красота и материнство (часть 18)
151798
1000
zalinarose
Алина, мне буквально вчера одна знакомая девочка сказала рецепт от колик - мол, сами спаслись этим и всем подругам помогло. Цицирую:
варишь в воде без специй и соли пшено, процеживаешь и кладешь в стакан. каждое утро съедаешь на голодный желудок столовую ложку пшена.... и все. можно и чаще, но на голодный желудок.
Нам вроде уже без надобности, ттт, а тем, кто помладше - может и пригодится.
Автоинформатор
Девочки, ну вы и писать! Сколько новеньких, я Татьяна, будем знакомы :agree:
Про машины моя больная тема :biggrin:
Права с 2004 года, ездила на папиной, у него их две было...пока он не поставил ее на стоянку в зиму года на два со словами, а че, я ей не пользуюсь, у тебя теперь муж есть :tantrum:
А муж достался мне с ведром (прости:смущ:) на котором парковаться полная ж....И зовется она гордо - мазда :biggrin: Оно длинное как корабль...помню поитересовалась у мужа, почему именно эта машина - сказал зато все вмещается, не спорю, коляску мы даже не разбираем:yes.gif: Ну и дарюному коню в зубы не смотрят, папа подарил ему на окончание института.
Андрей меня сразу вписал в страховку как познакомились......сначала с ним ездила, потом уже освоилась и пять часов ехала по трассе с фурами к нему домой.....постепенно он понял, что можно с друзяьми выпить, а я отвезу, во время беременности у него был рай :biggrin:
Первый раз на его машине он бросил меня в пробке, а сам побежал на Хоккей на ЛДС, сказал доедешь - позвони, я опаздываю :biggrin: Ну а потом оставлял ключи без проблем.
Никогда на меня не орал, так к тому времени я давно ездила, и прошла весь ор через папу, помню как поцарапала ему весь бок на даче об сваи лет 15 назад....

Если бы не муж (свадьба, ремонт, купила себе машину, а так пришлось на другое тратить). Теперь хочу джип, муж планирует брать новую или тест-драйв из своего салона, а там мне только Хаммер нравится. Как на работу выйду, надеюсь возьмем и мне машинку, на автобусе я забыла уже как это :eek:
Patrikeevna
Я тоже с коляской бегаю, кроссы сдаю, минут 20 добираемся до Березовой Рощи. За это время успеваем заснуть в коляске и в парк приходим уже отдыхать
+1, так же делаем))))))))))))))))
Rosse
А насчет зависти касаемо успехов ребенка....хорошо, что с этим не сталкиваюсь, особо и не рассказываю ничего, кроме подруг и вам, мои хорошие :wub1.gif:
Единственное, простите, бывает от недостатка общения могу кучу информации вывалить :eek: Бывает, что это слушать скорее всего не интресно.......раньше такой не была, а сейчас хоть что расскажу :безум: Ну разве, что секреты всегда со мной:смущ:
Сегодня гуляли с девочкой (соседка моя), так она многое о своей семье рассказала, тоже видать недостаток общения :biggrin: Хорошо, что мы друг друга поняли.
Sumasbrod
Даша, может тоже скооперируемся и вместе погуляем как нибудь :agree:
Patrikeevna
Мы только за!Вы с какой стороны стартуете?
IrishSummer
Ир, еще раз спасиб за коврик :knix: Будем такой брать! Закончили курс массажа, Нелли молодец :respect: По итогу, убрали небольшую кривошею, тонус в ножках (чуть остался на сегодняшний день), укрепили мышцы. Благодаря массажу мы активно вертимся, учимся ползать :wub1.gif:
Rosse
Всех деток и их мамочек с датами :flowers: :flowers: :flowers:
Rosse
Девочки вы так нахваливаете массажистку Нелли. Можно телефон в личку. У нас тоже тонус в ножках, не можем развести их нормально и встаем только на носочки. Ортопед сказала делать массаж, хотя уже 2 курса прошли. Может с третьей попытки нам удастся снять тонус.
Sumasbrod
Мы живем на пересечении гоголя и с. шамшиных. а вы?
Rosse
Таня, привет! :роза:

Сколько у вас длидся курс массажа? И как Матвей себя вел, плакал ли?

Я все не могу определиться, нужен ли нам массаж, так-то и невр и ортопед Яника хвалили, а с другой стороны надо тонус в ножках убрать и мышцы укрепить. Но так не хочется, чтоб он там плакал :безум:
Lенуся
Привет :friends: Так как был тонус в ножках, первые два дня немножко плакал (правильно Катя говорила, если ребенок совсем не реагирует на проблемные места, значит массаж фиговый), но мне удавалось его отвлекать! Другое дело, если особых проблем нет - малыш и не должен плакать! Ну и некоторые упражнения нам из-за тонуса было сложно делать, но первые дни, потом все встало на свои места. На шарике немножко уставал, но это особенности ребенка.
Ира, Валя у вас детки совсем не плакали, даже день?
В целом мне все понравилось, честно, думала массаж дольше делается, но мы то и за по-часа упахивались :безум: Ток что нормально для нашего возраста. В Нелли я поверила после того, как через три дня массажа Матвей начал переворачиваться сам и пытается ползти :wub1.gif:
Lенуся
Мы тоже массаж у Нэли делали, но у нас все с ором и плачем было. Пока не начнешьиделать- не поймешь. Но в 3 месяца тоже у нее делать будем!
Patrikeevna
мы немного с другой стороны мчаться будем - кошурникова-б.богаткова
Rosse
Таня, а тебе - за вкусненькое спасибо :agree:
Яроха тоже начал пытаться ползать по-пластунски, начал группироваться, когда за ручки вперед-вверх тянешь, вчера вертелся на один бочок, седня вроде бы нет. Мы пока только 5 раз сделали.
Доварила рассольник - первый "серьезный" суп после родов, до этого был только куриный с лапшой:смущ:
Завтра Яроха будет пробовать, может и рецепт с пшеном пригодится )))
Rosse
Кстати ее имя пишется через Э и с одной Л. Я у нее специально спросила, так как у меня мама тоже Нелли, но через Е и с двумя ЛЛ
IrishSummer
Ну вот, скоро будет переворачиваться :respect: За нашим только глаз да глаз. На боку теперь нереально спать уложить.....Забавно так делает...попу поднимает и сразу переваливается, остается тольку ручку правильно поставить:улыб:
jjb1
Девочки, пожалуйста поделитесь кто-нибудь телефоном Нэли в личку. Буду очень признательна :роза:
Lенуся
Лена (и Таня), у нас Яроха кряхтит весь массаж активно, плакать начинает под конец - на мяче еще куксится, до плача доходит дело, когда он с Нэлей мячик пинает, ну и на висах. Коврик еще очень огорчает. Шею тоже не нравится делать. Но с каждый разом плач начинается чуть позже, чем накануне.
IrishSummer
Яник хорошо на все реагирует, группируется, пытается ползти по пластунски, отлично держит голову, если его поставить на ножки, ставит ножку на стопу в 80 % (примерно). Вот я и не знаю, стоит нам делать сейчас массаж или нет, я не хочу делать через его плач. Единственно, что меня напрягает - мы не переворачиваемся даже на бок, ну не хочет и все, хотя несколько попыток делал. Может из-за веса? Мы в 4 месяца 68 см, 8200 :смущ:
Lенуся
Богатырь-))) Как себя чувствует? Ты все-таки сама обрабатываешь?
Автоинформатор
Как вы думаете, не будет ли слишком тяжелой для маленьких??????????????????
jjb1
главное что вы друг друга понимаете :)))) Блин хорошо быть хорошим спецом в каком нибудь деле....заработок не плохой...... :live:
Lенуся
Лен...тут уж только тебе решать...я бы исходила из того, на сколько свободно ты можешь потраться энную сумму на массаж, если особых проблем у Яника нет!!! Честно, даже если все хорошо, все равно б договорилась, сама люблю массаж, думаю и моему ребенку полезно)))
Lенуся
Может, если невролог не назначала, то и не надо, пусть сам развивается, без "допингов"... Нам-то сказала прям надо-надо.
Sumasbrod
Что то ребенок не сильно веселый на фото, как будто ему тянет этот балобол....
Расскажи сколько доча твоя днем спит и ночью:улыб:Набираю статистику про детей 7-ми мес.:улыб:
petrodaria
привет! Чувствует себя отлично, веселился весь день, только грудь чаще просит, за ночь 6 раз прикладывался, я уже забыла, что это такое :ха-ха!:

сегодня сама обработала, до регистратуры за целый день не смогла дозвониться, а ехать наугад не очень-то хотелось. Поэтому купила все лекарства в аптеке и перевязала. Когда-то у меня за повязки "5" была, лет 9 назад :biggrin:
кстати, у мази Левомиколь противопоказание - детский возраст до года :dnknow:
уложила свою крошку спать и успела с мужем поругаться :tantrum:
надо мне завязывать с этими СП, а все из за того что мне сегодня не перечислили пособие :зло: , просила денег у мужа, дал, потом оказалось надо еще за две СП платить и тут понеслось, вобщем я транжира, хотя лишнего не покупаю, я ж наоборот экономлю получается, дешевле ж чем в магазинах. ну заказала себе три шапочки ну так это на осень и зиму, не так много.
девочки это еще при том чтоя дома работаю (хоум-офис) у меня есть свои деньги, как раз на всякие мелочи плюс еще с моих мы ипотеку платим. т.те у него вобще не прошу. так то он не жадный, говорит лучше давай поедем в магазин и там все купим, а я ж как лучше хочу, сэкономить...эхх. не понимает
Rosse
Я б тоже вместо Киры легла :biggrin:

Шапка во :respect: её надо в руках подержать, а так выглядит тяжеловатой.
Sumasbrod
мне кажется не тяжело, меха там не так много, а пряжа поди легкая
Rosse
дело не в деньгах :tantrum: , а в том, будет ли он плакать на массаже. Наверное тут действительно только опытным путем. Долечим ручку, позовем Нэлю :friends: а там видно будет
Rosse
Кстати, пожаловалась Нэле на свою "кривошею" - чего молчала, говорит, без проблем)) Договорились, что с понедельника мне шейный отдел помассирует.
Tella222
Мы ночью спим с 22-00 до 8-00 утра, а днем, сначала с 9-00 до 10-00, потом с 13-00 до 15-00, потом с 17-00 до 18-00. Примерно так.
Lенуся
да, у нас доча так орала первый раз на массажах. Но потом выяснилось, что нам не профилактический массаж делают, а лечебный, которым ДЦП ставят. А это очень сильно и очень больно. Я попросиля делать помягче. массажистка сказала, что без проблем, но чтобы был результат надо делать не 10, а 15 раз. После этого курса массажа другой мне показался вообще шарлатанским, простое поглаживание и задушевные беседы. Сделали 5 раз и закончили. А сейчас моя малышка такая активная стала, ей надо помочь, да и врач советует
Sumasbrod
какие вы счастливы. у вас все по расписанию. А у нас все по требованию и кормление и сон и игра. Так и живем - по требованию.
Patrikeevna
это все так получается когда я рядом сплю, и именно сплюю!!!и днем в коляске. А как только мамы нет - то и сон как попало, даже кто другой с ней ложится, она за нос трогает и все, бодрячком сразу
Sumasbrod
У нас в 22 или чуть позже засыпает, в 7-7.30-8(сейчас уже редко) подъем, потом ещё в течении дня как захочет может три или 4 раза поспать, в общей сложности днем ещё спит 4-5 часов.
лесяОлеся
:смущ:Олеся, а про шапочки в СП можно подробнее?
Я на зиму разве что обута только....
IrishSummer
я заказывала вот здесь, тут в основном на деток, но и взрослым можно выбрать, размеры разные есть
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=467531

а вот тут вобще красота, подороже правда, на любитля конечно стразы, я с минимумом страз заказала
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=531920&postdays=0&postorder=asc&start=0
:knix:
Tella222
Прикол:улыб:
Нашла свой личный дневник, который я когда то ежедневно вела...последняя запись год назад: Мне подключили Интернет ..........
Tella222
я тут нашла анкету. Незнаю, была ли у вас такая.Там друзья отвечали на вопросы всякие. Самая кайфовая в них вещь была-секретики. Когда увидела, аж прослезилась. Самый интригующий в ней вопрос:"Что вы обо мне думаете???"
Девочки, спасибо огромное за поздравления!Так приятно!
а мы только-только гостей проводили. Завтра еще толпа народу ожидается. Все друзья и родственники так месяца Данькиного ждали, чтоб с ним познакомиться. Теперь отбоя от гостей нет.
Наготовила всяких вкусняшек, и сидела, слюной истекала. :хммм:так тортика хочется...
Sumasbrod
Ага, а ещё вопрос: Нравится вам хозяйка анкеты :)))) Или ты кого нибудь любиш?
У меня тоже такая осталась где то....
Автоинформатор
Девочки, ну вы болтушки! Всё не перечитать :biggrin:

Про машины. Я после того как на права сдала(кстати, с 1го раза :beee: ), 2 года не могла за руль сесть - страшно было на наши дороги выезжать. Пришлось сесть впервые, когда муж заболел и мы поехали в Медклуб, а его там сразу и госпитализировали. Хорошо, у него права мои с собой в книжке были. Я думала поседею, пока ехала домой. И потом к нему 2 недели ездила, т.к. в Дорожку пехом неудобно: каждый раз садилась за руль и желудок как перед экзаменами сводило :biggrin: Зато как привыкла - без машины никуда.
В беременность тоже ездила с пузом.
А недавно в первый раз села после родов за руль, да еще и на мужнину машину леворульную - чувствовала себя новичком: навыки теряются, габариты вообще не чувствую. Припарковалась за полметра от поребрика как чайник последний :ухмылка:

