Волосы покойниц на головах красавиц...
14441
23
Решила нарастить волосы , так как свои состригла,отращиваю родной цвет.И наткнулась на эту статью...
Сегодня процедура наращивания волос пользуется огромной популярностью не только среди звезд шоу-бизнеса, но и у простых модниц. И процедуру эту можно совершить практически в любом салоне красоты. Одновременно появились разные не очень приятные слухи. Например, что большой процент волос поступает в гламурные салоны красоты прямо из моргов. Но останавливает это лишь тех девушек, которые боятся, что вместе с чужими волосами им передастся плохая энергетика умершего человека. А настоящих жертв моды сей факт нисколько не смущает.

Виктория Бекхэм как-то в одном из своих интервью на вопрос о ее шикарной прическе сделала очаровательное признание: "На моей голове целая камера женской колонии из России!". Действительно, в огромном количестве волосы для наращивания сегодня поставляют из колоний, а также психиатрических больниц, где женщин обстригают из гигиенических соображений.

Тем не менее, есть более безопасные и консервативные методы добычи красивых волос в большом количестве - покупка их у тех, кому они просто надоели. Есть немало девушек, родители которых запрещают им стричь волосы, и большинство из них, начиная самостоятельную жизнь, первым делом отрезают ненавистную косу. Кстати, именно из парикмахерских отрезанные волосы уже лет 10 поступают Музей восковых фигур.

О "происхождении" волос и расценках на процедуру наращивания рассказала мастер одного из лучших московских салонов красоты.

- Откуда салоны красоты берут волосы в таком количестве?

- На самом деле это большой секрет. Клиентка никогда не узнает, откуда достали волосы для ее прически. А то, что волосы в большинстве своем берутся из моргов и тюрем, - это правда :eek: :eek: . Все это делается через дилеров, которые работают по отлаженной системе, волосы проходят через десятки рук, прежде чем попадут вам на голову. Сами понимаете, это не совсем гуманно и гигиенично, и именно поэтому не афишируется. Видели объявления у себя во дворе: куплю волосы? Это тоже один из способов дилеров доставать волосы.

- Почему в некоторых салонах наращивание волос стоит 300 у.е., а в других - от 1000 у.е.?

- В основном это зависит от месторасположения салона, а также от степени раскрученности мастера. Безусловно, на цены также влияет и качество волоса (толстый волос - самый дорогой), а также длина пряди. Технология же наращивания везде одинакова: к вашим волосам у корней крепится прядь при помощи специальной маленькой капсулы, которая надежно держит наращенные волосы на протяжении трех месяцев. Потом волосы следует снять, так как ваши собственные волосы отрастают и капсулы становятся заметны. Прическа перестает выглядеть натуральной и красивой.

Суперпрофессионалами в наращивании волос считаются итальянцы. Палитра волос у них - 62 цвета. "Сырье" проходит двойную обработку: сначала обесцвечивается, а потом варится в технических красителях. Это пряди-хамелеоны. При наращивании они подстраиваются под структуру ваших волос. Сегодня особенно модны пряди со стразами от Сваровски, которые держатся от 1 до 2,5 месяцев.

Наращивание волос не требует хирургического вмешательства и вместе с тем способно изменить внешность в лучшую сторону. Именно волосы, красивые и ухоженные, делают женщину женщиной, окутывают ее тайной. А вот принадлежат ли они своей хозяйке... Наверное, это и не важно, а важен лишь результат...
ekaterina89
Хватит про покойниц чушь нести.
1. у всех покойников есть родные,знакомые, близкие. И как при них с тела бы срезали волосы?
2. Есть бомжи,у которых нет родных и которые тоже умирают. Но у бомжов и волосы такие, что никому не нужны. Вы бомжей видели?
3. Рассказы про утопленниц при наводнениях в Азии, Сиаме и т.д. У них тоже есть родные, д и на что похожи колтуны с полуразложившегося труппа?
Ermolaeva2
:agree: Главное, чтобы эти волосы хорошо обрабатывали, чтобы вошки там всякие не остались :безум:
ekaterina89
:безум: вообще-то, большая часть волос у нас на рынке - это волосы животных....яков что-ли. В Максиме меня отговорили от наращивания.
Ermolaeva2
далеко не у всех есть родственники .. да и полно без вести пропавших..вы не можете за всех поставщиков отвечать..
Eka26
Тогда на яков пусть делают большие скидки :rofl: А то ишь, все по одному прайсу...
ekaterina89
далеко не у всех есть родственники .. да и полно без вести пропавших..вы не можете за всех поставщиков отвечать..
И что, эти самые без вести пропавшие - они все попадают в этот волосяной бизнес? :спок: Или может потому и пропадают? Охота за скальпами?
Полная чушь.
ИМХО, основной поставщик(кроме яков) - живые обычные люди, приходящие обрезать косыньки по рекламе"Куплю волосы, дорого".
ekaterina89
Странно, что при таком развитии технологий не придумают искусственную замену, искуственные волосы, для наращивания...и проблем бы не было , хоть 2 метра наращивай)))):смущ:

а то чужие волосы...да, для меня это как чужие ногти, чем бы там их (волосы) не обрабатывали....
ekaterina89
НЕ ВЕРЮ. Парики тоже из волос трупов делают?
Melamory
Ну парики они как бы многоразового пользования. А нарощенные волосы вылезут и все :dnknow: в мусорку...Кстати, сколько примерно стоит волосы нарастить до плеч и чтобы густые стали? :смущ:
ekaterina89
Мне всегда казалось, что волосы которые наращивают-искусственные, ну на крайняк от животных. Они даже выглядят не естественно, как от кукол Барби отрезали.
Я не думаю, что у покойниц отрезают.
ekaterina89
А за почками, печенью, сердцем еще и в очереди стоЯт годами....

Но в бизнес на волосах умерших людей все равно не верится.
VikaRi
Если про стоимость ко мне вопрос, то я не в курсе)))) Никогда не наращивала, наоборот длинные обрезала)

А так, все равно мне кажется, это бред про покойников=)) Пугалка:улыб:
VikaRi
Главное, чтобы эти волосы хорошо обрабатывали, чтобы вошки там всякие не остались :безум:
А энергетику куда девать? Если даже предположить, что это правда.... Фуууууу.
vanderVudsen
для меня это как чужие ногти, чем бы там их (волосы) не обрабатывали....
Или чужие зубы.
ekaterina89
Откуда у нас настоящие волосы :злорадство: наивные чукотские девочки в нашем городе их даже с трупов нет, либо исскуственные, либо какой-нибудь зверюшки...:улыб:
ekaterina89
Думаю это байка из серии про "Ленту", якобы там шашлык из человечатины продают :ха-ха!:
Bagira7611
В Ленте, может, и не продают, а вообще такие случаи периодически происходят, кого-то сажают, спустя какое-то время снова начинается... То, что в России едят человечину - не нонсенс отнюдь...
Bagira7611
Вот это новость, так новость :eek: :ха-ха!:
Alby
Ну не знаю... Я сама не наращивала, но видела и держала в руках те , которые наращивают, причем дорогие и не как у восточных людей (толстые и жесткие), а европейские нормальные волосы и они были 100% натуральные и явно человеческие, я ж не слепая совсем.
ulchik
что Вы , что Вы... Я даже не буду спорить с Вами. Вот эти волосы скорей всего и были с европейского морга :biggrin:
ulchik
Блин любит народ у нас страшности всяческие)))
ekaterina89
Заглавие конченное,слово *покойницы* ....Уважаемые модераторы, удалите топ-чтобы такого негатива не было на нашем веселом НГСе...