красота и материнство (часть 28)
164243
1000
Lissa
ты знаешь..на тот момент у нас была полная попа с деньгами.. а Кире срочно массаж надо было... и я ей писала через день..она обещала, что вот сегодня дойдет до банкомата. в общем..пришлось отменять заказ мужу на подарок. благо заказывала через подруг и такая возможность была. моя подруга потеряла свои личные деньги на обмене валют (рубль-доллар-вонн и обратно), но вошла в мое положение и отказалась брать с меня эту потерю. я месяц честно ждала...второй месяц все еще надеелась, но уже смирилась с потерей..на третий месяц просто из любопытсва долбила... последдее сообщение на эту тему было что-то вроде...
ты не думай, что я тебе не пишу так как платить не хочу.. я тебя обязательно оплачу! в общем.. в январе этоу заказу ГОД!
саммое смешное что потом этот человек хотел у меня комп купить..точнее так..внести 50% потом выполнить заказ и с этих денег заплатить за логотип и 50% от компа. я раз 50 это сообщения прочла не веря своим глазам!
:biggrin:
Kesha_20
ты по друзей с НГС или про "заказчика" с СМ ?:)
Rigick
ты знаешь..на тот момент у нас была полная попа с деньгами.. а Кире срочно массаж надо было... и я ей писала через день..она обещала, что вот сегодня дойдет до банкомата. в общем..пришлось отменять заказ мужу на подарок. благо заказывала через подруг и такая возможность была. моя подруга потеряла свои личные деньги на обмене валют (рубль-доллар-вонн и обратно), но вошла в мое положение и отказалась брать с меня эту потерю. я месяц честно ждала...второй месяц все еще надеелась, но уже смирилась с потерей..на третий месяц просто из любопытсва долбила... последдее сообщение на эту тему было что-то вроде...
ты не думай, что я тебе не пишу так как платить не хочу.. я тебя обязательно оплачу! в общем.. в январе этоу заказу ГОД!
саммое смешное что потом этот человек хотел у меня комп купить..точнее так..внести 50% потом выполнить заказ и с этих денег заплатить за логотип и 50% от компа. я раз 50 это сообщения прочла не веря своим глазам!
:biggrin:
Может вам начать заключать договора с заказчиками?:) или хотя бы расписки брать
_Nusja_
Всем доброго дня! :роза:
Переезжаем к вам из КиБ - принимайте в свои ряды мамочек:улыб:
Меня зовут Аня. Сыночка Максим родился 17.11.11
Добро пожаловать я Лена и доча Настюшка
Rigick
про заказчика, у кого у нас совести совсем нет, мало ли что..
Kesha_20
Для меня изначально приход на форум ассоциировался с общением не только в виртуальном мире.....некоторые подружки - как раз от сюди и мне важнее были встречи, нежели общение тут...
Сейчас почти все то же, только людей тут лично почти не знаю, не буду же навязываться...но мне намного приятнее поболтать с Танюшкой\Дашей\Катей\Ирой\Юлей...и т.д. в реале:улыб: Понятно...если это обоюдно.....У многих есть подружки, но мое ИМХО такое общение как раз для разнообразия, тем более тут есть много соседей и тема общзая есть дети))) На улице же вы будете гулять с детишками и все равно придется пересекаться с мамочками...а тут уже зхнаешь кто в каком доме живет....вежливое общение никто не отменял....понятно, что взгляды могут расходится - но это и интереснее...никогда не любили, чтобы со мной соглашались:улыб:

В КиБе негативчик неплохо так просматривается...ИМХО мое.....воть это же срез общества...понятно, что "дружить" со всеми невозможно:смущ: Поэтому, равно как и в жизни я не буду прыгать с бубном вокруг тех, кто мне не нравится виртуально....да не белая и пушистая чтобы как говориться за мир во всем мире....тут быть толерантной, а, например, обижаться при этом за что-то на мужа....такая какая есть :dnknow:
А новенькие/старенькие....девочки, милые....сходите на БЗ, может и в мусорку даже....ЖФ и поймете может что :biggrin: Тут мне кажется все идеально и никто не ругается особо....а вКонтакте 77 человек...людииииииии, аууууу,где добрая половина то??? :biggrin:
Извините за много букв.....но вот как-то так:хехе:

Если вообще кто-то желает со мной общаться...а то нафантазировала себе...а со стороны коза козой :secret:
Maripoza
я делаю проще..не приступаю к работе без 50% предоплаты:улыб:
Rosse
всем привет! малышиков и мамочек с датками))) :bday: :superng:

Девочки, давайте жить дружно! :friends:

вопрос по существу к тем, у кого было КС:
вы делали после кс УЗИ матки, чтоб посмотреть как сформировался рубец? До меня чет только сегодня дошло, что с того ужасного дня прошло уже полгода(!), а я только раз была у Г........
И еще, девочки, кому не жалко, напишите как у вас выглядит шов...:смущ:Можно в личку.
у меня над швом нависает складка кожи, хотя живота как такового нет..ну почти... :biggrin: Это так и останется?:хммм:
Lенуся
Я хочу сама сходить на УЗИ в УЗИ студию, потому как моя Г сказал все ОК и все, но я ей не доверяю, а лечилась я до этого у другого врача, она по бесплодию и я уже для нее неактуальна.У меня так же складка, массажистка говорила можно убрать, но я не верю...
Автоинформатор
Всем приветик :роза:
Что-то совсем времени не хватает за компом посидеть пообщаться :хммм:

Лена, у меня шов выглядит обычной белой ниточкой (очень на шрам похож. У меня такой же на руке. когда в детстве с велика упала). Узи матки мне делали на 6 день после КС, все норма было. У Г. тоже раз была. надо сходить. но руки....точнее ноги не доходят.

Девочки, что там с встречей. в контакте видела. что коляда занята. Куда-то идем?? Или вообще никуда?? :хммм:

У меня Настя днем спать отказывается. Всю прошлую неделю с ней промучилась. Теперь по утрам в 8,30 ее бужу, зато днем хоть на 2 часа уболтать спать могу. А то 12 играть с Настей сил не хватает
Lенуся
После КС прошло 2 месяца.
шов выглядит как тоненькая красная полосочка. :смущ:
А складка кожи тоже, блин, нависает...! :зло:

Узи делали только в роддоме перед выпиской. А к гинекологу я еще не ходила (балда такая). Вот 9-го только пойду.
Lенуся
УЗИ делала через 7 мес. после КС, шов уже сформировался как надо. Вообще, рекомендуют обязательно месяцев в 9 сделать.

Показать спойлер
шов ровная светло-красная полоска, шириной 3-4 мм, светлеет медленно. Живот уходит постепенно-постепенно, складка стала значительно меньше, но еще есть. Оптимизм внушает пример подруги, через 3 года идеально плоский живот без складок, а вначале тоже была
Показать спойлер
Maripoza
Хотела пройти мимо, но раз дите спит и время есть........
По поводу негативной обстановки, я вот например не очень хочу общаться конкретно с Вами. Почему?
Когда то я высказалась, что ребенок просто не может выполнять опреленные действия в конкретном возрасте (в 1,5 мес переворачиваться с живота на спину, только падать), об этом написано во всех календарях развития. И кстати в этом ничего особенного нет, почти у всех здесь присутствующих деток был или есть тонус и моя дочь в 2 мес "падала" с живота на спину (голова перевешивала, а держать равновесие еще рано).
На это вы ОЧЕНЬ резко и неприятно отреагировали - закончив фразу тем - можно подумать здесь все доктора наук........ и НИКАКОГО тонуса у нас нет......
Каолиция здесь ни при чем.
Я так поняла, раз я "не доктор наук", то общаться мне с Вами не о чем.....
Rosse
Канеш коза! :спок: :biggrin:
Не обижайся только, Танюшкин, это я любя! :flowers:
Rosse
ндравится-ндравится общаться :agree: ЧЮ :respect:
только вот я, например, интроверт тот еще, даже в инете это чувствую: почитаю, покиваю "да-да, у нас также" и все :смущ:
Nafty
дорогая.. как у вас с ГВ?
совсем все наладилось? или решила бросить мучения и решила докармливать?
Kesha_20
ответила тебе в личку..только :secret:
Автоинформатор
чёт посмотрела вконтакте возможных друзей, так их там так много, ну т.е. совпадений с Вами. Добавьтесь ко мне, кого нет, фотки посмотреть хотца)))) :agree:
evgena
тихо ты..мы тут территорию делим... а ты со своей дружбой :biggrin: :rofl:
Rigick
Просто возможно с ее точки зрения это не такая большая сумма была и может она сама никогда не испытывала нужды в деньгах....... просто странные люди....
Показать спойлер
У меня в институте была подружка (мы и щас дружим нормально), так она жила со вполне обеспечеными родителями (не богатыми, просто вполне нормально зарабатывающими) а мы с братом снимали квартиру и воспитывала нас одна мама, которая работала в деревне учительницей. С работой в конце 90-х начале 2000-х для студентов вообще была полная ж@па, так редко кофе на остановке раздатть, да подписи пособирать перед выборами. Но нам мама каждую неделю давала определенную сумму, не большую, но неделю можно было прожить - проезд-питание (студенческое)))) - некоторые мелочи, без шика. Так как то мы собрались попить пива, а у нее в тот день денег не было, она мне говорит - давай на твои попьем, а завтра я тебе отдам. Ну попили, у меня осталось 3 копейки (хорошо проездной был), на след день не отдает, еще через день не отдает, а почему то сказать ТАК неудобно было, не знаю почему. Вечером в театральной студии пошли попить купить, она стоит у ларька и говорит - ну не знааааааю, ТОЛИ ЧИПСОВ КУПИТЬ, ТОЛИ ТЕБЕ ДОЛГ ОТДАТЬ...... я прям там чуть не свалилась от обиды....
Отдала потом конечно, но почему то я тот случай до сих пор помню
Показать спойлер
Rigick
не в тему, да? :tease: Я вообще тихо сижу, в тряпочку молчу)))) скууушно мне
evgena
ты не скучай)Расскажи во что наряжаться будешь на встречу? :biggrin:
mila87
не знаю еще, а кто в чё? ты уже придумала?
evgena
все говорят что наряжаться не будут, :secret: но думаю это не совсем так))))) :biggrin:
я в трикотажном платье пойду, я им как-то летом в группе хвасталась.
Но на стрижку и покраску на 2 декабря записалась :rofl:
evgena
у меня кстати по этому поводу печаль, хотела выпендриться в длинной черной шубе, а она как то очень тесноватая стала :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Lissa
для нее это была нормальная сумма..
Показать спойлер
вопрос то был всего в 1750р
Показать спойлер

Показать спойлер
просто мы договорились, что она внесет предоплату.. а потом я решила, что давно не практиоквалась и вдруг косячно будет. пошла на уступку.. что давай эскизы вышлю..если понравится..оплачивай аванс. выслала ей. ей понравилась пара вариантов..начала обсуждать что и как доработать. я ответила..конечно! жду аванс и доделываем.. на это все! в итоге я сбросила эти лого в фотобанке..где они мне принесли копейки..ну хоть что-то.
а согласиться на работу с авансом, а потом передумать (не расчитала или еще что-то)..это для меня тоже самое, что прийти в магазин..съесть полбулки хлеба , а потом пообещать приненсти деньги попозже.
я вот как-то все расчитываю. на теже сп сразу откладываю деньги и уже тупо не считаю их своими.

по итогу мне человек плачет в личку, что денег нет...но делает заказы в сп..
Показать спойлер
jhgfdsa
Девочки, спасибо большое кто про шов ответил! :flowers:
Мне вот тоже УЗИ делали только в РД и Г смотрела там же. Потом через 3 недели еще ходила на контроль и все. А хочется узнать как там рубец себя ведет :смущ:
Rigick
дорогая.. как у вас с ГВ?
Насть, так приятно, что поинтересовалась... Спасибо :смущ:

Мы титю кушаем! Ура-ура:улыб:Молочка хватает, т-т-т. А решила я твердо, что молоко вернется после того, как у моей крохи от смеси был страшный запор, извините... Давала 2 раза ей по вечерам смесь - 2 раза на следующий день был дикий визг, плач и глицериновая свечка... :хммм: Вобщем пока все нормально у нас, ждем взвешивания следующего.

Вот вопрос, кстати. Сколько для детей на ГВ норма прибавки? Какой диапазон? Я просто знаю, что на смеси быстрее детки набирают вес. Боюсь опять будут нас пугать, что мало набираем... :безум:
mila87
я тоже в шерстяном черном платье, и у меня кроме него особо одеть нечего (и не особо тоже) на мой новый вес, я его можно сказать специально купила в Манукян 2 недели назад...
На стрижку и покраску тоже хотела, но мама в четверг не приедет, а у мужа херова гора дел в будние дни... :хммм:
Lissa
Ну, скажем так. Я считаю, нам обеим не понравилась манера высказываться: мне не понравилось, что вы не зная меня и ситуацию как поставили диагноз заявили, что такого быть не может, а вам не понравилось, что ответила я... ну и пошло поехало. Никакого негатива у меня к вам нет. Я уже вроде извинялась. Желаю вашей дочей расти здоровой и красивой:). Я не обидчива и не злопамятна, буду рада найти общие темы хотя бы путешествие, я так поняла вы много где побывали, я тоже много где побывала, с удовольствием бы посмаковала ощущения и кто что видел, возможно были в одних городках :agree: . Так что предлагаю мир и дружбу. Не известно как эта жизнь повернется и как нас еще столкнет, зачем ругаться?!
Lissa
де-е-евочки, ну не игнорьте меня :cray-1:
Где теперь встреча будет??
Я весь прошлый топик пропустила :хммм:
Lissa
про долги...
мне как-то надо было приличную сумму. вот прям завтра надо было... и я знала, что у моей подруги она есть!
при том, что я ненавижу занимать, а она не навидит давать!
но выхода у меня не было!
звоню ей..говорю так моли так..если откажешь-пойму.. она доо-о-олго думала, но решила занять.. я отдала раньше сроков на который мы договорились и обе выдохнули..диалог после этого
она: Настя..больше НИКОГДА так не делай
я: поверь мне...я НИКОГДА так больше не буду делать.
так как мы обе знаем..что деньги как ничто портят любую дружбу!
у всех разное к ним отношение...слишком разное.
Zainka
извини... я мрлчу так как не в курсе так как не иду!
mila87
вот молодцы! а я и не придумала еще... ты к трем пойдешь?
Zainka
На Жуковского в 15-16)))
Хех, кто бы выгнал меня из инета, я бы хоть маникюр сделала пока доча спит, а то сижу оторваться не могу и тупо ООООЧЕНЬ хочу конфет, а конфеты нельзя, хотя они стоят в шкафу как подарок нашей крестной маме и вносят смуту в мой слабый мозг......
Nafty
ой..сразу говорю..забей!!!
у врачей вечно так..много набрали..перевес!!! капец!
мало набрали..недовес..капец!!!
так что.. веселый? довльный? если набрали не меньше 400грамм. все хорошо!
:heart:
evgena
а что тебе думать? ты ж при фигуре теперь :миг: одевай свое самое красивое платье и вперед :tease:
Lissa
капец :biggrin: вы заставляете меня проявить смекалку и сообразительность и придумать как бы одеться красиво, но при этом весело и задорно по снежку дотащить Егора до мамы :biggrin:
Rigick
я-ху! у меня личный статус теперь! вот..всего-то пару лет на марафоне худеющих, беремененющих и матереющих :ха-ха!:
Lенуся
было б оно еще))) А до фигуры мне еще дааалеко
Nafty
У меня есть табличка по прибавке веса,там написано по месяцам: 600,800,800,750,700,650,600,550,500 и на уменьшение по 50 гр.до года.Но это настолько индивидуально. Мы первый месяц набрали 900гр.,а потом стабильно 200-300гр.В 5 мес.мы были 5 кг.Врачи тоже мозг выносили,но до 5 мес.я ничего кроме своего молока ребенку не давала,т.к ребенок чувствовал себя при этом вполне комфортно,спал,играл,развивался согласно своего возраста.С 5 мес.начала давать печеное яблоко,затем гречневую кашу,сегодня пробуем рисовую.
Автоинформатор
Всем привет.Всех деток и их родителей с датками. :роза: :роза: :роза:
Lissa
та же фигня. У нас сегодня гости накрылись, вот мы и скучаем. Наделала оладушек, они тааак ффкусно пахнут, Меланька с йогуртом навернула пару штучек, а мне ниииззя, пошла нарезала капусты, сижу грызу. Еще кусочек стешкиной шоколадки постоянно из холодильника выпадывает, блин
Rigick
я тоже не люблю брать в долг или давать....
и если вдруг когда-то брала, то старалась очень-очень быстро отдать. В принципе я брала только тогда, когда у меня не было денег здесь и сейчас (например с подружкой в магазине, у меня на что то не хватает, а дома или в банкомате есть -могу завтра отдать). А когда занимают по жизни - не понимаю.... Когда то жила в общаге (не в студенческой, а обычной семейного типа), так там 2 года соседка ко мне каждые 2 мес ходила занимать, отдавала ровно в обещаный срок, но через неделю снова приходила и занимала. Один раз у меня просто не было денег (как то вся зарплата была на карточке, а на хоз-во не успела снять), так я ей не могла объяснить что у меня просто НЕТ. Она прям чуть ли не на коленях умоляла, что ты же знаешь я ВСЕГДА отдаю....

Про то что отношение слишком разное да. У меня муж так частенько, ну там у сотрудников своих или у знакомых (ну допустим путешествовали вместе с одними знакомыми) может перехватить 100-200-500 руб - на момент здесь и сейчас (допустим попросить ченить купить по мелочи и в офис принести или крупные купюры а сдачи нет) и никогда не отдает - ибо за деньги это не считает вообще. Я ему много раз объясняла что для людей, имеющих фиксированную зп и планирующих свой бюджет это деньги на которые например можно купить 4 булки хлеба.... или еще что нибудь полезное
Rigick
Ага, я тоже так думаю:улыб:
Меня просто сегодня невропатолог пугала, что похоже на дисбактериоз. Хотя она ж невропатолог вроде....:улыб:
Ну вобщем докармливать все равно не буду. Не идут у нас смеси, только портят все...
evgena
я щас пойду педали крутить на эллипсоиде, вчера покрутила 10 мин - 3 ,5 км - 100 ккал.... это получиться что за маленький кусочек шоколадки прийдеться лишние минут 15 напрягаться....... а ведь удовольствия то на 100 калорий на минуту всего.
Муж кстати мой тоже совершенно другими глазами посмотрел на майонез (а пожрать он оооочень любит вкусно), когда первый раз покрутил эти педали и увидел своими глазами как нелегко сжигаються эти каллории
Eka26
Нууууууу, если смекалку то можно рассмотреть костюм динозавра (в каждом магазине), тогда платья и наряды остальных будут уже в общем то бледненькло выглядеть на фоне :biggrin:
Эт я так........ шучу, вдруг обидешься))))))))
Zainka
Лена, 3.12 в Коляде на ЖУковского, в 15-16 часов, стол на фамилию Тани Миллы.
Всем привет! С датками малышиков! :dedmoroz:
Мамам - :flowers:
Интересную вы тут тему затронули про общаться/не общаться. Никогда искренне не понимала людей, которых что-то не устраивает на форуме. Ну не нравится тебе, не интересно - пройди мимо, ведь кому-то именно это нравится и интересно. ИМХО. А я люблю сюда приходить, когда есть время. Вот даже сейчас - на душе - фигово, а вас читаю, включаюсь в обсуждение, и какие-то вещи отступают...
Nafty
найди в сети программу Комаровского про дизбактериоз и успокойся:миг: