красота и материнство (часть 28)
165269
1000
tabakerka
есь хорошие крема.. например у WELEDA . специально для массирования в тех местах. и поручи это нежное дело мужу!
Rigick
Такова се ля ва :biggrin: Невозможно "дружить" толпой . У нас мандариновый домик на сибмаме расколся на два, именно из-за недопонимания и разных взглядов на жизнь.
ulibka
а знаешь как потом страшно сексом заниматься, страшнее чем в первый раз :eek: :biggrin: правда
IrishSummer
+много! Все равно ж в инете - чего бы не погуглить, справочник какой-нить не найти....
В таком случае нужно обозначать какие темы можно обсуждать, а какие под запретом
Lissa
:rofl: это точно. Меня еще в 4ке второй раз Романовский на мазок погнал, потому что когда брал первый, болтал, травил анекдоты, аццки ржал и перепутал анализы, просто забыл где чей. И у меня получился плохой анализ, пришлось пересдавать.....как потом оказалось, это был не мой результат. Вобщем, я была очень зла :tantrum:
Всех сегодняшних деточек и мамочек с датками :роза: :роза: :роза:
А так же, пополнивших наши ряды, поздравляю с важным событием :flowers:
IrishSummer
Всем привет! :flowers:
Мамулечек и деток - с датками! :superng: :superng: :superng:

Тань, у меня другие впечатления от визитов к этому врачу - мне нравится. Первый раз после родов была у нее через 2 мес, тоже сказала про рубцы и контрактубекс. Купила, втирала, разминала, ничего нигде не жгло. В последующие визиты вопрос рубцов больше не поднимался, мне самой они тоже не мешают. А ты бы хотела, чтобы кто-то их разминал? :спок:
а я ее обожала во время Б! постоянно к ней бегала, нравилась!
а вчера видимо паранойя на меня нашла))
еще и оказыается ш.м. порвана:хммм: (сорри за подробности!), а в выписке точно было написано - цела...
Ugadanka
Вы запарили :безум: любые темы здесь можно обсуждать. ЛЮБЫЕ.
Автоинформатор
в продолжение про врачей - сейчас мне позвонила зав отделением педиатрии, очень извинялась, сказала что не знала что у нас гиперлейкимия в моче выявилась, что все берут под контроль и тд, чтобы я ей если что на сотовый звонила (если наш врач не может ответить или ее нет в городе), что если нам срочно нужно будет то в любой день проконсультирует она сама (она педиатр деток после года как я понимаю) или накрайняк другой врач......
В общем пока я перестаю бочку на них катить и остаюсь)))

Блин, но везде одно и то же, пока не разобидешься, не нажалуешься....
Lissa
блин - хотела это про секс скрытым тестом сделать :biggrin: эт потому что тороплюсь
IrishSummer
Ира, спасибо за ответ))) И Насте спасибо за темку!
ото я то спокойная, то ф панику впадаю...
не отказалась , если бы кто-нибудь размял! :ха-ха!:
Lissa
Ну вот видишь, Юля, как хорошо муж все им разъяснил! Сразу все вопросы сняли:улыб:
Lissa
Если ребеночек относительно здоров, то нет смысла брать годовое обслуживание. Везде одни и те же врачи. Мы Арише вызывали проверенного педиатра на дом, вызов 1000 рублей, так она ей диагноз поставила - атопический дерматит и назначила гормональную мазь. Зашибись такой педиатр . Когда у ребенка просто аллергия была.
Ugadanka
э...я как раз вела к тому..что любые темы можно обсуждать.
просто очень странно в болтушке обсуждения факта болтания :biggrin:
хотя...можн и это обсудить... :ха-ха!:
Ugadanka
В таком случае нужно обозначать какие темы можно обсуждать, а какие под запретом
Любые темы можно обсуждать. А получать информацию по вопросам, касающимся здоровья и состояний ребенка, приема лекарств и т.д. лучше у специалистов. :спок:
ИМХо, разумеется :улыб:
Lissa
Ой, блин, тема какая! До сих пор, как во второй раз :biggrin: Когда уже все эти "приятности" пройдут. До сих пор крем - мой друг:хммм:
Eka26
ого! не думала что так бывает!
я только с одним человеком в своем домике не общаюсь.... так как она мне денег за работу не выплатила..
причем ей ничего не машает общаься со мной..вот уже почти год у нас такое..страное общение..она мне отвечает на вопросы, что я всем задаю..поддреживает и прочее.. а я молчу :biggrin:
IrishSummer
В таком случае нужно обозначать какие темы можно обсуждать, а какие под запретом
Любые темы можно обсуждать. А получать информацию по вопросам, касающимся здоровья и состояний ребенка, приема лекарств и т.д. лучше у специалистов. :спок:
+ 500, и еще обижаться, что никто из мамочек ответить не может о здоровье твоего ребенка
Eka26
+500 :agree:
Девочки, не впадайте в крайности.Сидим тут, мило болтаем...не надо негатива :flowers:
Рыжая кошка
у меня только через месяцев 7... болевые ощущения прошли..потом зато как во вкус вошла..м-м-м-м :biggrin:
petrodaria
Я наоборот за беременность так привыкла, что мне вообще по фиг :biggrin:
точно, мне тоже :agree: :хехе:
Rigick
вот так вот, у нас теперь 2 мандариновых дома - один официальный, а другой альтернативный. Причем, разругались все жестко.
Eka26
а если не секрет..из-за чего?
tabakerka
ой, Таня, напомнила про Г! мне тоже надо идти. после родов была только в жк один раз. А надо уже идти к своей!
Rigick
из- за всего понемногу. Отделились "неправильные" мандарины, как они себя сами назвали. А мы остались. Мы (расшифровываю) идеальные мамаши, клуши, которые до 3х лет хотят сидеть с ребенком, не таскать его с рождения по магазинам и кормить грудью.....Вобщем, в этом направлении произошел раскол :biggrin:
tabakerka
Я наоборот за беременность так привыкла, что мне вообще по фиг :biggrin:
точно, мне тоже :agree: :хехе:
а я вообще не люблю! и за время Б не полюбила! :biggrin: лучше к стоматологу.
Eka26
а-а-а-а..ясно:улыб:
у нас вдомике по этому поводу тоже переодически споры возникают..но до серьезных расколов пока рано
может сказывается что много у кого это второй ребенок... много кому уже за 30...да и детки помельче.
хотя сейчас уже многие обсуждают когда бросать ГВ.
но большинство приходят ктому..что тут сам каждый решает.
Lissa
Юля, вопрос по креплению "изо-фикс". Вот эта база крепится у металлическим петлям-скобкам, находящимся, так сказать в щели, между задним сиденьем и спинкой сиденья?
tabakerka
Показать спойлер
ну я особо не усердствовала в разминании, некогда мне было. мазь на большой и указательный пальцы, и массировала шов с двух сторон минуту, не больше, 2-3 раза в день
Показать спойлер
Jellyfish
Маша,надо не повторять моих ошибок!:хехе:
конечно, тепреь малыши на первом месте, я о себе даже не вспоминала, а тут что-то вдруг съездила, потому что что-то прочитала у девочек..
Rigick
У нас тоже правильные и неправильные мамаши.Я из неправильных.Но жестко пока не разругались :biggrin:
IrishSummer
пасиб! :heart:
а потом она на приеме сказала, что эффект есть?
Kesha_20
блин...
но это так все индивидально!!!!
я н понимаю..как из-за этого сориться можно?!

девочки..я в контакте у себя добавила видео писчалка! посмотрите.моя жжжет! мы так вчера хохотали... :biggrin:
tabakerka
Показать спойлер
на первом приеме сказала, что "половая щель зияет" :eek: и надо делать упражнения Кегеля, и что шов грубоват и будет создавать болевые очучения... я упражнялась и втирала, на след.приеме получила отзыв: "ну вот, совсем другое дело" :biggrin:
Показать спойлер
Rigick
Да кто то что то скажет(напишет) не думая, что это заденет чувства другого человека и все... обида.
Rigick
Андрюха был в восторге от Киры :biggrin:
Kesha_20
в общем..даже в виртуальной дружбе проблемы.
Rigick
все как в жизни :улыб: не бывает много друзей.
Kesha_20
я уром ролики вычищала и ей дала посмотреть..она сама над собой хохотала:улыб:
Автоинформатор
Можете меня закидать тапками, но я понимаю, почему некоторые девчонки пишут про то, что на форумах негативные обстановки и много слов... Потому что создается коалиция лиц, которые постоянно общаются, считают себя постоялыми ( и я не против этого), но эта же коалиция явно не берет в свои ряды тех, кто не согласен хоть в чем-то или появляется на форуме реже 5 раз в день. Получается столкновение тех, кто всё знает и все с ним согласны и тех, кто что-то сказал не в текст общему мнению. Хотя это типичная жизненная ситуация.... Давайте будем добрее и терпимее. И КУЛЬТУРНЕЕ! Ведь все мы мамы, женщины и жены и проблемы у всех одни и те же.
Eka26
ну да..зато сеть мне подарила пару действительно замечатальных людей.

ой..девочки..я випом стала!!!!!
надо себе статус придумать! :biggrin:
Maripoza
эм..... чаще так выгляит со стороны!
на самом деле в такое общество легко попасть аргументировав свою точку зрения..даже если она отличается...
я сама так часто вламываюсь в сложившиеся компании.. и у нас тут есть примеры, когда девочки приходят и спокойно вливаются.
да..есть те кто сети больше внимание уделяет..ну например....ну-у-у-у-у...Валя!
или..Олеся..они редкие гости у нас..и их воспитание отличается от моих взглядов..но они почему-то всегда желанные гости!
именно потому, что у них есть позиция..но при этом нет агрессии и "подколов"

даже вспомнить обсуждение прививок. та же Катя и Женя..которые должны кидаться в друг друга грязью по разные стороны барикад прекрасно общаются. так как обе понимают..это вбор каждой.. а если причет девочка и с просит...что вы думаете о прививках они обе покойно изложат свои факты!
Rigick
Я вообще пришла к выводу, что форумскому общению не надо придавать так много значения, выйду на работу и мне явно будет не до этого, вспомнить как раньше было, так я дома комп даже не включала, на работе от него устаю
IrishSummer
Показать спойлер
вот, про болевые очучения точно говорила, что потом секасом занимацца анриал( если не принять меры... я ей фотку сына с телефона показала, похвалила за щеки))) :biggrin:
Показать спойлер
Kesha_20
согласна про отношение.
но как я уже говорила..у меня есть примеры как виртуальная дружка становилась реальной.
ну я вообще всегда была и буду интеренет-зависимая:улыб:
Rigick
С этим согласна, думаю что с некоторыми из домика буду дружить, ну в гости по крайней мере будем ездить, потому что детки уже хорошо общаются
Rigick
Насть, а может она просто забыла что не выплатила тебе за работу???

хе-хе-хе, значит у меня со дня на день должно пройти :biggrin:
ТОлько при таком режиме сна ребенка, сексом заниматься некогда, встает раньше всех, пока уложишь спать вечером вымотаешься - не до него :biggrin:
Rigick
Я теперь буду мучиться лыбопытством кто это.
Рыжая кошка
Юля, вопрос по креплению "изо-фикс". Вот эта база крепится у металлическим петлям-скобкам, находящимся, так сказать в щели, между задним сиденьем и спинкой сиденья?
да, да точно к ним и крепиться - я в этом направлении терминологией не владею и знаю только по рассказам мужа (слышала как он брату моему объяснял)
ulibka
у меня после родов до сих пор боязнь того, что туда кто-то полезет, надо к Г идти, а даже подумать страшно :rofl:
я сама только вчера решилась,а прошло 1,5 месяца!я как увидела кресло,вздрогнула...зато на беременных смотрела по другому,с такой жалостью.))) Я,кстати,у Потокиной много лет,мне нра!