красота и материнство (часть 21)
160323
1000
Вот так, ностальгируя, мы добили 20, юбилейный топик :flowers:
HappyBride
Вот точно, Кать, мы сегодня 11 месяцев отмечали и вспоминали, как отмечали месяц, и как все это казалось нескоро)))
Dolorez
Ыыыыы....нет, если это зубы, то убейте меня!!! Почему колик (коликов? колек?) боятся сильнее, чем зубов?
Автоинформатор
для miRRor:
После такого
...и не слушать "добрых" девочек из КиМ, которые советуют беременным есть всё подряд потому что потом ваще ничего нельзя будет ...
Вдруг опять насоветуем не того...
Сегодня похоже и правда какой-то паранормальный день... Я даже и не думала, что моё высказывание может кого-то так сильно задеть :dnknow: . Извините, честно не хотела никого обидеть. Всего лишь хотела высказать своё мнение, что следить надо за питанием во время беременности и "есть ДЛЯ двоих, а не ЗА двоих". И по своему опыту знаю, что всегда найдется кто-то сердобольный (в жизни и на форуме), который будет склонять съесть какую-нить вредность...
IrishSummer
Ну просто от зубов есть хотя б ненадолго гели и обезболивающие, а от коликов.... :безум: Ну и колики у совсем малышек, страшновато...Но зубы, это жесть...У нас их восемь, самые больнючие еще впереди :безум:
IrishSummer
Потому что колики "здесь и сейчас", а зубы "еще не скоро, нам бы колики пережить" и "после них все будет фигней" :biggrin:
Лично у меня было так :biggrin:
Ugadanka
А Светлана К. - это не ты случайно? А то Юля (jjb1) искала - заявку в группу в контакте подала и молчит...
HappyBride
Потому что колики "здесь и сейчас", а зубы "еще не скоро, нам бы колики пережить" и "после них все будет фигней" :biggrin:
Лично у меня было так :biggrin:
Ага, и так тоже :biggrin:
Dolorez
Упс... Я не помню, поздралвляка от меня была или нет :смущ:
Голова садовая, читаю набегами и не помню уже, кому ответила, а кому только планировала.
Поэтому, с 11 вас! :flowers:
Ромашку цАлуй в обе щеки от тети Кати и жми руку от Ивана :heart:

И всех-всех сегодняшних именинников УРА-УРА-УРА! :knix:
HappyBride
Ну что-то я в шоке, правда.... Никогда взвизгов таких еще не слышала.... Может, это и не они - десны-то спокойные, а что-то другое, одноразовое.... (успокаиваю себя)
HappyBride
Потому что колики "здесь и сейчас", а зубы "еще не скоро, нам бы колики пережить" и "после них все будет фигней" :biggrin:
Лично у меня было так :biggrin:
Вот поэтому, Ира. У нас очередные два лезут :шок:
Автоинформатор
Девочки, всех именниц и именниников с датами :heart: Только сейчас закончила готовить, муж опять "порадовал":хммм: грустно....но чай и пирожение думаю исправят ситуацию...Пошла вас читать. Извините, если кого обидела негативом в соседнем топике:хммм: мне правда больно было такое читать....забыли.
Dolorez
А мне сына не дает в рот к нему заглянуть :tantrum:
Это чревато тем, что он откусит мне палец :biggrin:
Я точно знаю, что у нас 2 сверху и 4 снизу. Больше подсмотреть не удавалось :biggrin: И то, я про нижние в курсе только потому что Ваня ржет заливисто и всю десну нижнюю видно :rofl:
HappyBride
А мне тоже сегодня тетя доктор показала, какие следующими лезут. А Рома точно так же не дает смотреть, а когда мажу Камистадом - кусается :безум:
Dolorez
Сегодня творожной запеканкой сына кормила: подходит ко мне, рот открывает, я загружаю ему порцию. Он закрывает рот, разворачивается, делает круг до кухни и обратно и подходит за новой порцией уже с открытым ртом :rofl:
Мы ухохотались с мужем, пока ели! :biggrin:
HappyBride
ого, какую вы уже сложную еду кушаете))
IrishSummer
Нет, я в Контакте Sveta New
только сейчас отправила заявку.
Давно собиралась прописаться В контакте, но всё как-то руки не доходили...
Автоинформатор
а после кесерева на какой день ребёнка отдают и как кормить его надо? сразу наверное нельзя?
Kesha_20
К сожалению нет, нам свекровь принесла, угостила :смущ:
Подозреваю, что там творог, яйцо, сахар, чуть муки и сметаны:улыб:Все смешать, выложить в разогретую и смазанную маслом форму, сверху помазать сметаной и на 180 градусов минут на 20:улыб:
Dolorez
Ну мы так, балуемся иногда по чуть-чуть :смущ:
IrishSummer
Ир, насколько я понимаю - это готовятся десны. Помнишь, я жаловалась на наше поведение?! До сих пор так, Фолина сказала, что уже некие прорези подготовились, и места под зубки сильно опухли. Сына сосет все что можно, и даже мою руку:улыб: Слюни рекой.....Уже наловчилась - только хныкает - что-нить даю в ротик погрызть)))
Намазали Калгелем, такого театра давно с мужем не видели))) Матвей округлил глаза и издавал лишь ООООООООААААААААААУУУУУУУУУУУУ, открывал рот, пытался еще что-то произнести, а десна слегка онемели и он не понимал что происходит. В таком состоянии он пребывал минут 30, потом видно отпустило.
ulibka
Мне отдали на третьи сутки, предварительно поинтересовавшись, готова ли я или полежу еще в ПИТе:улыб:
Прикладывать мне сына начали собственно в той же ПИТ (палата интенсивной терапии) минут через 30 после родов и потом каждые 3 часа носили: в 6 утра, в 9, в 12, 15, 18, 21, 24. С 24 до 6 утра не носили.
ulibka
После КС лежать еще в реанимации дня 3 примерно, но меня на след.день уже в палату перевели, потому как я по договоренности рожала с врачом( КС мне делали) и попросила платную одиночку, а на платные палаты была очередь и врач договорилась, чтоб если все ОК, меня сразу перевели.Да и в реанимации можно пить только воду, а в палате бульончики можно было.Ре хотели отдать чуть ли не сразу, я сама не взяла, я много что не знала про КС и мне тяжко было, к нему даже вставать не смогла бы, когда надо.Кормить нельзя, пока колют антибиотики.Вообще при КС молоко позже приходит, у меня на 3 или 4 день пришло(не помню) Я уж думала, что не придет, плакала сильно.Деть рассосал:хехе:
Автоинформатор
ННП
Помню как читала вас с самого начала топика......еще Алена Сакура активно писала....А рассказы о родах....так трогательно...каждый раз ревела. И Женин "дисбактериоз" и как Наташа вступила в роды ночью помню.....очень все волнительно....А Лера писала тогда на мед.форуме, потом сюда перебралась)))
Rosse
Ир, насколько я понимаю - это готовятся десны. Помнишь, я жаловалась на наше поведение?! До сих пор так, Фолина сказала, что уже некие прорези подготовились, и места под зубки сильно опухли. Сына сосет все что можно, и даже мою руку:улыб: Слюни рекой.....Уже наловчилась - только хныкает - что-нить даю в ротик погрызть)))
..
у нас один в один :agree:
Lенуся
Лен, держите нас в курсе насчет зубиков с Яником :friends:
ulibka
а я в реанимации только часов 6 лежала. потом сразу в палату перевели. В четверке поток огромный, поэтому в пите залеживаться не давали :бебе:
Кроху мою мне на следующие сутки после обеда отдали. А молоко у меня только на 5 день появилось, тогда и начала прикладывать, а до этого смесью кормили
HappyBride
А мне сына не дает в рот к нему заглянуть :tantrum:
Это чревато тем, что он откусит мне палец :biggrin:
У нас также :agree: Четыре вижу (два вверху, два внизу), а остальные под Настенкиным контролем, она их сама по сто раз в день считает, а мне на дает :ха-ха!:
Rosse
он не ревет, только грудь чаще требует. А так все во рту.

Ян сосет свои кулаки, я ему периодически говорю типа "Ой, какие вкусные кулачки"
Даня мне сегодня выдал: А я попробовал его кулаки, ничего они не вкусные :rofl:
Rosse
Сына сосет все что можно, и даже мою руку:улыб: Слюни рекой.....
Во, я еще удивилась на днях, что он к руке моей присасываться опять начал и грудь (не титю, а выше, под шеей) лижет, как малюткой совсем делал...
Lенуся
Мы активно сосем перед едой....теперь новая забава во время еды - дует в соску когда наелся - а в бутылочке пузырики появляются :biggrin:
IrishSummer
Сильно видно чешется.....были у окулиста, у нее в руках какая-то штуковина пластмассовая была, ели сына от нее оторвали так вцепился :безум: Надеюсь, у всех нас (детишек:смущ:) зубки безболезненно вылезут..сейчас все же подготовка к процессу...
IrishSummer
у нас дырка в десне... сегодня не кровило но припухше.. а камистад с 3х месяцев, а лучше позже. но мы седня стойко, как вчера жалобно не плакала. только засыпает ужасно. чем старше ребенок тем отчетливее понимаешь, когда истерит просто, а когда что то болит и сердце переворачивается...
у меня тож в 4ке кесарево было. продержали в пите чуть меньше суток - потому что мест не было. вот там лафа была!!! а потом в палате 6 дитишек - 6 мам :безум: в субботу вечером прокесарили, в воскресение днем держала малышку, вечером сиську ей медсестра засувала, а в понедельник днем я ее забрала и даже на ночь не смогла отдать... кормить разрешили сразу же. молоко нормально пришло точно не помню, наверное на 4-5день
Rosse
я помню как Алена писала- каждый день с замиранием сердца читала как у нее дела.
А еще когда Валя родила - читаю и думаю, Боже неужели все так тяжело. а счас читаешь Валю - сплошной оптимизм!
positiFF
Мне наоборот, показалось, что Валя легко родила:смущ: С Константой (Аленой) мы вообще в одном конкурсе на СФ учавствовали (где она победила), потом тут ее увидела:смущ:
Все девочки тут умницы и красавицы :knix:

Даша!!! Только прочитала, что муж узжает....сама справишься со всем, я уверена :flowers: А про машину...может глупость скажу, но друзья (лучшие) не смогут помочь? Не знаю...может дать порулить. Не с потолка беру, у мужа все вписаны в страховки друг друга и бывает берут машины если нужно :eek: Я у него, кажется 8 в страховке...
Rosse
не Тань, не то что Валя тяжело родила, а как было первые недели дома. Она и позже часто говорила, что первые 2 месяца ей тяжело дались.
ААА вспомнила. Еще я за Юлей Лисуней долго смотрела ( Юля, я тебе писала про это) еще со свадебных времен, когда к своей свадьбе готовилась)))
positiFF
я помню как Алена писала- каждый день с замиранием сердца читала как у нее дела.
А еще когда Валя родила - читаю и думаю, Боже неужели все так тяжело. а счас читаешь Валю - сплошной оптимизм!
наверно про Алену-Сакуру речь....
давненько она тут не писала :dnknow:
Автоинформатор
Поздравляем умничку Полиночку, доченьку красотулечки Юленьки Lissa с 6 МЕСЯЦАМИ!!
:роза: :роза: :роза:
jjb1
А еще ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ у Натальи Ежик v!
Поздравляем, желаем счастья и любви :роза: :роза: :роза:
jjb1
Девочки, помогите,пожалуйста. :help.gif: Может,кто подскажет. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Ситуация такая: ходила на филикулогенез(или как он там правильно называется). Ожидала, что скажут колоть Овитрель в СР, поэтому во ВТ ПА не было. И вот мне сказали,колоть его в ЧТ. Муж сказул, что будет плохо,если все его спермики будут еще со ВТ-типа много неживых будет. И вот в среду был ПА.
А теперь я читаю форумы и вижу,что 48 часов надо на восстнановление:хммм:
И сижу и плачу теперь,неужели чтолько сил впустую :cray-1: :cray-1: :cray-1:
anna_dub
Анна, я в этом ни фига не понимаю, но искренне Вам желаю, что бы у Вас все получилось!!!! :роза: :роза: :роза:

Полину с 6-ю месяцами поздравляем!!! :flowers:

Тань, друзья не вариант, им самим машины нужны :улыб:

И вообще, только сейчас поняла как мне будет его не хватать, аж пишу и плачу. Вроде только полчаса назад уехал, а уже скучаю, не ожидала от себя такого, если честно.
anna_dub
Анна тоже нмчего не поняла, но обязательно верьте и все получится. Мы с мужем тоже через многое прошли и самое страшное, когда я плакала по ночам, думая что я "недостойна иметь детей". А муж уходил к компу или на кухню и молчал, думая что с ним что-то не так.
Было тяжело, но потом все получилось. И у вас все получится, раз вы так стараетесь!
petrodaria
Дашенька, держись!

У меня с мужем также - чем он дальше, тем сильнее я его люблю и скучаю!!!
jjb1
Анна тоже нмчего не поняла, но обязательно верьте и все получится. Мы с мужем тоже через многое прошли и самое страшное, когда я плакала по ночам, думая что я "недостойна иметь детей". А муж уходил к компу или на кухню и молчал, думая что с ним что-то не так.
Было тяжело, но потом все получилось. И у вас все получится, раз вы так стараетесь!
Блин, путанно объяснила :biggrin: Суть такая, что сегодня тсавлю укол стимуляции овуляции. И надо ПА в этот день и на следующий. А у нас вчера был ПА. И теперь я переживаю, что у мужа там не все восстаовится, т.к. прочитала,что период восстановления 48 часов.
jjb1
Спасибочки за поздравление))) Красавица моя, дабы не пропустить такое важное событие проснулась сегодня в 6 утра :безум: