Серьги-манжеты
16549
8
хочу себе купить серьги-манжеты, знаю, что мне такое пойдёт
в ювелирных магазинах я таких изделий не встречала, скорее это просто бижутерия,
максимум из серебра

кто-нибудь видел в продаже подобное? подскажите где?

для тех, кто не в курсе - справка
"Серьги-манжеты или ушные манжеты требуют прокола не мочки уха, а его верхней части - хрящика. Впрочем, серьги-манжеты могут быть и клипсами. Это интересное украшение в этническом стиле, которое носили в Египте и Индии. Носить можно не одно украшение на одном ухе, а сразу два или три, в зависимости от количества проколов. Для женщин возможно изготовление скрытых серег-манжет, к которым крепятся массивные серьги, сильно оттягивающие уши, если носить их обычным способом – в мочке уха. Серьги-манжеты могут крепиться к обычным гвоздикам."
Adeli
На Ярмарке Мастеров (инт.магазин) видела подобные серьги. Там одна девушка подобное делает. Только они больше похожи на последнюю клипсу.
А вот от первых гото-серег я бы и сама не отказалась. Очень эффектные)
Adeli
Первая и третья прикольные :улыб:Только ухи в другом месте я бы не стала ради них колоть...просто так бы надеть пофорсить, на постоянку я бы такие носить не стала.
Adeli
А можно в теме не флудить?
пусть он лучше пустым повисит, подождёт ценной информации
Adeli
Серьги на последнем фото называются каффы. Действительно, на "Ярмарке мастеров" такие работы есть, и не у одного мастера. Забейте там на сайте "каффы" в окно поиска.
gameover
спасибо, что дали правильное название
прогуглила весь инет, нашла в продаже первые 3 картинки, которые выложены в первом посте
на ebay :biggrin:

но насмотревшись в инете работ, подобных последнему фото, первые три уже не хочу,
хочу делать уникальные на заказ:смущ:
Adeli
девочки, такие каффы можно заказать здесь http://vkontakte.ru/earcuffs
это единственная группа, где изготавливают ювелирные каффы на заказ с доставкой в любой город
у нас уже было 2 заказа из Новосибирска, дошли быстро)
Adeli
Порой на мустаге. Там водился ювелир, который значки и подвески делал в свое время всему сообществу. Не знаю, возьмется ли:улыб:Поищи.
Adeli
http://vk.com/earcuffs мне случайно в контакте попалась ссылка