Использование проф.косметики для волос в домашних условиях
19332
54
Тема навеяна очередным походом в парикмахерскую.
Ощущения от волос наиприятнейшие. Причём в прошлый раз была продукция ЛОреаль, а в этот раз заметила знакомый профиль продукции Шварцкопф.
Вот и думаю, а почему бы не пользоваться дома профессионой косметикой для волос, тем более, что магазины открыты для всех.
Собственно вопрос: пользуетесь ли Вы подобной продукцией или всё таки только в салонах?
tegemi
Проф. уходу +100500!:улыб:
Только вот меня интересует вопрос о том, можно ли на постоянной основе таким уходом пользоваться???Сомнения возникают из-за направленности салона на мгновенный эффект, при использовании данных средств...
Допустим я из-за "комби" типа волос(корни жирные, а концы сухие), вынуждена каждый день мыть голову, и думается мне что каждый день использовать проф. уход для волос не есть хорошо! Любопытно, что по этому поводу думают специалисты?
Юлюсик
Вот и меня он интересует... Насколько безопасно применять проф.средства на ежедневной основе. Волосы нормальные, безпроблемные, но останутся ли они такими. Ощущения то от профи очень даже...
tegemi
Пользуюсь, Веллой, 6 лет, все (т-т-т) хорошо:улыб:
Бывают и вынужденные перерывы (то, что было, закончилось, а новое не купила пока) на неделю-две. За это время ничего страшного с волосами не происходит, хотя разница с проф. есть: волосы аццки электризуются, пушатся, лежат "не так" и т.п.
Chocolate
Проф косметику для волос дома использовать не просто можно, но и нужно!!!! Никто не говорит делать дома процедуры с ампульными препаратами, это доверить нужно специалисту, но проф уходом пользоваться обязательно. Волосы отблагодарят вас!
Bagira7611
Насколько я поняла вы в проф.уходе хорошо разбираетесь и работаете с ним, посоветуйте пожалуйста, какой марке отдать предпочтение??? :help.gif:
По факту у меня жженые концы (были 2 смывки, уходила с черного), быстро грязнятся корни, сам волос тонкий и пористый...:хммм:
Очень хочется объема у корней и восстановления структуры волос.
Заранее большущее спасибо!!!! :flowers:
Юлюсик
В идеале конечно, если позволяют средства взять Керастаз шампунь-ванну для волос жирных у корней и сухих на кончиках. Уход брать увлажняющий для чувствительных и сухих волос. Наносить отступая 3-5 см от корней. Это в идеале. Если попроще, то можно использовать шампунь для жирных волос, втирая его только в корни , а по длине волос не массировать. По длине наносить маску или бальзам для сухих волос. Выдерживать 5 минут под шапочкой для душа.
Девочки, а может кто подскажет хороший проф шампунь и бальзам для волос после хим завивки, а то состояние ужасное у волос
Bagira7611
Итак, Татьяна, давайте не будем заводить в заблуждение и расставим точки..
Есть проф уход домашний , а есть салонный...
вот салонный дома ни ни...волосы не поймут и перестанут радовать..а вод домашний пожалуйста.
Марыськ@
Маришь ну и я про то же! Есть салонные процедуры им есть домашний проф уход!
Bagira7611
татьяна, я про то что продать цель всех..а что продать-это уже второе..поэтому, уважаемые дамы, покупайте проф уход для домашнего использования)) никаких шампуней глубокой очистки..!! :роза:
Марыськ@
Маришь я ни в коем случае не призываю использовать дома самим ампулы и другие салонные препараты. Ими человек может самостоятельно не вылечить, а сгубить волосы в домашних условиях. Для применения таких препаратов необходимы специальные знания. Я никогда не продавала и не буду такие препараты клиентам :dnknow:
Bagira7611
Я говорила не рпо тебя )) перестань)))
нашего брата много..)))
Марыськ@
Ааааааааааа, а я то уж расстроилась что ты про меня так плохо думаешь :flowers:
Bagira7611
А сориентируйте пожалуйста по цене на этот шампунь Керастаз, и где его у нас можно найти??? :flowers:
Юлюсик
Шампунь стоит 1400, бальзам 2200, маска 2500. Есть в Камий Альбане, есть в Ля Фам, у Инны в салоне "Инна" в Доме Быта.
Bagira7611
Шампунь стоит 1400
за какой объем: 250 или литровый?
Bagira7611
очень дорого, кто выше спрашивал про него - Вам дешевле на клубнике взять будет, особенно если какая то скидка уже имеется, если максимальная есть 15%, то в 682 р обойдется шампунь здесь
придется подождать, конечно, в среднем 3 недели посылки идут, но разница стоит того, что бы подождать :улыб:
mrs.White
Ну да, как вариант, если не срочно нужен можно на клубнике заказать:улыб:
Bagira7611
спасибо за наводку :agree:
первый раз вижу шампунь для комб. волос, наверно это, то, что нужно моим.:улыб:
mrs.White
Девушки, а вот такой вопрос - есть в некоторых линиях: альтерна и тот же керастаз омолаживающая линия, для зрелых волос и головы, в чем прикол - нИпАаанятно :dnknow:
седину же эти средства никуда не денут, в чем будет проявляться обещанный омолаживающий эффект?
Bagira7611
Ну так многие уже пользуются проф. уходом для дома: Лореаль проф-л, Кёне и т.д.
Про шампунь глубокой очистки. Я как-то покупала ,по-моему, шварцкоповский, когда поняла, что волосы до одури забиты и запитаны лореалевским уходом. Когда уже не в плюс питание, увлажнение и уход шло, а в минус. Промыла, смыла все это. Стало получше.
Просто не все понимают, что ежедневно подобным шампунем пользоваться нельзя. Есть те, кто считает, что раз жирные волосы, то шампунь для глубокой очистки - оно самое то.
А вообще, если парикмахер не алчный, то он объяснит, какой уход купить.
У меня был опыт, когда проф.уход забил волосы и один парикмахер в небюджетном,кстати, салоне на мой вопрос что сделать сказала, что ничего я не смогу сама сделать, надо к ней прийти в сл. раз при стрижке и она сделает комплекс очистки. Ну и что, помыла шампунем, а взяла дополнительно энную сумму,причем не малую.
Я сперва подумала,может что не так поняла, не только в шампуне дело....Еще что-то было сделано. А потом мой мастер с того же салона вышла из декрета и пояснила что делать переодически с забитыми волосами и отлила мне шампуня на пробу, я забрала у нее дома. Возможно, она сказала правду, так как я с ней как клиентка шла с 2003 года, когда она еще стригла после училища на дому, потом в обычной парикм., потом в дешевом салоне, потом все лучше и лучше, конкурсы, курсы,обучение в москве и т.д. и дошла до одного из лучших салонов в городе. Правда, когда я перешла на каре я перестала к ней ходить на стрижку, ну нее это конек, и такое бывает и она знает об этом.
Да и вообще, какой парикмахер скажет, что можно без них обойтись! Это же их хлеб! :улыб:
mrs.White
Фишка в том, что волос со временем истоньшается. Средства антивозрастной линии предназначены для восполнения дифицита биологических компонентов, вызванных воздействием времени.
Ermolaeva2
А расскажите, что делать с волосами, забитыми уходом?
Bagira7611
Мне еще вот что интересно - существуют ли скрабы или пилинги для кожи головы? Чтобы действительно счищало ВСЕ отмершее?
Hoda
Пилинги существуют и скрабы тоже. Но насколько мне известно в достойных марках это салонные процедуры. Для домашнего использования их нет. По "забитости": что значит волос забит? Вполне вероятно что подобран уход в несоответствии с типом волос. Например, у Вас сухой волос. Но степень его сухости может определить только мастер и "прописать" Вам соответствующий уход. Если Вы взяли шампунь+ маску для очень сухих и чувствительных волос и пользуетесь им регулярно, то ничего удивительного. Волос как результат утяжеляется, жирнится быстро. В идеале проф уход нужно использовать по схеме: первые неделя-две после окрашивания использовать шампунь и уход для окрашенных волос, затем по типу волос, существующей проблеме.
Bagira7611
ясно, спасибо за ответ. :улыб:
невооруженным глазом наверно не будет виден эффект.
Hoda
из непрофессионального ухода есть скраб-шампунь у ЛАШ - океан называется, может быть жестковат.
и просто отличнейший пиллинг у Коррес, мягкий и очень эффективный :улыб:
mrs.White
А где купить Коррес?
mrs.White
На возрастном волосе эффект виден)) Про скрабы хочется сказать, что нужно быть очень аккуратными, особенно если это именно скраб с жесткими частичками. Если есть проблема с жирностью волос, усугубите только. При псориазе и шелушении неизвестной этиологии ни в коем случае не использовать скрабы в домашних условиях.
Bagira7611
Мне вот не нравится, как моют голову в салонах. Еле-еле размазывают шампунь, кончиками пальцев, в результате кожа головы не очищается совершенно :bad: Так как они мою головы клиентам, даже с рук грязь не смоешь, что уж говорить о коже под волосами.
Bagira7611
На возрастном волосе эффект виден))
А с какого возраста волосы считаются таковыми?
Hoda
я брала коррес на клубнике, и изредка он бывает в ИДБ "под строкой" - его сразу при поступлении расхватывают, т. к. вещь - супер: частички мягкие, нежные, очень деликатно свою задачу делает.
еще шампунь для мужчин от коррес так же резво хватают (преимущественно женщины) - т. к. он оч. эффективный от выпадения волос, меня нынешней весной он тоже спас, т. к. "линька" неимоверная началась.
