Зима, сухие волосы. Что делать?
10054
45
С настеплением холодов начались шапки, куртки, шубы. А с ними ужасное намагничивание волос! Уложу дома волосы-все отлично. Доеду до работы- и хоть плач :cray-1: , вся как одуванчик!
Кто как справляется с этим явлением? Подскажите, чем намазать)))
СоняSonya
та же проблема, кто знает - помогитееее
СоняSonya
В Шварцкопф проф. есть отличный антистатик. Попробуйте.
Bagira7611
Дайте название или фотку!
У меня такая же проблема. Только начинается еще на стадии сушки феном. Ничего не помогает :biggrin:
vida
Ещё мне нравится спрей специально для зимнего ухода. Хорошо увлажняет и имеет антистатический эффект.
СоняSonya
Увлажнитель воздуха ставить и питательные маски для волос делать.
mordochka
Не поможет,тут нужен не смываемый уход.
lexus
не смываемый уход нужен для получения результата "прям щас", а питательные маски и увлажнитель воздуха при регулярном использовании могут устранить причины возникновения такой проблемы
сориентируйте, плиз, по цене зимнего спрея (последнее фото)?
СоняSonya
включайте увлажнитель воздуха - и коже, и волосам, и ногтям лучше будет
да и простуды меньше мучают
ДжэйнЭйр
У меня есть увлажнитель,а маска Лореаль Абсолют репер -must have,но помогает зимой только несмываемый уход.
пальмовая_ветвь
спасибо, я тоже сегодня поеду куплю
Bagira7611
Спасибо большое :роза: :роза: :роза: !!! Знаю что линия ОСИС от Шварцкопф вообще оч хорошая. У меня " жидкий шолк" для придания блеска волосам ОСИС- очень нравится.
А Эстельку я термозащиту покупаю- тоже не плохая.
СоняSonya
для меня эстель-деньги на ветер.

Возьмите антистатик велла.
СоняSonya
мне масло Орофлюидо помогает :улыб:
Зимний спрей от Эстель через месяц пользования стал сильно перегружать волосы.
Katyuncha
Все зависит от структуры волос. Например мой пористый вьющийся волос не перегрузить ничем) Пользуюсь шампунем и маской для поврежденных волос плюс спрей увлажняющий плюс масло Керастаз и совершенно замечательно себя чувствую. Если волос тонкий то естественно его можно перегрузить)
Bagira7611
даже не знаю. :dnknow:
У меня тоже пористый и вьющийся.
Все с этим спреем было у меня хорошо, пока не попользовалась чуть подольше.
Потом волосы стали как грязные от него
СоняSonya
пользуюсь Осисом несмываемым кремом,не перегружает волосы, защищает, разглаживает немножко))) и не электризуются волосы) и маслом Альфапарф
Bagira7611
а если волос тонкий, то чем тогда лучше пользоваться?
Svetok
Лучше пользоваться антистатиком не содержащим силиконов и масел.
СоняSonya
А мне зимой раз в месяц на волосы делают ампулу увлажняющего средства (две, тк волосы длинные), хватает, чтобы не электризовались...
Hoda
Ну ампулы нужно делать в любое время года. В ампулах наибольшая концентрация активных веществ, способных проникнуть в зону кортекса, интенсивно восстановить волос на молекулярном уровне. Я рекомендую раз в месяц обязательно делать ампулку по типу волос :улыб:
Bagira7611
Подскажите, а что за ампулки и где их делать? и что по цене? :umnik:
СоняSonya
Ампульные препараты есть в каждом бренде. В зависимости от бренда и стоимость. Я лично работаю на Лореаль, ампулы соответственно Лореаль абсолют репер, витаминоколор, форс вектор, реньюС и т.д. По стоимости могу ответить Вам в личку.
Bagira7611
И мне пожалуйста в личку.А Вы где работаете территориально?
СоняSonya
очень хорошая вещь:) волосы не электролизуются, блестят, а самое главное волосы не становятся жирными!!!!!!
Bagira7611
Я рекомендую раз в месяц обязательно делать ампулку по типу волос :улыб:
Вот и я теперь тоже решила так делать. Иначе сил уже нет, как сохнут...
Hoda
нпп
девочки а у меня собака электризуется спасу нет :хммм:
ДжэйнЭйр
А салфетки же влажные в зоомагазинах продаются антистатические.
ДжэйнЭйр
А я кота слегка Вернелем протираю.
Hoda
да ? видимо мне в голову не приходило что они существуют потому и не спрашивала, спрошу теперь :agree:
lexus
пардон если торможу, это кондиционер для белья ? а кот не вылизывается у вас ?
ДжэйнЭйр
Кондиционер :yes.gif:.Развожу слабый р-р,на ладошки и по спине и хвост.Это когда обрастет,а так он стриженый.Вылизывает он в основном лапы,ну и интимное место.
lexus
видать все разные они в этом плане, когда я с кошкаи жила так помню они и бока все вылизывали до фанатизма и аж голову на 180 градусов выворачивали что б и спину вылизать
ДжэйнЭйр
Коты?Кошки да,чистюли,а вот мальчики.....лодыри.Ну или мне такие попадались.
lexus
кошки да. Когда я с родителями жила одна была длинношёрстная а потом появилась короткошёрстная но лизались одинаково.
ДжэйнЭйр
Даже если тщательно вылизывается...Вы только представьте,чего им только в рот не попадает....
lexus
Тактодааа :biggrin: а потому я б тем более усугублять не стала :biggrin:
lexus
А я кота слегка Вернелем протираю.
Надо голову им помыть :biggrin: У меня периодически возникает желание побрызгать на волосы антистатик для одежды.
СоняSonya
Не знаю может и кошкам подойдет... но мой must-have и зимой, и летом "Несмываемый двухфазный кондиционер для придания блеска и увлажнения" от OCCUBA (Германия). Он в виде спрея.Причем, вопреки инструкции, я сбрызгиваю волосы после использования еще и маски для волос, т.к. обесвеченным волосам маски много не бывает:))) Волосы шелковые, тяжелые и никакого намагничивания...
А еще периодически масло для волос использую Barex - в салоне приобрела по совету мастера. Объем у бутылочки большой, расход маленький, эффект очевидный.