У нас Сашка на массаже у Нэли каждый раз плакал под конец, особенно когда на мяче его катали вниз головой и на висах - паникер еще тот. Первые разы еще плакал, когда на руки делали - слабенькие были совсем. Кривошея у нас, к сожалению, не ушла:хммм:По-прежнему голову на левый бок склоняет, когда на спине лежит. Сейчас пригласим инструктора по плаванию - может, плавание поспособствует выравниванию. Ну и следующий курс массажа еще.
Мы по-прежнему не желаем переворачиваться, потому что по-прежнему терпеть не можем лежать на спине :зло: На пузе когда лежит - ножки подтягивает и пытается ползти, но ниче не получается и психует сильно.

А еще у меня муж через 2,5 недели на месяц уезжает... Я морально готовлюсь, хотя не представляю как буду сама справляться. Всё-таки он мне очень-очень сильно помогает и поддерживает. Как ни странно, с рождением ребенкау нас почти не было острых моментов (тьфу-тьфу-тьфу!!!). Наверное, потому что давно вместе и уже притерлись напрочь.
Придется бабушек активно подключать, как бы меня это ни напрягало. Мама так вообще предложила переехать к нам на это время, но чет мне не кажется это хорошей идеей....

Ира, а сколько пшено варить? У нас до сих пор колики. В последнее время даже хуже днем стало: вчера только 2 кормления за день не закончились плачем :cray-1: . Ночью просыпается часто, часа через 1,5-2.
_Morkovka_
вот и я не представляю как сяду за леворульку, ездила то на правой и то прошло уже много времени.
мне кажется лучше вам маму позвать к себе хоть на некоторое время, я б позвала, все таки тяжело одной целый месяц, и вы еще такие крошки. мне вот даже сейчас тяжело когда одной приходится долго быть, хотя нам уже 9 мес
лесяОлеся
Да я от мамы отвыкла уже :ухмылка:
Плюс меня напрягает, что она постоянно ненавязчиво так выдает что-нибудь типа: ой, а что это Сашенька у нас еще не переворачивается? или: а вот Настенька(у знакомой дочка наша ровесница) раз в 3 часа кушает и 7 кг уже... или: это молочко туго идет и поэтому он плачет, у меня так же было: ты в 4 месяца от груди отказалась.
Ну и всё в таком духе. Я и так паникерша и мне такие замечания совсем не к месту. Я только недавно избавилась от навязчивой боязни,ч то у меня с сыном что-то может быть не так. 2 с лишним месяца в напряге была: то вес у нас маленький, то молока у меня нет, то еще какие-то проблемы мерещились. К психологу ходила(только не подумайте, что я совсем ку-ку уже:смущ:). Как ни странно, очень сильно мне помогло.
_Morkovka_
да и не подумаю:миг:, у меня есть подруги которые ходили к психологу, они помогают как ни странно)).
ну вам конечно решать насчет мамы. у меня мама жила три месяца когда я родила, конечно были советы и тп и тд, но я как то спокойнее относилась, кивала так сказать головой, но делала как мне надо было, она очень мне помогала в бытовом плане, т.к. я была постоянно с ребенком и делать ничего не успевала
лесяОлеся
Чувствую, что придется всё-таки с мамой уживаться. Сейчас вот мужа нет (отпустила пива попить) - так я помыться, пардон, нормально не могу, всё время кажется, что сын заплакал: в комнату скачу с мокрой головой - спит мой лапуля :wub1.gif: .
Patrikeevna
о! а мы соседи! :yes.gif:
точнее говоря до сентября были на СШ, 78 жили, а сейчас на Демьяна Бедного :yes.gif:
а мы сегодня Лизу уложили и в ростикс пошли! здорово так душевно посидели... и пивка даже немного тяпнули... :смущ:
А еще я покупаю купончики... и очень довольна :yes.gif: ну мы правда в основном покушать..., но и на узи покупала и вот на СПА недавно... пока нареканий нет...
_Morkovka_
девочки доброе утро всем! сын опять в 6 часов проснулся :шок: . какой то новый режим себе устанавливает, при этом ложится спать так же в 9.30-10 часов. може попозже его укладывать тогда?

_Morkovka_ да-да, я когда одна тоже толком ничего не могу сделать, бегаю постоянно проверяю, т.к. спим мы вместе на диване, я всегда боюсь что упадет во сне.
с мамой то полегче будет, ничего уживетесь:миг: