красота и материнство (часть 14)
167875
1000
_Morkovka_
Леру с Днем рождения!!!! :роза:

Матвея-вундеркинда с 3мя месяцами :flowers:

Юля, у насс температура в вашем возрасте всегда была 37-37.2. Мне врачи говорили, что это нормально. Ты каким градусником мерила, кстати? У нас их кучка -и электронные и инфракрасный, но нормальную температуру показывает только ртутный.
Надо, кстати, померить сейчас сколько.
Lissa
Лактозар. Порошочек такой в капсулах. Им надо заранее молоко сцеженое ферменировать и давать перед каждым кормлением.
Ну в идеале стул должен быть кашицей. У нас до этого так и было, а теперь жидкий совсем
Автоинформатор
Меланию и Настеньку с датками :flowers:
От Матвея всем спасибо, мы еще сопливим....уже всей семьей(((

Глицин мы пили, плакать стал меньше и беспокоиться.
Rosse
ой-ёй-ёй сколько у нас событий!!!
Малышей с датками!!! :bday:
и скорейшего выздоравления!!!
_Morkovka_
я читала много информации, что на ГВ ребенок имеет право на любой стул :dnknow: конечно при этом если его ничего не беспокоит....
Rosse
Матвею поздравления :flowers: Выздоравливайте.....

Девочки, там действительно ТАК холодно??????
Во что ребенка одевать в 6 часов утра?
Lissa
конечно при этом если его ничего не беспокоит....
Вот в том-то и дело. У нас прям проблема иногда прокакаться ,надо помогать - ножки поджимать. А перед этим плачет бывает сильно:хммм:
_Morkovka_
Женя, а как помогаешь?
мы тоже последние дня перед покаком с ума сходим, и тужимся и кричим и ножки поджимаем...
Lissa
есть комбез демисезонный? или теплый костюм? Можно что-нибудь вязаное и в одеялко :yes.gif:

девочки, у нас на смесях с покаками ваще проблема, на ночь плантекс даю, но развожу не весь пакетик, а третью часть
он у меня плачет перед тем как попукать, и какает через день:хммм:
если водичкой поить побольше, то лучше будет какать
Rosse
Матвея, Настеньку и Меланьку - с датками!!! Ух, как всех много!!!:улыб: :flowers:
Лера, с Днем Рождения!!! :роза:
Мы ночью в субботу приезжаем, видимо, тоже придется комбез надеть демисезонный, когда из поезда будем выходить :безум:
АлисияЗеленская
Валь, мы какаем раз в день, через день, два раза в день....это нормально со слов педиатров. Поначалу ему тяжело было, сейчас проще.
Иногда делаю массаж животика, при кормлении поджимаю ножки. Велосипед делаем. Обычно по его лицу видно что что-то будет :biggrin: Если проблемы - помогаем. У нас опять период недоедания :tantrum:
Rigick
мне кажется, что слишком часто массаж делать так... раз в 3 месяца за глаза будет!
наш папа тоже был удивлен :eek: ...теперь ему только на массаж и работать:миг:
Лисуня
Юля, у меня Отривин Беби капельки для орошения в отдельных флакончиках. Это оно и есть или бывает еще какая-то штука?
химочкина
он есть в капельках, а есть аспиратор фирмы отривин бэби, лучше сразу несколько насадок взять. Там такая штука похожая на шприц с трубочкой, ты насадку в носик ребенку вставляешь, а сама через эту трубочку высасываешь сопельки. Выглядит вот так
Лисуня
м-м-м) понятно! посмотрю в аптечке.
а прямо высасываются сопельки? не больно малышу?
химочкина
Наш орет, а куда деваться.....всякими грушами у нас не сосет, тем более если сопельки глубоко.
химочкина
малышу точно не больно, но процедура не очень приятная, наша орет благим матом
химочкина
Галя, я ему сначала массаж животика делаю, а потом ножки к животу прижимаю и держу, причем лучше помогает, когда ножки сведеные вместе и руку под них на животик подкладываешь и придавливаешь немного. Еще помогает сначала поносить на животике, а потом ракушечкой(к себе спиной, ножки согнутые, стопы вместе, а коленочки разведеные). Мы одно время так даже над раковиной высаживались. Теперь сложнеес этим.
Автоинформатор
Всем,добый день!:улыб:Расскажу про наши "покаки",вы пишите,что у детей стул раз в день да через день,а у моего раз 7-8 в день(кормимся по требованию) и ещё каждый раз когда пукает,тоже вылетает немного какашек,короче чаще чем писиет.мне педиатры говорят что это нормально,а мне кажется много.Иещё Тимур слюни стал пускать,к чему бы это?
murz
В вашем возрасте и на ГВ 7 раз - нормально.

А слюни пошли - тоже нормально, процесс слюнообразования начался. У нас сейчас ручьем :ухмылка:
У вас еще и слезообразование скоро начнеттся. Это же все постепенно.
murz
для вашего возраста нормально, мой тоже первые два месяца срался тока в путь... :ха-ха!: тем более на ГВ, нормально-нормально :yes.gif:
_Morkovka_
Девочки, спасибо! :agree:
вот и набралась опыта) пошла реализовывать!

Погодка сегодня супер! надо погулять сходить для поднятия настроения и себе и малышке)!
_Morkovka_
хорошо.а то я уже распереживалась,думала,что слюни-это побочка на Элькар,стали пить.А у вас на витамин Д не было никаких раций,мне кажется,он стал больше срыгивать,как стала давать
_Morkovka_
Нам, мамашкам, прям не угодишь :biggrin:
Наш 8 раз в день жидким какал - я издергалась вся, что много, что обезвоживание будет. Вчера покакал 2 раза - опять испереживалась, что мало покакал :rofl: .
АлисияЗеленская
Валя правильно фразу подобрала :biggrin: ,я не успеваю памперсы и пелёнки менять,хотела перевести его полностью на памперсы,но мамы настоятельно втюхали мне пелёночки,которые после очередного пука раз в 10 минут распелёнываются и нервируют сыночка:улыб:
murz
Я ничего не заметила такого.
Может, просто больше стал кушать? Позы для кормления не меняла? Юля, кажется, писала, что у нее сын срыгивал много, когда она его горизонтально кормила.
_Morkovka_
Эт точно,нам не угодишь,да было б у нас по 10 ребёнку,мы бы проще смотрели на мир:хехе:
_Morkovka_
Я первые две недели лёжа кормила,так как сидеть незя было,сейчас только сидя(удобнее мне),может совпадение,я теперь на всё реагирую и везже ищу "подвох" :безум:
murz
у меня муж садюга ещё настоял чтоб мы ервый месяц в пеленках жили :ха-ха!: но он сам их стирал и гладил, а когда через 2недели на работу вышел я днем подгузы одевала тайком :secret: :biggrin:
murz
Я первые две недели лёжа кормила,так как сидеть незя было,сейчас только сидя(удобнее мне),может совпадение,я теперь на всё реагирую и везже ищу "подвох" :безум:
когда же мы уже все расслабимся и начнем удовольствие от материнства получать????
jjb1
я ровно в два месяца начала :wub1.gif: так что вам чуток осталось :rofl:
АлисияЗеленская
Я тож постепенно стала избавляться от пелёнок,а то это какой-то кошммар.Ну что ж посмотрим,как бум жить в 2 месяца:улыб:
murz
вот и у меня тоже 1,5 мес назад пачка муней 80 штук за неделю уходила, щас намнооого меньше
jjb1
И не говори,Юль,я уже жду этого момента,а то постоянно жить в состоянии нервного напряга сложнова-то.Прорвёмся:миг:
Lissa
я и думаю,как же бедные наши мамы жили без подгузов
murz
не ни фига не нормально. у нас тоже Кира с такими попуками родилась, это своего рода понос у детей. Если бы не потукивал, то и покакивал бы чаще :biggrin:
В общем смекта тебе в помощь. (только не переборщите, чтоб запора не было).
ну это у нас так было.

Девочки, а чем температуру сбивать то? И кормить вообще можно?
petrodaria
Я давала смекту пару дней,особых изменений не было,побоялась возможных запоров и больше давать не стала,думаешь зря?и вообще лекарства как-то не особо охота давать в таком возрасте
petrodaria
Ой девочки, я на прошлой недели ангину перенесла на пару с мужем, темпа до 39,5 поднималась, из-за этого чуть молоко не перегорело, я сбивала свечами цефекон и парацетомолом (чередовала), грудью кормить продолжала, для поддержания лактации пила апилак. Ну и антибиотики пила. Терапевт сказала по-другому никак ангину не вылечить. Дано я так не болела. ребенка тьфу-тьфу не зацепило, тоже в масках ходили(вернее пластом лежали) всю неделю.
Кстати кто еще со мной не знаком- Света :agree:
murz
Первые два месяца при попуках у нас жидкость вытекала, бывало и без попуков когда на животике лежал, жидкость эта липкая и вызывает раздражение, так что я сразу ватный диск с кремом увлажняющим брала и попу вытирала. Потом само прошло и всё нормализовалось. Главное чтоб какахи были цвета горчицы :wub1.gif:
Lissa
А потом????? :eek: Смесь? так за ней же бежать куда-то надо. А я одна сегодня дома.
Сливочка
да я вообще не болею никогда, только так, денек, так что надеюсь пронесет. а вообще сейчас 37,5 и все болит, оч. плохо короче. Надеюсь завтра уже буду в форме.
murz
Валя, вот написала, что у них тоже было и само прошло.
А у нас раз 20 на дню, (не преувеличиваю) у нас никаких пеленок не хватало (мы без памперсов ходили).
Я давала ок. недельки, по чуть совсем, т.к. бутылки она до сих пор не воспринимает.
Вот теперь после Валиной писанины :biggrin: и не знаю, то ли само прошло то ли смекта помогла.
Но наша педиатр не сочла это нормой.
petrodaria
Хорошо, если так, вот на меня всегда зараза какая-то липнет. А вообще я к тому что, грудью продолжала кормить и нормально...
АлисияЗеленская
Да-да,у нас всё так как ты описываешь,как хорошо,что есть у кого спросить и мы не одни такие:улыб:
petrodaria
до двух месяцев подождёмс,если не улучшится картина,ещё раз смекту подаю:улыб:
petrodaria
Даш, я читала, что подпукивания и такие мини-покаки от незрелости сфиктров, это временное физиологическое состояние.
_Morkovka_
Да я уже поняла, что врач у меня видимо :шок:
Ну тогда будем кормить.
Я кстати на среду записалась на консультацию в отдел пособий по поводу ликвидации предприятия. Ни кому ни чего уточнить не надо? а то я могу :yes.gif:
Дашуль, выздоравливай!

Таня Россе что делать если ребенок променял кормление на сон? Ты будишь? А то у нас так-то всё по часам, мы щас Нутрилак кушаем, с ним прям ровненько в три часа укладываемся. Но вот второй день перед шестью часами засыпает и до 8-ми. Что потом делать? Покормить как проснется? А потом непонятно уснет или нет после купания.. :безум:
petrodaria
если честно не знаю, просто когда мы лежали в реанимации в роддоме, я кормила ребенка сцеженным молоком, у меня от расстройства в один день поднялась температура 37,8 и мне "добрые тетеньки" запретили кормить ребенка.
Или до 38,5 говорили можно кормить, но мне все равно не разрешили....