красота и материнство (часть 14)
165311
1000
Lенуся
Девочки, я немножко пропала, только читала.
Доча умнеет на глазах, меняется в поведении, приходится много времени заниматься с ней игрушками, болтаю с ней днями на пролет, к вечеру в горле пересыхает :безум: Последнюю неделю начала очень много и часто есть и много срыгивать. раньше вообще почти не срыгивала. ждала похода к невропатологу в Пк, надеялась,что умное скажет - ничего((( на все мои перечесления, что меня беспокоит услышала ответ - вы меня уговорили, у вас гипервозбудимый ребенок. говорю, может глицин попить ей? она подумала - сами попейте. дала заготовленную бумажку подписав туда ванны с травками и все. помощи ноль! я уже после выхода вспомнила про НСГ, пошла попросила - дала направление. В горбольнице очеред теперь только на октябрь 26 сентября дадут. а еще смешнее массаж. Я, говорит, советую Вам массаж. Идите запишитесь. Пошла - запись на январь!!!!!!! я думала, что не скоро, но ненастолько же.
недавно поднималась тема про Элькар, не могу найти обсуждение, к чему пришли - стоит не стоит пить?
Лена, как хорошо, что Вы выздоровели! это Вас продуло так?
Даша, читала вчера про твое состояние. так страшно болеть, когда от тебя кто-то зависит!
positiFF
про массаж может и быстрее очередь приедт.. так как многие отказываются и к платным уходят.. ну даже если так.. что мешает сейчас нанять платногоЮ, а потом бесплатно сходить? мы вот пока свой ждали уже 2 курса сделали:)
Rigick
платный у меня с завтрашнего дня, Настя. это я немножко предугадала. кстати, кто какое масло для массажа посоветует?
Rigick
фигасе маммолог полторы тыщи за приём :безум: :eek:

Катя, горка - это горбольница на залесского?
positiFF
мне все массажисты сказали, что надо брать масло, котором обычно пользуетесь..иначе аллергия может проявится на новое. у нас это масло из ростков пшеницы:улыб:
Rigick
А если никаким не пользовались?:смущ: Девочки....у кого какое масло?
positiFF
элькар я и Таня Россе давали деткам при желтушке
масло обычное вазелиновое
Rigick
а мы пока никаким не пользовались... тетечка к которой я на массаж ходила говорила что деткам лучше подсолнечное или оливковое прокипятить, минимальный аллерген. а аромамасла, например лаванду, чайное дерево в ванночку добавлять в маленькую, сколько капель 3-5?
positiFF
я в большую 5 капель накапала и то показалось много, а в маленькую лучше наверн травки, от аромомасел иожет быть аллергия, раздражение
или это про эфирные..не помню уже
positiFF
у меня срыгивала и срыгивает, никто никаких диагнозов не ставил, ничего не даю, жду что само пройдет. Смысл пичкать ребенка лишний раз лекарствами, если это процесс физиологический - слабый сфинкер (не уверена что правильно слово пишу) пищевода....
Масло для массажа купила Мустеллу - и вообще Мустеллы набрала всего, всего.....
А вообще наша массажистка рекомедовала пользоваться не маслом, а легким кремом, который используется для ежедневного ухода.
Масло лаванды в ванну капаю, все нормално. А вот как то давно купила мсло с лавандой 36,6 в аптеке, такое Г.... сразу обсыпало.........
Rigick
Настя, а к какому врачу? в консультацию не возьмут, я не с их "территории" и не беременную они меня наблюдать не будут... к гинекологу в ПК?
positiFF
я бы максимум одну капнула!
помню..когда мне было лет 19..я прочла, что антицеллюлитная ванна помогает с апельсиновым маслом. капнула 5-6 капель... через 5 минут пришлось выскакивать..так как все жгло! подруга чуть не утонула..отмокала в ванной с 6 каплями лаванды.. так ее так расслабило, что она встать не смогла.. благо муж дома был
Lissa
так если б мы всегда так ели и срыгивали(((я б поняла, что для нас эта норма. так нет же началось недавно.. к таким попукам я как то спокойней отношусь.
Lенуся
Ян бедняжечка. Уколы таким маленьким вообще не могу смотреть как ставят :роза: :роза: :роза:
Rigick
записалась к хирургу через единую регистратуру, но не к нам а в другую ПК, у нас как всегда все на учебе и в отпуске
Спасибо, Насть! :роза:
АлисияЗеленская
Валя..серьено к этому отнесись... просто есть случаи, когда ампутацией груди такие вещи заканчиваются
Rigick
у меня это уплотнение сегодня появилось, завтра поеду к хирургу, надеюсь не поздно ещё, уже и поревела, конечно серьезно
АлисияЗеленская
ну ка не реветь!если вовремя все сделаешь-ничего страшного.У меня после сына были,просто наблюдалась и все.было застоявшее молоко.Щас дочу кормлю-все ушло.Мож тебе погреть надо буде или еще чего.Не переживай. :роза:
АлисияЗеленская
Валя, молодец, что не паникуешь. Но к врачу - обязательно! Если не пойдет с этим врачом - пиши, посоветую своего хирурга.
Лена, Янику выздоровления окончательного. Бедненький малышик.
Кто спрашивал про масло для массажа? Мы все массажи пользуемся оливковым. Прямо из бутылки - все ОК:улыб:
АлисияЗеленская
Валя, не паникуй. Возможно, это просто резервуары с молоком :улыб:

