Зимние сапоги
53562
115
Собираюсь купить в ближайшее время зимнюю обувь. Хожу, смотрю. Честно говоря выбор не особо радует. То кожа слишком тонкая, то мех какой-то рыбий, если замша, то на вид и на ощупь она какая-то не очень подходящая для нашей зимы. :dry: Девушки, подскажите, может в курсе кто-нибудь где можно купить короткие полусапожки зимние на платформе с густым мехом или с высоким и полностью меховым голенищем? Для меня главный критерий густой мех и не слишком тонкая кожа.:миг:
Спасибо :роза: :knix:
AnnaBrabus
Привет! Я тоже сколько ходила смотрела-ничего не нравилось, везде почти евро-зима или действительно рыбий мех, в общем купила в Респекте, каждый раз меня в этот магазин все дороги и приводят...и мех хороший, и кожа, и внешний вид и цена :yes.gif:
AnnaBrabus
позапрошлой зимой тоже озаботилась данной проблемой. я мерзлячка. еще и голяшка широкая..и мех везде рыбий..в итоге нашла я свои сапоги с нормальной голяшкой и хорошим мехом в Вестфалике.
купила в середине или конце зимы точно не помню..
той зимой стала их носить и....они сразу почти надрезались. вроде и гарантия кончилась. и даже одну зиму они не пережили.ту зиму ходила в чем придется.
теперь я опять в поисках..
девочки..нужны сапоги ..чтоб на широкую голяшку. и с мехом, а не со смехом.
Ленчик100
Вот, у меня тоже широкая голяшка! Сходите в Респект, я несколько мерила пар обуви, все сходились замечательно, даже на джинсы:yes.gif:
AnnaBrabus
Мне сапоги зимние не срочно, но тоже надо :yes.gif:Сначала пуховик возьму, потом уже на сапоги буду смотреть. Подамся наверное, в Ауру. Там много обувных, штук 20 точно, что-нибудь да найду :миг:
your_dream
Я года три назад покупала сапоги зимние замшевые. В -36 в них вообще не мерзли ноги. Мех очень густой, замша толстая. Вот хожу сейчас смотрю новые и вообще все кажется очень холодным. :dry:
Сестра покупала прошлой зимой в Виконте сапоги за 7000 рублей, мне кажется что за 7000 уж можно мех погуще, да кожу не такую тонкую, так она в -20 уже ходить в них не могла просто. Не рассчитана эта "еврозима" на наши погодные условия. :tantrum:
AnnaBrabus
Девушки, а никто не носил валенки или унты? :улыб:
VikaRi
Я вот перед прошлой зимой весь город объездила. Все сапоги на ощупь щупаю и она все какие-то тонюсенькие, меха мало. Я по работе часто езжу, как в таких ходить-то, только ноги отмораживать :tantrum:
AnnaBrabus
я вот хочу купить сапоги в вестфалике
у них ботинки брала в том году, обычно везде носы отбиваются, а эти за год как новые
если такое качество хорошее то и зимнии будут не хуже
на той недели мерила, много моделей понравилось и мех вроде толстый
Ленчик100
позапрошлой зимой тоже озаботилась данной проблемой. я мерзлячка. еще и голяшка широкая..и мех везде рыбий..в итоге нашла я свои сапоги с нормальной голяшкой и хорошим мехом в Вестфалике.
купила в середине или конце зимы точно не помню..
той зимой стала их носить и....они сразу почти надрезались. вроде и гарантия кончилась. и даже одну зиму они не пережили.ту зиму ходила в чем придется.
теперь я опять в поисках..
девочки..нужны сапоги ..чтоб на широкую голяшку. и с мехом, а не со смехом.
прям моя история... голяшка широкая, ничего не сходится. в прошлом году искала зимние спаоги, все магазины на маркса обошла, ничего не подошло. решила зайти в вестфалику (первый раз, раньше игнорировала). и купила там сапоги. НО зимы они не пережили, порвались так, что ни зашить, ни заклеить их невозможно.
Теперь вот тоже думаю, где покупать
AnnaBrabus
Я в "Под каблуком" покупала зимние сапоги. Проносила 2 зимы и возможно этой зимой пригодятся т.к. они в отличном состоянии. Кожа толстая, мех хороший, я ни разу в них не замёрзла и колодка у них удобная хоть и на шпильке.
frau_marta
самые теплые и крепкие сапоги - финские. Но дизайн в основном допотопный :спок: прошлую зиму носила красивые австрийские (ХОГЛ), а в сильные морозы доставала старенькие (им уже лет 5) финские - Джанита. В них ооооочень тепло, и ноге приятно - как будто в пушистых-пушистых шерстяных носках, ничего не давит, не жмет.
frau_marta
Я на свои икры даже не рискну полноценные сапоги натянуть :rofl: Иначе будут ноги, как два бревнышка, обтянутые кожей. Мне бы короткие сапоги, до середины икры. Кстати, я против замши - как-то в ней не очень тепло, да и промокает лучше, чем кожа.
VikaRi
Почему-то у меня замша не промокает (если по лужам не ходить) :улыб:
malush
А еще она быстро вид теряет и потом выглядит, как грязная тряпочка. В общем, не для наших широт она.
VikaRi
У меня три пары зимних замшевых сапог и столько же весенне/осенних, после нескольких лет носки выглядят, поверь мне, лучше чем грязная тряпочка :biggrin: просто нужно уметь ухаживать за ними.
malush
Вот я о чем и говорю - требуют постоянного ухода, запустишь - все, тряпочка. Гемору с ними много, с кожей проще.
malush
У меня кстати тоже замша вообще не промокает.
Три последних пары моих зимних сапог были замшевыми, кожа проигрывает замше по теплу все таки. Но это мое субъективное мнение, т.к. на всех моих зимних замшевых сапогам замша+мех с палец толщиной.))))
Марика
Я честно говоря никогда не отдавала предпочтения каким-то конкретным производителям или маркам, просто беру всегда самое подходящее по внешнему виду, меху, материалу.
А подскажите, пожалуйста в каких магазинах города можно купить финские сапоги?
AnnaBrabus
Девушки, а никто не носил валенки или унты? :улыб:
я покупала прошлой зимой валенки из фетра в сп. Потом такие появились в Монро и в Россите. Было заявлено до -15, но я их в -35 носила с носком и вообще всю зиму! Очень рекомендую тем, кто много времени на улице проводит.
AnnaBrabus
Но в кампанию к сапогам все таки склоняюсь купить валенки, отороченные мехом, с этническим рисунком.:бебе:
Мне кажется, что все таки они могут пригодиться зимой.)
AnnaBrabus
мне тоже замша теплее кажется....я уже лет 6 её ношу....про валенки : загорелась этой идеей 2 года назад, когда реальные валенки в -40 в области надела - ну очень тепло было, при том, что у меня ноги через 10 минут замерзать начинают в -20....в том году ничего приличного для себя не увидела, в этом году съездила на ярмарку возле Ауры, много там разных валенок было, но как представила себя в белой шубе и в бесформенных белых валенках, что-то купить так и не смогла...они конечно с виду красивые, но надеть такое например на работу я не смогу, а куда-то ещё в них ходить, я даже представить не могу - ни в ресторан, ни в кино, ни в гости....короче ничего не купила, скоро буду сапоги новые замшевые присматривать.
AnnaBrabus
говорят что замша дольше держит тепло, чем кожа, но если ноги замерзли, то все, отогреть сложно, в кожаных вроди как быстрее отогреваются.....по собственному опыту кажется что так и есть...мож кажется)
Kloij
Но честно говоря - я замшу больше не беру, возьни много с ней по уходу...или просто надо знать как правильно ухаживать, действительно, может не так все сложно) у меня через месяц от замшевой обуви одно название остается....щеточку таскать всегда с собой, вдруг кто наступит...а кожу протер салфеткой влажной и все))
Марика
самые теплые и крепкие сапоги - финские. Но дизайн в основном допотопный
+1 за Яниту. Я выбросила весной сапоги финские. Им было то ли 6 то ли 7 лет... замшевые, Янита. Вид потеряли, конечно, немного разошлись швы из-за ниток. А замша хоть бы где-нибудь протёрлась! Первые два-три года я за ними очень хорошо ухаживала, чистила и подкрашивала, потом смотрю - им вовсе ничего не делается. Уже и замену им купила, и сносила, а они все не рассыпятся. Под конец я эксплуатировала их в самую безобразную грязную влажно-зимнюю погоду, когда другие сапоги просто жалко)))
Короче, так долго вместе не живут, решила с ними расстаться :biggrin:
Мама моя только эту фирму покупает. Но, по правде говоря, с каждым годом они всё менее тёплые и всё менее крепкие, наблюдаю это именно по маминым сапогам.

зы: дизайн допотопный, в основном, это точно. Вспомнила плюс - не скользкие. По крайней мере мои не кользили даже на укатанном люду.
Karasinka
да-да, у меня та же история:улыб:я в прошлом году тоже хотела свои выбросить, но что-то удержало - и хорошо: сейчас беременная, зимой на поздних сроках в финских самое то будет рассекать. Они действительно абсолютно не скользкие. И мама у меня тоже любит эту фирму, она иногда даже симпатичные модели находит :biggrin:

про то, где продаются - помню, что года 2 назад точно был магазин финской обуви на пр. Карла Маркса, сейчас не подскажу. Может он и сейчас на месте.
Марика
На месте, где ж им быть)
Магазины Janita в Версале, на Башне (пр. Маркса, 2), возле к/т Маяковского (Красный пр-т, 13 ).
Марика
нашла я этот магазин финской обуви на Маркса.) нужно будет обязательно туда заглянуть.:бебе:
AnnaBrabus
Привет
У замши площадь покрытия больше
Замша теплее, вернее сказать спилок или велюр. У нас замши нет... пусть хоть закидают...
Я допускаю что есть чуть чуть - но очень мало....
Замша получается жировым методом дубления кожи - это очень дорого, замша получается толстенькой, а спилок или велюр - тоненькие шкурки....
платформа - от морозов платформа может лопнуть -это тоже как повезет - зависит от полимера платформы...
Но то что подошву толстую выбирать надо - это я с вами согласна.
Есть финская марка обуви Янита - там модных моделей нет, но обувь вся теплая.
Plaza
что-то у нас тут уже рекламный топик Яниты получается :rofl: наверное реально теплее нее только валенки :rofl:
Марика
и страшнее, ага :rofl:
На самом деле, это просто кризис предложения. Я вот буду неторопясь подбирать себе зимние башмаки. И что-то мне подсказывает, что дело кончится ею самой... Не хочется ходить на тонюсенькой подошве, или тренировать шпагат))) Для самых лютых морозов есть псевдоунты на войлочной подошве, они меня спасут, а в остальное время - финны рулят, зимой каблучки и рыбьи меха неприемлемы для меня. И это при том что я все время практически на машине.

А вот такой вопрос - есть сейчас много обуви из современных материалов - ни кожа, ни мех, а какие-то прям космические технологии утепления и покрытия. Например, "Каома" (опять финская марка), или наподобие.
Еще прошлой зимой собиралась, так и не купила. Продавцы и производители пишут, что в них любой мороз нипочем, так ли это?
Конечно, это все не классика, скорее спортивный стиль, обувь для активного отдыха,
но у кого-нибудь есть/были подобные обувки? Отпишитесь, девушки, интересно!
Марика
ну если так оно и есть
я работала в магазине - давно
честно сказать янита не дешевая - так пенсионеры в очередь за ней....
толпами ходили
Plaza
У меня на замшевых спогах замша была толстой. Вот поэтому я теперь и не могу найти ничего аналогичного по теплу.
Я на каблуках зимой вообще не могу ходить, сразу начинаю скользить и падать. :biggrin: Т.к. рост маленький, то хочется повыше все таки быть маленько, поэтому и платформу хочу.)
Karasinka
А у вас случайно нет фото сапог этих? А то вдруг и правда для меня страшнее только валенки окажутся.)) :biggrin:
AnnaBrabus
Если вы про Яниту, то на сайте есть каталог (janita точка ru кажется). Самое лучшее - это смотреть их "живьём".
В натуре они выглядят лучше чем на фото, а на ноге - лучше чем в руках. Такое свойство я обнаружила у Яниты и Саламандера - пока не оденешь, страшненько, а на ноге - приемлемо. У меня лапы проблемные, удобство в приоритете всегда, так что на вкус и цвет я не пример...

Имхо, белые, коричневые и замшевые модели смотрятся намного лучше таких же черных-кожаных, которые грубоваты на вид. А если еще и удобно, то... Я прошлой зимой мерила беленькие такие Яниты, мне показались вполне ok, даже жалко что отложила покупку на осень, сейчас бы не было б забот.
AnnaBrabus
У меня на замшевых спогах замша была толстой. Вот поэтому я теперь и не могу найти ничего аналогичного по теплу.
сколько стоила эта замша?
и если это так то срез должен быть сине-зеленый
а если срезы все спрятаны то 155 % это не замша
Karasinka
про Куоми - сама не носила, но судя по детским - валенкам всё равно сильно(мы их,Куоми эти ,как демисезонную обувь теперь носим ..зимой только ноги отмораживать) уступают :umnik:
Karasinka
у меня есть кроссовки фирмы Хитек,вот как раз в них тепло!и они даже без меха!Спец технологии разработанные профи! и есть сапоги этой марки,но еще не носила!
Plaza
Я покупала их за 6500 руб. Толщина меха и замши была не меньше пальца. Вот. Срезы как вы и написали спрятаны. Но по крайней мере они были очень теплые и равных им я еще не нашла.)
AnnaBrabus
я не поняла как толщина замши не меньше пальца...
около 2 мм толщина шкурки
если срезы спрятаны - это не замша
замша дорогой материал, что бы увеличивать расходы на подгибку

возможно это толстый спилок был
your_dream
А пескосоляная смесь как портит замшу! :безум: Ближе к весне сюда еще добавляется грязь.
VikaRi
У меня, например, все нормально было даже при такой погоде и при соли с песком. :knix:
Правда времени на уход тратится прилично. :dry:
VikaRi
Когда я выбирала сапоги, то сходилиьс в области икры очень мало какие:хммм:
И продавец мне сказала, что замша лучше растянется и т.п. Я ей повериа, и зря видимо,
т.к. сапоги из замши, купленные в Россите, мало того, что порвались, так еще и давят на икры до
сих пор:хммм:
А Купленные на одну зиму раньше лековые сапоги в Лиззет растянулись намного лучше и быстрее..:хммм:
anna_dub
у меня тоже сегодня одни сапоги не застегнулись
хорошо что я не одна такая:смущ:
Plaza
Я ношу только замшу. Да и выбор зимней кожаной обуви последние пару лет почему-то невелик. Все в замше. Но по мне сапоги в замше выглядят красивее и дороже. Единственное за ней ухаживать надо, постоянно обрабатывать водоотталкивающей пропиткой, чистить спец.щеточкой, подкрашивать.
полночь
у меня есть кроссовки фирмы Хитек,вот как раз в них тепло!и они даже без меха!Спец технологии разработанные профи!
Пойду почитаю про Хитек. А где вы их покупали?
AnnaBrabus
О! мне полегчало:) значит не у меня ноги кривые, а Вестфалика так делает:улыб:Нога проблемная: большой размер, высокий взъем и для полноты комплекта широкая голяшка нужна:улыб:не могла нарадоваться, когда мне там сапоги подошли: не бабская модель, все аккуратненько, каблучок - вообщем красота! Но как раз с концом гарантии они и лопнули. Ну сделал мне чудо-мастер, под конец зимы кое-где расклеились и супинаторы сломали. Тот же чудо-местер сказал, что, конечно, может взять в ремонт, но лучше все-таки новые приобрести и что-нибудт покачественнее.
Раньше мне ещё Франческо Донни подходили. Именно из-за въема и широкой голяшки. Но сейчас зашла на Маркса в их магазин, самой Франчески Донни пара пар. И все узкое:хммм:
Solnufko
ой
супинатор это ж внутри
это ж металлический такой
эт мне кажется некачественное - как его сломать то......
anna_dub
Замшу вообще очень проблематично растянуть, если не вшивать дополнительную резинку в голенище.
А вот кожа растягивается довольно хорошо. Есть же еще спец. растяжители для обуви да и мастера по ремонту предоставляют такую услугу.)
Plaza
ой
супинатор это ж внутри
это ж металлический такой
эт мне кажется некачественное - как его сломать то......
ага, это железка внутри сапога/туфли. а сломать его легче легкого - достаточно пару раз подскользнуться. в любой обуви с каблуком, который просто приставляется к подошве (не продлен немного к середине стопы) - на картинке в сеточку.
Вы, наверное, обувь выбираете с каблуком, как черная туфля?:улыб: