Как вы приводите себя в порядок с утра?
27982
105
Как вы готовитесь к выходу на улицу/началу нового дня? Принимаете душ, укладываете ли волосы каждый день, какой макияж и т.д, хочется узнать как можно подробнее и сколько времени у вас это занимает.
Fifa
Душ-15 минут, сушка волос 5 минут, макияж-5 минут, одевание-еще 5. Итого полчаса.
IrkaS
вы одежду с вечера готовите!?
Fifa
Только водные процедуры и "рабочий" макияж - 40 минут (с учетом сушки и укладки волос). Ежедневное мытье головы - в обязательном порядке.
Bloondinka
мда...бедные ваши красивые волосы....шампунем каждый день мыть...
Fifa
С вечера воскресенья. Все блузки/рубашки/брюки постираны, поглажены. Над комплектностью не заморачиваюсь, у меня достаточно взаимоподходящий гардероб.
IrkaS
Ой, я наверное самый "тяжелый" случай. Душ+мазюкалки 10 минут, потом макияж 20 минут, одеться 10 минут и х.з что я делаю ещё 20 минут, но собираюсь я ровно час :biggrin:
ljkkfh
шампунь это не самое страшное, фен и плойка каждый день - страшнее :biggrin:
Bagira7611
вы не завтракаете?
Fifa
мне хватает 1ч - 1ч20мин на сборы перед выходом на работу. Подъем, кормление кошки, завтрак, душ, крашусь почти всегда по пути на работу. Голову мою через день. Не знаю у меня не пачкается ежедневно голова :dnknow:
Fifa
Fifa, к своему стыду только кофе пью с молоком во время макияжа:смущ: Не могу заставить себя с утра что-нибудь съесть.
J Lo
вы грязыми руками наносите тон!? :biggrin:
Bagira7611
эт вы зря! :nea.gif: каша с утра залог здоровья:бебе:
Bagira7611
а я наоборт не могу не поесть, причем с утра душа у меня просит всяких фендибобилей, чтобы все было красиво, вкусно и полезно)
Fifa
чищу зубы вместе с дочкой, в это время готовлю кашку и подпеваю мультикам :biggrin:
ну и волосы причесать бы..а из одежды...да ничего до обеда не ношу :biggrin:
Fifa
2-2,5 часа. Сто раз уже про это писала :biggrin:
Fifa
почему грязными? :eek: *я кста не каждый день тональным кремом пользуюсь
J Lo
Ну вы же либо в транспорте, либо в машине краситесь, а там что руки чистые!?
как тов москве ехала в метро, и там при ужасной давке девушка наносила себе тон на лицо грязными руками, разложив при этом все средства рядом с собой на лавочке, так вот, поезд резко затормозил и все это разлетелось по вагону... у меня была истерика))))))))))))
Fifa
ну в машине я езжу. Об руль что ли пачкаются? :biggrin: тушь - в тюбике, тени в коробочке, карандаш. Я как то лицо и не трогаю особо. Мне даже в голову это не приходит
Bagira7611
Блин,я тоже не могу понять куда трачу время,вроде по отдельности все быстро, а в итоге 1,5 часа.
Fifa
Не завтракаю.
с утра иду в ванную, чищу зубы, умываюсь, вставляю линзы.
Крашусь (макияж), приглажываю вымытые с вечера волосы .
Духи для настроения.... На все это минут 40.
Выбор одежды может отнять час....((((
Макияж - по настроению, обязательно - тон, пудра, подводка, тушь. Брови - с тех пор как покрасила постоянной краской можно не каждый день подводить....тени тоже не всегда, с ними возни много,пока растушуешь(.....
Макникюр надо с вечера делать, иначе все смажется как пить дать....

я каждый день принимаю душ и мою короткие волосы свои.....Но вечером. Почему-то не могу утром! хотя это вроде правильнее -утром, но если я утром буду это делать, у меня какое-то ощущение недосушенных волос будет с утра, а ведь надо на улицу...ну это я про осень зиму, летом в принципе можно и с влажной головой на улицу.....
Савенок
Я вот думаю что так долго копаюсь потомучто сонная и приторможенная))) Я как-то раз умывалась долго и нудно. Выключаю воду, оказывается стою в воде. Во время умывания за раковиной прорвало трубу и вся вода лилась на пол. Я в ней стояла и спросони даже не заметила. Клиника :rofl:
Fifa
У меня на все уходит 2 часа. Подъем, стакан воды, зарядка где-то полчаса, потом душ, два стакана зеленого чая, приготовление вещей, сушка феном, мэйк (обычно это только пудра, румяна, тушь и блеск для губ) и все, я готова к рабочему дню)
Fifa
встаю за 1,5 часа. Щас всё в подробностях распишу))))
Душ у меня перед сном, а не после. С раннего утра для меня жесть под душ, тем более, что я там провожу не меньше получаса.
В общем, встала, почистила зубы, выпила чтонибудь полезное (за полчаса до еды).
Далее иду в ванную, ополаскиваю лицо водой и наношу очищающую маску (обычно глина с чем то), в ней же - в туалет, в ней же помою голову. потом смываю маску, обтираю лицо льдом, пока сохнет, делаю бутерброд. Далее наношу крем. Ем. Делаю масссаж или гимнастику лица, крашу ресницы (у меня на глазах перманент, так что особо не заморачиваюсь). Одеваюсь (одежду с вечера гтовлю), крашу губы и на работку.
Merry_Polly
Merry_Polly я восхищена!!! :роза: Зарядка с утра это круто!!!! Мне даже говорить по утрам лень :biggrin:
Bagira7611
это просто дело привычки. сейчас если я не поотжимаюсь хотя бы и не покачаю ноги, то чувствую себя прям как разбитое корыто. тело само просит нагрузки:)
Fifa
На ЖФ была такая тема - сколько времени у вас уходит на утренние сборы :улыб:
Душ не принимаю, голову мою раз в два дня. Встаю, ем (не всегда), после завтрака обычно умываю лицо (потом тоник, крем), чищу зубы, надеваю новое нижнее белье, потом крашусь (на работу я крашусь не как на выход, то есть, без румян, карандаша для бровей и тп). Занимает минут 40.

П.С. Сегодня у нас Фифа плодовита на топики :biggrin:
Fifa
душ, зубы, умывание - ок. 20 минут (из них 10 - зубы :biggrin: )
*бошк мою вечером*
мазюкалки - ок. 15 (уход + декор) или 5 (уход)
2 минуты - расчесаться
одежда просто достается из шкафа и надевается (покупаю исключительно немнущееся, "ассексуарами" не заморачиваюсь) - 3 минуты
завтрак (разогреть остатки ужина/сделать бутер/построгать овщи и заправить сметаной) - 15 минут (йа криворучко)
покормить котэ - 0 минут (делаю это параллельно с чем-нибудь)
итого 30-40 минут
А почему встаю я за два часа? Да потому что 1. тормоз! :tease: 2. инет рулит :biggrin:
Fifa
А я поняла, что спрашивали только про приведение себя в порядок:хехе:
Так-то у меня еще 20-25 минут на зарядку уходит и 15 минут на вытаскивание дитя из постели:хехе:
Дома не завтракаем.
Fifa
Ставлю готовить завтрак. Иду умываться: пенка, тоник, крем. Продолжаю готовить завтрак. Делаю зарядку 10мин. (Летом дополнительно бегаю 15 мин. зимой иду греть машину). Завтракаю. Полощу рот. Макияж. Укладка. Одежда (приготовлена с вечера).
Так было до появления ребенка.
Сейчас все тоже самое, но в ооочень ускоренном темпе.
Fifa
Я встаю в 6.30, ванная туалет занимает 15-20 минут :biggrin: Голову мою вечером, если вечером не помыла, то встаю на 30 минут раньше, феном не сушу, сама высыхает. Потом готовлю завтрак, ем еще 15-20 минут, потом макияж, одеваюсь и выхожу в 7.45 :knix: :biggrin:
Алисса
Офигеть какие вы девчонки молодцы! И бег и зарядка, прям завидно... Ещё и завтракаете. У меня завтракает только котэ :biggrin:
VikaRi
На ЖФ была такая тема - сколько времени у вас уходит на утренние сборы :улыб:
Душ не принимаю, голову мою раз в два дня. Встаю, ем (не всегда), после завтрака обычно умываю лицо (потом тоник, крем), чищу зубы, надеваю новое нижнее белье, потом крашусь (на работу я крашусь не как на выход, то есть, без румян, карандаша для бровей и тп). Занимает минут 40.

П.С. Сегодня у нас Фифа плодовита на топики :biggrin:
вы умываетесь после завтрака?? кушаете с нечищенными зубами? :biggrin:
Fifa
Да разницы нет, когда умываться - до или после завтрака :dnknow: А зубы чистят после еды ведь, а не до. Потом еще раз чистить, два раза чтоль?
VikaRi
Кстати про чистку зубов, много раз слышала-читала, в тч и от специалистов-врачей, что утром чистить надо после еды (оО). Ну как, как можно есть с нечищеными зубами (щеками и языком)??? Я даже стакан воды не выпью пока зубки не почищу, а после еды ополаскивающим бальзамом и все.
PrettyWoman
А что будет, если поесть с нечищеными зубами? :dnknow: Они вечером чистились, зачем утром еще раз?
Fifa
Я привожу себя в порядок в обед! :biggrin:
Fifa
Душ - 15 минут.
Постель заправить, телик включить, чайник и т.д. - 10 минут
Завтрак - 20 минут (готовит завтрак муж)
Сушка укладка - 15 минут
Макияж - 10 минут
Одеваюсь (очень долго и мучительно так как одежды валом) от 5 до 25 минут.
Итого - 1 час 15 минут это минимум. Вообще обычно часа 2 собираюсь
VikaRi
А зубы чистят после еды ведь, а не до. Потом еще раз чистить, два раза чтоль?
жуууть... просто нет слов
Fifa
Почему жуть? я тоже по совету стоматолога зубы утром после еды чищу , также , как и вечером
Fifa
Зубы обычно чистят до еды. Ибо нужно смыть бактерии которые накопились за ночь.
Да и вообще после умывания себя человеком чувствуешь. Завтракать я уже при всём параде сажусь - в бигудюшках, креме и прочей красоте :rofl:
Bagira7611
ну, я часто голову гелем для умывания мою :шок:
Савенок
встаю в 6.00, но при этом завожу будильник на 5.40... чтобы проснуться перевести и еще 20 мин поспать :безум: бывает-неуспеваю перевести.. засыпаю-редко-тогда будят)
умываюсь, мою голову, макияж, завтрак, немного подсушиваю волосы феном, думаю, что надеть...глажу вещи-никак не могу приучить себя гладить вечером... собираю обед на работу... и с криком я опаздываю на электричку -выхожу в 7.30... иногда выбегаю)
Helenf
утром зубы чистят ДО и ПОСЛЕ еды.. а не только ДО
Савенок
ну, я часто голову гелем для умывания мою :шок:
ой хареее)
VikaRi
Вы представляете сколько бактерий за ночь у вас во рту образовалось? Может быть конечно с точки зрения стоматологии чистить зубы после еды и лучше, но с точки зрения эстетики, гигиены да и вообще здравого смысла - чистить зубы после сна просто необходимо. После еды еще раз почистите - что в этом страшного? или воспользуйтесь ополаскивающим раствором для рта.
PrettyWoman
Всю жизнь чищу после :dnknow: Второй раз слышу, что надо еще и до...и снова на этом форуме :biggrin:
PrettyWoman
Ну, что Вы так переживаете, Вам жеж с Викой не целоваццо :biggrin:
ннп
Вот уже который топик удивляюсь, откуда в людях столько желания переделать на свой лад совершенно незнакомых персон :безум:
Chocolate
А я удивляюсь все время куче ненужных вещей, которые люди делают.