А есть здесь женщины, которые совсем не пользуются косметикой?
41077
152
Вопрос в теме. Интересно.
И какие причины?
Fifa
Ты про декоративку? Ну, я до 2008 года не пользовалась (совсем). Причина... А нафик? Меня и так все устраивало. До февраля сего года юзала только тушь и помаду (причина: а че это все мажутся? наверное, что-то в этом есть, надо тоже попробовать - нифига, кстати! вообще не впечатлилась). С февраля - или полный макияж (причина: дожила почти до 30, а краситься не научилась - лошара! надо хоть минимальными навыками овладеть + не растерять их), или полное его отсутствие (в выходные, когда проспала/за компом утром пересидела, когда бошк болит/давление скачет, когда просто лень).
ЗЫ Ну, и просто мне это не интересно. Лучше поспать подольше. А вечером еще смывать это все, следить, шоп все смылось полностью - бееее, геморрой еще тот.
Chocolate
Есть! я вообще не пользуюсь косметикой по причине жуткой алергии на все, даже на детский крем...
Fifa
Не пользуюсь вообще декоративкой кроме туши и то немного. Не знаю почему, мне так нравится, окружающие тоже недовольства не выказывают :biggrin:
Псы есть у меня друг - любимец и любитель женщин, как то несколько лет назад пришлось заночевать вместе. Наутро открыв глаза сказал "Как клево - заснул и проснулся с одной и той же девушкой, а то иногда бывает поутру шок, с вечера то все красавицы напомаженные" :biggrin:
Fifa
Я не пользуюсь декоративкой... :dnknow: Причины - не нравятся ощущения, не вижу особой красоты, и не хочу тратить на это время.
Fifa
я не пользуюсь, не вижу в ней смысла.
помада - у меня от природы красные губы и пухлые
тушь - густые ресницы
тени - они все равно в комочек соберутся
ну а всякие пудры и прочее, ну морщин нет, макскировать не чего.
тем более кто бы не говорил, а косметика вредна для кожи. я за натуральность:бебе:
darjalla
Декоративкой только на большие праздники (типа Новый Год). Уход - естественно ежедневно.
Fifa
Я считаю,что могут не пользоваться временами косметикой люди,у которых идеальная кожа,не синяков под глазами, заметные ресницы и брови.
Но это не я! :biggrin:
Chocolate
У вас, наверное, кожа хорошая.
Fifa
Тоже практически не пользуюсь. только для выхода в свет так сказать. Разницы особой нет в подкрашенных ресницах и нет. Но причина, по большому счету-лень. Часто вспоминаю, что в каком-то топе ТМП ЮЗЕР написала по этому поводу, что с ленью надо бороться. Вспоминаю эти слова, но вновь и вновь иду ненакрашеной на работу.
Ermolaeva2
У меня в последнее время далеко не идеальная кожа - прыщи так посыпали, как в переходном периоде не было. До косметолога пока не добралась, по тихоньку пытаюсь дома справиться, но пока не особо получается, с переменным эффектом.
Так вот накупила я себе дорогущих тональников, консилеров и пудр (вернее мне свекровь написала какие надо купить, чтобы хорошее были - она в этом деле спец), потратила фиг знает сколько денег. И что же: если намазаться чуток - толку особо нет, все косяки видно, если сильно - получается как маска и в течении дня начинает потихоньку чесаться лицо, ощущение замаранности лица (опять же может провоцировать прыщи). Вот так и хожу...с косяками...
Луч света
Хз :dnknow: Мне сложно об этом судить, пусть высказываются те, кто меня видел :biggrin:
Chocolate
Я видела прошлым летом. На мой взгляд идеальная, ттт на вас! :улыб:
darjalla
тени - они все равно в комочек соберутся
ну а всякие пудры и прочее, ну морщин нет, макскировать не чего.
для того, чтобы тени не скатывались есть базы:улыб:помогает большинству :yes.gif:

а разве "пудры и прочее" могут скрыть морщины? :eek:
Boltywkaaa
Есть такая гадская косметика, которая только подчеркивает. Но бывает и такая, которая мелкую сеточку маскирует
Ermolaeva2
Фото в студию :biggrin: .
вот лишь бы все оборжать))
шо пухлые губы не видели, али длинные ресницы? :biggrin:

а вообще не понимаю как можно не пользоватьчя тушью, румянами или хотя бы гигиеничкой для губ с блеском, так сразу преображаешься, свежеешь что ли!!
Boltywkaaa
тени - они все равно в комочек соберутся
ну а всякие пудры и прочее, ну морщин нет, макскировать не чего.
для того, чтобы тени не скатывались есть базы:улыб:помогает большинству :yes.gif:

а разве "пудры и прочее" могут скрыть морщины? :eek:
видать могут :biggrin:
SVE
Спасибо:улыб:
Fifa
как можно не пользоватьчя тушью, румянами или хотя бы гигиеничкой для губ с блеском
Это не по науке :biggrin: Когда я решила научиться боевому раскрасу, первое, что узнала, - это про обязательный тон. Собсна, это была одна из причин, по которой я так затянула с макияжем. Ну, не нравиццо мне на свежеумытый мордец чего-то там красящее мазюкать.
Chocolate
если у вас хорошая кожа, дрстаточно всего лишь пудры
Chocolate
Оооо!!!! Меня бесит тонак и пудра тоже бесят :tantrum: Я была бы рада не пользоваться ими вовсе, но без тона лицо выглядит просто ужасно :cray-1: Под носом белая кожа, на щеках красная, на лбу пигментное пятно горит...ужас-ужас...а ежели при наведенном тоне не накрасить глаза и губы, буду белая, как вампир.
Ermolaeva2
Я считаю,что могут не пользоваться временами косметикой люди,у которых идеальная кожа,не синяков под глазами, заметные ресницы и брови.
+1
ну единственное что веснушки можно запудрить, да и то не всегда нужно )))
Fifa
А какая разница? Пудра - это тот же тональник, только засохший и перемолотый :biggrin: В смысле, это тоже красящая фигня, которая ложится на мою свежеумытую физиономию.
ЗЫ Кстати, одна только пудра - это тоже не по науке :tease:
Fifa
Есть такие) Я не пользуюсь. Совсем. Год уже. Раньше интенсивно "штукатурилсь".
Chocolate
Если б у вас была плохая кожа, Вы бы от этом точно знали))) Я тоже считаю, что если кожа хорошая, тон лица ровный, то тонак и пудра совсем необязательно.
Hell08
Я бы перестала пользоваться, кроме ресниц и губ, только если бы вдруг моя кожа чудесным образом превратилась в совершенно безупречную :rofl: А то иногда на работу опаздываю, потому что долго крашусь. Ну и одежда сильно пачкается тонаком.
VikaRi
Купите хороший. Тот же макс фактор колор адапт следов не оставляет. Он недорогой.
Hell08
Есть такие) Я не пользуюсь. Совсем. Год уже. Раньше интенсивно "штукатурилсь".
:agree: видимо прошла детская болезнь :biggrin:
Луч света
Любой пачкает, когда воротником задеваешь. И от трения. Шапка всегда с той стороне в макияже. Иногда еще и пуховик там, где подбородок.
Луч света
Я не знаю, какой тон считается ровным :biggrin: Честно.
ЗЫ Знаете, это как на фитнесе... Если уж пришел - выполняй упражнения, как положено. Решила краситься - аналогично. Разумеется, имхо:улыб:
darjalla
тем более кто бы не говорил, а косметика вредна для кожи
Ага, есть в этом правда. Я до 24 лет уходом и тоном-пудрой вообще не пользовалась (только умывалка), все говорили какая у меня кожа хорошая. А как начала пользоваться (не абы че кстате, с Эсти), сразу проблемы начались, поры, точки, сухость :зло:
А сча смотрю на девчонок-сверстниц которые пользовалась еще лет с 18 гарнье, мери-кей и тп - у могих вообще ужасные проблемы, вплоть до прыщей.

А декоративкой пользовалась всегда (помада (блески не люблю), тени, тушь, карандаш, румяна иногда). Ну а тон и пудру тоже иногда, последние 2 года только.
Вспомания все это, делаю выводы, что дочке только хорошее буду покупать - никакого орифлейма :безум: .
Fifa
Крашусь всегда, каждый день, и голову мою раз в два дня.
Мне если не краситься я буду просто серой мышкой.
Сильно не крашусь, только тушь, карандаш для бровей и для глаз. Ооочень редко блеск или гигиеническая помада. Считаю неприемлемым перед мужем ходить с грязной головой, не накрашенным лицом, и в растянутой майке.
Тональники, пудры не признаю
Hell08
Есть такие) Я не пользуюсь. Совсем. Год уже. Раньше интенсивно "штукатурилсь".
И я тоже кроме блеска для губ ничем не пользуюсь уже 4 года. Тушь и тени только по праздникам. Причина-лень вечером смывать (особенно бесит смывать тушь), утром лень раньше ради этого просыпаться, еще мужчине моему не нравится косметика на моем лице и запах любого парфюма на коже и волосах.
А на крема у меня аллергия, уже много чего перепробовала, максимум 2 недели и начинается аллергия.
Fifa
На первый.
Не красятся единицы единичные. И здесь таких совсем мало)
Я знавала (в раннеинститутские годы) одну такую девушку.
Но она яркая голубоглазая брюнетка, черные ресницы, брови и изумительный персиковый тон идеальной кожи. Такое красить - только портить. Она предпочитала мальчишеский стиль, который тем более не предполагал макияжа. А из уходовой косметики, подозреваю, на тот момент было только мыло)))

Большинство подавляющее использует либо мэйк+уход, либо одно из.
sem'a
Да покажите кто-нибудь свое фото,кто не красится?
Ermolaeva2
кто не успел, то опоздал))
Ermolaeva2
Да покажите кто-нибудь свое фото,кто не красится?
Пожалуйста, на этой фото только тушь на ресницах, так как не было возможности окрасить их в салоне, как обычно. Хотя, они впринципе чёрные, поэтому часто обхожусь и без окраски.
sem'a
нет :biggrin: специально сидела караулила! :biggrin: отвлеклась, а Вы тут уже исчезли :biggrin:
Ermolaeva2
ну а чего фотки? )))) лучше вживую смотреть:миг:
  • на скаладроме )

sem'a
Сема, вам надо бы ресницы красить...а то что-то глаза теряются совсем.
Я ненакрашенная не фотографируюсь - потому что ничего не видно толком - ни глаз, ни губ...еще пятно пигментное на лбу :dry:
Ermolaeva2
Да покажите кто-нибудь свое фото,кто не красится?
крупнее нет :(
VikaRi
Сема, вам надо бы ресницы красить...а то что-то глаза теряются совсем.
Я ненакрашенная не фотографируюсь - потому что ничего не видно толком - ни глаз, ни губ...еще пятно пигментное на лбу :dry:
нинадо ничего красить :biggrin: просто на фотке освещение такое... и чтоб ничего не потерялось нужно аццкий вечерний макияж :злорадство:
Boltywkaaa
нет :biggrin: специально сидела караулила! :biggrin: отвлеклась, а Вы тут уже исчезли :biggrin:
Ааа))) Я тоже не успела :biggrin:
VikaRi
Я себе нравлюсь и с накрашенными ресницами и без.
А вы пигментное пятно на лбу не пробовали челкой прикрывать?
У меня бывают прыщики на лбу, но все равно тон не наношу, типа челка все прикрывает)))
sem'a
это точно! тот кто себе и ненакрашенный нравится тот и не красится :biggrin:
troya
А у Вас раньше(ну, или позже :dnknow: ) были косички?

мне кажется, я где-то уже на форуме видела Ваше фото... :umnik:
Boltywkaaa
Да, были. С ними фото и выкладывала, так что Вам не кажется.
Там я с макияжем(тени и тушь).
VikaRi
Ну раз все такие смелые, то я тоже :улыб:
  • Почти натюрель, после бани все смылось

  • Аццки накрашена )))Два слоя красоты