков а мужья видимо любят очень нас!!!!!!!:бебе:
Lissa
Похвастаюсь :-)
ааа....кошара любопытная, капец!!!! :ха-ха!: :ха-ха!:
Lissa
еще
  • проверили как папа клеит бортик на ванну

  • а работает ли сигналка??? (за такие проделки меня охранники

your_dream
ой, какая лапа :роза: какая порода?
Lissa
1
  • а не много ли вы милые хозяева на жратву тратите??

Lissa
какая кошечка чудесная!!! :wub1.gif:

прочитала топик про Кнопу, очень обидно за животное, это тоже самое что ребенка отдать первому попавшемуся, потому что он тебя не слушается :хммм:
Lissa
Юля, вы у Быкадоровой же наблюдаетесь?
Т.е. она вам после анализа на углеводы ферменты не стала назначать? А Полюшку как-то это беспокоило? Или только какахи были "неправильные"?
Просто если бы только анализы были плохие и какашки не того цвета, я бы точно ничего не стала давать, но ему же плохо, больно очень :cray-1:Мне жалко его. Никакие пеленки теплые и прочее не помогают. Бэби калм и Сабсимплекс тоже не помогают.Решила пару дней подавать фермент без фанатизма - вдруг ему правда полегчает от этого...
evgena
извините, но это человеческая эмоция, кошкам она не доступна. Ровно так же, как они никогда ничего не делают специально или назло, это животное и они живут исключительно инстинктами, вы же не будете ругаться на новожденного ребенка если его жизненный цикл на тот или иной момент не совпадает с вашим...(не спит ночью, например) значит что то не так....значит что то беспокоит...
неужели вы думаете, что ум кошки на столько развит?
ну хорошо, вариант: будет ходить в туалет в не положенном месте из-за ребенка, поняла.
Джули
Наша кошка спала исключительно в кроватке Егора. Облюбовала это место еще до его рождения. Сейчас она живет у бывшей девушки моего брата, у нее 6 кошек :улыб:Прекрасно себя чувствует и родила котенка :wub1.gif:
ЗЫ: может у меня в голове что-то не так устроено, но животные для меня никогда не встанут на одну ступеньку с человеком. Я никогда не обижу животное, но и до фанатизма любить не смогу.
Джули
У меня у родителей кот очень "не любит", когда к ним приходят гости и мама с ними общается, он сразу начинает к ней лезть, на руки просится, погладить его срочно надо. Уж не знаю, что это за инстинкт, но такое поведение вполне вписывается в понятие "ревность".
Это я к тому, что может, у них и нет человеческих эмоций, но поведение бывает аналогично человеческим реакциям.
Lissa
у нас ребенок по весу был в 2 раза меньше кошки, а кошка любопытная до жути, все рассматривает, носом тычется - хозяйственная до невозможности.
Дверей в квартире не было, разве что в ванне-туалете, я бы ночами не спала - оберегала ребенка от кошки.
Но мы ее любим, скучаем и заберем.
Похвастаюсь :-)
Понятно
А вы сразу ей (кошке) ребенка показали? Конечно ей нужно понюхать, а как? что то там шевелится, пищит :улыб:как правило, после знакомства они совершенно теряют интерес к ребенку
А сейчас ребенку сколько?
кошке стричь когти, ребенку объяснять, что дергать за хвост не нужно
Джули
Я в чем то понимаю конечно, но выбирать между ребенком и животным это вообще нонсенс. Вы считаете что кошки на столько тупые что вообще мозгов лишены? У меня самой кот, так он делает все назло мне! Мужа он любит, а так как от меня ему периодически по жопе прилетает, он специально дерет при мне обои, детский коврик, царапает меня за ноги. Благо к ребенку пока не лезет, но если я увижу хоть одну царапину у ребенка, то мириться никогда с этим не стану. Муж в этом со мной солидарен, бог с ним, что он такой тупой, но почему должен страдать ребенок то? А если он не дай бог его без глаз оставит? Зато киса дома, вот замечательно. У нас кот лысый, а кнопа я так поняла вообще волосатая, а это шерсть кругом, у ребенка может и аллергия возникнуть, тем более не исключено что у кошака вообще полный набор болячек был, начиная с глистов заканчивая токсоплазмозом. Почему должен страдать ребенок но зато кошка будет под крышей. Вы тоже поймите, она теперь мамой стала, ей прежде всего нужно о ребенке думать, а вы так написали, что мол она родила а что теперь с кисой? мне тоже жалко животных, но не до такой степени чтобы делать выбор между животным и ребенком. И вообще, я так поняла она просто в хорошие руки ее отдала а не из дома выгнала, не понимаю что у вас такой негатив вызвало? :dnknow:
Eka26
Наша кошка спала исключительно в кроватке Егора. Облюбовала это место еще до его рождения
Ну вы же сами ей разрешили с самого начала спать в кроватке:миг:ей там понравилось, отучить потом можно, но сложно.
Кошка не понимает, почему всегда можно было там спать и ей не запрещали, а теперь нет?

ЗЫ: может у меня в голове что-то не так устроено, но животные для меня никогда не встанут на одну ступеньку с человеком. Я никогда не обижу животное, но и до фанатизма любить не смогу.
эээ. а зачем животных ставить на одну ступень с человеком7 Человек это человек. Кошка это кошка.
_Morkovka_
Этот человек ассоциируется у кота с чем то хорошим (скорее всего с едой или почесухами за ухом) не более того...
Мы одну свою кошку когда приучали к когтедралке, хвалили, давали вкусняшку, чесали...
потом она начала сразу как только мы приходили домой, вставать на когтеточку и "показывать" какая она хорошая и умная кошка (и опять она получала повышеное внимание и вкусняшку, а потом это у нее закрепилось так, что она встречала _каждого_ приходящего к нам в гости человека...

Но можно же это и по другому рассказать:миг:какая она умная ит.д..(но она правда очень умная) :biggrin:
Юля, она её не в хороше руки отдала, а первом попавшемуся. И кошка была не её, весь форум за кошку переживал, если Константа кошку не смогла полюбить, надо было вернуть её форумчанам. И тут дело не в том что ребенок родился - своего кота она оставила.
Я в шоке, серьезно
Джули
знакомство кошки с ребенком только предстоит, через неделю
ребенок был после реанимации, я не стала рисковать
ребенку 4 месяца
С кошкой у нас все ок - все прививки стоят, ногти всегда подстрижены, за хвост дергать пока рано :улыб:
Автоинформатор
да.. а девочки с форума о животных так красиво нас обсуждают..все прям такие умнички и моралистки м-м-м-м-м-м....загляденье:улыб:
Lissa
Юля, Полинка как засыпает? Мой теперь всегда с рёвом, пальцы во рту, ест плохо, мажу камистадом - чуток помогает. Но для меня это такой стресс, что я перед сном от холодильника оторваться не могу :хммм: