красота и материнство (часть 14)
167860
1000
Rigick
я тож про это подумала :rofl:
я бы поменяялась на неполную пачку подгузов японских любых, можно 9-14кг, вдру кто-то большие купил и не подошли?
Rigick
да я племяшке))) ей 4 месяца.
Я вот что то в раздумьях...идти гулять или нет....небо затягивает, только выйду наверно и дождь пойдет....а вдруг не пойдет... :dnknow:
В общем мы намокли!!!!!! :biggrin:
:biggrin:
Надеюсь не ливень был?
Eka26
если племяшка стройняха то подойдут :yes.gif: Трусики на самом деле гораздо удобнее подгузов по-моему, но нам побольше надо, у нас попа знатная :ха-ха!:
АлисияЗеленская
Я вот что то в раздумьях...идти гулять или нет....небо затягивает, только выйду наверно и дождь пойдет....а вдруг не пойдет... :dnknow:
В общем мы намокли!!!!!! :biggrin:
:biggrin:
Надеюсь не ливень был?
прям перед ливнем доскакали до подъезда, но намокнуть успели:улыб:
АлисияЗеленская
еще какая стройняха :безум: они до сих пор носили самый первый размер. Вот я и интересуюсь 7-12 это следущий или между ними есть еще?
your_dream
Прямо перед ливнем громыхнуло так, что сработали сигналки, ребенок у меня аж вздрогнула-напугалась, постояли у подъезда - подышали свежим воздухом:улыб:
your_dream
К нам каким то образом на 17ый этаж залетела божья коровка.....смотрю кот в недоумении смотрит на что то....пришлось спасать пока не сожрали, отпустить на волю :rofl:
Eka26
Кать, подгузники идут 0-5кг, 4-8кг, 6-11кг, 9-14кг, 12-20кг
А трусики начинаются с 7-12кг, потом 9-14кг и 12-22кг.

Трусики сами-то кажутся большими, а как одевать начинаешь, понимаешь что визуальный обман:улыб:
У меня муж ко всему прочему вместо одноразовых пеленок купил подгузы для взрослых :безум: конечно, упаковка одинаковая, нафига читать чо внутри :шок:
Автоинформатор
Девочки!у вас толи дел нет??Нифига вы строчииите :biggrin:
мы вот в 1 класс пошли:смущ:
nab
У меня сын спит, вот я тут и сижу ::улыб: а мы тебя поздравляли!
nab
в квартире убралась, белье развесила, погуляли, ужин готов, дочу на сон утыркала.... :смущ:
сейчас еще пойду ей творожок готовить
nab
Наташа, поздравляю с первоклашкой :улыб: :flowers: :bday:

ЗЫ: чет у меня форум какой-то странный.....
lisa1910
Мне Танюшка советовала попробывать кору дуба от опрелости на попке, у нас с 5дня жизни и до двух с половиной мес. попа краснючая была, сколько кремов не перепробывала ничего не помогало....Кору дуба прям много, не жалея заваривала и добавляла в водичку когда купала и все прошло!!! Сейчас помогает крем Ушастый нянь увлажняющий, только намечается покраснение, сразу мажу все Ок!
Джули
нпп

девочки,
ну объясните мне, чем так страшна кошка в доме с ребенком?
Ну ни как я этого не понимаю...на двух форумах (на сиб маме еще)боятся....а чего?
У нас был кот, доче было около годика, так я всегда кота защищала, доча что только с ним не вытворяла...Пару раз ей лапой по лицу прилетало, кот был наказан...К сожалению кот отравился. съел видимо отравленую крысу и органы начали разлагатся от отравы....Сейчас нет желания заводить котов, т.к. у нас дочь не умеет с ними обращаться, крутит все что можно крутить...А животное и есть животное, мне детей жаль, что могут без глаз остаться.....
АлисияЗеленская
Валюш, ты что то прям так резко отреагировала на всю ситуацию.... Мы ведь не знаем как они жили все эти два года?! Могу рассказать историю как кот моей подруги в детстве на меня набросился...Мы гуляли на улице, а мама подруги решила выгулять кота, тот не знаю с чего, бросился мне на руки и начал реально раздирать когтями её, я в шоке откинула его, а он тутже кинулся мне в ноги, кота не мог не кто оторвать от меня, у него были бешенные глаза...Смогла спрятаться от него в подъезде, хотя он двери корябал чтоб впустили...кот потом через пол года наверно умер от чумки что ли.. А у меня на всю жизнь остались шрамы, на руки и ноге....
nab
Наташ, поздравляю с первоклашкой!!!
Расскажи как всё прошло.можно л/с- я как подумаю что через год я своего малыша за руку в школу поведу- слёзы на глаза накатывают :улыб: как же так...как он так быстро вырос :cray-1:
mila87
я так-то тоже не очень заморачиваюсь, но живём мы с бабушкой мужа...и ммне прям кажется, что она в спину смотрит, когда я ванну набираю :ха-ха!:
Скоро будет у нас как в Германии... Будем купаться по меньшенству в одной ванне..
Автоинформатор
КАТЯ !! :wub1.gif: :чмок: :чмок:
СПАСИБО ЗА ЧИЗ!!!ОООЧЕНЬ ВКУСНО.ПОЗЖЕ ШОКОЛАДНЫЙ ЗАКАЖЕМ :nom: :bday:
nab
:agree: Нам тоже понравилось:бебе: :respect:
Rosse
А у нас на Затулинке такой ГРАД был... :eek: Ужас!!! На машину падал, я еле сигналку выключать успевала.
Наташ, мне тоже интересно как все прошло. Мне тоже на следующий год своего вести в первый класс.
АлисияЗеленская
Всех мамочек первоклашек с праздником :роза:

У меня муж тоже здесь один раз купил две пачки подгузников для взрослых, но здесь они называются Пелени (а нужно было купить пеленки одноразовые)
АлисияЗеленская
Ага. Здесь вообще в магазинах нет пеленок одноразовых, только в аптеках и то позиционируются как подстилки для больных.... А тут пачки с белым и написано ПЕЛЕНИ, конечно купил
А пеленок фланелевых и ситцевых вообще в принципе нет, хотела подкупить подстилать - не нашла
АлисияЗеленская
наша кстати тоже стала психовать, но не перед сном, а вообще более бурно выражать свое недовольство чтоли. Психует что ползти не может, или в автокресле не нравиться сидеть, или чего хочу не знаю.....
Rosse
Мы тоже сейчас у Нелли массаж делаем, уже 4 раза сделали. И всегда угадываем с кормлением, надеюсь и в остальные 6 раз угадаем)))
Автоинформатор
ужасное новое оформление - совсем не нравится(((

Дни рождения вроде всех добавила, кто написал в комментариях, либо мне сообщение.
Автоинформатор
Девочки, вы будите своих детей? Например, если нужно купаться?:смущ: я стараюсь не будить, вот сегодня купание проспали, похоже :хехе:
Jellyfish
Я не бужу. И тоже иногда получается, что не купаемся.
Jellyfish
думаю не надо будить, пусть спит лялька.
у нас так...последний раз спим до 19/30, 20/00 потом играем полтора часа, купаемся и сразу спать.
mila87
Девочки, я злая сижу, капец :зло:

Показать спойлер
У брата жена вообще какая-то блаженная :безум: В роддом ушла рожать - дома конь не валялся, срач и ничего не готово. Так еще и молока нифига нет и делать для его прибавления что-то приходится заставлять моей маме. Ариша дрищ, вообще :хммм: до сих пор в памперсах 0-5 кг в 4 месяца. Сейчас пришли ночевать к моим родителям, смесь не взяла с собой, говорит : а зачем, она ее выплевывает. А грудь пустая. У меня слов просто нет. Если рассказать про все ее подвиги...волосы на голове дубом встанут.
Показать спойлер
Eka26
не, ну может правда с головой нелады? Как так...ребёнка голодным чтоли оставлять...А муж что ей говорит на эти выходки? :шок:
mila87
Показать спойлер
Муж (мой брат), во всем ее поддерживает, орет на нас, чтобы мы жену его не нервировали :безум: Только вчера с Егором ездили комбез зимний покупали Арише , потому как мамаша не чешется. Сидит в контакте целыми днями, даже на сибмаму лень зайти....сложно ей там, блин
Показать спойлер
Eka26
Показать спойлер
может у тебя отношение к ней изначально предвзятое? почему комбез ты покупаешь?ладно мамаша не чешется, а брат-то тогда что?может и правда тогда не лезть к ним, если их обоих всё устраевает- пусть живут как знают.Да и себе нервов меньше измотаешь
Показать спойлер
mila87
Показать спойлер
я покупаю, потому что она отличить комбез от комплекта не может, на какой рост покупать не знает и главный критерий выбора - красивенький. Помогаю по просьбе мамы, потому как в итоге все на ее голову и свалится. Ты права, я предвзято отношусь, потому как совсем не понимаю как можно весь декрет нихрена не делать, не собрать ребенку вещи на выписку, не постирать, не погладить. К тому же у нее все было, отдали Егоркины вещи. Мы всей семьей 3 дня квартиру дралии к ее возвращению
Показать спойлер
Eka26
:безум: чужая душа- потёмки...даже и не знаю что тут скажешь ещё :umnik:
Eka26
А может они уже привыкли что мама все равно сделает все правельно и не чешутся? Как говорится пусть мама отпустит от своей юбки сына и посмотрит как он потечет по течению.....
Лисуня
мы только что пережили конец света :безум: я ничего не видела за окном кроме как белой стены жуууть
Доброе утро!
Конец света вчера нас застал в машине. Все машины включили аварийки и практически не ехали, а наша (машина) так вообще думала не переживет такой град :rofl:
У меня муж ко всему прочему вместо одноразовых пеленок купил подгузы для взрослых :безум: конечно, упаковка одинаковая, нафига читать чо внутри :шок:
:rofl: :rofl: :rofl:
Eka26
Показать спойлер
я думаю тут много факторов срабатывает... действительно..зачем парится если вы все сделаете...
ну с другой стороны не факт, что если вы сторону отойдете-что-то изменится..... знаю я таких мамаш...детки у них сами по себе растут... одна знакомая отказалась друзью кормить-чтобы форму не портить
Показать спойлер
Eka26
Показать спойлер
Кать, ну я считаю, что просто нет никакой самостоятельности.
нужно и вам и маме оставить их. (Я понимаю что это будет не легко, т.к. вы переживаете за Аришу) НО это НАДО сделать для них же.
И я уверена, что как только оставите, они начнут суетиться, может не сразу а со временем. Нууу, не будут же они зимой на улице в распашенках гулять??? Может и брат твой мнение поменяет? А?

Согласна : не факт, что измениться , но попробовать надо, а то если ничего не менять, точно ничего не измениться. :улыб:
Показать спойлер
Eka26
Доброе утро!
А я согласна с Настей, некоторые люди действительно живут как в розовом тумане и если их не контролировать может дойти до тяжелых последствий.
Показать спойлер
По моему про эту же мамочку было рассказано, что она болезнь ребеночка сильно запустила и если бы не бабушка ребенок мог хлебнуть сильнейших осложнений? Может я конечно путаю, но мне кажется что-то такое рассказывалось... И как ее оставить после этого?
Взрослые то ладно, сами себе жизнь строят, а за внучку у бабушки душа болит...
Показать спойлер
Aprill
Эх, ну просто я таких мам не встречала, которые совсем бы наплевали на своих детей.
Eka26
Показать спойлер
Катя, я тебя прекрасно понимаю! Нельзя оставлять ребенка на попечение таким родителям, они головой начнут думать только когда ребенку тяжелый вред нанесут! На носу зима, ребенок не должен страдать из-за отсутствия мозгов у родителей. Брат тоже молодец - почему он-то не думает о том что зима на носу? :tantrum:
Показать спойлер

Девчат,, доброе утро! Ник опять сегодня проснулся от того, что перевернулся на живот. Проснулся и начал повторять гласные, да с таким видом, как будто уроки повторяет :biggrin:
Потом переложила в кроватку - стал тренироваться вставать на четвереньки, че-то пока плохо получается
Показать спойлер
Даш, и слава богу что не встречала! У меня тетя в 40лет бросила дочку из-за мужика, дочка живет у бабушки, ей в школу одеть нечего, она в третий класс кажется только пойдет. Вобщем моя мама повеезет её на барахолку одевать к школе, потому что никто другой этого не сделает
Показать спойлер
Eka26
Показать спойлер
Значит эту, которая родила (чет у меня матерью ее язык назвать не поворачивается) нервировать нельзя, а бабушку можно? Мне кажется тут только методично брату мозги промывать на примере Егорки. Ну типа, чтобы девочка развивалась надо делать массажик - Егорка в 4 месяца делал то-то и то-то.
Показать спойлер


Как мы вчера с Настей и Кирой клево погуляли. Насть спасибо за брокольки и классные фотки. Надо как-нить заснять наших девиц хохочущих:улыб:
Дождь меня чудом не застал, пока я блудила по лесу, он благополучно поливал в километре от меня. Лес после ливня джунгли Амазонки напоминал - влажность такая. И я с колясом по неведомым дорожкам продираюсь:улыб:
petrodaria
ну и однако же есть такие... даже если судить по количеству отказничков в роддомах...
:eek:
Валь, вы только начинаете переворачиваться? :улыб:
Aprill
Нет -нет, я не беру в расчет мам, которые отказались, от своих детей, дети которые живут в семьях алкоголиков.
Я рассуждаю с точки зрения, что ребенок любим родителями и живет в семье.