Парикмахер. (часть 3) Правила в первом посте!
305215
1000
Продолжение топика "Парикмахер. (часть 2)"

Все сообщения относящиеся к флуду (по поводу запроса расценок, местонахождения и т. п.) - посылаются исключительно в ЛС. и дублировать в теме о том, что ЛС было послано - не нужно. при нарушении будут выдаваться предупреждения, а затем - баны. Давайте соблюдать правила форума и уважать его посетителей
Добрый вечер. Уважаемые парикмахеры, хочу сделать долговременную укладку. Хотелось бы обрести крупные локоны и объём у корней. Волосы у меня длинные, прямые, не густые и мягкие, укладку особо не держат. Так хочется объёма в прическе, но вот только после утренней помывки и сушки весь объём уходит через пару часов... :хммм: К особо выраженным завиткам не стремлюсь, готова делать укладку каждый день, вот держалась бы она до вечера... Мелкие кудри не хочу, подскажите, что лучше сделать?
бунтарка
Обратитесь к Насте (grifona), она хорошо делает завивку.
Bagira7611
Тань, по поводу иноа.
Первые окрашивания - отлично не спорю...Но при накоплении масел эффект очень не хороший...Здесь либо периодически "чистить" волосы надо, либо еще что нибудь... Пример из опыта..клиентка три раза окрашивалась иноа, я потом полгода ее на 10 с 9 выводила.. не достается она...ну никак без потери качества...
Сейчас ввожу новый краситель испанский, очень нравиться, скоро анализ химический придет, посмотрю на состав, думаю будет альтернатива моему любимому бренду в салоне, соответственно более демократичный ценник.
Марыськ@
Вообще в ИНОА есть одна фишка: при неправильной эмульгации наблюдается эффект жирности и накопления масел. В студии Лореаль специально на этом большой акцент технологи делают. При правильном окрашивании этим красителем никаких накоплений препятствующий дальнейшему окрашиванию не происходит. Ты декапирование делала, чтобы с 9-ки на 10-ку вывести и чем?
Bagira7611
кёновским кремом блич
Марыськ@
Мож пудрой на низком оксиде на открытом воздухе попробовать или эфасором лореалевским на воде. Эфасор 100 процентов снимет и не повредит.
Bagira7611
ладно это все частности..решила вопрос
Девушки парикмахеры. Кто может 01 января сделать такую причёску? :улыб:
Волосы до плеч.
И цену если можно . :смущ:
Показать спойлер
фото здесь http://files.mail.ru/VP8DG3
Показать спойлер
бунтарка
Добрый вечер.
И спасибо Татьяне за рекомендации:улыб::роза:
Теперь о вашей завивке. Если есть фото на которых отражён тот вариант завивки, который бы вы хотели видеть на своих волосах, то выложите их пожалуйста. И ещё такой момент - насколько длинные у вас волосы? В сантиметрах. Дело в том, что у долговременной укладки есть ограничения по длине. Если волосы одной длины (подстрижены ровно типа каре), то максимальная длина - 25-30 см. Если волосы подстрижены лесенкой (каскад по всей голове), то можно 30-35 см крутить.
Недавно ещё раз попыталась сделать долговременную на более длинные волосы. Клиентке всё обьяснила и она была готова простричь каскад, если завиток будет провисать. Длина волос была где-то 50-55 см. Завиток всё же провисал и именно на верхних, покрывающих прядях (на макушке волосы самые длинные, так как прибавляется высота головы от макушки до шеи). Пришлось девушке делать стрижку. Поэтму, если волосы у вас длинее, и вы не готовы их укорачивать, то долговременная укладка вам не подходит. Тут нужно делать или классическую завивку, или био (нейтральную аминокислотную) или просто хорошую нейтральную завивку
grifona
Здравствуйте, Анастасия. Особо выраженных кудрей мне не надо... Даже хорошо будет, если будет возможность ходить иногда с прямыми волосами, главное, чтобы при желании была возможность создавать эффект мокрых или полу-мокрых волос...ну и объемчик чтобы был...ну и чтоб держалась укладка... По длине сложно сказать...лучше выложу фото своих волос, правда сейчас есть небольшие изменения -легкая градация на концах, лесенка и челка.
  • это как есть

  • так хочу

  • или так

  • ну и так можно :)

бунтарка
Длина ваших волос превышает макимально возможную для долговременной укладки. Остаются только завивки.
Первые 2 фото - укладка на бигуди или крупную плойку. Ни одна завивка в мире не даст вам такой эффект. Вы можете его создавать самостоятельно после завивки, также накручивая волосы на бигуди или плойку. Укладка после завивки будет держаться дольше.
Последнее фото - выглядит как завивка. Фото какое-то интересное..не могу понять...похоже, что у девушки с фото очень толстый азиатский волос и какой-то жёсткий стайлинг.
Но принципиально такой эффект можно получить при завивке, только при такой длине волос, чтобы иметь такой чёткий рисунок завитка нужно использовать диффузор и хороший стайлинг. При мягком тонком волосе смотрится несколько иначе.
В общем, при вашей длине вариант только классической завивки (слабощелочная) -даёт самый упругий и чёткий завиток, который сохраняет свою интенсивность, пока не сострижёшь завивку. Био завивки (нейтральная аминокислотная - что-то типа Моссы) - стоит 7-9 мес, год стойкость зависит от волос. Или нейтральная завивка, но не аминокислотная, а на тиогликоляте (по-моему в Нске данный вариант только у матричной завивки и Эволюшен от Голдвелл (если ещё кто-нить на Голдвелл работает)). Вот так примерно.
grifona
Классический вариант точно не хочу, нужно чтобы постепенно волос выпрямился без видимого перехода. Ну а если без кудрей? Чтобы только прикорневой объем был? Слышала что-то о прикорневой завивке, эффекта не видела, но она вроде тоже на длинные волосы не делается...
бунтарка
Добрый день
Прикорневые завивки делают, когда при завитой длине уже отросли прямые корни (примерно через полгода после первичной завивки), Ещё иногда накручивают корни недлинных волос (стрижки), чтобы легче было создать прикорневой обьём. В вашем случае - бессмысленно. Так что остаётся вам только био, если нужно чтобы завивка постепенно разошлась
Bagira7611
Красилась у Татьяны (bagira7611), ооочень довольна осталась!И стрижка просто прекрасно держится!!!Приду еще обязательно!!!!Спасибо:)
alisa1111
Пожалуйста Ариша!!! Буду очень рада видеть снова :flowers:
grifona
Био завивка дает сильно выраженные кудряшки? Мне бы легкие локоны, волны для основы под укладку... А еще бы лучше фоточку максимально крупной био завивки, чтобы понимать, как это вообще выглядит... При такой завивке волос можно выпрямить после мытья головы или всегда кудрявенькой прийдется ходить? Ну и волосики тонкие сильно портит такая завивка? Спасибо за ответы :роза:
бунтарка
У биозавивки могут быть завитки, как на третьем фото, если вы нанесёте на них стайлинг и подсушите диффузором. Если ничего не нанесёте и расчешете - будет просто больший обьём волос, если не будете использовать диффузор, то при вашей длине будет волнистость, если посушить волосы феном и щёткой, то будет прямой волос.
Локонов от завивок не бывает вообще. Локоны бывают при завивке волос на бигуди или плойку. Всё. Локоны - это только результат укладок, представляют собой крупные круглые кудряшки, такие, как на первых 2 фото, которые вы выложили. Завивка делает ваши волосы искусственно вьющимися, как у людей с натуральным вьющимся волосом.
Биозавивку можно завить на коклюшки любого размера, так даже легче работать - поставил 40-50 крупных коклюшек за 30 минут, на всё про всё (с сушкой-укладкой) потратил 2,5 часа, деньги взял по полной программе и хорошо:улыб:И не нужно впахивать 4,5 часа, чтобы клиент у тебя ходил с завивкой не месяц, а полгода. Да хоть на бигуди завить можно, только вот результата не будет. Если вас завить на био на крупные коклюшки (16 мм), то вы встанете с кресла с волной. Конечно, с помощью дииффузора и стайлинга вас уложат красиво. Момент истины наступит через 2 недели, когда у вас волосы будут и не прямыми и не кудрявыми.
Можно завить на коклюшки 13 мм. Тут вы красиво встанете с кресла, вот только через 2 недели опять же сомнительный результат. При вашей длине, чтобы иметь завиток, придётся каждый раз укладываться диффузором на стайлинг сильной фиксации. Холодная укладка будет исключена. На 13 мм я кручу лишь одну из своих клиенток, которой вообще завиток не нужен, даже такой, как на третьем фото. У неё таким образом получается лишь дополнительньный обьём волос и как бы состояние - поспала на косичках.
Про портит ли волосы завивка. Точно могу сказать, что ни одна завивка волосы не лечит. Она вносит преобразования в структуру волоса, за счёт разрыва связей внутри стержня и последующего их соединения в скрученном состоянии. Есть завивки, которые действуют жёстче, есть, те, что действуют мягче. Но даже современные щелочные завивики настолько отличаются от старого "Локона", что при правильном уходе, те кто не знают, что волосы завиты, никогда об этом не догадаются. Нейтральные завивки действуют ещё мягче, но повторяюсь - волосы они не лечат.
Завивка предполагает изменение домашнего ухода и гораздо большего внимания к волосам. И не только из-за воздействия лосьона на волосы. Тут скорее приходится уделять больше внимания из-за того, что волосы уже не прямые, а кудрявые. А девушки с вьющимися волосами ухаживают за ними не так, как прямоволосые. Можете спросить об этом у Hoda, b52, да и Татьяна - багира, как мне кажется, имеет вьющийся волос (вроде она об этом упоминала).
Проблема кудрявых волос в том, что они имеют изогнутый s-образный стержень. Таким же становится прямой стержень после завивки. В местах, где эта S перегибается, защитные чещуйки кутикулы не могут плотно прилегать друг к другу, они топорщатся, цепляются друг за друга. Рано или поздно чещуйки в этих местах отламываются. Волос становится пористым, легко теряет влагу. Поэтому у людей со вьющимся волосом он суховат, склонен к сечению по длине. Требует постоянного увлажнения. Если не увлажнять - будет сечься. Поэтому потребуется хороший уход для химически завитых или вьющихся волос. Желательно + несмываемый уход, для укладки диффузором - термоактивный стайлинг. Пенки, желательно, не сушащие волос, а значит - не масс-маркет.
Если всё делать правильно, то волосы будут продолжать вас радовать своим качеством, если пренебречь хорошим уходом - будут сечься.
бунтарка
В принципе такой результат может быть и от завивки, и от классической химии. Если на классику завивали, то скорее всего первое фото - 16 мм (самые крупные коклюшки), а остальные - на 13 мм. Если же крутили на аминокислотный состав, то первое фото - на 13 мм, а остальные фото - на 9 мм, возможно на последнем чередовали 8 и 9мм, там завиток помельче.
Кстати, мне первое фото не очень нравится, завивка свежая, а завиток уже провисший. Да, скорее всего на этом фото био, на крупную коклюшку.
Обратили внимание на разницу в завитке? На первом фото он растянутый и при варианте биозавивки он будет продолжать растягиваться в первые 2 недели почти в 2 раза. Боюсь, что когда расстояние между перегибами S увеличится ещё в 2 раза, то результата девушка уже не увидит, будет совсем вяло:хммм:
Через 2 недели после био завиток на остальных фото уже не будет такой кругленьким, а будет стремиться к результату, как на первом. Мне вообще больше всего третье фото нравится - у девушки очень хорошие волосы и правильно прострижено под завивку. Вообще на всех фото волосы изначально хорошие - густые, похоже, что натуральные (неокрашенные) и не тонкие.
Ну и чтобы потом получить в домашних условиях результат, как на фото, то придётся использовать диффузор
grifona
Спасибо вам за подробные ответы :flowers: Буду думать... еще цена вопроса интересует, ну и как с вами связаться. Кстати вы как работаете, на дому?
бунтарка
я как-то тоже хотела. но меня мой мастер отговорил - к моему удивлению (это ж вроде его заработок)...говорит, что любая завивка нарушает структуру волоса...и его НИКАК потом не восстановить. только срезать.
Автоинформатор
Здравствуйте, можно вопрос по челке. Какая подойдет к моему круглому лицу? Фото прилагается:улыб:От челки прямой лицо только еще шире кажется.
VikaRi
Вам хорошо была бы косая челка :улыб: Вот примерные стрижки.
Bagira7611
Стричь по косой или прямо, а потом просто на бок укладывать?:улыб:
VikaRi
Такая челка стрижется пойтингом с удлинением на одну сторону)
rakita
Любая завивка вносит изменения в структуру волоса. Она делает их из прямых - вьющимися. Структура становится, как у вьющихся волос. Если волосы никогда раньше не завивали, то долговременная укладка разойдётся за 2-3 мес., но волосы останутся более пышными - пухлыми. Если используется кислая завивка, то она растягивается за мес-полтора. Если делают классическую завивку, то завиток сохраняется пока его не сострижёшь, не изменяя своей интенсивности. Каждому волосу, каждой клиентке нужно своё. Слава богу, сейчас есть множество препаратов, которые решают разные задачи. Просто нужно учиться и не стоять на месте, сравнивать разные бренды.
Мало кто из мастеров хорошо знает работу с химической завивкой, в голове сидит убеждение, что завивка - это что-то типа химки для бабушек-одуванчиков:хммм:Наверное это убеждение выносится с момента обучения, когда ученики отрабатывают практику в потоковых парикмахерских, крутя бабушек на жёсткие завивки типа "Локона".
В принципе, меня это не удивляет, ещё раз убеждаюсь, что универсальность в работе парикмахера - это не всегда благо. Сильно разные пласты знаний и слишком разные навыки.
grifona
ну т.е. все равно они останутся "пухлыми" и как были гладкими назад не станут?
rakita
Если волосы до долговременной укладки ни разу не завивали, то через 2-3 мес, они станут прямыми, но сохранят больший обьём, по сравнению с тем, что был до завивки.
Если волосы до завивки были абсолютно прямыми и гладким, то после долговременной укладки они уже такими не будут. Завитков не будет, будут прямыми, но не гладкими. Поэтому нужно понимать долгосрочный результат.
Если после первой долговременной укладки сделать на эти же волосы вторую долговременную укладку, то завитки уже не разойдутся.
Если нужно, чтобы волосы были кудрявыми непродолжительное время, а затем вернулись полностью в исходное состояние, то остаются только бигуди и плойка
VikaRi
По-моему, не такое уж у вас и круглое лицо... У меня у подруге похожей формы, она носит прямой пробор и лесенку - как бы длинная челка по обоим бокам спускается.
VikaRi
Но если я неправильно рассмотрела и у вас все-таки круглое лицо, то вот:
  • Луноликая иранская красавица

  • Она же. И ее прическа

Bagira7611
Ой, а можно я тоже спрошу.
У меня вихор в районе чёлки справа. По этому ровную чёлку носить не получается. так как один край всегда выше чем другой, и косая тоже не очень, так как всегда сбивается в одну сторону. Это значит что лучше чёлку отрастить и забыть о ней навсегда?
OliverBear
На самом деле нужно смотреть на месте. какой вихор, какова структура волос и направление роста.
OliverBear
нет..ее просто надо стричь в сухом виде в несколько слоёв
OliverBear
нп
Прочла о ламинировании Keune Краска Semi Color Clear бесцветный, кто делал?
Ermolaeva2
Это Вам к Марыське, она на Кене работает:улыб:
Автоинформатор
Помогите пожалуйста! Кто нибудь стрижет на сухую и бритвой(или бреет). Короткая стрижка,волосы жесткие,волос много :). Хорошо укладываются без гелей,лаков и прочего. Замучилась стричься и обрастать:хммм:.. Очень хочу просыпаться с уложенной головой..
Hoda
Мне надо именно челку, лоб прикрыть...пятнышко у меня там :смущ:
Автоинформатор
Девочки, спасайте!!!
Сегодня решила затонировать матриксом свое мелирование, ну так сказать убрать желтизну и сравнять с натуральным русым цветом, в итоге я рыжая! красили русым, итог меня прям убивает, мокрые волосы вообще жесть. Что можно сделать? Да, еще челку подстригли, ну прям получилось из меня уродство редкостное.
Хочу ровный русый цвет волос, но чего делать с головой не пойму.
Во вторник юбилей, а я урод уродом ... скажите вообще есть смысл сейчас перекрашиваться и чем?
VikaRi
Так может, ее перманентно завить - чёлку?
.SUGAR.
Значит у Вас проявился медный пигмент. Чтобы убрать желтизну нужно было брать краситель перламутровый. Сейчас единственный выход оперативно сделать легкое декапирование и снова затонировать волосы.
Bagira7611
Это Вам к Марыське, она на Кене работает:улыб:
Я знаю, мне отзывы нужны о эффективности :).
Bagira7611
А я оранжевой не стану?
Я просто забыла почему я мелируюсь уже лет 5-7, все именно из за этой реакции волос на краску. У меня свой русый, а вылезает рыжина, поэтому или обесвечивать и тонировать или хз. Просто я хотела уйти от окрашивания на 2012 год, и сохранить приличный цвет волос.
Автоинформатор
Девушки, подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что с тех пор, как я стала краситься Альфа-Парфом, у меня каждое мытье волос сопровождается окрашенной водой? Последний раз я красила только корни, все равно всегда течет окрашенная. Волосы я мою где-то раз в 5-6 дней, шампунемм Лореаль для окрашенных, закрепляю Альфапарфовским бальзамом несмываемым.
.SUGAR.
Нет не станете. На самом деле нужно смотреть на месте. Может вообще просто необходимо заново затонироваться пеплом и все, без смывки. Нужно посмотреть фон осветления, натуральную базу и исходя из этого принимать решение.
Bagira7611
тут все не просто ... тонируем 2 раз, прошлый раз пепла добавляли меньше, но рыжина была, думали, что на 2 раз перекроет всю красоту, а получилось (( я тут помыла голову.....цвет посветлее стал, поприятнее....думю похожу с ним 1-2 недели.
сегодня нужно срочно сделать укладку(волосы средней длины), хоть на дому хоть в салоне.
15-16-17, правый берег.
пишите в лс предложения.