Показать спойлер
я вообще очень пристально слежу за грудью, у моей мамы 2 раза был рак груди. Последний раз в прошлом - году. Поэтому я знаю практически все по этому вопросу. Однажды как обычно ощупывала грудь и наткнулась прям на шарик возле соска....чуть не поседела. Но на следующий день Егор этот шарик рассосал :улыб:
Показать спойлер
Eka26
Девочки, кто чем пользуется от насморка? (для взрослых). Мне от всяких Називинов-Пиносолов-Квиксов только хуже :безум: Обычно я пострадаю дня три-четыре..и усе в норме...а тут у мужа отпуск заканчивается....мне с ребенком сидеть...в маске очки потеют :biggrin:
ЗЫ: муж хотел домой ехать....но мы приболели....сначала после звонков его отца с охоты мозг мне выносил...как так я не там...а теперь он таааааааак с сыном общается :wub1.gif: Дошло до того, что Матвей ему улыбается, а меня по лбу бьет и отворачивается :biggrin: Сегодня играли с Неваляшкой, так сына с помощью папы к ней полз....потом так ударит по ней, что та аж отлетела :biggrin:
Андрей невольно научил сына телевизор смотреть :безум: хорошо, что хоть спорт, так как я заболела позже всех....мое место теперь кухня:улыб:И воспитание сына сильному контролю не поддается:улыб: Но главное, они довольны :heart:
Хотела к маман прийти - так и отдуда выгнали - сказали я бацила :biggrin:
ЗЫ: кто за Маську голосовал - папа рад, естественно, он не за приз,а так для души, любит он ее:улыб:
Rosse
Во всех рано или поздно просыпаются отцовские чувства и они начинают ценить время, проведенное с ребенком и получать от этого удовольствие)))
Ты напиши, выиграла ли ваша киса. Интересно))
Я промываю нос спреем с морской водой и грею пазухи вареным яйцом или горячей столовой ложкой. Еще ноги грею. Потом в теплые носки и кофту и под одеяло.
Dolorez
Мне мама в детстве соль разогретую в платочек заворачивала и к носу, еще ингаляции делали....почему-то особо лекарствами не пользовались, зато сейчас...ужас...я таблетки от головы пить начала года два назад. И еще смешно, конечно, но особо крупные таблетки я даже не пыталась принять, ибо глотать сложно было :biggrin: Но эт у меня особенности стоения горла, я не ем всякие кожурки от фруктов...вечно все застревает :biggrin: (ЗЫ: это наследственное).
С возрастом приходится все делать, даже таблетки большие глотать когда необходимо :biggrin:
Eka26
я бы вот тоже хотела пристально следить за грудью (тоже боюся всякого)... тока мне непонятно на что обращать внимание при ощупывании:смущ:
грудь щас вообще неровная какая-то...
Aprill
Я по часовой стрелке раз в неделю все прощупываю. Уже знаю когда все в привычном состояни. Опухоль она прям твердая как камушек * у мамы так было*, еще лимфоулез может быть увеличен подмышкой, но не болеть.
Eka26
понятно... а то у меня с этими лактостазами... уплотнения то тут то там, я уже запуталась...
positiFF
Ульян, могу посоветовать невролога, который вам и НСГ сделает и малышку посмотрит. Нам она глицин прописала - вроде и со срыгиваниями дела улучшились (может это и массаж с электрофорезом результат дал).
Сейчас плачем только, когда пукнуть не можем или кушать хотим.
А массаж нам делают обычным детским кремом за 20 руб.

Какая же ты молодец, что много с доченькой разговариваешь, а ячего-то совсем мало. . .
АлисияЗеленская
у меня это уплотнение сегодня появилось, завтра поеду к хирургу, надеюсь не поздно ещё, уже и поревела, конечно серьезно
самое главное, что так рано все заметила. Уверена, что все хорошо будет
Aprill
понятно... а то у меня с этими лактостазами... уплотнения то тут то там, я уже запуталась...
а меня гинеколог каждый раз ощупывает и грудь и подмышки.

А один раз хирург ощупывал, а хирург-молодой парень, так он весь покраснел:смущ:, пока мою грудь прощюпывал :%D1%85%D0%B0-%D1%85%D0%B0!:
Dolorez
Во всех рано или поздно просыпаются отцовские чувства и они начинают ценить время, проведенное с ребенком и получать от этого удовольствие)))
когда же у нашего папы проснуться эти чувства:хммм:
поделитесь опытом :cray-1:
Dolorez
Греть яйцами - эффективно, ага! Но осторожнее! Нам мама тоже всю жизнь так грела, а пару лет назад брат "догрелся" до гайморита. Врач из облбольницы всем нам "ата-та" сделала и сказала больше так не делать, особенно если есть склонность к частым насморкам и гайморитам:улыб:
ЗЫ: но у меня насморк редко и я все равно грею :biggrin:
jjb1
Неутешительным тоже? :biggrin:
Наш папа "проснулся" только в отпуске в Турции, когда провел 2 недели с сыном тет-а-тет, без отлучек в комп и на работу:улыб:Нам было 9 месяцев:улыб:
Да и то нет-нет, как выдаст что-нибудь, аж убить хочется! :зло:
jjb1
Ага, Юля, спасибо, я поняла про кого ты. Сейчас глицин сама попью, массаж сделаем, потом нсг, а с результатами массажа и обследования уже к платному врачу.
Отцовские чувства и вообще поведение молодых отцов - это нонсенс. То муж за дочь переживает, глаз сомкнуть не может - когда носик не дышал, то положит на нее свернутое толстое полотенце, что б не дергалась во сне - не просыпалась :безум: иногда вижу - соскучился, а иногда даже и не подходит. Хорошо, что природа позаботилась и материнские чувства постоянны:улыб:
HappyBride
Греть яйцами - эффективно, ага! Но осторожнее!
Ну все надо делать без фанатизма :biggrin:
jjb1
У нас папа стал играть и заниматься активно с ребенком по собственной инициативе, когда начал от ребенка активный отклик получать: улыбки, гуление и т.п. :хехе:
Доброе утро!
Валюша, напиши как сходишь, мы за тебя кулачки подержим-)))

Тань, ну ты про Матвея какие то нереальности пишешь :улыб:
Он у вас действительно большой молодец :respect:

Мы вчера первый раз, я так понимаю осознанно, перевернулись с живота на спину, и сегодня утром она легла на бок сама разговаривая с неваляшкой. Вот и все наши достижения пока.
positiFF
Ага, Юля, спасибо, я поняла про кого ты. Сейчас глицин сама попью, массаж сделаем, потом нсг, а с результатами массажа и обследования уже к платному врачу.
Отцовские чувства и вообще поведение молодых отцов - это нонсенс. То муж за дочь переживает, глаз сомкнуть не может - когда носик не дышал, то положит на нее свернутое толстое полотенце, что б не дергалась во сне - не просыпалась :безум: иногда вижу - соскучился, а иногда даже и не подходит. Хорошо, что природа позаботилась и материнские чувства постоянны:улыб:
вот с первып первые года 3 так и было. да и муж молодой был 24 года...я бесилась пипец как :зло:
зато щаааасссс :wub1.gif: :knix:
он не отходит от детей.Ну конечно всяко бывает и без фанатизма...но всеже сидит без пробем и очень тянется и занимается ими :wub1.gif:
когда маше узи сделали(перед этим дежали в мочище и нам наговорили чт почки откажут и анализы-хоть щас умирай) и сказали по узи,что ничего экстренного,муж ждал в машине и после узи аж слезы у него от радости.....я не ожидала:смущ: :wub1.gif:
petrodaria
хе-хе, а мы вобще не хотим переворачиваться :хехе: нам и так хорошо)) мы любим чтоб нас носили на ручках по комнатам и все показывали/ рассказывали.

всем привет, девочки! :flowers:
как же классно быть дома! :бебе:
Lенуся
привет Лен))
Давайте теперь восснанавливайтесь :роза:
мы до сих пор отойти не можем после мочище :зло:
а я уже 2 неделю дозвониться не могу-анализы узнить :зло:
Спасибо, девочки! Это было молоко :улыб: капец как я пересралась
В аптеке ромашке на покрышкина была реклама варежки специальной для самообследования груди, надо найти такую
Дашуль, не переживай по поводу Киры - девочки часто физически позже мальчиков развиваются, а вот разговаривать начинают раньше и лучше:улыб:Из моих знакомых - Максим в 6мес ползает на четвереньках, встает держась за что-нибудь, присаживается на полупопицу, и Лера (мама Оля neeka) - лежит себе спокойно жизнью наслаждается, никуда не торопится:улыб:тоже 6 мес:улыб:
Никитос уже ползает назад, на днях дополз до края дивана и застрял между диваном и стеной. Ломает кроватку - упирается ногами в бортик и отталкивается, или раскачивается..
Lенуся
Лен, а вы болели, вам можно и полениться.

Я вот отношение мужа к детям объяснить не могу. Вчера вот ругались по этому поводу...
Разные у нас взгляды на воспитание детей
Кира у нас понимаете, такая звезда, принцесса и все такое. А Марк - пацан, значит его можно обижать (сильно) чтоб типа мужиком рос :зло:
Не знаю, у нас в этом плане сложно всё.

П.С.: Любит то обоих сильно. Я нисколько не сомневаюсь, но вот отношение...
nab
Наташ, мы там на торч сдавали, сначала были ещё не готовы, потом уже сдали в архив, так и не забрали
АлисияЗеленская
Тебе хирург сказал, что это молоко?
Он тебе его сцедил?
petrodaria
девочки (только не посылайте :biggrin: ), т.е. я на 80 платья беру Кире и на лето нам нормально будет?
Автоинформатор
А мы и днем и ночью спим не больше одного часа, я уже реально с ума сходрть начинаю:хммм:
И при этом глицин пьем и ванны с пустыреиком принимаем.
А когда на руках- спит дольше, но от моих 5 КГ. счастья - у меня руки отваливаются.
Илм все-таки на руках держаиь постоянно?
petrodaria
Сейчас Кира сколько? и сколько прибавляет в месяц? :улыб:
АлисияЗеленская
Слава Богу :роза: Теперь будешь знать, что это за комочки))) я тоже первый раз перепугалась.
petrodaria
нормально)))мы щас 70:смущ: и нам скоро 9 месяцев :wub1.gif:
к лету тож планирую брать 80-90-надеюсь не прогадаю.Девочки я в мегу поле 12 поеду с выводком :biggrin: \
у сына деньрождения завтра :wub1.gif: