красота и материнство (часть 28)
165268
1000
petrodaria
У нас тоже сам. Я просто ему сформулировать помогаю. У меня тоже хранятся его письма. Только пожелания пишет не исполнимые Деду Морозу. Всмысле взрослые, скоро наверное машину попросит. Я ему уже говорю, чтоб что то реальное просил, а то Дед Мороз разорится. :dedmoroz:
ryv_nina
Он у меня тут хотел заказать 100 бакуганов. Я ему мягко намекнула, что другим мальчикам как-бы тоже нужны они.
petrodaria
Да вдруг нам не хватит :not_i: У нас они тоже в заказе
Привет!
Лену с Днем рождения, Юлю с праздником, Еву Алексеевну с официальным статусом! :flowers:

Девочки, мы сегодня еле улеглись в 02.30 :безум: Перед этим наигрались, накупались, покушали и уснули. Такого сна хватае минут на 15-30, потом просыпается. Не сильно активный, но и не спит. Вообще подозреваю, что сыну со мной спать лучше :смущ:но он а так каждое утро со мной досыпает. Когда на ночь укладываемся, никогда не засыпает с первого раза, а примерно с третьего(( Думаю, может, живот его беспокоит (не какает с сб). или не знаю что...Сегодня уже хочу простимулировать.

Юля, вы пропили по неврологии курс, ты говорила, месяц? есть улучшения? как у вас с туалетом?:смущ:

наверное, я уже всем надоела со своими рассказами, каждый день одно и то же.
petrodaria
Доброе утро всем . У меня дочка ,на прошлый новый год заказала Дед Морозу ноутбук (причем компьютер у нее есть ,но вот понадобился ей ноутбук и все тут ) Я ей "Давай чего нибудь попроще " , а она мне " мам ну тебе то какая разница , дед мороз же принесет " :biggrin: Блин , она до сих пор верит ,что он есть, а нам 12 :biggrin:( ну она у нас такая, любит в сказки верить ) На этот ,попросила швейную машину :безум: :biggrin: И говорит так печально , что мне не принесет ,я же уже большая ,он только к маленьким приходит :biggrin: Пришлось сказать ,что папа тоже умеет исполнять желания :biggrin:
gold
А я вот не знаю, как себя вести, если сынок попросит что-нибудь этакое. Ведь Дед Мороз все желания должен исполнять. Как то эту веру разрушать не хочется. Вот он сначала попросил телефон и сим-карту. Так как мы с мужем считаем, что ему рано еще свой телефон иметь, (когда в школу пойдет, так уж и купим), я ему деликатно объяснила, что взрослые подарки он детям не приносит. Он вроде согласился со мной.
Jellyfish
Девочки, мы сегодня еле улеглись в 02.30 :безум: Перед этим наигрались, накупались, покушали и уснули. Такого сна хватае минут на 15-30, потом просыпается. Не сильно активный, но и не спит.

У нас так же . Вчера только в час уснул ,до этого как прилежный мальчик уснул в 21.30 поспал 30 мин и все , вроде и спать хочет ,но никак не может уснуть,потом вообще разыгрался, давай визжать как девчонка :biggrin: Тоже всегда по три раза укладывать надо ,я прям уже знаю ,что если уснул жди минут через20-30 проснется . И если повезет укачаю , вчера не повезло :biggrin:
ryv_nina
А мы тоже верим в Деда Мороза еще. Пару раз уж пытались писать ему письмо. Мама ошибки каждый раз исправляет, вот осталось переписать ему. Я на почте хочу заказать, чтоб ответ ему пришел. Там оно стоит 120 рублей, но думаю будет неожиданно для него.
мы вот тоже верим. И заказали у ДМ ноут с играми и сотовый телефон :1:
даже не знаю как наш ДМ осилит, это ж я еще письмо не писала :biggrin:
Lенуся
все привет кстати! Работников банка с вашим днем))) :bday: хороших вам клиентов и поменьше нервотрепки!

Леночку -Нафти поздравляю с днем варенья)))) :flowers: :bday: :superng:
ryv_nina
Я ей говорила, что деток очень много и если все будут просить дорогие подарки ,то кому то не хватит ,она у меня девочка добрая и ей сразу становилось жалко тех ребятишек :biggrin:
gold
Хорошо, когда летки такие жалостливые :biggrin:
Привет, девочки!
Лена-Нафти , С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Всех банковских работников - с праздником!!!
Jellyfish
Девочки, мы сегодня еле улеглись в 02.30 :безум: Перед этим наигрались, накупались, покушали и уснули. Такого сна хватае минут на 15-30, потом просыпается. Не сильно активный, но и не спит. Вообще подозреваю, что сыну со мной спать лучше :смущ:но он а так каждое утро со мной досыпает. Когда на ночь укладываемся, никогда не засыпает с первого раза, а примерно с третьего(( Думаю, может, живот его беспокоит (не какает с сб). или не знаю что...Сегодня уже хочу простимулировать.

Юля, вы пропили по неврологии курс, ты говорила, месяц? есть улучшения? как у вас с туалетом?:смущ:

наверное, я уже всем надоела со своими рассказами, каждый день одно и то же.
Маш, я тебя обрадую, мы тоже каждый день укладываемся в 01 - 02 ночи! Засыпает в 12, потом просыпается, опять грудь, на руки и т.д. У нас теперь так, папа засыпает в 23.00, я пытаюсь уложить Игореху, бужу папшку в 00.30 и оставшееся время он с ним. В основном они телек идут смотреть - знаю, что это плохо. Но я в этот момент уже никакая.
Когда могли купаться - засыпал лучше.т.к. уставал после купания (советую Комаровского на тему "Купание младенцев" посмотреть.
Знаю, что будет лучше засыпать с микстурой с цинтралью, но не хочу давать лекарства. Мы лечились 2 месяца у Сулимовой (невролог из Здравицы), постоянные лекарства (пантогам, микстура с цинралья, диакарб, аспаркам, канвитон).НСГ тоже не особо хорошая была. Последний раз (наш врач была в отпуске) пошли к неврологу Корень О.Л. (тоже в Здравицу) - он был очень удивлен ЗАЧЕМ??? мы столько лекарств даем совершенно здоровому ребенку. И несмотря на то, что НГС плохая, он нам сказал, что нормы давно изменились! И отменил ВСЕ лекарства.
Сейчас мы НИЧЕГО не принимаем, чувствуем себя также.
С туалетом (последний раз был в субботу) - до этого не какали 9 дней (я дала ударную дозу Дюфалака 2 дня по 5 мл) и он покакал. Но я начала прикорм (пюре из чернослива, яблочное пюре) и вчера О ЧУДО! он сам покакал (через 5 дней). Думаю повлиял прикорм.Теперь надеюсь на какую-то периодичность.
HappyBride
Девочки, я че-то в растерянности.
У нас няня - бывший банковский работник. Говорит, что 12 ноября у них праздник, а сегодня какой-то другой и они к нему не относятся :dnknow:
Просветите?
HappyBride
12 ноября - день работника Сбербанка! а у всех остальных 2 декабря!
jjb1
Сбер настолько крут, что празднует свой персональный день?! :eek:
Однаааако! :biggrin:
HappyBride
Есть день работника сбербанка))) вот он вроде был 12 ноября.
Всем привет
Автоинформатор
Привет, девочки! Сегодня с утра к вам решила заскочить на секундочку)

Леночку с Днем Рождения!!!! Здоровья, терпения, хорошего настроения почаще! :роза:

Что-то у всех со сном проблемы. У нас тоже. Засыпаем мы со 2го-3го раза, часов в 10-11, правда. 2-й и 3-й раз укачиванием усыпляю. Пока удается. Но вот думаю: мне что его до года так укачивать на ручках? Как от этого уходить? Когда детки сами научаются засыпать?
Вчера в первый раз отказался спать на прогулке. Поспал 2 раза по 25 минут и закончилось все криком, аж пропотел весь пока до дома добрались((
А позавчера вообще звездил сына. Днем до обеда поспал 1,5 часа, а после обеда на второй сон - ну ни в какую! В итоге с 14.30 до 21. ребенок не спал, но капризулил со страшной силой. В первый раз такое у нас :безум:
ТО ли режим у него меняется, то ли вспышки какие на солнце?
У меня 3й день жесточайшая мигрень. ПРичем прям просыпаюсь с головной болью. Мне обычно только Бенальгин помогает или длительный покой в темной тихой комнате. Ни то ни другое сейчас невозможно((( А цитрамон мне что мертвому припарка.
Еще и на работе аврал предновогодний...
Скорее бы НГ и каникулы!!!!!!!! :superng:

Юль, ты не переживай, что не купаетесь 5 дней. Мы 8 дней не купались. Я его протирала только, складочки особенно тщательно. Зато после этого он позволил себя одного в ванну опускать. До этого только со мной мог - иначе в крик. Так что забудется у него после перерыва, наладится.
С профессиональным праздником тебя!
gold
вот-вот, у меня также потом всё время на руках, или с нами лежит, телевизор смотрит. быстро укачать тоже редко получается.
Jellyfish
Девочки, от телека малыши еще больше возбуждаются и вообще фиг заснут потом .
jjb1
спасибо, посмотрю. Мы уже по его методике "Перевернутый режим " стараемся, чё-то толку мало (тоже есть видео). Вчера вообще не спал с 18 до двух ночи. Сегодня планирую дать меньше спать днем.
Вот я и тоже не хочу лекарства давать, тем более если и есть эффект, то временный и искуственный, либо вообще нет...
кстати, про винегрет - хорошая мысль, надо и мне сделать.
Я поставила свечку Никите, сходил, но не так уж много, как на один раз.
Eka26
Да-да! Телек - зло! :1:
Нам невролог сказала,ч то ОЧЕНЬ вредно для деток маленьких. Там картинки яркие мелькают, для нервной системы вредно очень. Рассказывала, что прям волна эпилепсии среди деток была, когда покемонов(или какие-то другие японские мультики) показывали.
Eka26
Кать, днем он у меня всё время почти выключен, сижу, как затворница в тишине :biggrin: вечером включаем, папа смотрит. Не скажу, что сын прям в него пялится, ну идет фоном и всё.
Jellyfish
у нас как Егор родился...телек ни разу не включался, не специально, а просто времени не было. А недавно вообще его убрали за ненадобностью :biggrin:
Eka26
А вот у нас, к сожалению, работает часто. Муж когда из дома работает, у нас вечно РБК включен. Надоели уже эти его Рынки!
Но я сыну не даю смотреть, строго за этим слежу.
_Morkovka_
Девочки, до сих пор не могу поддеву шерстяную найти. Кому на глаза попадется - свистните мне, а?
_Morkovka_
в Хэндмэйде на СМ видела девочка продает, ник Avrrora помоему :улыб:
HappyBride
Девочки, привет.

Леночку с днем рождения! :роза: :роза: :роза:

Про укладывания-мы начинаем укладываться с 21-21.30, висим на титьке где-то час. Я уже привыкла:сажусь в кресло к компу, семечки беру или чаек с печенюшками и сижу не напрягаясь. Засыпает, перекладываю в кроватку, спит минут 15-20, иногда 30-40. Просыпается, снова титю на полчаса и спать. И так 3-4 захода может быть. К этому я тоже привыкла, пока спит, занимаюсь чем-нибудь полезным по дому или на форум опять лезу. Обычно в 00-0.30 засыпаем и до 02.30.Правда из-за прививки последние три ночи мы засыпаем нормально только в четвертом часу.:хммм:
А сегодня сына разоспался и мы с ним, да так что мы даже будильник не услышали и папа наш на работу проспал. Проводили его, легли еще немного подремать и снова чуть не проспали в больницу. Кстати мы сходили на узи тазобедренных суставов и внутренних органов. У нас, слава Богу, все хорошо. Только мне показалось, что слишком уж быстро все делали,от силы минут 15. Это нормально или опять наша чудо-медицина выдает?Сколько Вам узи делали?
Jellyfish
Про укачивания . Нам 4 мес ,я перестала его качать .Просто подходит время для сна .кладу его в кроватку ,он там возится ,играет ,потом по возмущается ( не плачет) ,а потом смотрю уже спит .Если совсем не может уснуть , то беру на ручки и он сразу срубается . Так он привык уже так и когда начинаешь его укачивать он уже вырывается .Но мы сосем соску ,а это меняет многое :biggrin: Про телевизор : у меня дочку не возможно было накормить ,что я только не делала и песни и пляски ,и в форме игры ,ну никак , а во время рекламной паузы ,можно было хоть что ей запихнуть .Так мы и питались реклама едим ,реклама закончилась все ротик на замок . :безум:
jjb1
слушай...ты хотела шапочку с мордочкой..смотри что на asos появилось клик
_Маргаритка_
Мы делали в Здрвице тоже все оч.быстро - минут 10-15. Подруга делала в обычной поликлинике, так она говорит вообще минута от силы. Просто приложила и сразу "Норма, другое бедро - норма! Одевайтесь! Следующий"
gold
я раньше тоже не укачивала, просто держала на руках, и он засыпал. Сейчас больше с укачиванием засыпает.
У моей подруги сын такого же возраста, он у нее частно спит с 23 до 6 утра, не просыпается кушать! Я диву даюсь...
_Morkovka_
Жень, на СМ многие на заказ вяжут, закажи.

Я Янчику сама вяжу, зато точно буду знать, что из хорошей пряжи и шерстяная. Так и ты можешь сама ниточки купить :миг:
Jellyfish
я раньше тоже не укачивала, просто держала на руках, и он засыпал. Сейчас больше с укачиванием засыпает.
У моей подруги сын такого же возраста, он у нее частно спит с 23 до 6 утра, не просыпается кушать! Я диву даюсь...
у меня у соседки - сын пипец какой спокойный! Он вообше не плачет! Даже когда колики - кряхтит, но не плачет и засыпает легко и спит долго. И она удивляется, что бывают такие дети, как мой!
А меня задолбало это сравнение!
теперь всем отвечаю, да мой сын очень требовательный! и я его люблю таким!
jjb1
Чуть не забыла :смущ:
Леночку с Днем рождения :bday: :flowers: :superng:
Я сегодня овощ :безум: доделывала торты, а Егор бегал вокруг и пытался что нибудь ужрать. В итоге весь в шоколаде, ягодах и расшмяканом чизкейке. Девочка пришла торт забирать, а тут такой красавец с кухни выруливает и бежит тетю обнимать :biggrin: Завтра буду на встрече вот с такими глазами :eek:
Jellyfish
я раньше тоже не укачивала, просто держала на руках, и он засыпал. Сейчас больше с укачиванием засыпает.
У моей подруги сын такого же возраста, он у нее частно спит с 23 до 6 утра, не просыпается кушать! Я диву даюсь...
Да детки все разные , это от много зависит : на ГВ или смеси, сосет соску или нет., опять же как переносит смену погоды . Вот у нас, например, намного чаще просыпался когда не сосал соску ,с соской гораздо спокойнее .
Автоинформатор
девочки..кто еще не знает..сущестует воттакая чудесная книга! рекомендую! клик
gold
у нас сосет.
с соской поспокойнее, по-моему. Хотя вполне мог бы и без соски, как я замечаю.
HappyBride
У меня в детстве такая красота была на правом запястье. Лет в десять запястье заныло, шишка пропала, ощущение было вроде как лопнуло и растеклось внутри. Потом через несколько месяцев опять выросло, но меньшего размера. А потом опять лопнуло и Усё. Теперь все чистенько. Мама меня водила к хирургу. Он сказал, что если не беспокоит, трогать не надо. Может сама пропасть. Когда вырасту, если будет мешать чисто эстетически, можно удалить. Но удалять не пришлось.

А мы сегодня в поликлинику сходили и нам прививку впендюрили. Комплексную. Сказали что может быть температура. Хоть бы не было, а то не брошу ведь больного ребенка завтра, а увидеть всех вас очень хочется. :friends:
Автоинформатор
капец..кто-то Юлину страницу в контакте снес... :безум:
jjb1
Зато тебе не скучно!:миг:
Юля, не обращай внимания даже!
Rigick
Настя, скажи плз что такое ПИРР??? что то я в этой терминологии он очень.....
Rigick
Опять? Она ж вчера только восстановилась? :eek:
Lissa
это месо в котрое передают орг. вещи для того, что бы из от туда забирали участники сп.
по городу несколько РЦР в котороые можно попросить перебросить из ПИИР твои вещи..так сказать к дому поближе
клик
HappyBride
кому-то не нравится видать ее дейтельность фотографа.
вообще..успешным и красивым часто завидуют.
Zainka
Лена, у нас тоже были недозрелые суставы, но там штука такая странная была: по узи все норм, а так ножка не до конца раздвигается.
Понятно! Нам тоже упражнения назначили кроме всего прочего! Будем делать!:улыб:
Автоинформатор
Добрый день!
Леночка (Nafty) ,c Днем Рождения!!! Счастья, успехов, любви и всего самого наилучшего!!! :flowers:
А мы вчера первый раз были в поликлинике. Доча за 1мес и 10 дней набрала 1600 грамм и выросла на 4 см!
Врач наша меня похвалила, сказала продолжать в том же духе)) Я вся радостная позвонила своей тетушке, похвастаться нашими весовыми успехами, а она меня раскритиковала)) Говорит :"Не забывай, у тебя девочка растет, ей нужно диету соблюдать!" Я в шоке...какая диета пупсику новорожденному? И как быть, если мы только проснулись - кушаем, засыпаем тож на титьке, ну и перекусываем в перерывах между едой)) А еще нам вкатили прививку от гепетита и мы ночью почти не спали, все плакали и плакали:хммм:
Rigick
Насть, просвяти по сайту АСОС, ты через кого то заказываеш или прям с сайта? И сколько там валюта стоит если на наши.....
Tella
у тебя есть карта???
если да..то не нужно тебе посредникам платить..
там можно даже выбрать валюту в рублях.
выбрала..вот сколько показывает столько и надо.. регистрируешься..сбиваешь свой адрес. данные карты и все! выбранную вещь в корзину и потом оплатить и все!
причем я в шоке когда последники ну вот просто в данном случаи ни за что берут проценты!
по размерам.. я на свой стандартынй 42 беру UK 10
едут вещи коло 3 недель..ну бывает подольше..сейчас перед НГ могут и 1,5 месяца ехать.
потом просто повестка с почты приходит и забираешь как обычную посылку.