красота и материнство (часть 21)
164770
1000
Jellyfish
девочки, а про колики... я сама заваривала семена укропа (и даже фенхеля, но эффект не очень) каждый день Лизе давала по несколько десертных ложечек 3-5 раз в день... может поэтому особых коликов не было :dnknow: эспумизан давали раз 5 от силы за все время (но это она прямо заходилась и ничего больше не помогало) попробуйте :yes.gif:
Msduet
спасибо)
у нас просто не какал, пукал, и всё :улыб:
Всем привет!
Малышей с именинами! :flowers: :flowers: :flowers:

Продолжу тему про какашки . У нас сына какает часто-5-6 раз в день, но какахи периодически зеленоватого цвета и очень жидкие. Уже голову сломала,на что такая реакция.
Msduet
я поьзуюсь сенсодин тоже по совету стоматолога, но пользуюсь два раза в неделю, она специально для чувствит.зубов, когда ощущение что эмаль оголилась, такое бывает напиример когда кислое поешь,ну и для мгновенного эффекта тоже, в зуб втирать
Автоинформатор
девочки..большое спасибо за совет! сейчас погуляли часик (кстати на улке хорошо) приехали..она давай меня привычно за кофту дергать..но я не пожддалась и накормила ее обедом.. можно сказать.. (на форе прошлых дней) поели мы неплохо! сейчас дала кусок груши..обсасывает ее..думаю надолго хватит:)
решила перевести на взрослую пищу и может быть оставить кормление на ночь..думаю уж раз в день мой организм перенесет!
Rigick
раз в день точно! :yes.gif: у нас сейчас так... только у нас утреннее (оно ей прямо важнее)... я даже не замечаю..
ну и через недельку думаю... будем отвыкать совсем...
Msduet
Молодцы вы.. А у нас на все засыпания, плюс ночью... Не представляю, когда и как будем отвыкать.
Автоинформатор
а я Лизуне сейчас дала взрослую игруху - енот такой он от прикосновения или громкого звука начинает петь песню и танцевать :ха-ха!: она прямо оторваться не может.. забалдела конкретно так :ха-ха!:
единственный вопрос - как стирать такое счастье? :dnknow:
Dolorez
ну как? потихоньку... разок пропустили... Ромка привык.... вы еще разочек.... и так постепенно...
нам проще видимо из-за соски... сунул и пошел...
_Маргаритка_
Рита, на ГВ ребенок имеет право на какашки любого цвета, формы и консистенции.
ИМХО, при отсутствии беспокойства у ребенка беспокойство у мамы могут вызывать только большое кол-во слизи, понос или кровь.
Как говорят врачи на одном форуме - "Любите своего ребенка с другого конца!":миг:
Msduet
Удачи тебе! Чтоб все прошло за одну секунду и ты ничего не почувствоуала.
мне тоже сенсодин стоматолог в стильденте советовала. Период.покупаю, какого-то супер эффекта нет. Все как обычно.
Rigick
Всем доброго дня!

Настя, а не похоже у вас на недостаток кальция? При низком уровне кальция нарушается иммунитет, да и то, что кефирный гриб помог (и кальций в кефире есть и всасывание с грибком лучше), тоже похоже. Может быть сдать анализ крови на уровень кальция?
Msduet
Ну да... у нас соска месяцев с двух не проканывает.
В общем, тоже, наверное, скоро начну пробовать только на обычной еде оставить.
Jellyfish
привет)

я воду пробовала давать давно, не пьет. Просто сейчас вспомнила и подумала, может, молоко жирное, может из-за этого... Хотя особо не горю желанием давать, посмотрю еще.
мы пьем компотик из чернослива, наверно 30 мл. В день. Но особо не помогает(((
jjb1
Девочки ,большое спасибо за ответы! Буду думать!
Сейчас еще педиатр должна позвонить с ней посоветуюсь...

Юля, а вот, по поводу питания - много свеклы, чернослива, компот - яблоко, груша, чернослив, на это все нет аллергии у вашего Игоречка? Я что-то вообще побаиваюсь такие цветные вещи потреблять... :dnknow:
Вчера и сегодня решилась только на кефирчик, может, поможет доче... :umnik:

И вот линекс, дюфалак (на второй день запора), компотик из чернослива, креон - это вы сами пьете или малышу даете??
Rigick
а я бы не стала уменьшать кормления. Сейчас период такой прорезывания сложных зубов - естественно у ребенка снижается иммунитет, а гв очень хорошо его поддерживает, да еще и успокаивает. Может тебе попробовать какие-нибудь иммуномоделирующие препараты.

У меня другая проблема - на лице куча прыщей повылазило. Шо делать то, может кто подскажет, а?
Dolorez
Молодцы вы.. А у нас на все засыпания, плюс ночью... Не представляю, когда и как будем отвыкать.
и у нас также. а ночью когда просыпается без тити не заснет, муж как то пытался укачать, сына часов в 12 проснулся, а я в это время в ванной была, так вот выхожу и ор стоит дикий, муж укачивает с такими глазами :eek:
Jellyfish
Всем доброе утро!
всех с празничками! :present: :present: :present:

К нас тоже мини-праздник, Никита покакал сегодня сам, на 7й день :улыб: А я уже подумывала про стимуляцию. Посмотрим, как будет дальше. И уже сегодня я вспомнила, что педиатр советовала давать воду, если не какает. А я забыла, вот голова-то! Буду давать по-маленьку.
Я все на свою больную тему)))...
А маленького этот "застой" не беспокоит?

А то моя на 3-и сутки вся истужилась до рвоты... вообще есть не могла, вернее, ела, потом начинала тужитсь изо всех сил до красноты и срыгивала, естественно все, что съела фонтаном и так целый день, к вечеру случилась истерика... :cray-1:
Jellyfish
Яроха тоже не пьет, хотя на СВ - не хочет и все тут. Я ежедневно все равно водой бутылочку заправляю, но выпивает мл по 10 и не каждый день. А педиатр говорит, что вливайте из шприца тогда. Чушь, потому что если не хочет ребенок пить, то много в него никаким путем не вольешь, ну несколько миллилитров может проглотит.
На какашки у нас это не влияет никак.
zalinarose
а еще про покакать... я тоже не выдерживала, что Лиза долго не какала, смачивала ватную палочку в прокаленном масле и в попку и обратно... через пять минут - все было... но этим увлекаться нельзя..., а то ребенок сам это делать перестанет... мы делали раз 8 от силы за все время... сейчас все ОК.... ТТТ :yes.gif:
zalinarose
Мое питание: свекла начинала с 2 чайных ложек в день, когда поняла что не помогает ела целую варенную свеклу. Чернослив тоже начинала с 2 ягодок в день.
Лекарства ребенка- линекс, дюфалак и т.д.

Но почитайте пару листов назад - Маша своему Никитке ничего не давала и на 7 день он у нее нормально сходил.
IrishSummer
а я до сих пор из шприца частенько пою... причем вот ей прямо нравится... :yes.gif:
может из ложки, поильника, чашки не пить, а из шприца - пожалуйста... так что можете попробовать... :yes.gif:
evgena
Жень, попробуй Зинерит, мне его косметолог советовал, продается в аптеке за 300 руб. Но эффект у меня был хороший.
А вообще пользуюсь только профессиональной косметикой. И кремом с фруктовыми ки лотами - тьфу-тьфу-тьфу прыщей нет.
zalinarose
А по неврологии проблем нет?
Msduet
а я до сих пор из шприца частенько пою... причем вот ей прямо нравится... :yes.gif:
может из ложки, поильника, чашки не пить, а из шприца - пожалуйста... так что можете попробовать... :yes.gif:
Да я не знаю, надо ли ему это... Грудь-то он тоже ест, и если до заднего молока может быть и не добирается из-за лени, то переднее жидкое высасывает точно.
Msduet
а еще про покакать... я тоже не выдерживала, что Лиза долго не какала, смачивала ватную палочку в прокаленном масле и в попку и обратно... через пять минут - все было... но этим увлекаться нельзя..., а то ребенок сам это делать перестанет... мы делали раз 8 от силы за все время... сейчас все ОК.... ТТТ :yes.gif:
на сколько см? И в течении какого времени?
zalinarose
По поводу покаков. Как БЫЛО У НАС.
Нюсико не какала самое большое 5 дней и ее это беспокоило (опять же на мой взгляд). Тужилась, орала. Давала Дюфалак курсом, т.к. он начинает действовать не сразу, и единожды его давать просто бессмысленно. Всего у нас таких эпизодов было кажется 4 - 2 раза с Дюфалаком, 2 раза просто подождала, но Аню не беспокоило в эти периоды. В попу ничего не пихала.
Про отучение от тити. Я после поездки тоже планирую, т.к. мне кажется ей эта титя постольку-поскольку, ибо мы не сосем соску. У меня просто проблемы в другом - я не умею ее по другому усыплять, но опять же бабушка и муж же ее как-то укладывают без меня.
jhgfdsa
хм..кстати,..может.... надо сдать анализы.
evgena
Мне масло виноградных косточек очень хорошо помогает.
evgena
Женя..ну ты правда думаешь, что я не пробовала???
не помогает мне ничего..
а еще пара дней и все..я ни одну обувку не одену , а значит прогулка отменяется.. сегодня ходила в полуобморочном состоянии на прогулки..пришлсоь не 2 часа гулять как планировала, а всего лишь час.. и бежать домой..шоколад лопать..
прошлый раз это состояние закончилось тем, что я лежала пластом и меня рвало..при этом ничего не могла есть.. и конечно Кирой заниматься не могла.

сейчасм попробую сократить количество кормлений.. оставить только на крайний случай..а там посмотрим
Msduet
а еще, девочки у кого машины есть... на биглионе скидка на шиномонтаж- 50%; т.е. всего 350 рублей... прямо ну очень дешево (могу ссылочку кинуть :смущ:)
а еще может кто посоветует мойку, чтоб хорошо и не очень дорого помыть под капотом? а то я прямо боюсь, что все на свете там позаливают и я с места не двинусь... а СТОшники уж очень попросили помыть там :ха-ха!:
Мне сильно нравится мойка за Мегасом, что на пересечении Каменской магистр., и Большевитской, за мерседес-центром..
murz
Привет,девочки.Подскажите,пожалуйста,может кто с этим сталкивался,у меня стали сильно болеть руки(кости или мышцы не могу понять),ночью,когда поворачиваюсь сильно болит ключица(я её в дестве ломала).Это может быть от того,что ребёнок тяжёлый и я его ношу на руках?хотя нам всего 3 мес,весим 7 кг,что дальше-то будет :eek:
Дальше будет тяжелее :улыб:
Я бы на вашем месте вспомнила про дородовой бандаж, спину хорошо поддерживает.
jjb1
да там буквально на длину ватной головки... туда, сюда... мне кажется самое безопасное
zalinarose
это по военной можно проехать? там прямо внутренности хорошо моют?
_Маргаритка_
Всем привет!
Малышей с именинами! :flowers: :flowers: :flowers:

Продолжу тему про какашки . У нас сына какает часто-5-6 раз в день, но какахи периодически зеленоватого цвета и очень жидкие. Уже голову сломала,на что такая реакция.
Реакция такая может быть на что угодно, вот мы в понедельник утром сдали анализы - все ок, а вечером уже зеленью сходили, врач сказала, что ничего страшного... правда, через день мы вообще перестали какать... :безум:
лесяОлеся
ох не легко будет, сама не представляю как будем отучаться. мне кажется поистерит, проголодается и поест каши, а куда деваться, конечно она знает что есть вкусная титя зачем какая то каша. вот не знаю сколько времени то понадобиться чтоб отучить? есть опыт у знакомых, как кто отучал?

ну и терпения тебе большого! все будет хорошо!
я первого отучала так-уехала на три недели и все.нету тити-нет проблем. ему 1,5года было
evgena
а я бы не стала уменьшать кормления. Сейчас период такой прорезывания сложных зубов - естественно у ребенка снижается иммунитет, а гв очень хорошо его поддерживает, да еще и успокаивает. Может тебе попробовать какие-нибудь иммуномоделирующие препараты.

У меня другая проблема - на лице куча прыщей повылазило. Шо делать то, может кто подскажет, а?
А что можно мамам при ГВ?
Rigick
Мамочки-мамулечки! Прошу прощения, за свое хамское поведение! Совсем что-то крышу сносит. Пора уже завязывать с работами и отдыхать...ведь чуть больше месяца осталось.
Ваш опыт действительно ценен, но, думаю, что абсолютно одинаковых ситуаций не бывает.
Еще раз прощу прощения, никого конкретного обитеть не хотела :flowers:
Sumasbrod
ой..я бы не смогла оставить.. я на пару часов на фотосессии ухожу то с трудом... видимо я все же мама-клуша :biggrin:
zalinarose
Девочки,всем привет успеваю только вас читать,тема какашек еще актуальна смотрю.

Про то что кто есть при ГВ я тоже спрашивала,но как то ответа не получила однозначного и пришла к тому что смотрела на что реагирует Ванюшка.

Начала есть как Юля чернослив и вроде норма. А вот 19.10. на свое ДР побалывала себя халвой,т.к знаю девочки многие кушают,так он у меня срыгивать как начал фонтаном....в общем теперь знаю что кушать не буду...почитала на сайте Комаровского и пришла к тому что можно кушать все...:улыб:что я теперь и делаю за исключением (масла сливочного и халвы).
Все таки замечаю какой раз,что после употребления мною снежка Ванюшка начинает пропукиваться и прокакиваться :миг:
_Маргаритка_
Всем привет!
Малышей с именинами! :flowers: :flowers: :flowers:

Продолжу тему про какашки . У нас сына какает часто-5-6 раз в день, но какахи периодически зеленоватого цвета и очень жидкие. Уже голову сломала,на что такая реакция.
тут надо сдать анализы и если есть воспаление пропить энтерофурил. ОРчень классное лекарство!
evgena
а я бы не стала уменьшать кормления. Сейчас период такой прорезывания сложных зубов - естественно у ребенка снижается иммунитет, а гв очень хорошо его поддерживает, да еще и успокаивает. Может тебе попробовать какие-нибудь иммуномоделирующие препараты.

У меня другая проблема - на лице куча прыщей повылазило. Шо делать то, может кто подскажет, а?
пивные дрожжи помогают. Я их весь переходный период пила
jjb1
А по неврологии проблем нет?
Оказалось, что есть...
Начали колоть кортексин и В12, проблемы со стулом начались одновременно с лечением...
_Маргаритка_
Это нормально, у нас до 3,5 мес было 5-6 раз в день, и зеленого цвета и жидкие и со слизью. Я бы даже сказала что горчичного цвета прям редко-редко были. Потом все наладилось, не парьтесь по этому поводу.
Но мы еще Примадофилус месяц пили и щас пьем перед прикормом.
IrishSummer
Ир, вот именно, его это не беспокоит, беспокоит меня и папу нашего особенно. Он у меня все время спрашивает, что я такое ем, что сына так какает и много пукает. Думаю правда надо какахи на анализ сдать
Rigick
я лечиться уезжала в краснозерку. по гинекологии после кс проблемы были
murz
у меня при гриппе кости и мышцы болят. Даже перед его началом.
Rigick
Настя, это ужас-ужас...
Поправляйтесь... :роза:
Sumasbrod
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!(хоть и с прошедшим))) :flowers: поздравляю всех у кого сегодня датки :роза: