красота и материнство (часть 28)
164219
1000
HappyBride
я тебя в Микки-маусе не признала :biggrin:
HappyBride
вот поэтому я и не хочу креститься сама-потому что все это уже давно комерция для церква и батюшка может позволить себе болтать че попало:хммм:но ребенка хочу крестить.скорее всего поедем в Колывань.Только вот интересно еще, если я не крещеная, могу я крестить, в смысле присутствовать....кто то мне говорил, что при крещение мальчика мать не обязательно должна быть крещеной...Никто не сталкивался?
Nafty
Всем привет :роза:
Лена, у нас тоже были недозрелые суставы, но там штука такая странная была: по узи все норм, а так ножка не до конца раздвигается.
Поэтому нам на месяц назначали упражнения на круговые движения по 100 раз в день и через месяц повторна на зи и прем. Тогда все норм оказалось и шину нам так и не одели.
Но повторюсь, у нас по узи все норм было.

Катя, Ека, а почему в неправильном месте?? Как они это неправильно место определили??
Tancer
Я тоже не крещеная :смущ:
У меня папа крещеный, мама - нет. И они решили, что мы с братом, когда вырастем, сами решим, нужно нам или нет.
Я хочу, но
Показать спойлер
хочу католичество принять. Мне оно ближе почему-то оказалось
Показать спойлер
Tancer
Вот и почти так же...
Показать спойлер
сама не хочу креститься, но ребенка покрестила бы....но опять же, без меня нельзя...муж ддаже слышать ничего против не хочет - надо говорит и все...ну а как против моей воли то? Если я сама не хочу туда заходить?!!! Дилемма:хммм:
Показать спойлер
Jellyfish
да ничего ТАМ ТАКОГО! хватило ощущений, чтоб туда не ходить больше. ну не лежит душа, что поделаешь. кому то наоборот там спокойно и хорошо
Rosse
А почему без вас нельзя ? Просто я летом крестила ребенка ( я была крестной) так присутствие родителей не нужно было .Их по моему даже на церемонию не охотно пустили ,они в уголке стояли . Тогда нам сказали что если крестят мальчика ,то важно что бы был крестный ,а для девочки крестная .
Девочки, спасибо за поддержку!
Мы сегодня более-менее бодрячком.Но температура все равно держится 37.1-37.4. Гуляние и купание снова отменили.:хммм:
А еще у нас сегодня не было инета, я все успела:пропылесосила, помыла полы, приготовила ужин, разобрала вещи в прихожей и еще поспать умудрилась вместе с сынкой 3 часа :ха-ха!:

Сонечку и маму Лену с 2-мя!!! :роза: :роза: :роза:
лесяОлеся
да ничего ТАМ ТАКОГО! хватило ощущений, чтоб туда не ходить больше. ну не лежит душа, что поделаешь. кому то наоборот там спокойно и хорошо

Просто у них очень сильно на поток все поставлено, коммерцию. Отсюда и ощущения такие не всегда хорошие.
gold
Просто у них очень сильно на поток все поставлено, коммерцию. Отсюда и ощущения такие не всегда хорошие.
:agree:
gold
ну если так, то хорошо.Муж и покрестит
gold
О кстати ,забыла .Я же ,когда свою старшую дочку крестила ,я туда вообще не заходила. Зашла только один раз сфотографировать .
Sverch
я толком не знаю, что это, только предположила, что у меня она есть (шишка на суставе на запястье), мне вчера Катя HappyBride про такую же рассказывала, у нее хирургическим путем удаляли... не хочу операцию...:хммм:
gold
Девочки, привет!
Я кратенько.
Лера и Женя, вы со мной к 16:00 едете или к 15:00 хотите? Я только к 4м могу.

Ульяна, могу тебя подхватить, наверное, даже если Женя и Лера со мной. Правда, машинка маленькая, на заднем сидении тесно втроем... Но поди влезете?:миг:Ехать недалеко, можно потерпеть :biggrin: Напиши в личку где ты территориально - решим. Дашеньку поздравляю с запозданием :роза:

Катя-Ека, Женя, Лера, скиньте мне телефоны в личку, в субботу созвонимся с утра.
Усё на сегодня. Работа-работа...

ПС. всех с датками! :heart:
Автоинформатор
Девочки,всем привет пока вас перечиитала:смущ:

Мы Ванюшку крестили в Кировском районе на Громова церковь ,мне понравилось,народу не много..мамочкам проводили беседу перед крещением минуток 5..все остальное с крестными,мы были в слипе..мочили только головку и ножки...так что полотенце особо не пригодилось:улыб:
лесяОлеся
Мое ИМХО....каждому воздается по вере. Кто что хочет видеть в церкви, тот то и видит :улыб: Церковь вынуждена оказывать платные услуги, ибо за свет они платят, за воду платят, церковная утварь с неба тоже не падает. Им просто неоткуда все это взять. В Березовой роще очень люблю батюшек, всегда подскажут и помогут. Егор иконы называет "бабами" :biggrin: и крестится, когда идет мимо церкви, говорит, что там живет Бог и ангелы. Ну и совсем ИМХА ИМХОЙ...девочки, если сами не крещенные и не верите - не крестите малышей... не нужно.
ЗЫ: вообще тема религии щепитильная, ее даже на сибмаме запретили обсуждать.
Aprill
Чтоб понятней было, я нашла картинки похожие на то, что было у меня:улыб:Почему-то они не грузятся, поэтому ссылку тык
Eka26
вообще тема религии щепитильная
+ миллион миллиардов
Поэтому по максимуму стараюсь не влезать в такие обсуждения:улыб:
HappyBride
Ой...тогда давайте не будем :безум:
Автоинформатор
Даша, привет!!! Ты спрашивала про ползанье....нет, мы правильно
не умеем, встает на четвереньки - плачет....Но сам сидит минут шесть/семь...но опять же, из положения лежа не поднимается еще....
Показать спойлер
У нас папа сегодня сказал неприличное слово из трех букв...во время простотра хоккея....поворачивается к сыну ни и повторяет - вот он...х....такой-то такой...и Матвей громко так повторил :biggrin: И смешно и чему ребенка учит :tantrum:
Показать спойлер
Eka26
Да все правильно . НО там действительно ,поставлено на поток. Мы когда с мужем венчались ,записались заранее и т.д. Всего 10 пар ,всего 10 пар корон . Все готовились заранее и тут выясняется , что они взяли еще одну пару . Без всяких записей и подготовок ,просто за определенную плату . В итоге одна пара ( а это оказались мы :biggrin: ) остались без короны . Правда у меня мама там такой шухер подняла ,что они нам предложили переделать обряд отдельно от всех ( то есть одним) ,но я не захотела ,так как считаю ,что обряд совершен и не важно с короной или без (у нас были просто иконы над головой)
_Morkovka_
Я скорее всего с тобой, ты в ответ тоже скинь свой тел.
Rosse
:biggrin:
Сразу вспоминается сцена из Знакомства с Факерами :biggrin:
А вообще у нас папа тоже иногда "употребляет"! Ругаюсь страшно, ибо одно дело, если ребенок принесет ругательства в дом из сада/улицы и тп, а другое дело, когда он их понесет из дома :tantrum:
HappyBride
У нас Егор вообще все повторяет, поэтому следим за каждым своим словом и жестом :biggrin: Хватит и того, что он в моем ободке ходит и руки кремом мажет :biggrin:
Eka26
:biggrin: Хорошо хоть колготки твои пока не носит!
HappyBride
сумку сегодня уже примерял :biggrin:
Eka26
У тебя муж ничего не говорит по этому поводу?:улыб: Мой не дал ребенку колготки надеть, я купила самы красивые..он сказал что у него сын...и нефиг голубые колготки:хммм: Ну что за предрассудки....потом правда сдался. Кстати, мы не спим, во всю играем, давно такого не было, обычно спим в это время...
Rosse
У меня муж очень лоялен к вопросу жукового гардероба :улыб: Сам носит розовые рубашки и сиреневые джемпера :biggrin: Ну и у Егора слишком мальчуковая внешность, даже если я надену ему юбку, он всеравно мало чем будет похож на девочку :biggrin: А синий цвет я не люблю.
Rosse
А что надевать на маленького ребенка вместо колготок?:улыб:
У Ванюхи голубые с серыми, синими и белыми полосками мне прям оооочень нравятся :biggrin:
Eka26
Катя, про тебя я помню. Лера что-то не откликается.
Девочки, телефон свой вам тоже скинула
Eka26
А у нас тут люди такие интересные.. У нас на коляске висит любимый бегемот Ванюхин. Розовый. Так я уже не раз слышала на улице "Ооой, какая девочка!" На мой вопрос "Где?" мне отвечали "Ой, а у вас мальчик? А я вижу, игрушка розовая!" :шок:
Автоинформатор
Всем привет.у нас сегодня чет совсем пипец был, за весь день поспали 2 раза по 20 минут и гулять не захотели((.устала.
Женя,я с тобой,написала в лс.
Лена, Вы к ортопеду в вашу пк ходили? Советую сходить в ниито детское. Нам на узи таких ужасов понаговорили, а в ниито написали лечение, дали месяц. Через месяц у нас все наладилось.
HappyBride
люди у нас рабы стереотипов. Что уж говорит, если я со знакомой поругалась, сказала ей, что она купила сыну мрачноватый комбез, полностью черный....на что она ответила, что они ростят настоящего мужика...ни намека на инфантильность, рюши и розовые шмотки :безум: Егор ходил и будет ходить в розовом, сиреневом, красном, оранжевом.....да в любом. Девочкой его еще ни разу не назвали :biggrin:
Eka26
Я вот эти стереотипы тоже не понимаю. Ну идет моей дочери голубой, глазенки серо-голубые прям светятся ярче! И что мне ее только в розовое одевать? А любимый вопрос продавцов в магазине- у вас мальчик или девочка?а не - какого цвета вещь хотите? Желтого вообще мало, а он нам тоже идет.
HappyBride
Показать спойлер
Штаны одевает....блин....сына не спит, а папа психует. Я готовлю, придется все бросить, дать люлей папе....и самой уложить сына...не ну нормально, Матвей плачет, а тот к стенке отвернулся :tantrum: Девочки, вот не кидайте тапками, но в такие минуты мне хочется выставить сужа вон. Я не допускаю, что бы мужчина так себя вел, устал он сына спать укладывать, значит можно его бросить - пусть орет....
Когда он на охоте развлекается, я же хочу и не ною, и тоже устаю, а как иначе то. Вот это меня прям бесит....так я говорю, а муж не понимает что не прав....ну у меня лампочка и зажигается :biggrin:

Я хоть и истеричка немного,а никогда не позволю такие вольности в сторону сына, хоть и устала....а если мужик так рефлексирует - слабее меня...ненавижу это в отношениях. Недавно он показал мне эту черту....
Ребенок не виноват, что кто-то хочет спать лечь раньше него, это же маленький человечек :heart:

Гы...спят оба....
Офф: муж в отпуске это хорошо, но иногда на меня находит от некоторых бытовых мелочей. Бывают мысли...а люблю ли я :dnknow:
Показать спойлер
Опять Таня со своими проблемами, под спойлер тогда спрячу.
Я поняла в кого я такая

Показать спойлер
Возила родителей в Ашан местный....внизу места не оказалось, припарковались на третьем этаже....понабрали почти две телеги и встал вопрос как нести, в телеге то нельзя, я помню в лифт заходить. Но нам кассир говорит что можно мы и рискнули, дурынды.....На третьем этаже нас настиг охранник с воплями куда прете, верните телегу :biggrin: Мы предложили дакатить до выхода и вернуть благополучно. Я дипломатично молчала. Охранник, молодой и зеленый, обозвал пару раз папу...Гы....папа не растерялся и пообещал, что паренек может потерять место работы, не удивлюсь, что у него знакомый есть в этой фирме...вообщем чем закончитлось пока я машину грела......ивинялся администратор, а паренек накатал, что его хватали и чуть ли не били...папня накатал претензию и чистой совестью удалился :biggrin: Ааааааа все у нас через опу. Хотя я бы прошла мимо с пакетами без телеги...нол день видимо такой...да парень хамоватый оказался.....втык получит от начальника, мы же вернули телегу да и в администратор Ашана разрешил ее докатить на третий этаж, фиг их поймешь :1:
Показать спойлер
Eka26
:appl: Катяяя! Вопрос у меня к тебе, чизовый! :biggrin:
Показать спойлер
Вот ты в темке на СМ выложила картинки с новогодней тематикой. Возможно некоторые из них сделать на пирожных?
Показать спойлер
Rosse
Я тебя понимаю :agree:
У меня, кстати, папа тоже суров, но справедлив :biggrin: Без дела ругаться не станет, но уж если повод действительно есть, то все, лови фашист гранату :biggrin:
Rosse
Тань, мне кажется у многих возникают вопрос- а люблю ли .... В критичные моменты.на то они и критичные. Я не исключение.
Девочки, скажите мне, неопытной :biggrin:
Со сберовской карты можно перевести денежку на альфу, не отрывая попу от стула и не выходя из дома?
positiFF
Да уж...Ульян, спасибо за поддержку :friends:
HappyBride
Кать и тебе спасибо :friends: В СП учавствуешь? :злорадство: Я все жду посылочки :superng:
ЗЫ: всем спокойной ночи :flowers: Неважно себя чувствую...да и бай пора...рано вставать однако
Rosse
Пока не участвую, пока только учусь :biggrin:
Так можно или нет, не знаешь?
HappyBride
Можно, через сбер онлайн :улыб:
Eka26
Отличненько:улыб:
Я видела, что там можно, но мне казалось, что только на сберовскую карту можно:улыб:
Про пироженки ответишь?:миг:
HappyBride
сейчас только что освоила этот путь: через сбер он-лайн. Получилось :appl:
в разделе операции по счетам есть перевод на счет другого банка
jhgfdsa
там нужно №счета, ФИО и БИК Альфа-банка (по названию не хочет искать в списке банков)