красота и материнство (часть 18)
151839
1000
Sumasbrod
Если препарат нужно хранить в холодильнике, об это в инструкции должно быть написано. Гляньте.
Dolorez
приезжай, думаю что до завтра останется кусочек :nom:
лесяОлеся
молодцы какие девочки! я вобще не могу с мыслями и силами собраться, а надо сбросить 8 кг :eek:
дома сложно, мне надо компанию. собираюсь в зал пойти, через месяц скорее всего
8 кг-это фигня, млне вот надо 13! сбросить!!! До родов 63, а сейчас жесть какая-то. И, главное, на танцы хожу три раза в неделю, пешком везде, после трех не ем ничего кроме фруктов((((((((((((((Родила когда, на 3 кг худее была. Вот что еще делать?Вообще не есть?Вычитала в инете, что у некоторых во время ГВ жир может вырабатываться даже из листа салата!ужас. С первым тоже поправилась безразмерно когда кормила, а что делать, лялька-то важнее.
Dolorez
там до 25 градусов написано, но она про это так настоятельно говорила, что вот незнаю... Ставлю в холодильник, достаю, грею, чтобы холодный не давать и обратно. Вообщем, надоело эти манипуляции делать, вот и думаю, одна я такая или нет
Sumasbrod
ну мы в холодильнике только запасы храним... а то что каждый день пьет нет.. :dnknow:
а у нас дали горячую воду :appl: и отопление! но радовалась я недолго - в детской батарея закапала... :хммм: вроде бы потихоньку, но аварийку вызвали... говорят вызовов ужас... выкатывать что-ли кроватку из детской?... капец короче.. еще придут, натопчут..., а я целый день на радостях генералила.... :шок:
Msduet
Поздравляю!
Вот что называется наконец-то.
Про машину - когда от тебя уехали, я на автовокзале заглохла. Далее на галстуке ехали. Аккум новый купили.
Ugadanka
ННП
Все не читала, может девочки уже и подсказали. Про билирубин зря вы так. Если склеры желтые - педиатр права :ухмылка: Именно по глазам порой можно определить уровень - повышен или нет. Допаивание водой - одни педиатры говорят нужно, другие нет. Каждый прав про своему. Вы поймите, они(местные педиатры) вам не враги и их мнение имеет право быть, а ви имеете право выбирать.
Я, конечно, люблю платных врачей....да, в нашей поликлиннике тихий ужас...но не все, что говорит мне участковый педиатр полное г....
ИМХО
evgena
Безмашинная я пока :cray-1:
У тебя, кстати, красивее получилось, чем в рецепте :live:
Rosse
Не могу читать "беспечные" сообщения про желтушку. Из-за этого на ИВ :tantrum: Никогда не пойму тех, кто ..ай...169 или 120 в два месяца, пройдет :шок: ИМХО
Rosse
ты из-за желтушки на ИВ перевела?
какая динамика у Матвея была?
miRRor
вот и правильно! это я про аккумулятор!:yes.gif:
а у нас капанье усиливается....
выкатили кроватку в зал... теперь чувствую себя жильцом однешки... сидим с мужем как два мыша... жесть...
Валя - держись.... :роза:
Rosse
Не могу читать "беспечные" сообщения про желтушку. Из-за этого на ИВ :tantrum: Никогда не пойму тех, кто ..ай...169 или 120 в два месяца, пройдет :шок: ИМХО
у нас реально пршло за 5 дней в инфекционке и 5 дней домашнего лечения, хорошая врач порекомендовала отличное лечение.
Сегодня в Мазер кее купила вот такую штучку, очень понравилась! Внизу ковер не скользящий, на него стульчик, и доча купается сидя без моих поддержек!
jjb1
Выписались - 90.
В 22 дня - 240.
В месяц - 210
В два месяца - 170
В три месяца - 53
Сейчас 14.....

Я тоже думала....просто в меня темненький :biggrin: Да Юль, пойми правильно, каждая мамочка сама решает как быть....нив коем случае, ни на чем не настаиваю...тем более, у многих значение намного меньше и достаточно просто подождать :dnknow:
К сожалению, это мои проблемы, что вот так все воспринимаю, все у всех будет хорошо :flowers:
Именно, я кормила - а она не проходила....вернулась к ГВ - опять желтеть начали. Но у нас, видимо, еще конфликт по группе крови. (У меня отрицательная, у сына положительная).
Кстати, у кого желтушка, не поленитесь в конце лечения здать АСАТ и АЛТ.
zalinarose
Про билирубин - я даже не знала, что он может повышаться со временем... Мне думалось, что младенческий организм этот вопрос в первые дни "отрабатывает" .... :а\?:
Алина, у нас при выписке был 125. Всё так, организм отрабатывает, но бывают патологические случаи, когда не справляется. Причин - масса, от наследственных заболеваний и вирусов до особенностей материнского молока.
У нас, по словам гепатолога, была закупорка желчных протоков, ее лечение помогло.
Таня-Rosse вот тоже уже написала их с Матвеем желтушную историю вкратце.
jjb1
Ирин, а вы узи внутренних органов делали? Во сколько месяцев? Желтуха повлияла как-то?
Юль, нам все сделали в инфекционке в Мочище - и УЗИ, и НСГ, и на вирусы проверили - то есть исключили болезни, следствием которых может быть затяжная желтуха и пришли к выводу, что это просто такая жестокая желтуха новорожденных.
Вообще билирубин меньше 200 не оказывает никакого влияния на организм и есть рекомендации не лечить, пройдет само. А вот при 350 уже назначают переливание крови, т.к. такой уровень билирубина токсичен для нервной системы.
zalinarose
Алин, если будешь пробовать избавляться от колик по тому рецепту - сообщи, плз, будет ли результат :хехе:
IrishSummer
Ир, самое интересное, что кто-то и 200 не лечит,само проходит, а кому-то лекарства в огромных колличествах:хммм: Думаю, все мамочки тут умные девочки и всегда примут нужное решение и не паникуют:смущ:
Родители мои были в гостях, снизошли до нас :biggrin: Так маман - ой, это пыльный шарик, дай Матвею игруху другую, пластмассовую:улыб:Это я так...о мелочах)

ЗЫ: как удивителен мир соседей: один сегодня попросил моего мужа возить по-пути его дочь в школу, пока они не купят новую машину :biggrin: А когда я могу - ее неплохо бы и забрать из школы :rofl: :rofl: :rofl: Я могу только ей английский сделать :tease: в няньки явно не нанималась....
Rosse
Тань, это инвестиции в будущее. Дочь подрастет - в помощницы по хозяйству ее себе заберешь. :biggrin:
Ugadanka
мы наблюдаемся в ЦНМТ, тоже нравится этот центр :agree:
А в каком отделении вы наблюдаетесь? в Академе или на Горском? мы на Горском, завтра придёт наш педиатр на дом, будем знакомиться. Я выбрала Ольгу Владимировну Писаренко... надеюсь, мы найдем с ней общий язык :friends:
и м ы на горском, у нее же. вроде у них раньше не было такой услуги вызов на дом, что то поменялось, это хорошо! расскажете потом как она вам понравилась или нет? мы ей доверяем, все устраивает нас:улыб:
Rosse
Не могу читать "беспечные" сообщения про желтушку. Из-за этого на ИВ :tantrum: Никогда не пойму тех, кто ..ай...169 или 120 в два месяца, пройдет :шок: ИМХО
Ну вот и Меланьки была желтушка. Я даже не знаю какой билирубин, была уверена что она физиологична и пройдет сама - так и случилось. Меня наоборот удивляет как часто на это стали обращать внимание, ведь случаи когда она наносит вред детскому организму очень редки. Чаще она просто лечится материнским молоком (а не водой - как утверждают совдеповские педиатры)
IrishSummer
Вообще билирубин меньше 200 не оказывает никакого влияния на организм и есть рекомендации не лечить, пройдет само. А вот при 350 уже назначают переливание крови, т.к. такой уровень билирубина токсичен для нервной системы.
у нас максимально был 207 - на третий день жизни..сейчас 53..но невролог говорит.что желтуха даже минимальная оказывает действие на нервную систему(неврлог -Сулимова из здравицы)
Sumasbrod
про лишние кг. я надеюсь похудеть когда закончим ГВ, а сечас это бесполезно, организм так устроен, ну вот у меня так, не худею ни на грамм, хоть и не много ем сейчас.
аквадетрим не храню в холодильнике и педиатр ничего не говорила об этом, я думаю в инструкции не будут что попало писать
evgena
В Мочище ой как много детишек от трех до пяти месяцев, которых ничем не лечили. Ни ты, ни я не правы однозначно. То что прошло у вас, не значит пройдет у кого-то другого, у нас от молочка она повышалась :ухмылка:
IrishSummer
Точно :respect: Полы помыть, картошку почистить :biggrin: Я только сейчас готовить закончила...мои уже давно спят.....
Автоинформатор
У нас тоже желтушка грудного молока была. Справились глюкозой, сенпропидалом(вроде правильно написала), светолечением и урсофалком. Долго лечили, но на ИВ я так и не решилась переводить
Rosse
У меня Нюся тоже желтела, и поэтому нас выписали не на 5ый, а на 6ой день. Про значения билирубина не помню. Сказали, что причина скорее всего в конфликте групп крови - у меня I, а у мужа и Ани - II. Прошло быстро. Я даже не думала, что может атк все серьезно быть.
Автоинформатор
:help.gif:
девочки!кто квартиру покупал-скока агенству платили?мы посчитали 4% -144 тыщи отдатьнадо.это жжесть просто :зло: :зло: :зло: :зло:
miRRor
Когда была беременна, вообще знать не знала про нее. Честно...намучись мы с желтушкой, поэтому такая реакция, девочки, простите....сворачиваю от себя эту тему.
Пойду лучше тортик скушаю:смущ:
Автоинформатор
Наконец-то добралась до компьютера. Спасибо всем за поздраления. Очень приятно.
Sumasbrod
видела уже много раз и сейчас снова с удовольствием посмотрела.так мило!!!!!!!!
Доброе утро!

Я вообще не успеваю читать :шок:

Девочки Нина и Катя с уже прошедшими датками ваших деток Валеру и Ивана!!! :роза: :роза: :роза:

Кать (НВ), ты мне всю ночь сегодня снилась :улыб:

Валюша, а ты сколько кабачок по времени варишь?
petrodaria
ты меня зовешь? :смущ:
я прессик покачала, Киру покормила.. пытаюсь белье сложить..но этот шустрик все по своему разбирает :biggrin:
Rigick
Да тебя :biggrin:

У меня вопрос, а опросы только админы могут в нашей группе создавать?
Хочу тебя попросить опрос добавить. :смущ:
а то я там чего то поковырялась и плюнула :улыб:
petrodaria
давай:улыб:
напиши чего хотишь..тут или в личку:улыб:

девочки..кто подал завяки! отпишитесь мне или Юле в личку..кто вы !!!
Rigick
Каких производителей фруктово-овощных пюре вы выбираете для кормления своих детей?
- Гербер
- Семпер
- Хайнц
- Агуша
- Фрутоняня
- Бабушкино лукошко
- собственного приготовления

А вот это можно в ссылке, если нужно.
Яблочное пюре для детского питания
Показать спойлер


Спасибо :flowers:
Rigick
настя - ты герой! с утра уже пресс покачала.
я только часам к 12 созрею . .да еще и ноги после преседаний вчерашних болят:хммм:
jjb1
а я не могу иначе... я же жаворонок..потом закручусь и забью:улыб:
самое жесткое чего-то оказалось для меня обруч крутить..
а ты сильно не напрегайся... рано тебе большие нагрузки... мне в первые месяцы помогла каланетика :wub1.gif:
petrodaria
Даш, опросы в нашей группе - открытые. Их любой создавать может:улыб:

Но Настя в этом уже спец!
Rigick
девочки..кто подал завяки! отпишитесь мне или Юле в личку..кто вы !!!
Вика А.мне уже какую неделю не отвечает...(я ее отклоню)
Rigick
Спасибо, Насть ещё раз!

Да я поковырялась, побоялась чего-нибудь не то наделать :улыб:
Rigick
что такое каланетика???? :dnknow:
jjb1
Показать спойлер
я ее уже отклоняла :dry:
Показать спойлер

http://vkontakte.ru/videos-29327289?z=video-29327289_160909946%2Fclub29327289
petrodaria
Даша, вы что, уже прикорм вводите? Я чет еще совсем не тороплюсь, 6 месяцев жду :смущ:
nab
Наташа, а вы не пробовали сами купить или это нереально? мы год назад осенью искали дом, нашли сами без риэлтера, сами все оформили. Сэкономили денежку на ремонт :улыб:
Lенуся
нет, пока не вводим, но я морально настраиваюсь, уже в магазине все баночки с пюре изучила :biggrin:
11-го сходим взвешаемся, а там уже решим вводить или нет.
Но судя по Кире - ни фига она за месяц не наела. Поэтому скорее всего с 4-х будем вводить.
И ещё она у меня чаще стала кушать, наверное мало ей.

Так тебя Ян такой богатырь, конечно не надо вам прикорм, молочка хватает. :роза:
Автоинформатор
Немного рекламы: я во время беременности ходила в Рождение для двоих.
Сейчас они проводят семинар детского фотографа Жанны Кульченко (вроде так пишется). Зайдите на их сайт, вдруг бесплатно. Или интересного чего-нибудь узнаете.

Еще у них есть курсы Малыш и мама. Где собираются мамаши с детьми и разные темы интересные обсуждают. Никто не хочет походить? Но стоимость кусучая -700 РУБ.за занятие.
Что думаете?
jjb1
Вам помогли курсы? Я ходила на курсы, было вроде интересно, даж казалось, что надо все это.Уже в роддоме поняла, что зря деньги потратила, лучше б их на малыша оставила, ребенку всегда что то надо.Что хотела узнать, рассказали в роддоме+инет и подружки.