Как предугадать свою форму после родов
20782
83
Я пока рожать не планирую, просто на примере двух своих родивших однокурсниц возникли такие мысли. Обеим 20 лет, обе родили мальчиков, до беременности были худышки по 50 кг. Одна после родов поправилась кг на 30, прошло 3 месяца, до сих пор абсолютно не может прийти в форму. Другая как была стройной, так и осталась, только животик сначала был, и то через месяцев 5 (щас прошло полгода) прошёл. Как вот узнать заранее, испортят ли роды фигуру или нет? Как было у вас или ваших знакомых?
Fifa
жрать меньше беременной булок и всего прочего :biggrin:
и еще от предрасположенности зависит.
:yes.gif:
Fifa
Я до беременности 48 весила, перед родами 83 ))) прошел год, сейчас 55, вес нравится,очертания нравятся, и даже грудь (которую многие боятся испортить), есть желание только подтянуть фигурку/кожу что бы поспортивнее, а 48 что б рёбра опять торчали не хочется. Но я очень много ела, меня сначала буквально закармливали и я сама переживала что бы малышу всего хватало, а потом по инерции до самых родов много кушала. Пока никак специально не худела, только на акву немножко зимой походила. Есть такие кто вообще не набирает лишнего или мучает себя диетами по указу врачей. Я думаю в таком лишнем весе нет ничего страшного, его легко скинуть за время декрета если собой заниматься. Вот у меня как раз сейчас, через год, появляется время на себя и жизнь входит в свой ритм, просто супер :улыб:
Fifa
Это главным образом зависит от наследственности. Так что посмотрите на маму и папу родившей. У меня вот тоже одна подруга и ела больше и роды тяжелее прошли, но всё равно без проблем свою форму и вес вернула, а вторая боялась лишний раз кушать и роды у неё легче прошли, а всё равно с большим трудом возвращает фигуру, и растяжки появились. Так что это дело такое. Не угадаешь.
Fifa
Ой, Фифа! Давно тебе не видно было :biggrin:

Фифяндр, тебе 20 было уже лет пять назад, чего у тебя одногруппницы такие мелкие? :tease:
vida
Скучаш шоль? :biggrin:
мне 23 исполнилось
нефига не мелкие)
vida
Фифа на второй год оставалась, видимо... пару раз :biggrin:
Fifa
Как вот узнать заранее, испортят ли роды фигуру или нет?
я думаю что нужно сходить к астрологу или гадалке :umnik:
* Фифулик, ты чаго, как можно ЭТО предугадать? надо жрать меньше и спортом больше заниматься. Причем не после беременности, а лет так за десять до неё. Тогда и пузика не будет. Моя подружка качала пресс после родов. Три раза в день по 100 раз за подход. Так у нее такой животик-загляденье - любой нерожавшей худышке фору даст.
J Lo
а вот фиг! Я ничего не качала до беременности и пуза у меня нет, а вот у брата жена все время фитнесом занималась, Go go танцевала, сейчас +30 кг и такое пузо все в растяжках. Генетика и только она....ну и не жрать.
Megerenok
Фифа на второй год оставалась, видимо... пару раз :biggrin:
и шо 20 ти летние девчи уже не люди шоль!? :biggrin:
Eka26
а вот я читала что укрепленные мышнцы пресса до беременности- залог успешного подтягивания животика после родов. Неужто врут? тут, я думаю, много факторов влияет. Конечно одним прессом не обойдёшься, но и на одну генетику надеятся тоже не стОит
Fifa
До беременности весила 48 кг, шла рожать на 25 кило тяжелее. Из роддома ромой приехала 65 кг и живот как на 15 неделе беременности был. Ничего специально не делала, в форму возвращалась сама, уже через полгода была 48 кг и фигура почти та, что раньше (никаких растяжек не было и нет, животик плоский). И еще, мне гинеколог говорила, что после родов бедра уже никогда не станут как были, вероятно, это так и есть: мои суперузкие капри мне стали тесноваты, хотя объективно жира нет и худеть в попе некуда, получается, что просто бедра немного разошлись. Вот как-то так....
Princess86
да, у меня бедра на 3 см стали больше.
J Lo
У меня хорошо покачанный пресс был до беременности. Сейчас ребенку 10 мес, через небольшой слой жирка на животе чувствуется мой крепкий пресс. Со временем живот уменьшается, но не так быстро, как хотелось бы :хммм:
Для Фифы - соглашусь с вышенаписанным, что в первую очередь дело в генах. Моя мама, родив двоих детей, до 50 лет могла свободно надеть свои 20-летние платья. Надеюсь, я тоже в нее :biggrin:
Fifa
я за беременность набрала около 15 кг. Сейчас остались лишние 5 кг, которые не хотят пока уходить :хммм: С другой стороны, сыну еще только месяц, и я надеюсь, что всё еще впереди!
а так, конечно, в основном фигура портится - растяжки, целлюлит, лишний вес, зубы, волосы... тут уж надо выбирать, что важнее- фигура или ребенок!
J Lo
а вот я читала что укрепленные мышнцы пресса до беременности- залог успешного подтягивания животика после родов. Неужто врут? тут, я думаю, много факторов влияет. Конечно одним прессом не обойдёшься, но и на одну генетику надеятся тоже не стОит
я вообще ничем не занималась, пресс не качала, на всякие гимнастики для беременных не ходила. единственное , после родов месяца два каждый день по 10 минут упражнения для попы и пресса делала. я лентяй, просто обмен веществ хороший, наверное.))
ну а меня же ты вживую видела:улыб:
Eka26
ну и не жрать.
:agree: правильно питаться. а то как послушаешь беременных, как они ночью едят котлеты с майонезом, закусывают тортом, это типа ребеночек просит , а не они сами.
Jellyfish
в основном фигура портится - растяжки, целлюлит, лишний вес, зубы, волосы... тут уж надо выбирать, что важнее- фигура или ребенок!
растяжки появляются от лишнего веса. а зубы и волосы, что с ними? витамины же беременные пьют. целлюлит вообще не зависит от беременности.
я вообще никому таких страшилок не рассказываю, что после родов выпадут все волосы, зубы раскрошаться, появятся растяжки, целлюлит. у меня вообще ничего этого не произошло.
J Lo
не врут, но и скачок гормонов многое решает. Просто у кого то он есть, у кого то нет. Знаю женщину, после первых родов вошла в норму сразу и легко, вторые были ч/з 1,5 года после первых, фигура стала по типу "груши" и волосы распрямились ( до этого вьющиеся были) и фсё. Но я не хочу сказать что она стала жирная там итэпэ, просто стала этакая грушка :улыб:
зы не пугаю никого :хехе:
Bayleys
я не рассказываю страшилок. Про целлюлит - лишний вес, отсюда кожа неровная. Вначале написала "в основном" :миг:И не обязательно у всех всё выпадает и крошится! Я рада, что вы в их числе! Я и местами, ттт...
как будто никто не видел женщин, которые родив поправились на 30 кг и не сбросили... :спок:
Fifa
Я всегда была девушкой "в теле" и переживала по поводу что же будет с моей фигурой после родов. Как оказалось зря - за беременность я не набрала ни одного килограмма (наоборот похудела на 2!), врачи удивлялись, думали что я себя и ребенка голодом морю... но на самом деле я ела много и всё подряд и родила здоровенькую девочку 3500. Сразу после родов похудела ещё на 7 кг. Весь мой бывший гардероб на мне висит, ни живота, ни попы. Так что могу сказать что после родов моя фигура стала только лучше (ещё и за счет того что бедра стали пошире, раньше были узковаты и смотрелось не пропорционально):миг:
ДжэйнЭйр
Вес у большинства рожавших женщин трудно уходит,остается животик небольшой.Я до беременности 46 кг весила при росте 155 ,тип фигуры девочка-подросток :D,во время бер 12 кг набрала. После родов никак живот уходить не хотел,ощущала себя шариком :злорадство:,у меня чуть комплекс не развился :rofl: пресс начала качать-забросила,силы воли не хватило :dnknow: ограничила потребление булочек,пирожных,много двигалась.В общем,в дородовые джинсы я влезла только когда малышу месяцев 10 было :ха-ха!: Но у моей мамы достаточно большой живот остался после родов, их было трое у нее :wub1.gif: По поводу растяжек-у меня ни одной нет,я и не пользовалась ничем во время бер-ти,у мамы пара-тройка, а у моей нерожавшей 18-летней сестренки они есть :dry:
Paris_Begish
Я всегда была девушкой "в теле" и переживала по поводу что же будет с моей фигурой после родов. Как оказалось зря - за беременность я не набрала ни одного килограмма (наоборот похудела на 2!), врачи удивлялись, думали что я себя и ребенка голодом морю... но на самом деле я ела много и всё подряд и родила здоровенькую девочку 3500. Сразу после родов похудела ещё на 7 кг. Весь мой бывший гардероб на мне висит, ни живота, ни попы. Так что могу сказать что после родов моя фигура стала только лучше (ещё и за счет того что бедра стали пошире, раньше были узковаты и смотрелось не пропорционально):миг:
Здорово как! :appl:
gagaga
Лично я набрала 23 кг, но у ребёнка была аллергия и т.к. я кормила грудью пришлось соблюдать диету. По собственной воле не знаю смогла бы я :biggrin: Ну и плюс бессонные ночи сказались, в итоге к году ребёнка я весила 47 кг при росте 173. :biggrin: Дистрофия на лицо была :biggrin: В 46 размер перебралась только в 30 лет о чём сейчас нисколько не жалею. Всем желающим похудеть могу сказать по личному опыту гречка кабачок и чай - лучшие друзья. Но я не ела ни белого хлеба ни чёрного. :biggrin:
ДжэйнЭйр
Я набрала всего 9 кг, но (ужас!) растяжки все равно появились, не смотря на то что кремами мазалась. Похоже, оч много зависит от индивидуальных особенностей кожи:хммм:
luddy
кстати прочитала вас и вспомнила ! Я мазалась всё кроме живота (ну в смысле куда доставала), живот почему то боялась мазать фишка такая у меня была :biggrin: да и прикасаться к нему лишний раз не хотелось, так вот на животе растяжек нет, а на ляжках есть а как раз их то я и мазала :biggrin:
ДжэйнЭйр
вы боялиь к животу прикасаться? почему?
Fifa
Не угадаешь, нужно родить и проверить!
Fifa
Я боялась растяжек, активно мазалась всяческими кремами. За беременность набрала 10 кг, вела активный образ жизни, на гимнастику для берем.ходила и работала даже в декрете. После родов на 10-ый день взвесилась и увидела, что у меня добеременный вес, растяжек нет. Живот сам ушел, осталась еще кожа, но она тоже подтягивается сама. Просто нужно питаться не "за двоих", а для двоих и как можно больше двигаться. Бедра немного раздались, джинсы тяжелее застегиваются - это да, даже красиво. Кстати сказать, мама моя после родов поправилась и так и не сбросила, у меня тоже была предрасположенность.
Fifa
у меня тянуло сильно кожу, чесалось, я старалась лишний раз его не трогать
Fifa
Меня разопрет, точно знаю :biggrin: Склонна к полноте очень сильно, маму тоже разнесло после родов...правда, почему-то только после вторых :dnknow:
Fifa
ой, девочки, затронули таки мою больную тему :biggrin:
после родов сразу ушли 10 кг, а вот оставшиеся 10....набрала я 20 за беременность (ну не могла я не жрать:улыб:)
не сбрасываются больше кг, стоит вес, не знаю что делать....совсем не жрать-не вариант для меня...у меня вообще возникает все чаще мысль что уже все-не вернусь я в добеременный вес :шок:
РS: 4 месяца после родов
your_dream
4 месяца всего то ? у меня когда было 3 месяца подружки сестры спрашивали чё мол я опять беременная :biggrin: Вы на ГВ или нет ?
ДжэйнЭйр
мы на ИВ.....так есть шанс или нет? или надежда как обычно последней умирает? :biggrin:
your_dream
шанс есть всегда (с) :biggrin: я слышала что на ГВ сложнее сбросить вес, ну и сама я стала усиленно скидывать тоже после окончания ГВ , так что вам и карты в руки
ДжэйнЭйр
ну если сесть на диету....я то не могу, силы воли не хватает!! я любитель на ночь колбасы пожевать :rofl:
Fifa
Девочки, а что, на ГВ никак не похудеть? :eek: я не теряю надежды!
your_dream
я любитель на ночь колбасы пожевать
ыыыыы :biggrin: вы хотите и рыбку съесть и сковородку не помыть :rofl:
Jellyfish
Девочки, а что, на ГВ никак не похудеть? :eek: я не теряю надежды!
Не увлекайтесь диетой на ГВ:миг: овощи,фрукты,мясо,рыба :nom: .И поменьше майонеза и колбас:смущ:ограничивайте картошку,бананы и виноград в рационе
ДжэйнЭйр
я любитель на ночь колбасы пожевать
ыыыыы :biggrin: вы хотите и рыбку съесть и сковородку не помыть :rofl:
Конечно!! И колбасу жрать на ночь и худеть в день по кг!! :rofl: :rofl: эх...некоторым мечтам видимо сбыться не суждено :ха-ха!:
your_dream
ооо, а еще у меня одна проблема на которую я после родов подсела (месяц кормила, по этому алкоголь не пила естественно) - это ГРУШЕВЫЙ ЛИМОНАД на розлив!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: за месяц привыкаешь, потом бросить не можешь :ха-ха!:
Jellyfish
у меня подруга на ГВ тааак похудела, никогда такой худой не была.
Fifa
я еще до беременности старалась правильно питаться - нет майонезу, ограничивала жареное, булок по минимуму. В беременность эти правила еще больше ужесточила. Бывало ела пирожные и тортики, но не объедаясь, много фруктов=овощей. За беременность набрала около 6-7 кг. ребеночек родился 3100. в день выписки из РД весила на 3 кг меньше чем до беременности. Специально ничего не делала. Сейчас по прошествии полутора месяцев прибавила немножко в весе. Не знаю почему на ГВ нельзя похудеть. Тут же столько ограничений! Я ничего, что может вызвать брожение или аллергию у ребенка не ем вообще. потихоньку ввожу в свой рацион все новое, смотрю состав продукта прежде чем покупать.
Бедра у меня такие же как и до беременности, вот талия на пару см побольше(
Fifa
Есть одно замечательное средство от растяжек и прочих ужасов - суррогатное материнство :biggrin:
Fifa
Да и вообще, фиг с ней с этой фигурой! Ну разве можно отказаться от рождения малыша из за страха растолстеть и покрыться растяжками?:улыб: Ни встречала ни одной женщины которая бы сказала-я корова, лучше б не рожала :biggrin:
Мне кажется все индивидуально все равно, предугадать сложно... :dnknow:
your_dream
ннп
Девочки, а кто во время беременности худел сильно?!!
У меня подруга на первых месяцах скинула кг 7, ничего не предпринимая.. а потом набрала равновмерно..и в итоге имеет сейчас идеальную фигуру.
А сейчас коллега в подобной ситуации, оперативно вышла замуж и так резко похудела!!! отнекивается все, но я то знаю :злорадство:
Fifa
Как правило сильно худеют когда дикий таксикоз..... :bad:
your_dream
Юля твое PS было ключевым - всего 4 месяца после родов. :улыб:
Уйдет, ты же не за 4 месяца 20 набрала, не за 4 они и уйдут.
Fifa
влезу в вашу беседу. я за первые три месяца беременности потеряла 12 кг

Показать спойлер
потому что блевала дальше, чем видела :bad:
Показать спойлер
your_dream
Да и вообще, фиг с ней с этой фигурой! Ну разве можно отказаться от рождения малыша из за страха растолстеть и покрыться растяжками?:улыб: Ни встречала ни одной женщины которая бы сказала-я корова, лучше б не рожала :biggrin:
Мне кажется все индивидуально все равно, предугадать сложно... :dnknow:
Не соглашусь с вами. Как это фиг с ней с фигурой? Вообще-то это мое тело и я не хочу в зеркале видеть бесформенную массу, я хочу носить красивые платья, я хочу чтобы моя дочь брала с меня пример, я хочу чтоб мой муж не сводил с меня влюбленных глаз и не пялился на молодых и стройных. Не нужно отказываться от материнства, но и выглядеть женщиной без фигуры и возраста не стоит.
Я за время беременности приучила себя по утрам всегда плотно завтракать, на завтрак каша, творог; полноценный обед и легкий ужин. Никаких перекусов и чаечков с печенючками. Дочери три года, а режим питания как во время беременности у меня сохранился. Форму вернула через 4 мес после родов, вешу как всегда 55 кг, набрала за беременность 14 кг, доча была на ГВ до 1,4г - это так, для статистики.