Одеваться дорого. Не дорого.
132978
477
Девушки, зная наша форум, понимаю, что мало, кто выложит секреты, но может хотя бы часть. Или давайте, просто потрындим на эту тему. :миг:
В общем, сами знаете, сейчас магазины завалены сравнительно недорогим товаром, т.е. за очень скромную цену, можно вполне обновить гардероб или хотя бы какой ни будь тряпочкой себя порадовать. Но, естественно, качество хромает. Т.е. лекала, как правило, далеко не на каждую фигуру, ну и из строя вещь выходит в течение пары месяцев максимум (знаю о чем говорю, в этом году покупала там пару маек, после третьей стирки выкинула - ибо даже на дачу не оденешь), ну и качество материалов и пошива весьма фиговенькое. Если обувь, то естественно, кожзам, ну и страшно не удобная колодка.
Так вот. В чем собственно говоря вопрос. У меня, как-то так складывается, что одежда, которую я ношу, довольно дорогая, но не убиваемая и нравится, как сидит, собственно, за то и держу. И у меня есть подруга, внешне мы с ней похожи, единственное, она несколько миниатюрнее меня, но разница не критична. Мне ОЧЕНЬ нравится её стиль, хотя, он и отличается от моего и как-то я у неё поинтересовалась на тему: где собственно говоря одеваешься. Ну она мне и сдала явки пароли: проволокла по большому ТЦ, заходя в магазины с вполне скромными ценниками, и, что она не меряла - сидело на ней, ну если не идеально, то очень стильно и, самое главное, смотрелось дорого. Если я одевала эту же вещь - ну всё, как на корове седло. Не красиво, и такое ощущение, что ну вот реально на рынке оделась (Опять же, когда на других знакомых вижу подобные вещи - в большинстве случаев, видно, что одежда так себе, а вот этой девочке идет идеально). Дошли до магазина, где я одеваюсь - тряпки идут и ей и мне. :dnknow:
Собственно вопрос:
Вот вы как думаете, дело в привычке видеть себя в определенном стиле (в смысле у меня восприятие замылилось)? Дело в умении носить ту или иную вещь? Ну или есть еще какие-то варианты.
Для меня пока загадка :dnknow: . Жду ваших вариантов.
Ёлочка_Палочка
Не знаю, правильно ли поняла тему, но...

Тоже всегда удивляюсь, когда встречаю девушек, которые могут в прямо скажем, дешевейших вещах из подростковых магазинов выглядеть стильно, органично, "как с обложки"...Редко, но такое встречается):смущ:
Мне кажется, тут дело не в умении носить вещи, а скорее, в определенном типаже - некоторые люди сами по себе, безотносительно к одежде, настолько яркие и харизматичные, что любой секонд хенд на них восринимается как...ну вот часть ЕЕ стиля, "как будто так и надо") А вот у меня у самой например с этим проблемы...далеко не все недорогое будет смотреться хорошо...(впрочем и дорогое - тоже)((

Может быть, есть просто люди , девушки, которые так как бы сами по себе выглядят - "дорого", не в смысле ценника :ха-ха!: , а в смысле ухоженности, "породистости", если так можно выразиться, - может это не в ту степь, но на девушке реально модельной внешности, с шикарными волосами и длинными ногами всякий секонд хенд будет смотреться оригинальным винтажем и интересным стилем (я просто таких встречала....но увы, это не про меня саму((((((.....а кому-то надо одеться только в "дорогое-качественное", чтоб хоть поприличнее выглядеть... :безум:

Ну или вот про обувь...Если ноги стройные и от ушей, то тут балетки за 250 рэ из молодежного дешевого магазина будут смотреться...да неважно, все все равно будут восхищаться ногами...А вот если в форме икс, да с какими-нибудь некрасивыми коленями, то тут какая разница - хоть за 25 тыщ одень, будет уже как то не то....
это про "дорого - не дорого".....


я как-то тоже думала на примерно эту тему...и тоже из сравнения со знакомыми девушками...В общем, это для меня теперь стимул еще немного похудеть и работать над силуэтом - чтобы можно было и в недорогих вещах выглядеть хорошо, потому что на идеальной фигуре как мне кажется - ну не то что можно будет одеваться дешево :ха-ха!: , нет конечно, ...но фигура в таком случае будет выходить на первый план, а не то, за сколько денег тряпочки, котрые эту фигуру драпируют/маскируют...
vanderVudsen
Согласна с вами. Тоже иногда такое наблюдаю, именно эти девушки и без одежды хороши, яркие.
Ёлочка_Палочка
Вот вы как думаете, дело в привычке видеть себя в определенном стиле (в смысле у меня восприятие замылилось)? Дело в умении носить ту или иную вещь? Ну или есть еще какие-то варианты.
Для меня пока загадка
----------------------------
Для меня тоже загадка и не загадка одновременно. Есть такая штука - собственные свойства, порода, - то есть некая совокупность данных, которая определяет вид. То есть (только лишь по моему личному мнению и на основе моих наблюдений) даже хорошо собранный стиль-образ не может пойти всякому человеку - есть девушки-гламур, есть девушки-кэжуал, есть девушки-классика. Это вроде просто.

