красота и материнство (часть 14)
165323
1000
petrodaria
если честно не знаю, просто когда мы лежали в реанимации в роддоме, я кормила ребенка сцеженным молоком, у меня от расстройства в один день поднялась температура 37,8 и мне "добрые тетеньки" запретили кормить ребенка.
Или до 38,5 говорили можно кормить, но мне все равно не разрешили....
murz
у нас тоже долгое время были подпуки, смекту не давала, тк по моему мнению она не очень для ребенка.
Щас такие частые прошли, но иногда бывает раз в день
Lissa
Померила талию (точнее то место где она должна быть), у меня бедра раньше были на 10 см больше :шок: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Lissa
ну и ладно, зато у тебя малышка есть!!! :bday: и муж тебя всякой любит :yes.gif:
Автоинформатор
Девочки, а Ацетиловую можно?
Парацетамол ещё нашла.
Я уже не хожу, а ползаю. хоть мужа с работы вызывай.... Эко меня подкосило, блин.
ацетиловая это аспирин? нам в роддоме давали после родов говорили по четвертинке в день
Даш, мож скорую? можно позвонить проконсультироваться хотя бы
Я скорую как огня боюсь, что упекут. Вроде почитала что парацетамол можно. Выпью... аааа сейчас врачам позвоню знакомым, совсем забыла.
Они на скорой работали.
petrodaria
Вызвала скорую, а вообще только проконсультироваться хотела.
АлисияЗеленская
Валь, я не бужу. Только как начинает просыпаться бегом к стерилизатору за бутылочкой :biggrin: Он потом сам офигевает, как так проспал кормление в нужный час:улыб: А если буду будить.....весь режим коту под хвост. Да и "пересыпает" он максимум на часа полтора.
petrodaria
Даша...нафиг тебе скорая :eek: Одна с ребенком...у них цель - доставить в больничу :ухмылка:
Позвони мужу пусть приезжает пораньше, выпей таблетку парацетамола (или что там у тебя есть), питье горячее. Я пила когда кормила парацетамол (только от головной боли). А если болит горло я в беременность Мирамистином брызгала (может и в лактацию можно). В нос Аквамарис. Хотя у педиатра спрашивала - а что мне можно при простуде - сказали ничего :rofl: (я приняла это как шутку....ибо если внимательно посмотреть в инете или в инструкциях к препаратам - есть строчка - можно принимать в период лактации. ЗЫ: често сейчас не вспомню, где именно такая запись имеется...но есть смысл получить консультацию у грамотного терапевта).
Rosse
Я то в общем не планировала чтоб они приезжали. просто проконсультироваться хотела. А они вызов принят - ждите.

Позвонила "своим" они придерживаются мнения, что пить таблетки - нельзя. И чтобы снять с себя ответственность - сказали позвони в скорую, они проконсультируют. Вооот, ждет теперь.
Ой Прости Господи, в такие моменты, кажется что лучше уж ИВ.
Блин когда они приедут то, нам спать уже давно пора.
Даш, а я не помню почему у тебя с Марком ИВ было?
В скорой обычно хорошие люди работают, у нас как-то врач приехала, а Ник уже спит :ха-ха!: пока ждали он успокоился. И когда в Мочище нас отвозили - хорошие ребята попались :live: Не переживай, если будут настаивать на госпитализации - у тебя двое детей один из которых грудной
АлисияЗеленская
Ой Валь....мне со скорыми не везло:хммм: Помощи - ноль - только до больницы на другой конец города.
Дашуль, выздоравливай :flowers: (Мое мнение - если совсем плохо - таблетки и ИВ временно ну и сцеживаться....ИМХО) Девочки, кто категорически против ИВ, как быть в таких ситуациях, может знаете?:смущ:
Мы с мужем тоже болеем, что за эпидемия :tantrum:
petrodaria
Даша, держись.
Когда в Мочище лежали, у меня с какого-то фига поднялась температура. Педиатр тамошний дала мне парацетамол (можно при ГВ) и сказала, что до 38 кормить можно.
Мне повезло, врач юноша так можно сказать приезжал, все очень хорошо рассказал.
В общем сначала надо сбивать темп-ру, а потом через 4 часа кормить, но так как у нас выхода не было. Сказал покормить а потом выпить парацетамол, больше не чего не пить. Всю посмотрел, сказал завтра уч. врача вызвать, интересно это обязательно или нет. Если будет хорошо (я надеюсь) вызывать не хочется.

Марк на ИВ потому что дурочка была и налаживать не пыталась, 20 лет. Я считала смысла нет, потому что родила в июне, а в сентябре пошла заканчивать последний курс. Утром уходила - спит, вечером приходила пеленки стирала да гладила. Вообще у меня Марк взращен свекровью полностью, он её и мамой называл первой. Потом к него стало две мамы, поэтому я много не знаю, так как детство Марка прошло мимо меня, к сожалению... на наших отношения на данный момент это никак не отразилось. мама для него - ВСЁ. А на свекрови отразилось, так как Марк для неё - ВСЁ.
я своему чай дала хипп типа для лучшего засыпания, и правда сразу срубился :biggrin: а можт устал просто... Муж не выдержал и поехал обогреватель покупать :yes.gif:

А со свекровкой удалось сохранить нормальные отношения? Или началась война за ребенка? Для неё наверно очень тяжело было принять что мама ему всё-таки ты несмотря ни на что..
АлисияЗеленская
Валь, вы прикорм начинаете или еще нет?
Lissa
Нет, у меня блендер кувшинный только и то свекровкин, мне влом его дотавать и эксплуатировать из-за одной чайной ложки пюре. Сейчас муж купит в м-видео обогреватель, ему карту дадут с бонусами и я к ним за блендером поеду :wub1.gif:
А у тебя какие мысли по поводу прикорма?

Кстати забыла написать - по поводу вечерних капризов - советую книжку на которую я ссылку давала на стене в группе, почитай там про кризис 19-ти недель, это видимо оно :yes.gif:
АлисияЗеленская
мы наверное будем начинать прикорм через неделю-полторы, приедем, адаптируемся и начнем. Я думаю начинать знакомить с новыми вкусами начинать с сока какого-то, грушевого или яблочного.
Я думаю начать с баночек, все таки в промышленных масштабах для детского питаня очень жесткий контроль овощей-фруктов. Хотя кобачок заморозила. Блендера у меня тоже нету...
Только вот надо выбрать какие баночки. Я сама до отъезда покупала разные и пробовала - и уже забыла про все, помню что Хипп искуственным каким то показался. У нас Нати рядом с домом, буду туда гулять ходить и читать все баночки)))
Я читала про него, видимо это он и есть.
Все время с ней надо играть, одна не лежит
petrodaria
Даша, можно парацетамол! Мы же деткам даже при зубках ставим эффералган, это тот же парацетамол. Я ангиной прошлой осенью болела и парацетамолом сбивала темпу, и кормить не прекращала.
Автоинформатор
Нас с мужем сын не узнает, снимем маски - смеется, оденем - все, глаза вот так :eek:
Нам скоро можно прикорм, со слов педиатра или как там его, кто консультирует в нашей поликлиннике тех кто на ИВ (оказывается, есть такая комната с мягким диваном, приветливой женщиной и кучей книжек).
Так насчет с чего начинать....в голове полная каша..когда была беременна, прочла много информации на эту тему...хоть бы что осталось в голове :безум: однако не легенды про память у беременных.
Lissa
извините, что встряну, но я бы не советовала с соков начинать.....

1. соки - продукт аллергенный. В свете участившихся аллергических реакций это нужно учитывать.
2. соки - продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка. Даже взрослым сок рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ - вовсе исключить из рациона
вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками.
3. Содержание в соке сахара - уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку
4. Сок дает сильную нагрузку на ЖКТ, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия - гастрит, панкреатит и др. заболевания.

Лучше с овощей/каш начинать. Или у нас Юля-Лисуня, яблочко запекала и давала по чуть-чуть, как подготовка к прикорму
Zainka
+1. Вообще Егору соки до 1,5 лет не давали и сейчас не особо. Прикорм начинали с овощей, маловесные детки начинают с каш. Потом немного фруктов, мясо, творог+кефир, рыба, каши.
Zainka
а ещё у соков калорийность меньше чем у молока, это я только что на СМ прочитала
вот тут

промышленные соки мне вообще не нра, я пила и агушу сок который в стеклянной бутыле и фрутоняню, ну да, похожи они на натурально свежевыжатые, но всё равно фиг знает че там :хммм:
но, с другой стороны, они более адаптированы - мы ж не найдем морковного сока чистого, потому что с него точно пронесет или живот заболит.

фрукты для нашего как это сказать региона не естесственный продукт, а вот овощи - да, поэтому я за то чтоб с овощей начинать, а если у кого недобор веса - тогда с каш.

это я просто высказала своё мнение. У подруги сын с соков прикормленный и на фрутоняневском пюре, ниче, вырос, всё в поряде.

Опять же девочки акцентирую внимание что можно очень щепетильно относится сейчас к желудку малыша, а потом исхерачить ему здлровье жареным, перченым/соленым, майонезом и всем таким подомным, как сделала моя свекровь!!! :tantrum: До полугода кормила только грудь, потом супчики перетирала, а как выросли, так такой хренью кормить начала - одни макароны с сухими котлетами, или картошка жареная!!! Ни разу салата овощного не делала, только по праздникам! В итоге у всей семьи проблемы с ЖКТ, мужу 26 !!!! а у него уже поджелудочная сдаёт.

Вот так вот, головой надо думать всегда, а не только когда дети маленькие
и вообще я злюка какая-то сегодня, пойду-ка спать :flowers:
Доброе утро!
У меня оч. хорошие отношения со свекровью, я уже как-то писала, что если бы мы вместе не пожили, таких бы отношений не было точно. Она никогда не лезет в наши дела и никогда не лезет в воспитание детей, это я их порой строю. Она только рада помочь, чем угодно-))) Повезло мне в общем.

Валь, у меня муж тоже порывается привезти обогреватель, я ему объяснила, что как бы дверей межкомнатных нет, обогреватель вряд ли поможет.
При чем двери в коридоре стоят, кто бы поставил :зло:
Eka26
Да Кать, теперь знаю :роза:

Тань. у нас Кира наоборот. я вчера удивлялась - откуда она знает что я в маске улыбаюсь?
не улыбаюсь - просто смотрит, улыбаюсь - тоже улыбается, а ведь глаза одни торчат. :улыб:

Тааак про прикорм. тоже интересно, а если самой сок сделать. из того же яблочка краснодарского допустим, сейчас же самый сезон?
petrodaria
лучше запеченное делать... говорят именно с него лучше всего прикорм начинать..так как текстура (тут нужно применить другое слово..но его я забыла..чертовы гормоны) самая мягкая и лучше всего подготавливает всю систему к прикорму... но я начинала с кабачков.
ты как себя чувствуешь?
Rigick
Доброе утро, Настя.
Температуры нет, совсем нет, 35,5. Лучше намного в общем.
Спасибо, что спросила
Я хотела про кабачки спросить.
Я их покупаю, снимаю шкурку режу на кубики и в таком виде замораживаю?
Во сколько вы начали прикармливаться?
petrodaria
уф....хорошо, что обошлось:улыб:
да. мы кабачок замараживали колечками прям:улыб:
у нас прикорм начался с 5,5.. у нас тогда зубы полезли и Кира начала вес терять.. я испугалась и начала прикорм.. сейчас жалею..надо было до 6 подождать:улыб:
petrodaria
А какбачки какого цвета покупаете?:улыб:Желтые или зеленые? Кстати мне наша фельдшер говорила что кабачки тяжелый продукт и деткам после 8-ми мес. надо давать...
Rigick
доброе утро!
мы тоже заболели, видимо простуда... :cray-1: капаю капельки деринат (их еще в беременность мне рекомедовали), мажу горло хлорфилиптом и витамин С пью. Температуры вроде нет, надеюсь, скоро оклемаюсь)

Настя, а в каком виде ты кабачок давала. Думаю надо запастись, у нас прикорм зимой вводить надо будет, а зимой-то уже наверное, ничего натурального не бдет на рынке :dnknow:
Tella222
какой оригинальный у вас педиатор.... просто против всех других врачей идет :biggrin:
химочкина
пюре давала... варила кусочки, потом через ситечко протерала и давала пюре такое:улыб:
домашнее в 100 раз вкуснее покупного! это проверенно не только мной!
когда постарше стала..только через блендер пропускала... а сейчас прям кусочками даю:улыб:
Tella222
а по моему кабачок легкий продукт...единственное, что не советуют с кабачка начинать, если жидкий стул.
Aleno4ka2008
Девочки,если кому нужны кабачки\тыквы,отдам безвозмездно:улыб:
(свекровь от большой любви к внуку очень много насодила) и теперь каждую неделю нам шлет,уже полная лоджия :безум:
Rigick
а варила в водичке? без соли? воду нужно сливать потом?
Helen87
Нам, нам!! *тянет руку* :biggrin: Можно нам тыкву? :смущ: Егор очень хорошо кашу с тыквой ест, я на рынке у бабок потихоньку скупаю и волоку в дом, как в нору :biggrin:
Eka26
Конечно, будний день могу передать мужу,он работает на Щетинкина 49,в выходной мжно забрать на Ключ-Камышенском плато
Helen87
блин,в любой день можно забрать на ККП :biggrin:
я ж дома
Helen87
ООО а мы кабачок хотим, тем более живем рядышком :улыб:
химочкина
почки деток не преспособлены перерабатывать соль..поэтому первые месяцы лучше без соли давать... воду сливать кабачок сам по себе водянистый..

девочки..вспомнила слово..не текстура, а КЛЕТЧАТКА :biggrin:
Автоинформатор
Ну-ка быстренько все собираемся и на улицу витамин Д ловить.
Наверно последние солнечные деньки(((

Катати, ДОБРОЕ УТРО!!!!!
jjb1
ой..мы вчера так классно вботсаду погуляли.. нафотлаиьс.. (малек в контакте выложила) :wub1.gif:
сегодня в Пк к лору сгоняли..он сказал что все супер...в следующий раз только в 3 года приходить:улыб:
Helen87
Конечно, будний день могу передать мужу,он работает на Щетинкина 49,в выходной мжно забрать на Ключ-Камышенском плато
это там где узи студияя?:смущ:
Rigick
все ясно! пасиб!
будем запасаться кабачками)
Автоинформатор
Девочки в год рост какой у детей? Насть, у Киры какой рост?