красота и материнство (часть 29)
155753
1000
_Morkovka_
Мы искупались, поспали 20 минут и все бодрячком. уже почти 2 часа гулеваним. Капец :безум:
murz
я брала специальный, но честно говоря, по составу разницы не увидела :dnknow:
_Маргаритка_
Мы тоже гуляем. Я сижу носом клюю, а сын лежит песни поет..... :шок:
Инi
что за напасть у многих. мы уложились с 3го раза. вчерашняя идея с соской сегодня не проканала)))
Инi
Юля, прости за нескромный вопрос: Эти тетеньки в четыре руки орудуют по всему телу или в каких-то конкретных местах?:смущ:
только в конкретных - попа, живот, ноги до колена. - массаж то антицеллюлитный. А еще почему-то уши массируют.. :eek:
посмотрели еще руки у меня - спросили массировать их или нет...но у меня руки худые - поэтому я сказала, что не надо.\
Кстати, удобно что массаж длиться всего 30-35 минут - малыш без проблем 1-1.5 часа без меня остается!
positiFF
у нас сейчас второй раз пошёл :шок: папа укачивает.
_Маргаритка_
Рита, я намерена будить Никиту в 8-9 утра. пусть кидают тапками...
jjb1
как здорово! я бы тоже походила. Но мне я левого далекоо!
Инi
Уснул в попытке переворота. Мда... :а\?:
Jellyfish
Думаешь поможет?
Наш что в 8, что в 12 встает-результат один. Я хоть так высыпаюсь. У нас видимо вся семейка такая, раньше 12-часа спать не ложимся
_Маргаритка_
у нас раньше - раньше вставал :biggrin: хоть на ночь без воплей укладывался.
не знаю, хочется надеяться, что поможет.
_Маргаритка_
А мы проснулись и плакали полчаса, обычно как просыпается я грудь даю и дальше спит, а тут и грудь не брал и плачет плачет, уф перепугались что томы с мужем, вобще такое для нас редкость, укачали кое как, успокоился, спит. Что это было я не знаю :dnknow:
лесяОлеся
мы тоже недавно уснули, со второй попытки)
ноя еще на чеку, караулю, вдруг проснется:хехе::хехе:
Всем приятных снов! :роза:
positiFF
Эх, я после Дашиных замеров тоже пошла поискать талию....
теперь очень хочется начать качать пресс, а мне еще минимум 2 мес.нельзя(((
Женя, аккуратнее!сначала безалкогольное пиво, потом клуб и домой под утро)))
Чего-чего?????????? :eek: После дочиных замеров ты имеешь в виду? :biggrin:
лесяОлеся
Что мужику дурной сон присниться не может? :бебебе:
Романа и маму Елену (Helen87) с первым в жизни годиком!!! :superng:
petrodaria
Таня (R) жду я фотоотчет как никто другой (в группе есть у нам интернет шоппинг) проверяю проверяю, а ты не выкладываешь :смущ:

Юля (J) вы установили ФШ?
_Morkovka_
Кстати, все забываю спросить, у вас на пиво безалкогольное ничего не вылезло?
Не-а, не вылезло...... и мало того я на выхах ела все подряд, даже немного мандарин и ВСЕ сыпушки прошли....... странная аллергия......

А у нас первый зубик наконец то))))))))
Lissa
поздравляю с зубиком! :роза:
у нас теперь этот зубик жрет все, что не прибито :бебе: :злорадство:
Lissa
Юль, поздравляю Полю :роза:

У нас даже не пахнет зубами, но она Лен, и без зубов справляется :biggrin: Не представляю, что будет с зубами.
Вчера обнаружился засос на шее, муж не верил, что это Кирюха меня нацеловала так :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, может кто знает где продаются многоразовые прокладки для груди? СП и интернет-магазины не вариант. Спасибо
Aleno4ka2008
Мы стали давать Артему бифидобактерии, у нас наладился стул, животик уже не беспокоит, спим хорошо, только, что отказывается спать на боку после того как поспал на животе, теперь только на животике и спим...Единственный минус бифидобактерий - его надо за 20 минут до кормления давать, а успокоить голодного ребенка сложно по крайней мере мне - пахнет молоком и он истерит, а на руках папы или бабушки спокойный как удав...
У нас зажил пупок, мы переехали в большую ванну, вчера купили круг - уже испробовали)) Тема любит купаться, только он мало подвижный в воде, он как будто успокаивается в ней...хотя купаем не в горячей воде, уже меньше 37 градусов делаем....
Aleno4ka2008
Всем доброе утро!Многоразовые прокладки для груди много где видела,например,аптеки,Нати,Детский мир!
Lissa
ЧипПоленка с зубиком!совсем взрослая дама.)
Calzedonia
Спасибо, а то до родов купила только одноразовых, но они улетают со скорость света...теперь прошу мужа купить, а ему надо конкретно сказать где взять...
Lissa
Я вот тоже не пойму отчего иногда сыпушки возникают. Я рацион давно не меняю, а всё равно иногда появляется. Наверное, это просто от работы кишечника зависит.

С зубиком вас!!!
Я вот пока радуюсь,ч то у нас зубов нет. Потому что к нашим проблемам с животиком только зубов еще не хватало.
В последнее время сына как наестся, стал прикусывать деснами сосок, мычать и оттягивать - больно, капец!!!! Я аж взвизгиваю! А он так хитро смотрит и весело ему. Что же будет с зубами-то?
Lissa
поздравляю с зубиком Полину!

Романа с годиком!

девочки, я вот понимаю что допустимо не какать ребенку 3 дня и более, который полностью на ГВ, но вот такие как мы, которые уже все кушают и не ходят в туалет три дня, это же не нормально.
мамочки, ровесники наши, у кого нить был такой запор? что делать то? свечку? мы в этом деле неопытные, ничего не ставили ребенку. чернослив и кефир ему не помогают, едим каждый день почти. он что то даже не пукает. извините за подробности. начинаю волноваться уже прям

может поэтому Илюха вчера плакал ночью:хммм:
petrodaria
Романа и маму Елену (Helen87) с первым в жизни годиком!!! :superng:
Поздравляю с годиком!!!
лесяОлеся
А свеклу годовалым деткам нельзя? :dnknow:
petrodaria
хм...не знаю Даш, мы ее еще не пробовали даже. вроде мы не аллергики, ттт, может попробовать :umnik:
лесяОлеся
Спасибочки за поздравления)))

У нас на прошлой неделе был запор, три дня какала по 3-4 раза в день по горошинке (ну с грецкий орех), на 4 день я сделала клизму Микролакс, прокакалась и с тех пор какает нормально, даю чернослив, так еще бывает и по 2 раза в день.
Мне кажется, если бы я клизмочку не поставила, она бы так и не смогла сама прокакаться - тяжело очень такому маленькому организму.
Сыпушки тоже думаю на запор были, да и может какой аллерген попал и сразу не вывелся, а потом вообще токсичным стал.
Автоинформатор
С еервым зубиком Полиночку!Крестные уже побежали за серебрянной ложечкой?
Ой, Женя, у меня также как оттянет(((.если2 раза повторяется, говорю, что раз ты кушать не хочешь, то титя уходит и убираю. А дальше уже смотрю на ее поведение-чаще всего уже просто есть не хочет.
positiFF
а у нас крестная болгарка, надо ей написать, пусть засылает ложечку :biggrin:
petrodaria
Юля (J) вы установили ФШ?
неа пока не устанавливала..на выходных думаю сделаем.
Lissa
А у нас первый зубик наконец то))))))))
Полюшку с первым зубиком!
Aleno4ka2008
Девочки, может кто знает где продаются многоразовые прокладки для груди? СП и интернет-магазины не вариант. Спасибо
в аптеках.. и во многих детских магазинах.
лесяОлеся
Попробуйте Дюфалак - начиная с 2.5 мл. Оч.безобидное средство.
jjb1
У меня во время беременности от него такое вздутие живота и бурление в пузе было :безум:
Автоинформатор
ПОЗДРАВЛЯЕМ:

Романа с 1 годиком!!! (сынок Elena - Helen87) :bday:
Lissa
У меня во время беременности от него такое вздутие живота и бурление в пузе было :безум:
а я после родов на нем достаточно долго сидела - мне нравилось. Эффект быстрый и не вызывает привыкания.
И Игорехе даю в крайних случаях.
Как мне объяснил гастроэнтеролог из Авиценны - в попу деткам вообще не желательно лест. И если мы ставим клизму - там все "высвобождается" и соответственно на заполнение может уйти больше времени, что приведет к еще большему и более долгому запору...может, конечно, это только в нашем случае.
Хорошо, что Полине помогло.
Автоинформатор
А у нас кончик писюльки немного красноватый.. Может травкой помыть какой-нибудь?

И еще а Юля (лисуся) фото выкладывать со встречи не будет???? Что-то она давно тут не появляется...
jjb1
девочки спасибо за советы! Илюха сам справился! УРА! но все равно приобрету в аптечку такие средства. думаю что то у нас с кишечником, все таки это долго не ходить в туалет 3 дня, и раньше то не особо часто ходил, черз день, редко когда каждый день, но я не обращала внимания, а тут...

Юля, мы писульку в слабой марганцовке полоскали когда маленький был, прям в стаканчик опускала и болтала))
лесяОлеся
Привет!
Рому с годиком, Полину с зубиком! :snegur:
Мы тоже склоняемся к тому, что сынок просыпается из-за того, что не какает. Вчера около часа плакал у мужа, потом уснул. Бывает, пукает и от этого просыпается. Ночью тоже как-то непонятно, покушает, выгибается, грудь треплет, положила его с собой...
Научился переворачиваться направо, сегодня аж спросонья начал. Переворачивается, а сам не понимает, еще во сне, расстраивается :biggrin:
и ... покакал сегодня сам. Стимулировала в сб, а сегодня винегрет себе сделала, буду надеться, поможет :улыб:
petrodaria
:appl: Романа и маму Елену (Helen87) с годиком!!! :superng:
Lissa
Красотку Полинку с зубиком :)
Держись, Юля-мамуля!:улыб:Кстати, у меня сестренка в Германии, в российском свидетельстве о рождении она Полина, а там в документах она Паула:улыб:
лесяОлеся
прям в стаканчик опускала и болтала))
Как интересно с мальчиками))))))))
Нам детский гинеколог говорила хлоргекседином кружочек ватный смочить и в писюшку вставить на минутку, нам помогало
Jellyfish
Маш, а как в субботу стимулировала?
Lissa
Кстати, да!
Юля-jjb , нам знакомый уролог (для взрослых, правда) говорил, что в принципе, краснота на кончике пиписьки это нормально, тк все равно там скапливаются всякие соли. Нужно просто почаще подмывать карапуза. И можно прям на писюльку хлоргексидином полить!
Он сказал, что средство оч эффективное, но, в сравнении с марганцовкой, не такое агрессивное и сушащее. Травки мальчикам ваще не помогут в этом деле :biggrin:
Lissa
Ух ты! С первым зубиком Вас :роза: :роза: :роза: Теперь берегись мама:миг:
HappyBride
Вот + 1 за хлоргексидин! Т.к .марганцовка сушит и может плохо развестись. А хлоргексидин эффективное и недорогое средство. У нас он постоянно в аптечке

Нам Дюфалак тоже был не о чем. Плюсану за Микролакс. Ставила месяцев до 3-4 сыну несколько раз эти клизмочки. Все в порядке. Стул как часы у нас.