А еще есть вот то самое такое неопределимое, я для себя называю это "фактурой". И она бывает довольно сложной для подачи, такой, что требует настоятельно именно оправы, такой же сложной как и модель. А это, как правило, вещи недешевые.
Удорожание происходит в том числе, если особенности фигуры требуют большего обдумывания, но не только.

В качестве примера могу привести себя. На мне преотвратно смотрятся вещи, от которых ломятся отделы ТЦ "со скромными ценниками". Увы, даже поиск футболки превращается в утомительный рейд. Кроме того, покупка просто-штанов может вылиться в сумму (7 т.р), которая кажется идиотски несовместимой с размером зарплаты - практически четверть. Это (именно для меня) очень дорого, так что соблазн купить что-нибудь "дешманское" всегда преследует меня. Но практика самостоятельных трат показала и продолжает показывать, что эти вещи во-первых меня не красят, во-вторых - практически не носятся. Да я бы рада была бы сэкономить, но... даже мой пуховик на момент покупки на 30 процентов был дороже месяца моей работы, а остальные сидели как на корове седло.

А вот моя сестрёнка может одеваться как ваша подруга, при этом выглядеть эффектно. Мы можем быть одеты в "одинаковые" по названию вещи - шапка, куртка, брюки, джемпер, сапоги. При этом разница в стоимости может отличаться в 4-5 раз (в мою пользу), а качество лука - ненамного, но она поярче будет.

Если поменяться одеждой - то я буду выглядеть... как будто сэкономила :death: а она - вообще как мышь серая.

У моего мужа такая же история. И мама называет нас "дорогие люди".
Потратить как можно больше денег на тряпки для нас, поверьте, ни в коем случае не самоцель - мы вынуждены это делать, так как по-другому будет просто ужас-ужас... И так-то не модели :biggrin:
Увы, цена вещи - далеко не залог удачи, это было бы слишком просто. Тем более, что мой бюджет не безграничен, может было бы проще, если бы денег бало больше? Не уверена... В Новосибирске хорошо одеться и не разориться - вообще проблема, так что иногда остаётся только одно - забить.
К счастью, иногда попадаются вещи и недорогие и "правильные" - но это действительно редкость...
Karasinka
на вопрос - можно одеться "дорого" - не дорого? Я давно ответила, что нет.
Это или удача редкая, или... или повезло с интернет-покупкой.
Хотя, возможно, мои траты для людей побогаче - это копейки, всё ведь относительно.

Я ко всему еще и имею возможность сэкономить на одежде, так как шью для себя, если время позволит. Больше всего мне всегда нравилось шить жакеты и лёгкие пальто. Дак и тут - чтобы дело пошлО, приходится покупать дорогие ткани, иначе всё из рук повалится или носиться не будет. Много раз такое было - или не дошиваю, или не ношу потом :dnknow:
Ёлочка_Палочка
ИМХО - есть понятие "самоощущения", как человек себя несет в обществе. мне нравится фраза героини Муравьевой из "Москва слезам не верит" - "И ляпай! Но ляпай уверенно. Это у них называется точкой зрения.":хехе:
Елочка привет :роза:
Ёлочка_Палочка
все ответили уже и ответили правильно. Это внутри. Скорей всего эти люди, которые одеваются в "дешманских" магазинах и выглядят прилично, не должны присутствовать на серьезных встречах и участвовать в каких-то крупных проектах - иначе сразу бы поняли, что "по одежке встречают".
Скажу только за себя: в этих магазинах с молодежно-дешевой одеждой все одежки тесноваты в груди, иногда бывают тряпочки подходящие, я их очень люблю использовать как одноразовые. Например, купила скромную черную водолазку (?) за 300 рублей и на корпоративке в стиле кэжуал скомбинировала ее с максмаровской юбкой (викэнд) и очень хорошими сапогами - ну может быть... Для меня дешевые магазины скорей исключение, чем правило.
Но есть несколько дам знакомых, которые очень органичны в такой одежде. Не скажу, что они выглядят дорого и шикарно, но вполне в тренде.
Для себя я выбрала такой необязательный городской стиль с какими-то вариациями. В молодежной одежде я выгляжу как сдуревшая, в деловых костюмах как трактористка на съезде передовиков производства, в гламуре как модель разожравшаяся вдвое, но все еще не верящая весам.
GuimpLena
:agree:
А вот это я прямм для себя отдельно выпишу, если позволите:
Для себя я выбрала такой необязательный городской стиль с какими-то вариациями. В молодежной одежде я выгляжу как сдуревшая, в деловых костюмах как трактористка на съезде передовиков производства, в гламуре как модель разожравшаяся вдвое, но все еще не верящая весам.
:biggrin:
Тоже всегда удивляюсь, когда встречаю девушек, которые могут в прямо скажем, дешевейших вещах из подростковых магазинов выглядеть стильно, органично
Ага, я именно про это и говорю :улыб:.

может это не в ту степь, но на девушке реально модельной внешности, с шикарными волосами и длинными ногами всякий секонд хенд будет смотреться оригинальным винтажем
Не, не будет, по крайней мере далеко не на каждой :dnknow: .

Если ноги стройные и от ушей, то тут балетки за 250 рэ из молодежного дешевого магазина будут смотреться...да неважно, все все равно будут восхищаться ногами
Ага и будут думать: ну нафига ж ты эти ножки в ЭТО вдела :biggrin: .

но фигура в таком случае будет выходить на первый план, а не то, за сколько денег тряпочки, котрые эту фигуру драпируют/маскируют..
Я поняла вас :улыб:. Но вот не соглашусь, может быть дело все же в моем восприятии, но на хорошей фигурке такие вещи тоже сидят довольно плохонько ,в большинстве случаев. :улыб:
Ёлочка_Палочка
Может я не понимаю, что вы имеете ввиду под "дорого", но я такого не видела. Недорогие вещи видно, что они недорогие, хоть на ком. Быстро теряют форму, с качеством сейчас вообще полный швах, особенно у трикотажа и коВточек. Закатываются через несколько стирок не самые дешевые вещи и это заметно на многих. Сумки и обувь так вообще самые подлые предатели, их ни с чем не перепутаешь. Кожзам для меня совсем за гранью.
Ёлочка_Палочка
может это не в ту степь, но на девушке реально модельной внешности, с шикарными волосами и длинными ногами всякий секонд хенд будет смотреться оригинальным винтажем
Не, не будет, по крайней мере далеко не на каждой :dnknow: .
ну у меня просто были перед глазами примеры, когда смотришь и досадуешь - вот я в этих же вещах буду как бомж!, .....а ее хоть на сайт какой-нибудь стильной уличной моды отправляй, и все будут подписывать какая стильная девушка... Но это должна быть сама внешность тоже еще очень такая...особенная, в общем
Ну вот о чем я - я однажды например в автобусе залюбовалась ярко-рыжей девушкой. всей такой этническо-хипповой, прям как неотсюда)))))) Потом до меня с удивлением дошло, что на ней "отвергнутая" мной самой кофта то ли из Глории, то ли из Твое, которая на мне смотрелась бледненько...и штаны тоже откуда-то оттуда же......Но вот умеют же люди составить образ!
Хотя я допускаю, что мое восхищение - это какой-то единичный случай:смущ:, и форумчанки с МиК со мной бы может и не восхитились....:смущ:

Хотя у меня по жизни таких примеров много... Ну что "не на каждой" - так это понятно)))))

И кстати с мужчинами этот феномен тоже иногда работает:смущ:В том смысле что не каждый дорого одевающийся парень (я про свою возраст.категорию - 20-27 лет) выглядит именно хорошо и дорого, а бывает наоборот, тоже свой какой-то стиль несмотря на вещи из "простых магазинов"....

Ну или вот еще эффект совместных покупок -на котором я и некоторые знакомые уже несколько раз попались :ха-ха!: В каталогах то на сайтах все модели , будь то хрупкие китаяночки или там Ангелы Виктории Сикрет - даже в самых простых блузочках-платьях выглядят так...что прям хочется все заказать, а потом-то понимаешь, что ...одно дело серая "как бы линялая футболка" допустим на Ирине Шейк (модель)...и совсем другое - на обычной мне, или там еще ком-то не модельном :ха-ха!: ..... 2 большие разницы:хммм:
GuimpLena
В молодежной одежде я выгляжу как сдуревшая, в деловых костюмах как трактористка на съезде передовиков производства, в гламуре как модель разожравшаяся вдвое, но все еще не верящая весам.
Мой вариант: В гламуре я выгляжу как "я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано..." (это если еще такой секси гламур...)...в классике и деловой одежде - ну тут вариации : с макияжем - как "тётка", без макяижа - как школьница-отличница, и третьего почему-то не дано...( Пока что одеваюсь молодежно, хотя не исключаю, что тоже выгляжу как сдуревшая, но вроде до 30 - это пока еще молодость? :ха-ха!:

Сегодня вот меряла платье типа "гламур"...мда, с умереным макияжем я как непонятная девочка(((, с усиленным макияжем - как тетка, хотя само-то платье современное :безум: вот так все сложно.....
Ёлочка_Палочка
присоединяюсь!есть такие девушки, замечала. Тоже думаю это "фактура" или особенности внешности самой девушки, какая-то яркость что ли.
Сама, как здесь писали другие, тоже не могу определиться пока со своим "стилем". Скорей всего. из-за ограниченности в средствах. Из недорогой одежды путнее подобрать - проблема. Тоже или как школьница, девочка-припевочка-отличница, или как тётка, нет - тёточка (мелкая я:)), или подросток-переросток, если молодёжное что-то. Хотя замечаю такие же молодежные вещи на девушках и постарше меня, и смотрятся они при этом органично
Обидно, блин. :not_i: хочется здорово выглядеть. с выражением "встречают по одежке" согласна полностью
Ёлочка_Палочка
Вот вы как думаете, дело в привычке видеть себя в определенном стиле (в смысле у меня восприятие замылилось)? Дело в умении носить ту или иную вещь? Ну или есть еще какие-то варианты.
Для меня пока загадка :dnknow: . Жду ваших вариантов.
И то, и другое, и третье :хехе: И четвертое, и пятое... Главное, что вы про себя понимаете - что вам можно, а что нет.
И это всегда понималось и всегда было. Помните "Анну Каренину"? Там довольно много об одежде и стиле. И у Драйзера дамские (и не только) наряды и умение их выбирать и носить описаны подробнешим образом. Это первое, что вспомнилось.
ulchik
Тоже иногда такое наблюдаю, именно эти девушки и без одежды хороши, яркие.
Вот немного не соглашусь, далеко не на всех хорошеньких девушках некачественная одежда хорошо сидит. На некоторых (которые видимо и знают секрет :миг: ) - сидит великолепно, а на других, не смотря на хорошую фигуру, ухоженную внешность - такая одежда смотрится плохо, как бы в диссонанс: девушка отдельно, одежка отдельно. И не потому что плохо по гамме или размеру подобрана, а именно потому что "не сидит".
Karasinka
Ох, как вы интересно и много написали :роза: :live: . Есть над чем подумать. Особенно про стили. Я, конченный, почитатель классики, остальное действительно плохо воспринимаю и на себе, и на других. А вот у подруги как раз стиль молодежный, может быть в этом дело :dnknow:
Это (именно для меня) очень дорого, так что соблазн купить что-нибудь "дешманское" всегда преследует меня.
Мне кажется, такой соблазн присутствует у очень многих, вне зависимости от размера зарплаты :улыб:. Это же нормально пытаться тратить меньше, получая нужное качество. У меня тоже всегда есть такой соблазн и далеко не только в одеже (я вообще любитель собственные деньги считать-пересчитывать :biggrin: ), но тоже, как и вы знаю, что если куплю дешевую вещь, то получится однозначно на выброс :хммм:. Поэтому уже даже не пытаюсь что либо подобрать себе в недорогих отделах.
И мама называет нас "дорогие люди".
:biggrin: Улыбнуло.

Потратить как можно больше денег на тряпки для нас, поверьте, ни в коем случае не самоцель - мы вынуждены это делать, так как по-другому будет просто ужас-ужас...
Верю, ибо у самой точно так же, не цель, а единственный способ радовать себе отражением в зеркале :хехе:


Увы, цена вещи - далеко не залог удачи, это было бы слишком просто.
Совершенно согласна. Решаю эту проблему тем, что одеваюсь почти всегда в одежду одной и той же марки и знаю, что из линейки на мне сидит, а что нет. Касательно обуви, сумок, и т.п. сдружилась с продавцами, которые лучше меня знают, что мне подойдет. Они за меня и выбирают :улыб:. Ну тут еще ,конечно, сказывается моя не любовь к посещению магазинов в целом - делаю все, что бы сократить пребывание до минимума.
Karasinka
на вопрос - можно одеться "дорого" - не дорого? Я давно ответила, что нет.
Ну вот, а у меня сомнения в однозначности этого ответа, т.е. для себя я однозначно решила, что нет, дорого одеться за копейки нельзя, а вот про подругу этого сказать не могу. Потому что действительно была уверена, до тех пор пока она сама мне не показала, где одевается, что у неё довольно дорогие вещи, ну очень уж идеально ей идут, т.е. все зависит от человека :улыб:.
PoNy
ИМХО - есть понятие "самоощущения", как человек себя несет в обществе.
Ну и чего? давай, развивай мысль, не поняла тебя :улыб:.

Елочка привет :роза:
Привет Поничка :улыб:.
GuimpLena
все ответили уже и ответили правильно. Это внутри. Скорей всего эти люди, которые одеваются в "дешманских" магазинах и выглядят прилично, не должны присутствовать на серьезных встречах и участвовать в каких-то крупных проектах - иначе сразу бы поняли, что "по одежке встречают".
В целом согласна полностью, т.к. сама знаю, на собственном опыте, что в зависимости от мероприятия одеваться нужно соответственно, бывают места, где без стиля "все булки свежие" с тобой никто разговаривать вообще не будет, бывает с точностью до наоборот. Единственное исключение, опять же моя подруга, приведенная в пример: т.к. работает в крупном международном банке, большим начальником)))), на переговоры ходит в том же стиле, что я описала, может быть дело в ней самой, ну и в сути профессии: она все же предлагает, так или иначе, деньги, а когда речь об этом на многое можно глаза закрыть, тем более, что ей действительно идет :улыб:.
А вообще вы мне подали отличную идею :live: про одноразовые маечки. Я терпеть не могу ездить на отдых с большими чемоданами, да и стирать, как правило негде, имеет смысл рассмотреть покупку пары тройки маек на время отдыха, да там же их и оставлять. Респект вам огромный :live: :роза:
polara
Может я не понимаю, что вы имеете ввиду под "дорого", но я такого не видела.
Ну, да наверное, не понимаете, именно потому что не видели. Я вот тоже до знакомства со своей подругой бы не поверила, да собственно, до сих пор удивляюсь.
Ну что значит дорого:
-Вещь сидит четко по фигуре данного конкретного человека (а этого, прямо скажем добиться трудно).
-Цвет вещи подходит этому конкретному человеку.
-На вещи нет "следов носки" (вне зависимости от того, сколько её носят, в разумных пределах).
-В вещи человеку комфортно (это всегда заметно).
-Качественный пошив (вроде бы очевидно, но: ровные швы, ровные окантовки, фурнитура, которая не разваливается, само собой, отсутствие необрезанных ниток и т.п.)
-Одетая вещь, дает завершенный силуэт, вне зависимости от аксессуаров (если только они не идут вместе с вещью)
Вот такие минимальные требования. Если есть что добавить, добавляйте (это ко всем) :улыб: .
И кстати с мужчинами этот феномен тоже иногда работает:смущ:В том смысле что не каждый дорого одевающийся парень (я про свою возраст.категорию - 20-27 лет) выглядит именно хорошо и дорого, а бывает наоборот, тоже свой какой-то стиль несмотря на вещи из "простых магазинов"....
Тут где-то прочитала фразу: "у мужчины 80% образа создаёт обувь", сильно задумалась, ибо хорошая обувь на мужчине таки сильно обращает на себя внимание и взгляд притягивает, но это ИМХО, конечно. :улыб:
Сегодня вот меряла платье типа "гламур"...мда, с умереным макияжем я как непонятная девочка(((, с усиленным макияжем - как тетка, хотя само-то платье современное :безум: вот так все сложно.....
Хм... меня "по молодости" (лет 10 назад :biggrin: ) периодически одевали в то ,что теперь "гламуром" кличут, мне нравилось даже и вообще ,как-то шло, но когда это поперло массово и изо всех щелей (и тоже с разным ценником) я как-то ретировалась, ну очень уж много сейчас этого добра. Притащат сумочку "валентинА" и ходят такие гламурные ,что дальше некуда.
grazia
Хотя замечаю такие же молодежные вещи на девушках и постарше меня, и смотрятся они при этом органично
Ну да, моей подруге. как раз тридцать (мне чуть-чуть поменьше, не принципиально), а вот поди ж ты - идет :dnknow: .
Ой, не надо о Драйзере, такое занудство :bad: .
Ёлочка_Палочка
-На вещи нет "следов носки" (вне зависимости от того, сколько её носят, в разумных пределах).
-Качественный пошив (вроде бы очевидно, но: ровные швы, ровные окантовки, фурнитура, которая не разваливается, само собой, отсутствие необрезанных ниток и т.п.)
Это ведь не зависит от человека. Таки да, у нас с вами разные понятия о дорогой и качественной одежде.:миг:
polara
Ну естественно, не от человека, а от его выбора :миг:.
Рассказывайте свои понятия, интересно же :улыб:
polara
Кожзам для меня совсем за гранью.
Обувь возможно, но вот сумки из кожзама бывают очень даже интесные и модные, что же в них такого ужасного.:смущ:
Ёлочка_Палочка
В детстве, когда мама отказывалась купить мне понравившееся платьице или джинсы, потому что дорого, я очень расстраивалась. А мама мне говорила такую поговорку: не пиджак красит человека, а человек украшает свой пиджак.
Смысл поговорки и ее правдивость дошли до меня только в раннем студенческом возрасте, когда я стала встречать людей, которые "украшают собой" любую одежду. Да и не только одежду, а и прическу и даже макияж. Про таких еще говорят - подлецу все к лицу :). С такими все понятно, а что же делать нам, "не подлецам"?

Я для себя нашла три варианта, как одеваться хорошо, но не заоблачно дорого. Оба варианта требуют огромных временных затрат и героического терпения. но что делать...

Итак, сначала я путем долгих мытарств, нашла модель платья, юбки и верха, которые мне подходят. Лично мне категорически не идут облегающие вещи и узкие платья. Моя модель - это расклешенные\ пышные юбки-платья и не облегающие блузки\водолазки. Брюки мне идут гораздо меньше, поэтому последние год-полтора я от них вообще отказалась :(. Теперь в магазинах любой ценовой категории я смотрю именно такие модели, и иногда в дешевых нахожу подходящую вещь и собираю комплименты:улыб:

Также мне удалось найти "свои" магазины. Опять же путем долгих мытарств я обнаружила два магазина в крупных ТЦ, где мне подходят лекала. В одном магазинчике все равно подходят не все модели, но многие, а во втором - почти все. Приходи и бери, и все смотрится хорошо, даже узкие платья, которые больше нигде найти под себя не могу.

И третий вариант, я им пользуюсь уже года три - это шитье у портнихи. Не самый дешевый вариант, конечно, но и не заоблачно дорогой. Приносишь картинку из журнала и - вуаля - платье как на модели сидит на тебе так же хорошо, как и на модели, потому что сшито точно по тебе :улыб:. Большой минус этого способа одеваться - моя портниха шьет одну вещь минимум месяц, и нужно несколько раз приезжать на примерки.
Ёлочка_Палочка
А если говорить о стиле, то здесь все сложнее... У кого-то вкус есть о природы, у кого-то (как у меня например), нет. Поэтому нужно найти человека со вкусом, которые посоветует. Я, например, долго билась в истерике по поводу того что на мне не смотрятся вещи, которые понравились на вешалке. И только одна моя стильная подруга смогла донести до меня мысль, что есть вещи, которые никогда на меня не сядут, сколько не мерь.

Ну не дано мне хорошо и дорого выглядеть в узких девочковых джинсиках и маечках в обтяжку - значит надо забыть об этом и не заглядываться на них.
Ёлочка_Палочка
Сначала по обуви:
Я от всей души, искренне завидую тем девушкам, которым ноги позволяют носить дешевую обувь. У меня же ноги готовы воспринимать либо что-то совсем спортивное (которое и продается в соответствующих магазинах, и ни с какой городской одеждой не сочетается, выглядит это будто я либо только со стадиона, либо из леса :шок: ), либо что-то дорогое. При чем как-то заглядевшись на ассортимент всяких дешевых обувных магазинов я решила провести эксперимент и найти себе хотя бы одну удобную пару обуви. В общем трехчасовой эксперимент показал, что нету там такого счастья, зашла в Фамоци и купила "беговые" полуботинки на высоченном каблуке....которые оказались намного удобнее, нежели все перемеренное в категории до 4000р. При чем дизайн дешевой обуви бывает вполне себе подходящий, но вот ходить в этом больше получаса решительно невозможно. Качество изготовления от случая к случаю. А вот колодка:хммм:
По одежде тут есть несколько нюансов имхо:
1. Если у Вас нет чувства стиля и любви к процессу подбора вещей, нечего делать в дешевых магазинах (за исключиением универсальных вещей). Потому как там нет ни вменяемого консультанта, ни подобранных универсальных ансамблей. В Макс Мару, или She and He можно было (во всяком случае раньше, как сейчас, не знаю) просто зайти, со входа объявить "хочу вот так" и получить результат не выходя из примерочной. Подобный эксперимент в Манго провалится с терском.
2. Дорогая одежда (не та, где берут за марку, а та, над которой действительно подумали и где материалы выбрали с умом) сидит идеально, независимо от фигуры. Она просто всегда сидит. Дешевая одним подходит, другим нет. Если Вы в первой категории, считайте, что Вам повезло:улыб:Вот подруге Вашей, похоже, повезло. А может она научилась узнавать то самое, что именно ей подходит.
3. Чтобы что-то найти надо ориентироваться в ассортименте. Если Вы привыкли к одной ценовой категории, в другой Вы заведомо не ориентируетесь. И Вам проще найти хорошую дорогую кофточку, а Вашей подруге хорошую дешевую.
4. Я абсолютно уверена, что любая может одеться стильно и гармонино хоть в дорогую, хоть в дешевую одежду, хоть в нечто среднее. Просто некоторым в некоторых категориях придется потратить чуть больше времени.
Karasinka
сходите в приз. там много вещей интересных особенно если у вас рост 164 или 170. и стоят они гораздо дешевле. купить пуховик за 40 000. это безумная трата денег. в авива я купила за 4500.
Я как-то зашла в магазин и начала мерить вещи самых разных стилей и цветов. Открыла для себя много нового, оказывается цвета, на которые я никогда не смотрела, мне очень идут. Плюс идут фасоны, от которых я всегда шарахалась. Сейчас у меня в гардеробе есть много самых неожиданых вещей. Я не экономлю на обуви и сумках - вещи служат очень долго и выглядят прекрасно. Сумка из кожзама имхо всегда выглядит дешево. Исключение текстиль.
Как-то у меня была встреча в офисе с одним агентом. Через какое-то время еще раз встретились с девушкой-агентом и она мне выдала, что при первой встрече была в восторге от моего костюма и думала, что он безумно дорогой, но случайно она попала в один магазин и увидела мой костюм. Девушка была очень удивлена, что костюм-то дешевенький. Рванула она его примерить, а он на нее не сел и выглядел дешево. В чем секрет? Да шут знает, может в умении подбирать нужное, умении носить красиво, подбирать хорошие аксессуары.
krasotka_lusy
сходите в приз. там много вещей интересных и стоят они гораздо дешевле. купить пуховик за 40 000. это безумная трата денег. в авива я купила за 4500.
--------
Не будем опускаться до диагнозов, ладно?

И я бы не хотела в контексте топа обсуждать конкретные марки одежды, но если вы настаиваете... то я через вышеупомянутого производителя пробегала аж два раза. Так вот - оба раза между магазином и утилизацией эти вещи были одеты ровно 1 раз. Без удовольствия, ессно.
Зачем купила, спросите? Вот оно где - безумие)) Затмение, видать, нашло :biggrin:
Karasinka
Приз? Это еще и кто-то покупает?
Zmeyka
вы же хронически зависаете в италии - зачем здесь покупать обувь? реально интересно
Renome
ох, что-то мне кажется что Ваша мама немного не то имела ввиду
Ёлочка_Палочка
как-то странно, что Вашей приятельнице еще не предъявили в этом банке. Международный банк, большой начальник... странно.
GuimpLena
эээ, ну шесть лет назад - грешна была, ага :biggrin:
А так-то реклама на улицах города встречается, значит жив еще, вот и девушка мне советует мой подвиг повторить)))
GuimpLena
Приз? Это еще и кто-то покупает?
спасибо, улыбнуло :biggrin:
GuimpLena
вы же хронически зависаете в италии - зачем здесь покупать обувь? реально интересно
Потому как из Италии я везу либо то что мне нужно по работе (а это, поверьте, весьма тяжелые предметы), либо то что у нас вообще не купишь (хорошее оливковое масло), либо то что там ровно втрое дороже (мотоэкип у меня вот так получился). Обувь....ну две летних пары я привезла. И, собственно, всё. Последний раз летела с двумя чемоданами - один 30 кило, второй 20. Не понравилось:улыб:Да и некогда мне там по магазинам шляться, свободное время предпочту потратить на осмотр достопримечательностей:улыб:
Ёлочка_Палочка
ннп

Ойойой. Классный топ! Все так сразу понеслись хвастаться. "А у меня ноги только дорогую обувь воспринимают." "А мое дорогое рядом с вашим дорогим и рядом не стояло". :biggrin:
vida
Вот Вам смешно, а мне грустно. Я считаю траты на одежду довольно бестолковыми. И получается, что либо тапки бескаблучные, либо от 20 тыр выложить изволь. Я пробовала ходить в красивых дешевых босоножках. Пошла на работу (работа моя ровно в 10 минутах от дома безо всякого общественного транспорта). Пока дошла ноги гудели. Так и стоят в углу те красивые босоноги за 2000. Ничего радостного и никаких поводов похвастаться, унылей унылого.
Zmeyka
нп
Вопрос ко всем или в космос, как получится.
Какой доход, по-вашему, имеют те,кто одевается в остине, инсити, манго и иже с ними.
Какой доход имеют те, кто покупает "только дорогую и качественную одежду и обувь"?
Ermolaeva2
Любой:улыб:У меня есть знакомая, которая при зарплате в 50000 приблизительно купила в кредит туфли за 100000. Зачем? Ну очень хотелось человеку:улыб:Другая моя знакомая с доходом близким к стоимости этих кредитных туфлей одевается в остине, инсити, манго и иже с ними, а еще не гнушается китайских рынков. При этом умудряется же находить там красивые, качественные и ей подходящие вещи, зараза:улыб:
То есть ИМХО это показатель не дохода, а предпочтений. Понятно, что примеры у меня очень крайние и в основном таких перегибов нет.
Ermolaeva2
у всех "дорогое" разное, конечно... Но вот зависимости от доходов прямой нет, имхо. Например, моя мама имеет совокупный (зарплата+пенсия) доход до 20 тысяч рублей. Её чек на обувь от 5-8 тысяч рублей. Она покупает только хорошую обувь. Потому что её ноги этого требуют.
Это дорого? Ну я , допустим, считаю что да, но она просто умеет распоряжаться деньгами и эти средства найти, молодец... а у меня есть у кого поучится. Ну и да... ноги тоже проблемные.
Ёлочка_Палочка
Я эу проблему уже давно решила. У меня доходы не такие уж и большие, а фигура не такая суперская, чтобы на мне дешманские футболочки хорошо смотрелись. Я уже давно все в Китае покупаю, сама часто езжу, и тот же Манго стоит там ровно в два раза дешевле, плюс распродажи. Покупаю через тот же таобао, сама, без посредников в Новосибирске, выходит в копейки. Беру на размер больше, а тут у портнихи подгоняю по себе, потому что редко когда по фигуре садится вещь. Ну и правильно выше сказали, уже знаешь что тебе идет, и примерно тоже самое покупаешь.
ЗЫ: в Новосибирске по магазинам давно не хожу. Недавно не выдержала зашла, потому что увидела платье как у меня, цнеу узнала, мое мне в 1,5тыр обошло, тут висело за 5тыр.
Karasinka
Про обувь я согласна, но у меня, например, есть босоножки из Респекта за 3 т.р. и я ими довольна, есть с распродажи в Эконике за 2. Есть за 7,5. Дороже я обувь летнюю не брала.
Для меня главное - натуральная кожа, причем мягкая. Удобная колодка и посадка на ногу, так как ноги тоже проблемные. Я могу купить любую марку, если меня устроит обувь. Даже из Росситы есть. Для меня главное табу - ноголомальная обувь и искуственные материалы.

Я никогда не носила обуви типа Маноло Бланик, Кристиан Лабутен, Джимми Чу, хочу купить и сравнить. Этим летом горела идеей, но нашла только Джими Чу баклажановые туфли 35 размера за 17 т.р в дисконте Фамози. :biggrin: Никто не подскажет, представлена ли у нас данная обувь?

Но про одежду. Честно скажу, трикотажный ассортимент приобретаю в манго, частично какие-то вещи раз в пятилетку из инстити, остина, зары и прочего ассортимента, представленного в наших крупных ТЦ. Выгляжу обычно. не шикарно и не стремно.

Из всей этой мишуры для меня главное, чтобы были добротные кожанная обувь, сумка, бумажник, обложка на документы, хорошая верхняя одежда и нижнее белье, джинсы, рубашки/блузы.

А трикотаж ношу обычный (свитера, футболки. водолазки, шорты и т.д.)

Честно, хочу добротную одежду носить. Скажите какие ТМ и бутики у нс считаются добротными???
Ёлочка_Палочка
На некоторых (которые видимо и знают секрет :миг: ) - сидит великолепно, а на других, не смотря на хорошую фигуру, ухоженную внешность - такая одежда смотрится плохо,
Насчет "хорошей фигуры" замечу. Понятие растяжимое. У меня, к примеру, рост 180, вроде бы модельный, но часто проблемы с ростовкой возникают-все же на 170см шьют. И еще есть разница между бедрами-талией - 30 см. (Хотя вроде, это подходит под модельный стандарт, в юности бедра были 90, талия 60, сейчас 96-66 соотношение) Из-за этого брюки юбки подобрать не могу. В талии вечно широковато. А вот женщины с более стандартной фигурой (но не сказать, что с более красивой) без проблем одеваются.
NatalyB
У меня есть подруга высокая, она брюки порой не может подобрать - коротковаты :).
СветикА
Я не экономлю на обуви и сумках - вещи служат очень долго и выглядят прекрасно. Сумка из кожзама имхо всегда выглядит дешево. Исключение текстиль.
А зачем нужно, чтобы сумка долго служила? Она ж из моды выходит. Лучше иметь несколько разных сумочек и почаще их менять, чем одну дорогую 10 лет носить. Кожзам разный бывает, иногда смотрится намного интереснее кожи, иногда от кожи не отличишь визуально.