Подруге скоро 36. Часами сидит в интернете, собирает инфу по омолаживающим методикам. Все разговоры только об этом. Постоянно смотриться в зеркало. Ходит на всякие процедуры. Переживает ужасно. Причем она полноценный человек, есть работа, семья, хобби и пр. Что делать? А вы смирились со старением?
Fifa
Может кризис среднего возраста у нее?
Fifa
А смысл бороться с неизбежным?Главное не бросаться в крайности.
Fifa
Дык.... Стареть, конечно, неприятно, но это единственный способ прожить долго.(с)
Fifa
Мне тоже 36 и я тоже панически боюсь старости. Кстати, начинаю замечать признаки старения, поэтому тоже думаю об омолаживающих методиках. Тоже переживаю. Ведь каждая думает в юности, что она-то будет вечно молодой, а тут бац-и 36. Ужас! :безум:
Fifa
Это еще что! Я на вставные зубы и креслокачалку коплю.)
OLDMAN
А, вообще, приглядитесь, сколько вокруг красивых "в возрасте" женщин. Просто нужно ухаживать за собой в любом возрасте, не впадая в маразм. Если считать красотой сексуальную привлекательность, то конечно, стареть ужасно. А если мудрость, опытность, внутреннюю самодостаточность - то совсем другое дело. Может ваша подруга все еще элементарно не "накувыркалась"? И ей хочется, чтобы кобельки "сами в штабеля укладывались"?
OLDMAN
Обычно так говорят юные девы. А когда самой коснется старение, то уже по-другому запоешь. :biggrin:
Fifa
во-первых, 36 это далеко не старость!
Ну, а почему бы ей не походить на всякие процедуры? Ухоженная, любящая себя женщина всегда выделяется из толпы.
Вам тоже будет когда-нибудь 36 и даже больше, тогда темы дурацкие не будете создавать, тем более про подруг.
Fifa
Думаю, что надо оставаться дольше молодым дошой, быть отзывчевым и добрым человеком, тогда и старость будет восприниматься по-другому)) и окружающие заценят. Ну естественно, нельзя забывать про кометический уход, все таки тело хочется сохранить как можно дольше в "упругом"состоянии :biggrin:
Fifa
Улетный стишок нашла по теме :biggrin:

Встреча одноклассников

Седые ели... Седые пили...
И вспоминали, какими были...
На лбах морщины... В глазах склероз.
Всех будоражил немой вопрос:
"Что с нами стало за эти годы?
И кто все эти, вокруг, уроды?
Седые тётки - подруги детства?
А дед напротив - пацан соседский?"
Да, жизнь не пИкник, а кАкник полный!
Страшней цунами той жизни волны...
Пожухли напрочь былые розы,
Откуда эти метаморфозы???
...Мы вкусно ели, и много пили...
Мы пели песни - довольны были...
Но каждый думал: "ВЕЛИКИЙ БOЖЕ!
Неужто я - с такой жe рожей?!"
Fifa
Подруге скоро 36А вы смирились со старением?
таки 36 - это старение? :eek:
Мне через неделю 33.
Я ни за что! ни за какие тысячи мильёнов не хотела бы вернуться в свои 23. Ни-когда! Недавно наткнулась в компе на фотки свои сразупослеинститутские - блиин. Эти депрессивные глаза (нет денег, проблемы с мч, работу фиг найдёшь), эти чем попало крашеные волосы, одёжа мрачная, прыщи на лбу и подбородке - ну нафик! Я с каждым днём всё лучше :хехе:
Годы будут прибывать - это не изменишь. Но чем дальше, тем больше интеллектуальных ресурсов для осмысления своего возраста) Всегда есть выбор - жить себе и радоваться. Или променять свою жизнь на бои со старением и переживания по поводу неизбежного поражения в этих боях. Выбираю первое. Хотя что это я?!... мне же еще не 36! :biggrin:
Karasinka
Записала в поддиктовку слвоа нашей коллеги)))

слушайте, мне 36. я пью много вина, много курю, спортом не занимаюсь. Но много занимаюсь сексом))) у меня нет морщин, кожа плотная, на улице мужики оборачиваются,как и 10 лет назад, на работе я звезда номер 1, хотя есть девочки 25 лет., и ведь я не худая, кстати. Пользуюсь, правда, дорогой косметикой. Уверена, что только гены и благожелательность поддерживают молодость долго. :biggrin:
Karasinka
Я с каждым днём всё лучше :хехе:
Это до 35. :biggrin: А как только морда начнет вниз сползать, так уже радоваться не будете.
Fifa
О, да, конечно! Мне еще 30ти нет, но я уже в конвульсиях бьюсь от осознания своей старости :biggrin:
NatalyB
Да я и не то чтобы радуюсь))) Но вдруг если того этого, то Я её (мордо) буду вширь поддерживать :rofl:
И вообще - смотрю на маму, и... не переживаю особо насчет внешнего вида! Лишь бы здоровье было, оно намного важнее.
Fifa
А как вы хотели? Либо жить по законам природы, которая отвела нам, увы, не так много лет и ввела свои ограничения плоти, либо не жить вообще.
Я выбираю первое.
Fifa
Лично для меня старость - это болезнь. Пока что, увы, неизлечимая. Но бороться с ней можно и нужно. Отвисшая кожа и мышцы, морщины и пигментация в моем понимании - то же самое, что зуб с кариесом. Или несварение желудка.

Увлекаюсь антиэйджингом с 27 лет.
Hoda
По поводу сравнения 20-30 лет. Я себе в 25 уже начала нравиться, в 35 нравлюсь больше.
Но вот вспомнила общеклассную фотографию в 16 лет. Это же ужас ужасный :ха-ха!: Прибавьте ко всем прелестям переходного возраста постперестроечные тенденции в одежде/прическе/макияже. Стоит толпа девиц в пестрых балахонах, на голове "взрыв в Чернобыле", макияж...индейцы на тропе войны повесились от зависти:хехе: И взгляд почти у всех такой презрительно-умудренный. Супер! Дочке как-то показала, она долго смеялась.

Увлекаюсь антиэйджингом с 27 лет.
С этого момента поподробнее:хехе:Только чур, в Яндекс и Гугль не посылать, не люблю общих статей, больше нравится, когда человек своими словами объясняет действие:хехе:
IrkaS
Не послать очень сложно, так как есть у нас действительно замечательный ресурс, могу скинуть в личку - я там набралась столько мудрости и правильного понимания вещей, что теперь даже странно вспоминать себя другой... А вообще в 27 лет у меня от передозировки солярия появилась первая морщинка под глазом. И вот тогда я начала бегать ввечеру и спозаранку. Много чего попробовала заодно, в рамках борьбы с конкретной проблемой, а главное - увидела, КАКИМИ могут быть женщины в возрасте, если они за собой ухаживают.
Hoda
Жду с нетерпением! Очень интересно.
ulchik
А у меня вставные зубы аж с 7 лет, сейчас (а мне 29) своих родных всего 5. Так что мне старость уже менее страшна :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Bagira7611
Ну я одно поняла, тут уже выше девочки писали: нас реально выдает взгляд, чем проще выражение на лице тем больше мужского внимания, и самоощущение остается лет на 17, самый лучшый возраст в моей жизни :wub1.gif:
А так да, уже есть и давно проблемы с зубами, чуток начинаются пробемы с кожей, вес странно себя ведет, хотя я еще не рожала дите. Но вот как только улыбка на лице - все пофиг, я самая лучшая :yes.gif:
doremifasolka
Пересчитала, тьфу-тьфу, 9 вместо 5, и уже честно-причестно :tantrum:
Просто уже смирилась с этим :хммм: новые все равно не вырастут, а так я уже наполовину лица киборг-человек
Главно не забыть: не делать МРТ! :biggrin:
Мальва
дак этта, импланты щаз ставят :secret:
Мальва
А у мну морщинки вокруг глаз появились :tantrum:
Bagira7611
ботокс тебя спасет)) грят деушки. я не пробовала, не знаю)
doremifasolka
Нееееееее, мне дожить охота лет до 50 хотя бы, и так нервы ни к черту, так что пока металлкерамика, может конечно в будущем научаться выращивать заново, а может и не только зубы, но и т...тьки :biggrin: и чего еще у нас там обвиснет (тьфу-тьфу)
Bagira7611
а меня они что-то не напрягают, лицо наоборот лучистое становится, а вот носогубные складки - прочитала про гимнастику, теперь дую постоянно :not_i:
Мальва
зубы уже научились, да и титьки тоже) ничего невозможного нет, главное - любить себя)
doremifasolka
Вот вы все правильно сказали, любить и не только себя, а просто тех, кто вокруг :роза:
doremifasolka
да че та как то не хочется пока :dry:
Hoda
А чего в личку-то. Мне тоже интересен ваш опыт, поделитесь, пожалуйста, если не секрет.
NatalyB
она все это неоднократно озвучивала. поройтесь. завсегдатаям эта личность давно знакома. ничего нового.
doremifasolka
Ну это ж сколько рыть-то придется! Хотелось бы, так сказать, выжимки. :улыб:
NatalyB
кто ищет, тот всегда найдет)
Fifa
Ой, девчонки, насмешили :rofl: 36 лет - старость.... А что делать в 60-70 и т.д.? Мне 40 стукнуло, но я считаю себя ещё достаточно молодой мамой взрослой дочери. Ведь это классно, когда тебе 40 - ещё молода и привлекательна, дети уже выросли, а с мужем выстроенное годами взаимопонимание. У меня много знакомых разного возраста (от 25 до 55), моей маме к 70-ти (выглядит отлично без всякой косметики и подтяжек) и я точно знаю, что старость наступает тогда, когда вы потеряли интерес к себе и к жизни!!!
А старость в 36 - это только в 25 лет кажется:yes.gif:
IostAnna
"В 40 лет жизнь только начинается", не так ли? :миг:
NatalyB
Полностью согласна! Мне 45 ! Про возраст вспоминаю, когда где-нибудь надо данные паспортные:улыб:.Девченки- не бойтесь и не зацикливайтесь, живите полной жизнью! Ухаживайте за собой, естественно, но не ставьте это на первое место!
Helenf
А у меня вот как-то двояко. То девчонкой себя чувствую, то умудренной опытом женщиной. А когда обнаруживаю, что я в какой-то компании самая старшая, как-то странно становится, я то привыкла быть юной. А тут мне "вы" говорят. Никак не могу привыкнуть.
IostAnna
Милые девушки и дамы! Вот мне, например, 49 лет, и поверьте, МНЕ НЕ СТЫДНО!!! Вам кажется это странным?
Со временем вы меня поймете.... :biggrin:
OLDMAN
нпп

А можно про титьки по-подробнее? )))

Я когда худела - у меня грудь опустилась. Не то чтобы сильно, но не то, что было раньше.
Ощущение, что просто кожу между плечом и соском иссечь лишнюю и все будет идеально. Но ведь шрамы останутся (((

Что сейчас делают? Имплантанты не интересуют и так 3-ий размер.
TMP USER
Делают хирургическую коррекцию груди - уменьшают, поднимают, меняют форму и тд. Шрамов не видно, они ж косметические, там швы как волоски получаются.
Hoda
Блин, у кого бы посмотреть эти шрамы, а то я тоже нахуделась, теперь новые тити хочу.
Fifa
Подруге скоро 36.
блин.. думала, что тут 60-летних обсуждают
36 лет = старость? Оо
Fifa
А Вы свою маму тоже старой называете? :хммм:

я к тому, что если речь все же о Вашей подруге, то тема топика "Старость" (учитывая, что "подруга" реально переживает по этому поводу) выглядит некрасиво, ИМХО

Я старая, страшная тетка)))) не.. я красивая, но старая)) и немного толстая)) и сильно переживаю по этому поводу - это по теме:улыб: