красота и материнство (часть 18)
152646
1000
лесяОлеся
Ой мне кажется три ребенка это жесть!!!! У мужа есть знакомый, у того три ребенка 1-ой доче 7 лет, 2-му сыну 2 года будет и третьему доче 4-й месяц. Как говорит мама этих детей, я все успеваю делать, только на сон у меня не остается времени....У них сын тааакккооой шилопопныйййй!!!!!это ужас, ничего не понемает когда ему что то запрещают....Даже пару раз уже прилетело маленькой сестренке...и не только рукой, но и ногой....Они его не наказывают и все ему разрешают.....В июле чуть кислоту уксусную не выпил. Мам в это время малую кормила.....Хотел, но видимо только попало а рот, сразу прочухал что кака...В итоге несколько дней в реанимации, потом ещё в новосибирск возили, врачи сказали что не успел выпить, поэтому горло и пищевод не пострадал... Ну и до этого он им плазменный телевизор разбил острым железным предметом, подошел и треснул по экрану...Но после случая с уксусом, родители сказали, мы его наказывать не будем, пусть лучше шкодит, а то мы его и так чуть не потеряли......
Tella222
ага, и мама говорит что все успевает, а за ребенком то не уследила получается. а вобще для меня люди у которых трое и более детей - это настоящие герои, мамы в особенности, памятники им всем!
Sumasbrod
Да это верно. Мясо у меня теперь не в почете почти год. Раз в месяц мне делают различные манипуляции с брекетами и после этого неделю так все ноет, жить не хочется. Прикусывать даже больно, а потом все хорошо. А вот с мясом - мне кажется, что я даже вкус ег не чувствую. Ем котлетки. Ну ничего, осталось совсем маленько. Через годик я буду ровными зубами кушать шшлыки и радоваться жизни!
лесяОлеся
Они приезжали к нам недавно, правда мама с малой дома была, так их сынок где только не был....и в кроватке сыновской с петушком...то вылезет, то залезет....туда сюда раз по 100.....то что нибудь сломает из игрушек....Чую что сына ещё покажет родителям где раки зимуют....
Tella222
У моей сестры трое дете и все мальчики 13, 3 и 6 мес. Жесть со средним. Такая же проблема, он поначалу маленькому и глаза выковыривал и прыгал на диване возле головы и как только малыш засыпал, он начинал орать и т.д. Это ревность к маме. А сейчас пошел в сад. Мама счастлива безмерно!
Patrikeevna
ой, девочки, ну вы и писать))))
А мы сегодня отдыхали в сосновки и я доче небольшую фотосессию сделала:смущ:

Показать спойлер
Показать спойлер


ой, а еще доченька вчера сама встала и начала стоять самостоятельно) раньше приходилось ее ставить и отходить, а тут САМА!!!)) При чем так долго стоит и танцует и в ладушки играет и все стоя!!!!!!!))) Прогресс!!!:хехе:
Лисуня
ооо! я вас поздравляю! скоро побежите. доченька у вас чудесная! :flowers:
лесяОлеся
ой, спасибо огромное)) Наконец то можно перестать мучать ее своими "Миля, ну давай постоим чуть чуть" :biggrin:
Лисуня
Молодцы, девочки! Гуляли, отдыхали, фотались... Юля, здоровские фотки!:улыб:
А Катя - балда, устроила себе внезапный субботник! :зло: Мороженка захотела, видите ли.. Холодильник давно просил разморозки, но все руки не доходили. А тут доставала мороженое (черт бы его побрал!!!) и обратно ящик морозилки не захотел закрываться. Вот никак прям! И я уверенным движением руки, со словами "Все, нах, приплыли", отключила холодильник.
В итоге занятие себе обеспечила на весь вечер! Только закончила все мыть. :шок:
Автоинформатор
а мы тоже сегодня в зоопарк ездили... :live: вот уж где красота..
животные чистые, пушистые :wub1.gif: тигрятки и медвежатки бесятся, а белые медведи научились выпрашивать рыбу! и теперь вместо забав с канистрой стоят и рыбу выпрашивают как суслики! :ха-ха!:
ноги правда гудят до сих пор...
а моя теперь постоянно мама говорит... прямо постоянно... ну и папа иногда :бебебе: и в ладушки сама по себе!
А Аню тоже ждем в гости :friends: пусть девочки общаются, только все же хочется воды горячей дождаться наконец-то....
а про имя - мне Михаил Максимович нравится :yes.gif: (мужа у меня Миша зовут :смущ:) добрые они, заботливые...
HappyBride
а у нас сейчас холодильник который не надо размораживать, ничего не намерзает, кайф. а раньше дааа, как вспомню, бррр, не любила я это занятие, прям шуба из льда образовывалась, я ее даж ножом отковыривала и лед целой пластиной отлетал :безум:
Msduet
да, про Миш тоже соглашусь, на самом деле я только с такими качествами Мишек и встречала, хорошее имя :live:
лесяОлеся
В том-то и дело, что у нас тоже холодильник Бош с Ноу Фрост, однако, гад, все равно намораживает! :зло: Благо, это занятие весьма редкое - у нас этот холодильник почти 2 года уже и это первая разморозка.
лесяОлеся
у меня реьенок лунатит :eek: встал сейчас на коленки и что то бормотал, пополз уперся головой в стену и начал ручками по стене подниматься....уложила обратно. девочки, это нормально у маленьких? было у кого так?
HappyBride
ого, ну тогда не знаю, может дверца не плотно закрывается, тогдаа да, может намораживать ну или от частого открывания)))
лесяОлеся
А у нас режим сбился нафиг уже две недели :безум: Ложимся спать в 22, в 23/30 подъём и опять играть...сижу спать хочу, а он не в какую :зло:
mila87
может перепутал день с ночью. а днем как спит?
лесяОлеся
днём как по часам...с 10 до 12, с 15 до 17 и с 19 до 20, в 22 засыпаем на ночь уже...по-ходу пора отменять последний сон, который на 19. :спок:
mila87
возможно, мы где то месяцев с 7-ми не спим после 6-ти вечера, спим два раза в день
лесяОлеся
:yes.gif:видимо это и наш случай, нам 6,5 щас.
Лисуня
Фото милые-премилые!!!!!!!!!!!У тебя какой фотик? Объектив? В Сосновке оч красиво! Там рядом жилой комплекс МК Сибиряк имеется(500м), вот где я хочу иметь квартиру!
Patrikeevna
а вы еще в круге купаетесь? мы уже с кругом завязали, она с ним стала высоко прыгать, ее фонтаном брызг накрывает и нахлебывается, а еще ныряет вперед головой. Позавчера купались первый раз с мамой, но с мамой не так интересно как самой, в основном в джакузи лежали балдели. В четверг будем брать инструктаж по плаванию......
Sumasbrod
после постановки брекетов первую неделю питалась только пюре из бананов и манной кашей, ибо даже банан жевать было невыносимо больно :tantrum: похудела чуток зато
Так что ешь, ешь))))
лесяОлеся
Может просто сильно проснуться хотел?А сон, все-таки, свое взял?Моя иногда глаза откроет, улыбается, что-то бормочет и вырубается опять, особенно часто это под утро наблюдается.
Включила сыну "Деревню дураков" - смеха на всю квартиру. Удивлена
positiFF
ой не знаю..сплю на ходу!! Кира опять в 7.30 подъем устроила!
зато мы теперь только за одну ручку ходим :wub1.gif:
сегодня у меня опять фотосессия..как всегда...переживаю:улыб:
хотя погода так и шепчет....а ну дуй гулять!!!! :biggrin:
mila87
днём как по часам...с 10 до 12, с 15 до 17 и с 19 до 20, в 22 засыпаем на ночь уже...по-ходу пора отменять последний сон, который на 19. :спок:
Да да надо....У меня в 19.00 уже практически не спит.....
Автоинформатор
Настя,кто рано встает,тому Бог подает.))) Так что твоя фотоссесия пройдет на 5с плюсом! И вообще, может это доченька с тобой чайку вдвоем с утречка попить хочет,мальчиков обсудить,а ты,наверное,и не предлагала))).
Rigick
рада за тебя :)))) Хоть отвлекаешся от "домашних дел"..... Мне тут муж сказал вчера...Если не справляешся с двумя и крыша едет, выходи на работу, пусть няня сидит....Я то только ЗА, но сына ещё маленький да и выходить то не куда...а в новом коллективе что то я "очкую"....но все равно охото в организацию какую нибудь устроиться....
positiFF
хе-хе.. ее как-то все больше спящий папа интересует..то бусики ему принесет..то за нос подергает :biggrin:
Автоинформатор
Всем доброе утро!!!
Настя, не переживай, у тебя просто супер фотографии!!!
Всем хорошего дня)))

А я пошла посуду мыть, вчера опять полный дом гостей был.,пиццу мнеиз Ильгусто притащали- с голодухи съела сразу 3 кусочка.
Tella222
ну как сказать..отвлекаюсь... муж более так что я частью своего мозга переживаю..как они тут.. ну и супруг любит у меня поддать.. вечно когда мне надо уйти из дома начинается..
ой смотри..она сегодня у нас суперкапризная..
ой... что-то она у меня кашу вообще не ест...
ой..а ты уверенна, что она у тебя выспалась..то ведь знаешь.. она у меня не ложиться спать..
в общем..раньше я даже на все это велась..теперь психую и ухожу все равно.. но , блин, мозг то все равно с ними!
ну а ты попробуй устроится! если не пойдет..уволитиься и к детям вернутся всегда успеешь:улыб:
jjb1
спасибо:улыб:
о-о-о..пицца!!! это волшебное слово!!м-м-м-м.
Rigick
Доброе утро!
Ничего, Настя, еще десяток фотосессий - и будешь профи - никаких переживаний и безмятежная уверенности в своих силах!:миг:

Про холодильник. Девочки, вы никогда феном холодильник не размораживали? Мне как то пришлось (я после этого фен как мегауниверсальный инструмент еще больше зауважала). Нам просто надо было мясо к походу переработать в тушенку, а молодой человек, у которого мы это мясо оставили на хранение после покупки - засунул его в морозилку всем огромным куском, даже не порезав... Ну и кубик этот потом соответственно хоть вырубай :злорадство:
Пришлось ему поклянчить у соседей фен и экстренно размораживать холодильник :biggrin:
Rigick
Доброе утро! А я сегодня задаюсь вопросом, а спала ли Кира вообще ?

Нахвалила ребенка на свою голову :безум:
Началось все с 3-х ночи. Положила её с собой. А уж что она делала до 8 утра не знаю. Периодически просыпаясь, я видела её и спящей и бодрствующей...
Короче я в ваших не выспавшихся рядах сегодня.
Валя, ты как?
Aprill
оригинально :biggrin:
учту..вдруг пригодится:улыб:
Лисуня
Милечка тезка просто красавица! Поздравляю вас с таким большим достижением! Скоро замуж будем выдавать своих красавиц. А мы вчера сели самостоятельно!
Lissa
Да, мы начинаем купаться в круге, она набеситься, напрыгается минут 5-7, а потом просит снять его и без него еще хлещще плещиться, с игрушками играет. Я купила стульчик для купания, вот попробуем через недельку, когда сидеть будет крепко
Lissa
А у тебя доча не боиться джакузи пузырьков? Я что-то боюсь включать, вдруг напугается?
Aprill
ну как бы холодильники не очень любят, когда в них дуют феном или еще чем.. :смущ:Могут обидеться и перестать работать нафиг:улыб:
Sumasbrod
Фото милые-премилые!!!!!!!!!!!У тебя какой фотик? Объектив? В Сосновке оч красиво! Там рядом жилой комплекс МК Сибиряк имеется(500м), вот где я хочу иметь квартиру!
о да, в сосновку я просто влюбилась по уши)) А никто в былине не был? там погулять просто можно и вообще как с пейзажем?) А мы рядом с сосновкой в 15ти минутах живем, поселок новый, дом прям на въезде, только скучно у нас очень((

фотик у меня любительская мыльница-зеркалка canon 550D объектив стандартный 28-135.
Rigick
Настен, желаю тебе удачи!!!!!!!! Держу кулачки)) Хотя у тебя и так все прекрасно-распрекрасно получится не переживай, а наоборот получай удовольствие)) Ты же знаешь, детки не могут плохо получиться)
Patrikeevna
спасибо))) тезка Милюшка тоже умничка) Сколько вам уже?
Лисуня
девочки, ну все, выложила фотку в альбом со скидкой на обучение. Кто может поставьте пожалуйста "лайк" и рассказать друзьям:смущ:
тыц!
Лисуня
Нам уже 5,5 месяцев. А мне кажется, что она уже такая большая!
Девочки подскажите, кто какими пюрешками овощными детей кормит? Нам врач назначила прикорм с брколи, цветной капусты и тыквы. Ну брокколи еще ест как то можно, но цветная капуста - это же рвотный парашек. Мой деть вообще отказывается это есть. А как вы начинали прикорм и с каких овощей?
Лисуня
проголосовала:миг:
Лисуня
о да, в сосновку я просто влюбилась по уши)) А никто в былине не был? там погулять просто можно и вообще как с пейзажем?) А мы рядом с сосновкой в 15ти минутах живем, поселок новый, дом прям на въезде, только скучно у нас очень((

зато какие у вас там ТАНЦУЛЬКИ.. :ха-ха!: около дороги:бебе:

в былине не были..а вот в ЛАЗУРНОМ лечились :live:
светлаша
и МИЛЫЕ мамочки..ЕСЛИ НЕ ЛЕНЬ--бросьте ссылочку на пинетки спицами..память закончилась :biggrin:
Patrikeevna
Нам уже 5,5 месяцев. А мне кажется, что она уже такая большая!
Девочки подскажите, кто какими пюрешками овощными детей кормит? Нам врач назначила прикорм с брколи, цветной капусты и тыквы. Ну брокколи еще ест как то можно, но цветная капуста - это же рвотный парашек. Мой деть вообще отказывается это есть. А как вы начинали прикорм и с каких овощей?
ого, так рано сели) Мы только месяцев в 7 сели.
А мне кажется наоборот броколи отрава мерзкая)))))) цветная еще куда не шла по сравнению с этой тошнотворкой, я даже запаха пеерносить не могу, хотя сама оочень брокольу тушеную люблю.)
Я начинала с печеного яблока как пробный прикорм, потом вводила домашний кабачок потом броколи потом цветную, тукву и пошло поехало) Пюрешки берем герберовские, только броколи бабушкино лукошко, так это единственная пюреха где только вода и броколи