Убрать шрам
13255
28
Подскажите какой процедурой и где можно убрать шрам на переносице, шрам рассеченный, шраму где то 1,5 года.
Vau
Про Фраксель узнавали? лично не использовала, но в планах есть, мой косметолог очень советует.
.SUGAR.
Это что такое? Я вот думала про шлифовку какую нибудь, чтобы за раз сделать, потому что брата не заставить ходить на какие процедуры :dry:
Vau
офф - так это..шрамы ж украшают мужчину..не? :biggrin:
Vau
Думаю Вы уже почитали про Фраксель, делать придется несколько раз.
А шрамы действительно украшают мужчин.
.SUGAR.
А шрамы действительно украшают мужчин.
Если на пол-лица - то тоже украшает? Ерунда :спок: У меня малюсенький, но тоже не нравится, что он есть.
Хорошая_Девочка
У меня шрам под бровью(от удара), из-за этого приходится чёлку отращивать "неимоверной" длины:хммм:
тоналкой вообще не замазывается никак, и всё время красный, т.е. заметно очень:хммм:
Хорошая_Девочка
так вы, судя по нику, и не мужчина )
Ёлка
Я однажды просто видела мужчину со шрамом на переносице, и это выглядит ужасно.
Vau
LINLAIN-это сеть московских клиник, и у нас есть уже! Позвоните на горячую линию, слышала, что они творят чудеса!:хехе:
ket4343
Вот Фраксель как раз красноту и и грубое рубцевание убирает....посмотрте на сайте Елены.
.SUGAR.
Ага, я посмотрела! Спасибо вам наиогромнейшее за совет!! вообще форум просто 5+ :flowers: :flowers: :flowers: :live: :live: :live:
ket4343
Можно еще обратиться в клинику доктора Панова, на площади Ленина находится! Там очень хорошо убирают такие недостатки(у друга после армии шрам на щеке был, сейчас чистая щека,если прям сильно приглядеться видна полоска,конечно, но на расстоянии вытянутой руки совсем ничего не видно)
BabanDOCHKA
Я шлифовала у Доктора Панова шрам, результат нулевой. Причем другой врач вообще не взялся за эту процедуру, объяснил почему она будет неэффективной и на данном шраме ее делать не надо. А у Панова просто провели ненужную процедуру....
Snegovik
офф - так это..шрамы ж украшают мужчину..не? :biggrin:
Нет, Снеж, там спорить бесполезно :biggrin:
Asfura
Я шлифовала у Доктора Панова шрам, результат нулевой. Причем другой врач вообще не взялся за эту процедуру, объяснил почему она будет неэффективной и на данном шраме ее делать не надо. А у Панова просто провели ненужную процедуру....
Аня, и кто этот другой врач?:миг:
Asfura
Ну не знаю...шрамы ведь тоже разные бывают! Я просто рассказала, что видела сама, и результат отличный!
В таких случаях,думаю, будет не маловажным просто обратиться сперва за консультацией, а уж потом решать....
Asfura
Я шлифовала у Доктора Панова шрам, результат нулевой. Причем другой врач вообще не взялся за эту процедуру, объяснил почему она будет неэффективной и на данном шраме ее делать не надо. А у Панова просто провели ненужную процедуру....
Я лет 12 назад иссечение шрамана животе у него делала, ну наверно не стоит много говорить - результата нет, все расползлось в первоначальное состояние ((
Мне по Фракселю сказали, что сначали иссекать, потом на лазер, но сначала родить ребенка ))
Vau
Врач из Елены, лазер Фраксель. Фамилию я не помню, но в Елену ходила к 2-м разным врачам и они сказали одно и то же.
Vau
Как убрать мелкие шрамики - результат вросших волос? (шрамы в виде мелких пятнышек). Косметолог сказала, что через гд где-то они должны посветлеть. Мажу кремом Ластик для устранения шрамов. Что еще можно сделать?
Asfura
Во избежания повторения чужих ошибок почитайте мой опыт с Еленой - топик "все о косметологических процедурах" там 3 листа назад отмотать , и как раз про фраксель на шов и именно в Елене. И иссечение именно у них делала.
wild_berry
Ну мне в Елене сразу сказали, что мои швы нужно 5-6-7-8-9 раз обрабатывать Фракселем, а лучше вообще сначала иссечение сделать. А ценник от 1200 за 1 см. шва за 1 раз, получается ну очень дорого. Я для начала думала опробовать часть шрама, а там смотреть на результат, но мне сказали результат меня не устроит.
Я даже настоена на новое иссечение, но после родов. Меня 2 года назад разали по старому шву, так длинны не хватило для доступа и мне еще 5 см. подрезали, вот не представляете, новый шов зажил совсем по другому, тонкая полосочка, которую практически не видно. ДУмала, что после иссечения будет совсем другой шрам, веди за новым я как следует ухаживала пока он формировался мазала кремом, стягивала пластырем от растяжений.
Если не сложно, напишите в личку, чем решили проблему, а то я все еще не ровно дышу к своему шву, хочу избавиться.
.SUGAR.
А мне Панов тоже делал иссечение такой шов ужасный разошелся сикось-накось, и сшил так что образовалась атрофия, надо иссекать по-новой и уже далее Фраксель.
Asfura
Прочитайте про мумие. Результат конечно не быстрый, но говорят очень хорошо убираем шрамы.:улыб:
Vau
Да, очень актуальная тема и для меня....

У меня на лице несколько шрамов (больше 5), 2 из них мягко говоря расстраивают - один результат шва с видными дырочками от проколов иглой в районе подбородка (больше 5 см), второй над губой- результат чирия.
Да, "повезло", что тут скажешь.

Шрам, который от шва,я полировала , обрабатывала лазером, но не в Новосибе, мазала мазью "контратубекс", делала из каких-то жутко дорогих мазей компрессы- вбухала немало денег,а результат еле заметен, ну разве что по глубине стал меньше, ровнее как-то что ли.

Со следом от чирия вобще отдельная история, что я только с ним не делала- без толку.

А выглядеть красиво хочется :хммм:...
Конечно, подобрала косметику и на несколько слоев замазываю это корректором-тоном-пудрой, но это не то.
Если у кого-то есть опыт избавления удачный,черкните в личку , очень желательно бы на фото или вживую (наглядно) посмотреть результаты "избавления". У меня работа с людьми, а объяснять каждому, откуда у меня столько шрамов, как минимум неудобно.И когда клиент разглядывает дефекты лица, да и вообще незнакомый человек, малоприятно, а "свои" уже привыкли. Я не скажу,что прям "кошмар", но мне лично не нравится.
BabanDOCHKA
Что за клиника, можно поподробнее:улыб:
ket4343
У меня подруга борется с похожей проблемой, почитайте про наноперфорацию.
arisha637
Был грубый рубец на коленке... в детстве после травмы и нагноения неудачно зашили, перешила с помощью коллеги... Особо не берегла, надо было хоть отлежаться, но бегала на работу - сейчас тонкий и светлый. Считаю, могло бы быть и лучше. Для себя сделала вывод - рассасывающейся нитью зашивать больше - ни-ни, все ж для ее рассасывания тканевая реакция появляется, лучше инертной монофиламентной, тонкой, в два слоя по дерме пройтись - и никакая шлифовка не нужна, все сопоставится без корочек, потом нить выдернуть - и вуаля! Любой рукастый хирург грубые шрамы убрать в состоянии)))
Vau
не возражаю, удаляйте :миг: :biggrin: а если серьезно, дамы, мы вас любим вне зависимости от такой ерунды как шрамы :миг: