Новая дубленка окрашивает одежду
29066
20
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой? Цвет дубленки черный, купила недавно. Все остальное устраивает. Слышала и читала, что этот дефект может быть пару недель, а потом вроде бы слой стирается и все нормально. Вот теперь не знаю вернуть в магазин или носить и смотреть как дальше себя поведет? :а\?:
Nnatta
я бы вернула. А то пока дождетесь стирания этого слоя, всю одежду придется менять :шок:
Katyuncha
да я тоже склоняюсь к тому, что надо вернуть, но выбрать что-то другое не могу. Выбора нет или очень дорого или совсем не то.:хммм:
Nnatta
Вернуть стопроцентно. Или нести в химчистку перекрашивать, пока у вас там все не облезет, оно не успокоится и испоганит все, что можно.
Nnatta
Вернуть обязательно. Склоняюсь к тому, что она так и будет краситься.
Перекрасить дублёнку тоже не выход, мне светлую красили в химчистке в тёмно-коричневый, прошло уже 3 года она до сих пор красится:шок: теперь ношу её только с вещами, которые не жалко.
Nnatta
верните конечно. ненормально это. и не должно быть такого и в первые недели
Nnatta
У меня одна не самая дешевая дубленка уже 7 лет красит, одеваю её исключительно на черные вещи.
.SUGAR.
Вот это да! Пожалуйста, озвучьте - где вы ее купили?
Hoda
Покупала на барахолке, но точно такую же купила знакомая в Фламинго на Советской, была таже проблема.
.SUGAR.
Ничего себе вы со знакомой умудрились одинаковые дубленки отыскать в разных местах и купить )
Nnatta
Дубленку вернула. Тоскана мех все-таки очень теплый, если бы не этот косяк. Зашла в Снежную Королеву, там висит такая интересная дубленка, тоже тоскана, спрашиваю как у нее с окрашиванием. Продавец улыбается и говорит - темный мех почти весь окрашивает, покупайте светлый если боитесь. Я в шоке - ценник 67000р. , еще и окрашивает. :безум:
Bеrseneva
Бывает ))) только меня улыбнула цена дубленки из Фламинго...практически в 2 раза, при том, что я её на балке купила ну совсем не за дешево.

Да, мне тоже говорили, что почти все черные дубленки красят.
.SUGAR.
ерунда. у меня новая из тоскана темно шоколадного цвета. на белые водалазки -ничего некрасит
а тоскан это даааа. мягкий и теплый.
Nnatta
темный не равно черный,
черная краска может такая вредная,
я купила тоже таскану, она темная такая серая чтоли... не знаю что за цвет,
надевала на белый вязаный кардиган и на бежевый, вроде бы ничего не покрасилось :umnik:

светлые дубленки очень непрактичные на повседневную носку, замша марается и затирается быстро - я замучалась было дело бежевую (скорее даже светло-коричневую) дубленку химчистить,
больше не куплю, только если она будет ну ооочень красивая )) или просто чтобы было,
ибо ходить с грязными рукавами и карманами отвратительно, а на химчистках разориться можно, да и время занимает )

зы: а где вы, если не секрет, дубленку свою красящуюся покупали?
JorikaMajorika
ерунда. у меня новая из тоскана темно шоколадного цвета. на белые водалазки -ничего некрасит
а тоскан это даааа. мягкий и теплый.
+1, такая же, не красит, купила в Ист-Нове со скидкой в 50%, отдала 16, все норм
Nnatta
Ну не знаю...у меня тоже черная была(не темная,а именно черная), стока лет ее носила-ничего, не красилось :dnknow:
Nnatta
Год назад покупала в бонанзе. Тоже черная тоскана - красит и одежду и руки - если кофта с коротким рукавом.
Поэтому ношу редко и на темное..
your_dream
ерунда. у меня новая из тоскана темно шоколадного цвета. на белые водалазки -ничего некрасит
а тоскан это даааа. мягкий и теплый.
+1, такая же, не красит, купила в Ист-Нове со скидкой в 50%, отдала 16, все норм
Тоже Ист-нова, 35тыщ. Параллельно покупали 2 знакомые, тоже черного цвета, у одной тоже красит, у другой нет. У всех Тоскана, только разные видимо фабрики.:хммм:Светлые дубленки действительно непрактичные, остается только шуба, чтобы не рисковать.:улыб:
Nnatta
В "Среде обитания" был репортаж про шубы/дубленки. Помню, говорили, что если красит, значит, некачественная. Хорошая дубленка красить не должна, какого бы цвета она ни была. И рекомендовали на месте проверять прям, перед покупкой. Я себе тогда как раз купила стриженную дубленку (мех темно-коричневый), ничего не красит, порадовалась.
А на счет одинаковых дубленок на барахолке и в городе, есть такая информация: многие магазины города имеют точки на барахолке, там дешевле аренда, соответственно и цены на товар. Тот же брак легче реализовывать, делая скидки. И имя магазина как бы не страдает (типа "только качественные вещи").
Канталупа
Коллега тоже черную дублёнку второй год носит - она так и продолжает красить, поэтому если есть возможность вернуть - воспользуйтесь моментом.
Если вернуть не получается. тогда прийдётся пересмотреть гардероб в пользу чёрных вещей.