красота и материнство (часть 28)
165266
1000
Olive
Мамочки, посоветуйте, каким маслом для массажа малышам пользуетесь? Завтра ждем массажиста, надо бы подготовиться :хехе:
У меня масло мустеловское.
Kesha_20
Моя сушкозависимость привела к +12 кг за месяц.Теперь всех предупреждаю о последствиях
ОГО! а я тоже сушки точу каждый день!
Сегодня ничего мучного и сладкого!...хлеб то я вообще не ем..а вот сладкое (все эти печеньки):хммм:
Sverch
пока я в интернете, ребенок после прогулки спит...:)
какая прелесть!!! :live:
evgena
А это портативный проигрыватель. играет с флешки, есть радио. Мы такой на пикники берем, да и так удобно. Мужу на реализацию дали, несколько штучек осталось
за сколько продаете?
jjb1
Вам за

Показать спойлер
800
Показать спойлер
jjb1
Юль, муж что-то купил, за 200 рэ. :biggrin: Купил один. т.к. с собой больше не было.
Катюш (НВ) я про тебя помню, куплю перед отъездом :миг:
evgena
Девочки кто крестил детей??? Мы 18 декабря решили дочу покрестить!! Сегодня пришла в церовь узнать что нужно для крещения, мне сказали приходите 17 декабря, мы вам все расскажем и 18 покрестим!!! А нужно же все купить!! Подскажите что нужно?? В чем ребенка приносить, во что после того как покрестили одевать??? Короче вопросов много, а в церкви так и не ответили!!!
OstertakTanya
одевать нужно так, чтобы было удобно оголить коленочки, т.к.их тоже смазывают.
После крещения ребенок остается в той же одежде. Я крестная, крестили и грудничка, и годовалую девочку. До гола никого не раздевали.
petrodaria
Юль, муж что-то купил, за 200 рэ. :biggrin: Купил один. т.к. с собой больше не было.
Катюш (НВ) я про тебя помню, куплю перед отъездом :миг:
Дашуль, большое спасибо мужу! И тебе :роза:
На встрече отдам денюжку
OstertakTanya
мы приносили в одной одежде, потом после купели переодевали в другое платье. С собой на крещение приносили масло растительное бутылку, мыло и полотенце для рук для свещенника.
Но мы не в россии крестили, но тоже в провославной церкви
evgena
Спрошу у крестнице, если ей понравится. Куплю.
Автоинформатор
В продолжении темы про врачей, в 4-ке познакомилась в реанимации с девочкой, у нее сын родился на 32 неделе. Живут они в области. Вчера с ней созванивалась, она рассказывала, что недавно поехали на УЗИ суставов в НИИ ортопедии (что то типа этого, она точно не знает название) и там узист молодой им сказал, что у ребенка суставы незрелые и он у вас НИКОГДА НЕ БУДЕТ ХОДИТЬ И СИДЕТЬ........ Они в ужасе, за ночь чуть не поседели оба, на след день поехали на консультацию к другому ортопеду, там сказали ничего страшного, все нормально, все созреет - назначили массаж и озекрит.....
Я в шоке от таких "специалистов"
Lissa
нам тоже сегодня ортопед "обрадовал", что незрелые суставы...
Назначили массаж, электрофорез, озокерит и какую-то штуку носить 2 месяца не снимая...
Что-то чем дальше, тем интереснее... Сижу расстроенная... :безум:
Автоинформатор
Договорилась с мужем, что пока я буду на встрече с вами - он кругами вокруг кафе с коляской будет ходить!)
Подтягивайте своих мужей! чтоб моему одиноко не было!!!
Nafty
у нас тоже был незрелый сустав на левой ножке,сделали массаж,контрольное УЗИ в 3 мес.было все ОК.
jjb1
А можно я ему своих подкину? Мы с тренировки к бабушке поедем, как раз мимо Коляды :biggrin:
Будет многодетный папа :улыб:
Шучу, конечно, придется детей завозить бабушке, а потом обратно ехать.

Лена не расстраивайся поделаете массажик, поносите "эту штуку" и все ОК будет. по-моему Лена (Заинька) носили такую. может придет расскажет!!
jjb1
:eek: Юль, зачем??? Будешь вся дергаться:хммм: я бы так не смогла расслабиться.....
Зы: спасибо за приглашение погулять :friends: как соберемся, маякну!
Ириска85
Ира Алексей ещё не ползает?
Тань, только про тебя вспомнила :улыб: Матвей уже по взрослому ползает?
Rosse
:eek: Юль, зачем??? Будешь вся дергаться:хммм: я бы так не смогла расслабиться.....
Зы: спасибо за приглашение погулять :friends: как соберемся, маякну!
я наоборот так спокойнее буду. Если что в машине покормлю и опять к вам!
А так если есть захочет - придется домой ехать. Игореха не понимает как из бутылки кушать.
Lissa
А я сегодня позвонила нашему педиатру по вопросу нашего не регулярного стула,а точнее его отсутствия. Проблема уже 2 недели,она конечно поворчала что я раньше ей не позвонила,сказала что так долго ждать прям уже нельзя,решили ставить Микролакс.Столько добра я никогда не видела :безум: . Так врач мне потом перезвонила,а после обеда еще и мед.сестра зашла справиться о нашем здоровье.Не буду пока на них бочку катить. :спок:
Ириска85
Хорошо, что все хорошо!
А прогревания не делали? Так боюсь ей что-нибудь не того нагреть. Все таки всякие женские органы там близко...
Я надеюсь, что у дочи тоже все выздоровит... это просто послеродовая депрессия поди у меня:улыб:
Olive
Мамочки, посоветуйте, каким маслом для массажа малышам пользуетесь? Завтра ждем массажиста, надо бы подготовиться :хехе:
Вообще то при массаже не надо масло, т.к. массажистка не почувствует ничего при масле, а без масла и тонус и ещё что то хорошо чувствуется...

Отвечаю подзно...может уже кто так же ответил...
petrodaria
Нет,не ползает.И особого желания не проявляет.Мы в конце месяца на массаж пойдем,может расшевелят его там.Пока он только куда-то бежит.Прям лежит когда на спине так сильно ногами тарабанит :улыб:
Nafty
Ничего кроме массажа и домашней гимнастики не делали.
Nafty
Обязательно у малышки все пройдет и будет хорошо. И депрессия тоже пройдет :flowers:
nasteg
У нас такая коляска. Была 4-х колесная, осталась дома. Здесь купила 3-х колесную. Очень довольна! Для меня - небо и земля! Очень легко управляемая (одной рукой), маневренная. Сын очень любит свой коляс, даже дома катается на ней. Относительно устойчивости, на мой взгляд устойчивая. Выпасть можно из любой коляски. Я в детстве вывылилась из обычной четырехколесной. Просто нельзя в любой коляске оставлять ребенка без присмотра.
OstertakTanya
мы крестили летом, жарко было, были в бодике и шапочке, потом раздевали сына, голенького в купель, потом в полотенце, и так в полотенце и стояли всю церемонию, потом оделись и всё:улыб:
лесяОлеся
Олесь, как ты? Ужо совсем хорошо?
Только тебе думала смсэсить, т.к. давно не видела.
лесяОлеся
а вот говорят крестным надо какое то собеседование проходить, или нет? сколько стоит нонче крестины?
petrodaria
Спасибо, Даша, уже получше, но еще не совсем хорошо))

про крестных, да собеседование они проходят. по стоимости, платишь за свидетельство о крещении, оно есть в жесткой обложке - 500 руб и просто бумажное-дешевле намного, мы брали первое, ну и пожертвование еще, тут уже кто как
Tancer
Собеседование не во всех церквях есть , например около цирка никакого собеседования ,записываешься ,платишь и все,а около автовокзала есть .
Tancer
а вот говорят крестным надо какое то собеседование проходить, или нет? сколько стоит нонче крестины?
я причащалась и исповедовалась перед крестинами. Крестила девочку 7 лет назад. Это по правилам, но мне кажется, никто сейчас так не делает.
просто относятся к этому несерьезно.
HappyBride
да как доча появилась да толстеть начала - запястья заболели...смотрю - шишечка еще какая то появилась... а на днях сказали, что это может быть гигрома...
Автоинформатор
ой блииин... только глянула, вы опять 10 страниц наболтали... опять догонять... к полуночи перечитаю интересно?
Aprill
а что такое гигрома? у меня тоже запястья болят при движении ими:(
gold
Собеседование не во всех церквях есть , например около цирка никакого собеседования ,записываешься ,платишь и все,а около автовокзала есть .
возле цирка мне вобще церковь не по душе, какая то там атмосфеа странная, как не настоящая. ИМХО
лесяОлеся
Говорят, что эта церковь стоит в неправильном месте....никогда туда не хожу. Мы Егорку на Березовой роще крестили и причащать туда ходим.
Aprill
да как доча появилась да толстеть начала - запястья заболели...смотрю - шишечка еще какая то появилась... а на днях сказали, что это может быть гигрома...
Я называю это сухожильной грыжей, у меня на запястьии такая уже лет 15. Только вчера обратила внимание, что она у меня уменьшилась, видимо беременность повлияла.
Автоинформатор
Девочки, всем привет!
Опять вы наболтали столько, что не перечитать :смущ:

Я тоже с вами точно пойду. только так и не поняла куда, когда и во сколько. Что-то переносили, переносили, то место, то время... На чем остановились?
Eka26
Говорят, что эта церковь стоит в неправильном месте....никогда туда не хожу. Мы Егорку на Березовой роще крестили и причащать туда ходим.
я тоже не хожу туда, была раз, хватило. хотя крестили меня там, было мне 14 лет, мы приехали с севера в гости к родным, в то время мало было церквей в городе, вот и пошли туда с мамой
лесяОлеся
а чего хватило? :eek:
меня там крестили, и многих моих родственников, ничего "такого"там не наблюдала...
лучше всяких "новостроек", ИМХО
плохо, что рядом с цирком, это да
Jellyfish
А у меня, простите конечно, все желание посещать церковь отпало, когда я несколько лет назад случайно стала свидетелем, как крестили девочку маленькую, буквально несколько месяцев ей было. Она молча все терпела, а потом батюшка какие-то манипуляции с кагором начал проводить (простите, я в этом ничего не понимаю, поэтому не знаю, какие) и девочка сильно закричала. Батюшка перекрестился и громко объявил, что "в нее вселился бес" :шок:
Я вышла оттуда и больше никогда не заходила в церковь. Никогда.
HappyBride
Катя, про какую церковь говоришь? Вознесенский собор?
ужас, конечно.
HappyBride
нескромный вопрос - а в бога веришь?
Инi
Инесса ждем тебя в Коляде на Жуковского к 16.00. в субботу
Jellyfish
Нет, это было в церкви на Учительской!
jjb1
Это очень сложный вопрос, на который я не могу дать однозначный ответ..
Скорее так: во мне живет вера во что-то высшее, но дать этому высшему какое-то имя я не могу :безум:
HappyBride
что ж, везде, видимо есть свои издержки
меня просто заинтересовало слово "хватило", думаю, что уж там такого...
а так, конечно, каждый волен сам выбирать :улыб: