Ваш Цветотип
20116
83
Как отличить цветотип весна от лета?
Не могу определиться?
И как вы определяете себя сами по цветотипу? или не стоит заморачиваться?
А мне интересно лето я или весна:смущ:
Plaza
Ну на сколько я знаю, лето: русые,темно-русые волосы, возможно с пепельным оттенком, голубые, серые глаза; лето все же светлее и слегка холоднее: более светлая кожа, светло-русые волосы, голубые глаза :роза:
Покажите фотографию, поможем определить)
Я знаю про себя,что я - классическое лето:улыб:
Plaza
А Ваш вопрос: "Стоит ли заморачиваться?" ,мне кажется,что стоит, если самостоятельно не можешь определить цвета,которые тебе идут. бывает,что интуитивно чувствуешь "свои " цвета, и проблем с выбором, например, одежды, не стоит , ну а тем,у кого этот талант отсутствует: в интернете много цветовых раскладок-подборок под каждый цветотип:улыб:
Plaza
я тоже все никак не могу определить свой цветотип
Carroll
Я вот не могу определить свой цветотип, но склоняюсь к лету. Волосы русые, глаза зеленые, кожа средняя- не светлая, но и не смуглая. Цвета предпочитаю теплые, которые больше подходят осеннему цветотипу.
Carroll
Ну на сколько я знаю, лето: русые,темно-русые волосы, возможно с пепельным оттенком, голубые, серые глаза
волосы подходят, но вот глаза светло-карие с зеленым , я не лето
Eka26
Цветотипу "Лето" идут все пастельные оттенки, и сложные, а не яркие цвета: если красный, то ,например, оттенок бардо; розовый-оттенок пыльной розы, голубой хорошо подходит,и все производные от него.. черные говорят не стоит,но я его люблю))
серый - для меня вообще уникальный цвет, один из фаворитов)
Bayleys
надо ,наверное, на кожу смотреть)..ну и вообще,в этих описаниях написано 4 ярко выраженных типа,но по сути, ведь их больше.
Вероятно, Вы - исключение из правил:улыб: :роза:
Carroll
наверное , я исключение.
кожа не светлая, но и не смуглая
Eka26
еще небольшая хитрость:если венки зеленые-то осень,весна,а если голубые-то лето,зима. Волосы русые с пепельным отливом смотрим у корней-лето,белки у глаз-яркие,ближе к голубому-холодный цветотип.Надо еще посмотреть конспекты.
полночь
венки? т.е. я правильно поняла: вены на руках?))
цвет сарафана к ним я еще не подбирала,это что-то новенькое)))
Carroll
это не к цвету,а помогает цветотип определить,один из пунктов!
полночь
венки скорее - зеленые :biggrin:
Eka26
так лето предполагает холодные тона
это предполагает что в холодных тонах вы будете еще лучше смотреться
Bayleys
Ну на сколько я знаю, лето: русые,темно-русые волосы, возможно с пепельным оттенком, голубые, серые глаза
волосы подходят, но вот глаза светло-карие с зеленым , я не лето
рекомендуют определять по коже
кожа больше всего занимает места, если так сказать можно
остальное мы красим :ха-ха!:
Carroll
... черные говорят не стоит,но я его люблю....
я тоже
сижу в черной майке :ха-ха!:
и черный и белый не рекомендуют
даже говорят избегать :dnknow:
Plaza
а как кожу определить?
не бледная, не смуглая, веснушек тоже не бывает никогда :dnknow:
полночь
.....если венки зеленые-то осень,весна,а если голубые-то лето,зима. Волосы русые с пепельным отливом смотрим у корней-лето,белки у глаз-яркие,ближе к голубому-холодный цветотип.Надо еще посмотреть конспекты.
думаю какие венки :безум:
на фоне зеленых капри -зеленая...... то весна.... а весна это теплые тона....
вот я и маюсь между весной и летом :cray-1:
Plaza
Я тоже не могу определить свой цветотип в подборе макияжа,а одежда мне идет сочных тонов-красный,фуксия и пр.Кожа светлая,на солнце сгораю быстро,глаза зеленовато-коричневые,волосы некрашеные.Подскажите? :umnik:
Plaza
вот я и маюсь между весной и летом
не майтесь, вы - межсезонье, я тоже :biggrin:
Bayleys
а как кожу определить?
не бледная, не смуглая, веснушек тоже не бывает никогда :dnknow:
:безум:
у меня вообще светлая кожа
в прошлый год была серого оттенка
этот год я позагорала в Тайланде - бежевая :безум:

http://womanka.ru/makiyazh/tsvetotip-vneshnosti-test-appearance.html

попробуйте тут
Plaza
Нас так учили определять свой цветотип. Взять 4 листа цветной бумаги формата А4: фиолетовый (зима), серый (лето), желтый (весна) и оранжевый (осень). Если волосы крашеные, завязать чем-нибудь, убрать от лица. Без макияжа. Поочередно к лицу прикладывать лист цветной бумаги. Действительно было видно, кому какой из этих 4 цветов больше подходит. Когда определяли этот основной цвет, то в дальнейшем надо было подбирать дрцги цвета, как бы замешанные на этом базовом. Вплоть до того, что ходить с этим листочком в магазины и прикладывать его к понравившейся вещи. Если цвет вещи от этого соседства вывигрывает, значит, твое.

Вот и по по тесту по ссылке у меня такой же цветотип.
Plaza
Холодные оттенки мне подходят меньше всего :безум: Правильнее сказать, что подходят все пастельные и все оттенки коричневого.
Bayleys
но вы же как то поняли
теплые вам или холодные идут????
WD_w
а какой серый?)) вот вам несколько серых. http://chaus.users.photofile.ru/photo/chaus/96580981/123327921.jpg раз, http://chaus.users.photofile.ru/photo/chaus/96580981/123328549.jpg два, и ни один из них т.н. лету не советуют)
WD_w
..... фиолетовый (зима), серый (лето), желтый (весна) и оранжевый (осень). ......
ОООООООООо
спасибо
завтра поприкладываю :ха-ха!:

и лопух на голову
что бы лучше соображала :безум:
Plaza
прошла тест, правда там затруднялась с ответами, но определился цветотип лето
Eka26
Холодные оттенки мне подходят меньше всего :безум: Правильнее сказать, что подходят все пастельные и все оттенки коричневого.
тогда если волосы светлые-то вы весна
если темные волосы - то вы осень

или я гоню :biggrin:
Plaza
теплые вам или холодные идут????
:umnik: мне кажется я вообще дальтоник, я не знаю какие цвета мне идут. яркие точно идут :biggrin:
Bayleys
прошла тест, правда там затруднялась с ответами, но определился цветотип лето
ну вообще в России говорят все лето
большинство во всяком случае
Plaza
да,белый тоже не рекомендуют, молочный нужен как будто), но я с себя этот запрет сняла тоже :biggrin:
Plaza
А я -весна :улыб: Никогда не думала, но по описанию цветов и макияжа - все точно то, чем я пользуюсь.
Bayleys
как дальше жить
:ха-ха!:

одно знаю точно
мне идут бриллианты:смущ:
Moonpiglet
:улыб:Это основная трудность. Цвета должны быть чистыми. Как их подобрать - не знаю. С нами профессиональный визажист работала, она свои листочки приносила:улыб:
Eka26
А я -весна :улыб: Никогда не думала, но по описанию цветов и макияжа - все точно то, чем я пользуюсь.
это то чем вы пользуетесь
теплым
а может вам с холодным лучше? :злорадство:
gagaga
это у Вас свой цвет волос? кожа светлая..глаза иссиня-голубые?.. точно Весну вычеркиваем, Лето тоже..Осень тоже, я думаю, Вы ближе к Зиме :роза:
Plaza
посмотрела еще раз статью, мой макияж у меня никак "лету" не соответствует :безум:
не буду себе больше мозг взрывать, буду никем :dry:
Plaza
Не, холодные мне в большинстве своем не идут.
Вот я))
Bayleys
лучше быть всем :1:
там картинка неудачная
Eka26
тогда весна
если точно холодные не идут


я вот тоже думала что я весна, но кожа у меня летняя :шок:
Plaza
а еще мне кажется что меня парикмахер в теплые тона красит
а это весна....... :tantrum:
Plaza
тогда я летняя весна :dnknow:
Bayleys
пройдите другой цвет

я по двум лето оказалась
http://image-boutique.ru/static,cvetotip,1.htm?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxMTc3MDAwOzQxMzU2MTQ7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0
Plaza
я запуталась окончательно.
цвета моих глаз вообще в описании нет и никогда их не описывают. судя по тесту, я лето. советуют губы красить светло-розовой помадой, но мне такая вообще не идет.
Bayleys
погоди расстраиваться
лето разное бывает

Светлое лето

Глаза — голубые, стальные-серые, зелено-голубые.
Волосы — светло-русые, пепельно-белокурые, сероватые.
Кожа — светлая розово-бежевая, фарфоровая с розовым румянцем, светлые серо-коричневые веснушки.

Выигрышная цветовая комбинация: светлый цвет, который дополняется базовыми яркими цветами, и можно добавить несколько акцентов (насыщенных и ярких).
Яркое лето
Глаза — ореховые, голубые.
Волосы — светло-русые, пепельно-белокурые, пепельно-серые, седые, белокурые.
Кожа — розовая, цвет слоновой кости, светло-оливковая.

Выигрышная цветовая комбинация: преобладают яркие оттенки, комбинируйте их со светлыми.

Контрастное лето

Глаза — синие, зеленые.
Волосы — пепельно-каштановые.
Кожа — цвет слоновой кости.

Выигрышная цветовая комбинация: темные оттенки в основе Контраст будут создавать светлые оттенки, а яркие акценты добавят живости и динамики образу.

Натуральное лето

Глаза — серо-голубые, зеленоватые, ореховые.
Волосы — мшисто-каштановые, средне-русые.
Кожа — розовая, розовато-бежевая, светло-оливковая.

Выигрышная цветовая комбинация: темный цвет, слегка разбавленный светлыми оттенками и несколько «пятен» насыщенных тонов.
Plaza
Яркое лето
Глаза — ореховые, голубые.
Волосы — светло-русые, пепельно-белокурые, пепельно-серые, седые, белокурые.
Кожа — розовая, цвет слоновой кости, светло-оливковая.

Выигрышная цветовая комбинация: преобладают яркие оттенки, комбинируйте их со светлыми.
вот это вроде больше подходит
Bayleys
ну вот!!!!
мне еще такое описание нравиться цветов
(только желтого нету.... а я жилет хочу из лисы :tantrum: )

Оттенки цветов, которые подходят летнему цветотипу

Белый — экрю (с бежевым оттенком), небеленая шерсть, молочно-белый, серо-белый.
Зеленый — дымчато-серо-зеленый, мятно-зеленый, яблочно-зеленый, голубая сосна, изумрудный.
Синий — дымчато-синий, джинсовый, серо-голубой, зеленовато-голубой.
Красный — прозрачно-алый, голубовато-красный, малиновый, винно-красный, вишневый, красная бегония.
Желтый — лунно-желтый, хризантемовый, молодая кукуруза, соломенно-желтый.
Розовый — фуксия, бегония, азалия, пепельно-розовый, пыльно-розовый, брусничный, лиловый.
Фиолетовый — сиреневый, фиалковый, нежно-лиловый, бледно-лавандовый, бледно-лиловый, серовато-сиреневый.
Коричневый — розовое дерево, кофе с молоком, какао-беж, дымчато-коричневый.
Серый — серебристо-серый, серо-голубой, пепельный, дымчатый, графит.
Plaza
:ха-ха!: с моим дальтонизмом еще бы знать как выглядят все эти цвета