Ну и чучело же!! (часть 2)
166827
999
Автоинформатор
Вот :biggrin: Аж за тыщщщщу страниц уже перевалили - однаааако :улыб:
Hoda
К вопросу о шляпке (размещу уже здесь мое любимое фото) :улыб:
Автоинформатор
А мне тут недавно знакомая сказала фразу, заставившую меня задуматься... Она сказала: "Когда ты в последний раз видела на улице девушку\женщину в шляпке?"

Я видела сегодня! Очень, очень стильная дама встретилась: пальто элегантное и шляпа почти мужская, все вместе выглядело прекрасно!
А так, к сожалению, правило петербурженок "шляпа лучше плохой прически" у нас не соблюдается.
У меня абсолютно не шляпное лицо, а так бы с удовольствием носила.
IrkaS
Может, просто подобрать надо? Наверняка стилист подсказал бы...
Hoda
нпп
смешались в кучу кони, люди (с)
Переобуваться в театре вопрос скорее культуры, воспитания, отношения к общепринятым нормам. К "чучельности" или "вкусу" он имхо не имеет отношения. Ношение колготок, макияжа, маникюра, шляпок это скорее вопрос личных предпочтений, тоже вряд ли имеет отношение ктому есть вкус у человека или нет. Наплевательство на свой внешний вид есть "чучельность" как мы уже тут вроде бы выяснили, но это я так, возвращаясь к теме топика :biggrin:
ДжэйнЭйр
смешались в кучу кони, люди (с)
Так интереснее :улыб: Как выражался мой редактор - нельзя впихать невпихуемое, ну а мы попробуем :yes.gif:Кстати, Джейн Эйр, а вы переобуваетесь в театре?
Hoda
а ещё можно топик создать "есть ли у меня вкус" и выкладывать фотки, как там где "30-35летние моложе своих лет" :biggrin:
То как человек выглядит вроде бы не даёт возможности узнать точно а есть ли вкус у него. Вот, например, если человек в вытянутых джинсах, то этож само по себе ничего не значит, а с другой стороны идёт какаянить дама как куколка одетая, а ей всё подруга подобрала и пронумеровала ещё чтоб не вздумала перепуть и надеть вот это с вон тем
Hoda
я не переобуваюсь....наверное...последний раз летом была....я помню раньше переобувались прям в вестибюле.. или фойе ....у зеркала..сейчас я так не могу..я считаю недопустимым прилюдно снимать сапоги и обувать туфли....надо сныкаться куда-нибудь..это какой-то интимный процесс......для меня.
Hoda
Бывали случаи что нет. В основном в машине перед театром :biggrin: и иду эти метры в туфлях по гололёду, мучаюсь, но иду.
ДжэйнЭйр
Да это понятно, что вкус - понятие гораздо более широкое, нежели умение подобрать кофточку к юбочке. Но именно эта грань соприкасается с темой топика... наверное... дажеж?
Snegovik
.надо сныкаться куда-нибудь..
Не, это-то безусловно, я в туалете этим занимаюсь :улыб:

Летом я тоже не переобуваюсь, только когда холодно, причем сильно, или такси не может подъехать прямо к подъезду (стараюсь хоть по снегу, но в туфлях дойти до машины).
Hoda
тема этого топика настолько многогранна, что с ней уже что только не соприкасалось :biggrin: скоро, наверное дойдём до того, что лучше крашенные волосы или свои. Или нет, лучше - блондинки или брюнетки, кто краше ??? :biggrin:
ДжэйнЭйр
а потом будет топик "чучело возвращается"? Капец какой-то ))))
но смешно. А про театр я же вам прямо покаюсь: в пятницу я тут пива перепила, а в субботу в театр. Все что смогла на себя натянуть в жутком состоянии коматоза: джинсы и пуловер (поприличней тряпочки нужно было гладить, а сил было мало) - так прямо стыдно было, знаете ли. И перед подругами, и перед театром, и перед публикой... мда. А из обуви у меня для театра сапоги есть замшевые очень узкие, на шпильке и с бантом атласным - вот в них и хожу. Покаялась - легче стало.
GuimpLena
Мне кажется, что хорошая и уместная обувь способна нивелировать массу гардеробных проблем :yes.gif: Я вот тоже - во многом могу дать себе слабину, но по поводу обуви у меня пунктик, она должна быть безупречна.

В театр, кстати, иногда вместо туфель надеваю замшевые сапоги - они настолько изящны, с тончайшим острым носком и шпилькой, что ничуть не уступают классическим туфлям.
Hoda
нпп мдяяяя :хммм: были у меня сапожки , как вторая кожа, там изящные не то слово (я кстати их и надевала на весь день если вечером в театр прямо с работы с подружками своим ходом) как я любила их :heart: :heart: :heart:
соба съела :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Hoda
В театр, кстати, иногда вместо туфель надеваю замшевые сапоги - они настолько изящны, с тончайшим острым носком и шпилькой, что ничуть не уступают классическим туфлям.
ужас какой! такое уже давно не носят))
да и переобуваться в туалете как-то не айс, никогда не понимала всего таинства сего действа. то есть вы прихОдите в театр с авоськой с обувью, потом переобуваетесь, потом авоську куда?
*про диссонанс помню, на ответ не рассчитываю :biggrin:
doremifasolka
потом авоську куда?
как куда - съесть, куда ж ещё то :шок:
Snegovik
я не переобуваюсь....наверное...последний раз летом была....я помню раньше переобувались прям в вестибюле.. или фойе ....у зеркала..сейчас я так не могу..я считаю недопустимым прилюдно снимать сапоги и обувать туфли....надо сныкаться куда-нибудь..это какой-то интимный процесс......для меня.
Там на перврм этаже есть за шторкой комната с зеркалом, где можно туфли переодеть.
ДжэйнЭйр
были у меня сапожки , как вторая кожа, там изящные не то слово
Соба зараза. А сапоги не Лориблю случайно были?
doremifasolka
Так авоську можно в гардероб сдать. В театре есть вешалка, с которой этот театр и начинается
GuimpLena
Так авоську можно в гардероб сдать. В театре есть вешалка, с которой этот театр и начинается
"меня водитель возит" (с)
doremifasolka
ну хорошо, а театр-то тут при чем? У Вас все в порядке?
GuimpLena
да. а что вас насторожило? :а\?:
что у меня нет авоськи?
Автоинформатор
Нда. Вижу две крайности в топике-или чучело или при полном параде, да еще и переобуваться в театре. :шок:
А по поводу "колготок" в автобусе, так уже выяснили. Речь шла об офисной одежде, а не о вечернем "выходе в свет". Вот хоть убейте, но вечерний выход с автобусом у меня никак не вяжется. Равно как и шляпа, показанная выше. Опять же в сотвый раз повторяю об уместности одежды и вообще о необходимости излишне наряжаться иной раз. Придавать внешнему виду слишком большое значение-это тоже уже перебор. А такие девушки есть, знаю лично одну, которая собирается часами, имеет 18 одинаковых на мой взгляд джинсов и если у нее прыщ, то из дома не выходит, зато все ее считают модницей. Ну а нафига?
NatalyB
равно как и обувь, принесенная с собой. нефик изображать. надо быть.
Автоинформатор
А как все интересно начиналось, про модные приговоры)...

А теперь тут столько высокомерия какого-то и снобизма...это видимо тоже "в генах"? :безум:

Убило про девушку которой тут настойчиво рекомендуют стать теперь красавицей...подразумевается что сейчас она не "айс"?:хммм:

И да, одно дело когда фото просто выложены в инете, например в соц-сети...а другое дело, КАК их начинают использовать другие...притаскивать их как "пример чего-то там" в форум где их стопудово разложат "по косточкам" :безум:

Кстати метафора Карасинки о причесонах и имиджах на фото и "слониках" - блеск, завидую людям которые умеют так формулировать мысли :respect:

Начитавшись пассажей про театр, решила что лучше я туда не пойду. А то не дай бог туфли не те , или же вообще без оных ( в смысле - без переобувания)...как же сложно все....Я уж лучше теперь на Алтай) :ха-ха!:

И порчему-то невольно вспомнилась цитата то ли Сальвадора дали , то ли еще кого-то - лень искать, но суть в том что "хороший вкус" - препятствие для творчества , да и для гениальности.....Вот как-то так)

Шляпы, кстати, отлично носятся творческими неформальными девушками. Не раз такие видела...но это видимо не из той "оперы":хехе:
Автоинформатор
Фигассе тыща страниц..
"Чучело возвращается" - по просьбе Гумплиены. Хода все таки Вам я отвечу - ва последний раз мне уже и самой надоело
Позировала перед камерой - так нечего теперь ныть.
А помните как Вас возмутил поступок Алгола который скопировал аватарку одной из жительниц ЖФ и стал обсуждать ее на мужском форуме? Вас так проняло что это сделал кто то другой - не Вы? Но она вывесила аватарку а девушка даже если и фотографировалась то для специализированного,повторюсь сайта. Новосибирск - маленький город. Возможно и мир маленький горд и где то я вспомню про вашего знакомого, того, со шлангом и смеясь скажу "так вот же, про Вас Инга то рассказывала." Просто подумайте о чувствах других людей с той же яростностью как Вы думаете о макияже.
Про театр я совсем рухнула под обилием информации. и отвечу только Гумплиене. Ага, я пришла неприличная. Люди могли терпеть меня или не терпеть. в конце концов они пришли ради театра и когда выключили свет то их мучения закончились. Если бы я пошла на поводу моей предыдущей " Я" то просто пропустила бы спектакль. С другой стороны и потеряла бы немного)))). А так да, мне было не комфортно но лишь от занудства пьески))
Горгулья
Горгулья. я Вас просто люблю) вы мне оч симпатичны. :flowers: :appl:
и Змейка, И Карасинка! девочки! вы - супер! и Мурочка :appl:
прастити, красавицы :cray-1:
Горгулья
Это еще что! Как-то в театре сидящую неподалеку от меня женщину стошнило. Вот уж запомнился спектакль всем окружающим! А однажды тетка сзади уснула и начала похрапывать, на весь зал было слышно. :rofl:
doremifasolka
Спасибо. Девочки,не ссорьтесь, нуево. А я помню как зимой все эти напомаженные старушки приходили пропитанные чесноком - грипп гулял, но не пропускать же театр?. А вообще я заметила что моя толерантность по отношению к себе потихоньку переползла на другие сферы жизни. Иду вижу объявление " строим повильоны, дачные домики, щетовые киоски"... меня смех пробрал а потом думаю - ну не хочет человек трудиться над грамотностью - зато домики строит. Я вот не хочу трудиться над внешностью - зато два высших.. Кто то не хочет детей рожать - зато знает кого и как зовут в дуэте Дольче и Габанна . А сегодня летит нам навстречу, подрезает всех и вся Инфинити. Ну ладно думаю, может кого -то в аэропорт везет :biggrin:
Горгулья
да кто ссорится-то? кто провоцирует, тому и прилетает, сами выпрашивают) так-то я - добрая :biggrin:
а кто летит в иропорт, я пущу, ага, у мну и так все бампера исцарапанные :biggrin:
NatalyB
с автобусом у меня никак не вяжется. Равно как и шляпа, показанная выше.
:biggrin: Да уж, представила девушку на фото в автобусе... Особенно, где низко - ну, в маленьких. Правда я продолжаю-таки настаивать, что можно и другим путем перемещаться - ну, на такси, к примеру.
vanderVudsen
И да, одно дело когда фото просто выложены в инете, например в соц-сети...
Если вы про фото, выложенные мною, то это была реклама какого-то то ли салона, то ли мастер-классов по стилистике, короче, приглашались желающие за деньги сделать себе вот такое же преображение, и в качестве гарантии результата показывались уже имеющиеся работы.

Шляпы, кстати, отлично носятся творческими неформальными девушками
Имеющими хороший вкус и ухоженными :yes.gif: Полностью согласна.
Горгулья
Скажите: а Вы намеренно мой ник коверкаете? Это просто вопрос.
Ну видимо примеров логики от Змейки и здравого смысла от девушки с музыкальным ником ждать не стоит, я и не стану.
GuimpLena
а логика на МиКе вообще невозможна) ей там обучена малая часть пользователей, подозреваю, что именно Змейка владеет этим)
только с чего вы взяли, что мы вот так, походя, будем делиться соими знаниями? пусть пишут, мы почитаем)
GuimpLena
Какой вопрос о Змейке? Ник не коверкаю! я думала Вы от Гуинплена переделали еще подумала как оригинально! а Вы помимо товарища Гюго? тогда извините это я машинально.
Горгулья
Извиняю, но вот где связь между Гюго и Вашим "Гумплиены"
GuimpLena
переврала:смущ: но я его имела ввиду!!чесслово! вот так, человек небрежный во внешности начинает понемногу небрежничать и в серьезном!:yes.gif:
Hoda
Имеющими хороший вкус и ухоженными :yes.gif: Полностью согласна.
да я уверена что мы про совсем разных девушек....:смущ:

меня и еще одну девушку, к-ю я знаю, например на покупку первой в жизни шляпы очень-очень соблазняет имидж одного известного японского рокера...фото не будет, тут не поймут-с :ха-ха!: :смущ:

А отнюдь не дамочка с круссаном из рекламы Френч конекшн....

Однако на такие образы нужна решимость, и определенный тип лица все таки.....:смущ:И хорошо бы длинные черные гривастые волосы, а у меня их неееет(

Можно конечно поспорить, что каждому лицу можно подобрать шляпу СВОЮ....Ну вот мне подойдет допустим женственная шляпка, но это совсем не мое по "восприятию себя"....Кароч, сложно с этими шляпами, пусть их кто хочет тот и носит (да и они носят)

А про фото - ну вот Вы явно есть где-нить на фото в интернете. сейчас почти любого человека можно найти в сети....Ну вряд ли вы были бы благодарны человеку, который утащил бы ваше фото в женский форум например обсуждающий какие-нить "Изъяны внешности" или там "как ходить нельзя . Обсудим?" в качестве да хотя б и положительного примера - ясно ведь что по-любому "обласкают" :спок:
Горгулья
А помните как Вас возмутил поступок Алгола который скопировал аватарку одной из жительниц ЖФ и стал обсуждать ее на мужском форуме?
А вы не отличаете кислое от зеленого? Давайте я тогда объясню - мужик, взявший левое фото и по-бабски перемывающий косточки женщине чисто для получения удовольствия от процесса охаивания не равен обсуждению в контексте темы РЕКЛАМНОГО фото коммерческих услуг какого-то салона или чего там, уже не помню, выложенного в инете СПЕЦИАЛЬНО для привлечения внимания, для наглядного результата, обсуждения, обдумывания и делания выводов на основе увиденного. Очень надеюсь, что сумела наконец донести до вас суть.

"так вот же, про Вас Инга то рассказывала."
Господи Боже ж ты мой :biggrin: Да знает мой приятель о том, что я писала, знает прекрасно, и если бы я была в курсе, как долго вас сей сабж будет преследовать и не давать покоя, я бы сразу вас утешила, сказав, что он даже зарегистрирован на этом форуме и абсолютно не видит ничего страшного в упомянутой мною информации. Так что вы напрасно включили в себе рыцаря - ничья честь не попрана. Вы там что-то писали насчет извинений, если он в курсе - так вот, ваши рассуждения на тему фотографий настолько вздорны и их настолько невозможно воспринимать всерьез, что мне даже извинения ваши не нужны, можете оставить их при себе :knix:
vanderVudsen
утащил бы ваше фото в женский форум
:шок: Давайте еще раз: фото, которые я разместила для примера, были выложены в качестве РЕКЛАМЫ для привлечения клиентов. Объясните мне, пожалуйста, какое отношение имеет РЕКЛАМА к соцсетям?
Hoda
утащил бы ваше фото в женский форум
:шок: Давайте еще раз: фото, которые я разместила для примера, были выложены в качестве РЕКЛАМЫ для привлечения клиентов. Объясните мне, пожалуйста, какое отношение имеет РЕКЛАМА к соцсетям?
:eek: ссылки на то, что на правах рекламы, не было. могу накапать?
могу. так вам и надо)
Hoda
:шок: Давайте еще раз: фото, которые я разместила для примера, были выложены в качестве РЕКЛАМЫ для привлечения клиентов. Объясните мне, пожалуйста, какое отношение имеет РЕКЛАМА к соцсетям?
Реклама -это когда Водянова снимается в рекламе духов :wub1.gif: ...или там Вика Дайнеко в рекламе прокладок :безум: ...гонорар получили, знали на что шли, что их фотки будут во всех гламурах. и что все тетки будут их обсуждать...или не будут...ну им уже от этого не должно быть ни холодно ни жарко, медийные лица......

здесь это видимо была какая-то очень "камерная" реклама? типа каталога для внутреннего пользования салона7 Не для билл-бордов или как их там и разворотов....Ну и судя по тому что если верить Горгулье (а почему нет?) девушка с фото была возмущена нагрянувшей публичностью...а не обрадовалась...ну значит есть тут какое-то отличие от рекламы "вообще".... :dnknow:
vanderVudsen
Слушайте, мы уже которую страницу пережевываем какую-то фигню пустопорожнюю. Почему меня вообще должно все это волновать-то? Я, инет-юзер, открываю страницу, вижу призыв краситься у профессиональных стилистов, с подтверждающими этот самый профессионализм фото - то есть рекламу. Всё. С какой стати я не имею права на нее сослаться в тематическом разговоре? Какое мне дело до того, кто где кому и что не так сказал? Блин, сюрреализм какой-то. Давайте уже либо по теме топа, либо ни о чем, я со своей стороны заканчиваю флуд.
Горгулья
Я вот не хочу трудиться над внешностью - зато два высших.. Кто то не хочет детей рожать - зато знает кого и как зовут в дуэте Дольче и Габанна . А сегодня летит нам навстречу, подрезает всех и вся Инфинити.
А что все одновременно иметь невозможно? И внешность, и две вышки, и разбираться в моде, и водить машину?
vida
Я вообще не знаю почему люди пытаются оправдать свою убогую внешность.
Мы случайно как-то оказались за одним столиком с тетькой, которая начала критиковать девушек: они не личности, у них за душой ничего нет кроме тряпок и замуж выйти, а вот вроде эта женщина пример могучего внутреннего мира и душевной красоты... Вот что такое-то? Почему, чтобы быть интеллектуалкой или доброй девочкой, обязательно нужно острахолюдиться? Завести себе непонятную прическу на голове, напялить непойми что с барахолки или магазина Авалон... Мне кажется это наоборот озлобляет людей.