спасибо грамотному консультанту, которая мне все это и посоветовала :live:
mrs.White
Спасибо, буду знать теперь :роза:
Hoda
С наступлением возрастных гормональных изменений. :улыб:
Hoda
А где купить Коррес?
Коррес можно купить в магазине "Парфюмерия и косметика" на Орджоникидзе, видела на днях. Кстати, по Корресу сейчас там проходит акция - второй продукт в чеке бесплатно, то есть если взять 2, то получится за копейки (полная стоимость около 1100, до копеек не помню). Вчера также наблюдала этот скраб в ИДБ в Ауре.
Еще домашний скраб есть у Кариты (ИДБ на Красном), но подороже.
А еще бюджетный вариант скраба - спитой кофе смешать с кефиром (йогуртом), можно капнуть какое-нибудь эфирное масло. И по проборам. Очищает не хуже.
OLDMAN
а где в ПиК коррес расположен?
мне не по глазам что то :dnknow:
mrs.White
Напротив стенда Руж Бани Руж, ну или стенда Диора с декоративкой. Матис еще может служить опознавательным знаком. Легко найти, магазин то небольшой.
Еще поделюсь рецептом -
"да! я неустанно в каждой теме выступаю за пилинг для кожи головы:улыб:
ибо она тоже хочет дышать :))
есть прекрасный готовый продукт в марке Carita, но я, как истинная жадина-говядина, готовлю его самостоятельно: кофейная гуща (блондинкам лучше заварить ее пару раз, чтобы она не красилась!), активия от данон и несколько капель масла чайного дерева. По консистенции - густая сметана. Втираю в сухую кожу головы по проборам, оставляю на 10 минут, мою голову. Результат уже после первого применения Вас приятно удивит:улыб:По идее, такую процедуру надо делать хотя бы раз в неделю, но я забываю :)" (с)
tegemi
Шампуни глубокой очистки вообще не поняла. Глубоко очищаем, и следом наносим маску или несмываемый уход. Зачем? Просто меняем старые силиконы на новые? :dnknow:
Объясните, пожалуйста.... Я не настаиваю на своей правоте.
OLDMAN
руж бани руж тоже ни разу не видела там :biggrin:
"внимательная" ага.
ну Диор знаю, там закуток, где Ив сен Лоран, и Герлен видимо, раз напротив него. :улыб:
OLDMAN
А кофе в волосах застревать не будет?
Bagira7611
Насколько мне известно, максимальный эффект можно получить используя весь одноименный комплекс, уход на сумму в 6000 пока не могу себе позволить. Не могли бы вы подсказать мне что-то более бюджетное? :смущ:
Волосы я с недавнего времени не окрашиваю, мечтаю отрастить длину и вернуть былое здоровье волосам.
Заранее большое спасибо за ответ! :роза: :роза: :роза:
Hoda
Застревает не только кофе, застревает любой скраб. У меня волосы не очень длинные, до плеч. Я просто ныряю в ванне в воду с головой и помотать нужно чуть-чуть (подводное плаванье :biggrin: ). Правда потом в ванне кофе плавает, сразу вылезаю из нее. Струей душа вымывается хуже, но нет ничего невозможного. Я так расписАла процесс, а делала-то пару-тройку раз:yes.gif:
OLDMAN
нп
А скраб не портит стержень или волосяной фолликул?
OLDMAN
Шампуни глубокой очистки вообще не поняла. Глубоко очищаем, и следом наносим маску или несмываемый уход. Зачем? Просто меняем старые силиконы на новые? :dnknow:
Объясните, пожалуйста.... Я не настаиваю на своей правоте.
Я для себя определяю так...
На примере чего бы объяснить....
Вот пользуетесь вы косметикой, кремами, тушью,тенями, уходовой.
И смываете все это, например, обычным мылом.
Крем для лица смылся, где-то теньки и тушь подсмылись, а водостойкая тушь не до конца подсмылась обычным мыльцем, кожное сало не до конца. И так день за днем.
И на лице как бы нарастает слой отмершей кожи, поры забиты, где-то косметика несмывшаяся водостойкая подвъелась.
И вот вам это надоедает, вы идете покупаете скраб, средство для снятия водостойкого макияжа и с удовольствием отмываете кожу, скрабите отмершие клеточки.
И у вас чистое свежее дышащее личико. Которое, например, еще и стягивает после водички.

И что же вы, не намажете его увлажняющим кремом и перестанете пользоваться декоративкой?
Да опять же все это повторите.

Так вот, скраб и средство в этом случае- шампунь глубокой очистки, а обычное мыло - обычный шампунь.

Незнаю, ясно объяснила или нет :).
Юлюсик
Более бюджетный вариант Лореаль проф. Шампунь+бальзам не более 2000 выйдет. На клубничке и того дешевле)
Bagira7611
И где по таким ценам Лореаль продается????
OLDMAN
а делать скраб из того что растворяется не пробовали?
Соль или тростниковый сахар? может эффект такой же будет и без мороки с вымыванием.