Вопрос по возврату!
5763
11
Можно ли вернуть вещь без чека и бирки с ценой!? Без чека по-моему можно! А вот без бирки..
Fifa
Если вопрос в очевидном дефекте качества (нпрмр, подошва отошла на обуви) в течении срока гарантии, то можно. А если просто не понравилось, то нельзя. "Просто не понравилось, не подошло по размеру" можно возвращать в ечение 2-х недель, в первоначальном виде, с бирками, желательно в упаковке и с чеком.
Libre
мне один раз сделали возврат без бирки (правда, я ее отрезала и сохранила), проверили, что вещь не ношена, взяли бирку и вернули деньги. ( чек был).
Fifa
а как без чека можно доказать что вещь куплена именно в этом магазине ?
ДжэйнЭйр
им нужно вскрыть кассу и посмотреть чеки задним числом, это просто!

тут на самом деле какое впечатление произведешь, так и сложится...
сегодня поеду! отпишусь тут о результатах!
a_ngelina
У Вас бирка была. То что она отрезана - ничего не значит.
Fifa
Это просто говорите))) хотя смотря где..
вскрыть кассу и посмотреть все чеки задним числом это не просто))
без чека примут точно, да и без бирки если магазин нормальный то тоже
Sugar_Cube
все вернули!!! Вот она сила методик нлп! :biggrin:
Fifa
Фифа привет!

Это не нлп далеко сработало ;
Обязаны по закону назад принять как должное.
Закон "О защите прав потребителей" дает нам невиданные права. Не каждый потребитель решается ими воспользоваться.
Если вам не понравился товар, и вы не повредили его, то можете вернуть в магазин в двухнедельный срок. Это сегодня известно школьнику без всяких НЛП и прочей фигни, которая действует на ограниченный контингент людей. Куда более тонкий момент: такое право закон дает и рассеянным потребителям, потерявшим чек.

Некоторые товары, оговоримся сразу, вернуть по причине "не подошли" нельзя - ни с чеком, ни без чека. Это, например, трусы - как предмет нижнего белья, или компьютер - как сложную технику. В остальном же ограничений нет. Разочаровались в покупке и не пропустили двухнедельный срок - идите назад в магазин. :миг:
POLAR
Ювелирные изделия тоже нельзя возвращать.
Jellyfish
Если вы купили изделие с бриллиантом или другим драгоценным камнем, в котором характеристики камней и проба соотсветствуют заявленным в бирке, то, по Постановлению № 55 (Товары, не подлежащие замене), вы не сможете вернуть изделие в магазин.

Если характеристики камней и проба не соответствуют заявленным на бирке изделия, то, по закону о Защите прав потребителей, покупатель вправе вернуть купленное ювелирное изделие в магазин.

При этом желательно, а чаще всего необходимо иметь на руках свидетельство о независимой экспертизе изделия, на основании которого вы требуете от магазина оформить возврат.
Fifa
без бирки я возвращала
мне сказали главное этикетки внутри не отрезать
чека тоже не было, но я рассчитывалась по карте - у меня была смс об оплате