Как вы живете после косметолога
21810
60
Вот собсвенно в чем вопрос) Кто как ведет себя после посещения косметолога? Я после мезо и пилингов зрелище не для слабонервных))) Кто какие методы применяет для комуфляжа, когда точно знаете что после процедур вас увидят? Моя косметолог строго настрого запрещает пользоваться сразу пудрой и тональниками( Хожу пугаю клиентов. Предстоит ретиноевый пилинг. Вот думаю сразу предупреждать людей или по факту))))
Bagira7611
а что страшного после ретиноевого ? на третий день пошелушитесь немного , у кого как ... сами никому не скажете - никто и не заметит :-)
wild_berry
Ага) Лицо как у китайца))) Желтое :безум: Я буду желтый пилинг делать)))
Bagira7611
и я про него же :-)
делайте вечером , после 6 часов уже темно , единственное как до дома добраться : ну или авто или такси . на другой день лицо совершенно обычного цвета , ну может чуть розоватое , как перегрелись .
шелушения тоже у кого как , но что бы прямо лохмотьями слезало - такого не слышала , хотя много кто из знакомых тоже делал . Я на другой день и на третий день после пилинга встречалась с клиентами - никто ничего даже не заметил. хотя может для собственного спокойствия в пятницу сделать ...
Bagira7611
После чисток и пилингов покрывают специальным постпилинговым кремом (название вылетело из головы, вероятнее или академи или миловский или кристиновский), также я его покупаю у косметолога, чтобы пользоваться на период пилингов. Обычным тональником боюсь на молодую нежную кожу.
После мезо следов нет, я сижу на диванчике 40 минут пока не пройдет и еду спокойно домой.
Вообще пилинги делаю в чтверг, облажу в сб и вск дома.
wild_berry
Полностью с вами согласна.) Я в пятницу делаю да и не замечает никто если сама ни скажу. Правда и тоналкой не пользуюсь.)
Питбуль
Чей-то ты злисся?)) Ретиноевый мне ужжо пора))) Не девочка все же))))
Ermolaeva2
Везет Вам, я после мезо еще два дня минимум в пятнышко))))) Папулы через 30 минут проходят.
Bagira7611
Может зависит от того, что колят? Я витамины ставлю и они быстро рассасываются :). Но первый раз боялась ужасно, особенно когда кололи область около глаз (виски, скулы), так прям страшно было :).
Ermolaeva2
Я гиалурону колю с какой-то фигней, даже не знаю что)))
Bagira7611
Ага.. я, как бабка, могу сказать-рановато! :biggrin:
Кстати, вчера после пилинга вышла из салона-думала щас быстро в машину скакану-и ни ветер, ни мороз мне не страшны-а тут :злорадство: машинку-то эвакуировали :зло:
И я с обожженной мордой, в куртехе осенней, без варежек скакала по городу 4,5 часа. :хммм:
Итог-мордень вроде в порядке,т.к. была под маской и кремом.. А вот сама :безум:
Питбуль
Ти мая карошая:хммм: Вот это точно непруха(
Bagira7611
от ретиноевого лицо желтое, у мамы наверно дня 4 было я даже сама передумала делать.
после всех остальных процедур лицо очень быстро успокаивается с кристиновским Заатаром.
Bagira7611
Я дома сижу, когда лицо после пилинга....дня 3 сильное шелушение.....потом нормально...
Ermolaeva2
Да не жесткий. Не ретиноевый. Джеснер называется.
Bagira7611
У меня от мезо следы быстро рассасываются.
Hoda
У меня от мезо следы быстро рассасываются.
если в пятницу вечером..то в воскрес можно в люди??:улыб:
светлаша
Я так понимаю у всех по разному. У меня кожа чувствительная и я в пятнышко долго ещё хожу дня три-четыре точно.
Bagira7611
есть разные методики введения препаратов : папульная и линейная , при папульной на лице остаются маленькие папулы , которые рассасываются в зависимости от плотности препарата . У меня у разных косметологов при одном и том же препарате , но разных техниках введения совершенно разный результат : папулы проходят в течении суток -двух , при линейном введении через час уже ничего не видно .
wild_berry
У меня обычно папульный метод. Папулки расходятся через час а вот сами пятнышки от укольчиков видно несколько дней.
Bagira7611
Девочки, а какой препарат вы ставите?
Ermolaeva2
Я знаю что Академи коктейль а что именно не знаю даже.
Bagira7611
Настолько косметологу доверяете?
Ermolaeva2
Ну да, я ее просто давно очень знаю и мы друг другу как специалистам полностью доверяем))
Ermolaeva2
вообще вопрос доверия конечно важен... Я например зная , что косметологи обязаны показывать упаковку от препарата не требовала чтобы мне показывали (ну вот характер такой) .мне никто и не показывал конечно. та же сама гилауронка может быть разных степеней очистки и производства : как Италии , так и Германии , и разный процент и 1,5% и 2 % и 2.5% и 3 % , а цена то на все разная , и продается в бутыльке, т.е на руки тебе его потом не отдадут и при тебе не вскроют ... и вот я думаю , а что же мне кололи :миг:
сейчас я колю иял систем , который в шприце и на один раз , тот точно вскрывают при мне и стикер наклеивают в карту ...
Bagira7611
привет...я себя отлично чувствую ..все процедуры делаю вечером..утром все как в сказке...шелушения? тоже нормально переношу..если уже надо посидеть дома дня три..заранее планирую...
Ermolaeva2
А в каком возрасте надо начинать пилинги делать?
И в чем эффект процедуры?
Может мне тоже пора...
Sariel
Насколько я знаю по показаниям пилинги можно делать и с 18 лет.
Bagira7611
добрый вечер!

не поделитесь адресами где делают ретиноевый пилинг? . тоже захотелось попробовать.
просто к кому попало идти страшновато как-то
virtualnaya
Я в салоне Ля Фам делаю на Кирова 46 у Лисовой Динары. Она врач дерматолог. Я ей полностью доверяю как косметологу.
Bagira7611
девочки а где линейные уколы ставите-посоветуйте плиз специалиста. Я весной папульным методом ставила-у меня папулы 3 дня не рассасывлись, а потом еще дня 3 кожа окончательно выравнивалась и точки от уколов проходили. У меня муж уж собирался меня в больницу везти-у него психологическая травма от моего вида была :ха-ха!:
neMaska
я своему косметологу доверяю на все 100% :live: ! и она мне сказала, что папульный метод по сравнению с линейными уколами это цветочки:хммм:!!! И что от линейного введения препарата синяки держаться до недели :безум: ! Вы изучите этот вопрос от А до Я :улыб:!
Bagira7611
какие страшные слова: пилинги, уколы, папулы :безум:
вот моя кожа любит только детское мыло тик-так. с детства привыкшее. от всяких умывалок, кремов и лосьенов появляется жирность и прыщи. тут помню на выставке дали пробник какого то чудестного препарата типа кожа будет идеальная. у троих девочек с работы было все ок, а у меня жирный лоб и прыщ на щеке.
и у косметолога не разу не была, а мне 24, стоит ли пробовать или подождать до 30?
хотя уколы бы я не хотела делать, по мне это только хуже для кожи. или я такая темная и не знающая?
darjalla
это хорошо, что у Вас проблем нет :)! Но не всем так повезло:смущ:! И у Вас совсем-совсем нет никаких проблем???? Я тоже кстати детским мылом моюсь всегда :agree: !
hello_kitty
ну как у всех, жирная кожа и появляются иногда прыщи. но меня они особо не беспокоят, их мало :dnknow:
darjalla
Чем витаминки могут быть вредными?Только попитаются клетки кожи получше
Но вообще,если проблем нет.юто можно и не ходить,ИМХО
darjalla
ну вот и у меня кожа в некоторых местах тоже жирная:хммм:и чтобы избавиться от этого я прохожу курс поверхностных пилингов один-два раза в год)))) мне очень нравится :live: это и профилактика от прыщей :live: !
Bagira7611
Я делала пилинг первый и единственный раз. Кожа молодая. Как сказал косметолог, это должен был быть легкий пилинг для молоденькой кожи. Я облезла очень страшно, почти как героиня фильма "Секс в большом городе", даже на пару дней с работы пришлось отпрашиваться. Лицо заживало долго. С тех как-то в пилингам не доверяю.
Алисса
У меня все хорошо прошло) Пару дней пооблазила и лицо как яичко. Тьфу тьфу:улыб:
Алисса
Кислоты разные,глубина проникновения тоже разная,не говоря уж о ph и концентрации кислот.
Лично я и в облезании ничего страшного не вижу,если результат стоит того:yes.gif:,правда,я делала только гликолевый,винный и молочный.Ничего нигде не облезало и даже не шелушилось.Мне кажется,косметолог должна была объяснить-будет ли реабилитационный период после пилинга или нет
Поэтому,я прекрасно понимаю почему теперь не доверяете пилингам,хотя они оччень хорошая штука:хехе:
Loren
Да-да, пилинги я тоже очень люблю)))) и делаю их регулярно :live: ! Главное когда кожа начнет облазить ничего самостоятельно не обдирать! Все само постепенно заживет и только с положительными последствиями:миг:!
hello_kitty
У меня где-то год назад угревая сыпь была, может из-за гормонов, точно не знаю. Сходила к косметологу в "Будь здоров", конечно угревую сыпь она мне за несколько сеансов полностью убрала, но я поняла что нужно постоянно посещать косметолога, сейчас хожу к ней на пилинги и чистки регулярно
Алисса
Вам делали срединный пилинг, видимо.
Bagira7611
Сегодня ходила на пилинг (70%-ный), вот прямо сейчас вообще к коже не придраться, сразу "в люди" можно.
Потом небольшое шелушение будет, которое под кремом для лица вообще не видно.
sheeva
Точно 70 %? :eek:
Я вчера была на срединном, сегодня на работе ходу нормальная, но срединный - 15-25 %. И то облазит на третий день хлопьями.
70% - это уксус неразбавленный, вы бы уродом стали, Фреди-Крюгером! :eek:
А что за пилинг???
Ermolaeva2
Как думаете, если косметолог сказала "70%-ный" - это точно или не точно? :улыб:
Первый я делала 60%, сегодня пожестче сделали.
Сразу скажу: я в видах пилинга не разбираюсь, просто предполагаю. Может, от реагента зависит, т.е. какое действующее вещество в пилинге? Про уксус не рассказывайте мне, я в курсе:улыб:Уксусом пилинг делают?:улыб:
И еще, как раз с косметологом сегодня обсуждали... Она говорит, что раньше "ждали" от пилинга шелушения, красноты и т.д.
Показать спойлер
Свекровь у меня (косметолог тоже) делает срединный пилинг с таким шелушением, мама не горюй (ну это по показаниям только, не всем ведь оно надо).
Показать спойлер
А сейчас вроде как доказано, что такая стрессовая реакция кожи ни к чему. Пилинг делали гликолево-ксимениновый от Вагеджи.

Ощущения - гораздо мягче, чем ТСА (не помню, какие еще делала раньше, с чем сравнить...).
sheeva
а во время нанесения кожу щипет?